新乡市封丘县城南新区高级中学建设项目中标候选人公示
新乡市封丘县城南新区高级中学建设项目中标候选人公示
(略) 封丘县 (略) 高级中学建设项目1标段
中标候选人公示
一、标段信息
标段名称: (略) 封丘县 (略) 高级中学建设项目1标段
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0016-1
二、招标范围:采用 EPC工程总承包模式建设。包含施工图纸设计和施工过程的设计服务,材料设备采购(项目所需的设备和软件需经发包人审核同意后,方可采购)、施工与安装、缺陷修复、试运行、竣工验收、移交前维护、移交、备案、项目审计、缺陷责任期内缺陷修复。
三、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人名称 | 牵头人: (略) (略) 联合体成员二:河南省城乡规划 (略) (略) | 牵头人:河南嵩山建筑安装有限 公司 联合体成员二: (略) | 牵头人: (略) 玉润建设有限 公司 联合体成员二: (略) (略) |
投标报价/投标费率 | 施工部分报价:99.96%(以财政评审的施工费金额为基准) 设计部分报价:1.63%(以财政评审的施工费金额为基准) | 施工部分报价:99.98%(以财政评审的施工费金额为基准) 设计部分报价:1.59%(以财政评审的施工费金额为基准) | 施工部分报价:99.93%(以财政评审的施工费金额为基准) 设计部分报价:1.59%(以财政评审的施工费金额为基准) |
项目经理 | 钱煜亚 | 原锋锋 | 张艳芳 |
设计负责人 | 白鸥飞 | 田富森 | 杨益盛 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 (日历天) | 24个月 | 24个月 | 24个月 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
(略) (略) | 项目经理 | 张艳芳 | 一级注册建造师 | 豫(略)0 |
设计负责人 | 杨益盛 | 一级注册建筑师 | (略) | |
(略) (略) | 项目经理 | 钱煜亚 | 一级注册建造师 | 豫(略)2 |
设计负责人 | 白鸥飞 | 一级注册建筑师 | (略) | |
河南 (略) | 项目经理 | 原锋锋 | 一级注册建造师 | 豫(略)0 |
设计负责人 | 田富森 | 一级注册建筑师 | (略) |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
河南 (略) | 息县交通枢纽站项目(EPC) | 息县 (略) | 2022-10-01 | (略).0 |
(略) (略) | (略) 7#、11#、12#、22#、25#、26#、30#、31#、32# (略) 点三 | (略) | 2016-07-01 | (略).0 |
(略) (略) | (略) 三期 8#、9#、10#、27#、28# (略) 点五 | (略) | 2018-07-02 | (略).0 |
河南 (略) | 槐西·锦龙华苑 (略) (安置房)三期建设项目 | 郑州槐西 (略) | 2022-03-01 | (略).0 |
河南 (略) | (略) 理工学校改扩建工程 | (略) 理工学校 | 2021-06-01 | (略).15 |
(略) (略) | (略) 1#、2#、20#、21#、15#、16#及网点一 | (略) | 2016-07-01 | (略).0 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | (略) | 投标报价未按招标文件规定进行有效报价。 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
1 | (略) (略) | 施工部分报价:99.96%(以财政评审的施工费金额为基准) 设计部分报价:1.63%(以财政评审的施工费金额为基准) | 施工部分报价:99.96%(以财政评审的施工费金额为基准) 设计部分报价:1.63%(以财政评审的施工费金额为基准) |
2 | (略) (略) | 施工部分报价:99.93%(以财政评审的施工费金额为基准) 设计部分报价:1.59%(以财政评审的施工费金额为基准) | 施工部分报价:99.93%(以财政评审的施工费金额为基准) 设计部分报价:1.59%(以财政评审的施工费金额为基准) |
3 | 河南 (略) | 施工部分报价:99.98%(以财政评审的施工费金额为基准) 设计部分报价:1.59%(以财政评审的施工费金额为基准) | 施工部分报价:99.98%(以财政评审的施工费金额为基准) 设计部分报价:1.59%(以财政评审的施工费金额为基准) |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | (略) (略) | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 |
2 | (略) (略) | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 |
3 | 河南 (略) | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | (略) (略) | 25.6 | 18.8 | 22.8 | 25.7 | 23.1 |
2 | (略) (略) | 22.4 | 15.4 | 22.3 | 23.8 | 21.7 |
3 | 河南 (略) | 19.9 | 14.5 | 23.5 | 23.7 | 24.2 |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | (略) (略) | 49.77 | 23.2 | 20.0 | 92.97 |
2 | (略) (略) | 47.7 | 21.12 | 14.0 | 82.82 |
3 | 河南 (略) | 47.75 | 21.16 | 20.0 | 88.91 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-02-06
公告发布媒介:《河南省 (略) 》、《 (略) (略) 》、《 (略) (略) 网》、《中国 (略) 》、《河南省电子 (略) 》
十、招标代理服务费:(略).0元
十一、联系事项
招标人:封丘县 (略)
地 址:河南省封 (略) 东段
联系人:王先生
电 话:0373-(略)
代理机构: (略) (略)
地 址: (略) 封 (略) 中段1348号
联系人:刘高正
电话:(略)
行政监督部门:封丘县住 (略) (略)
联系方式:0373-(略)
各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理),逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。
(略) 封丘县 (略) 高级中学建设项目1标段
中标候选人公示
一、标段信息
标段名称: (略) 封丘县 (略) 高级中学建设项目1标段
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0016-1
二、招标范围:采用 EPC工程总承包模式建设。包含施工图纸设计和施工过程的设计服务,材料设备采购(项目所需的设备和软件需经发包人审核同意后,方可采购)、施工与安装、缺陷修复、试运行、竣工验收、移交前维护、移交、备案、项目审计、缺陷责任期内缺陷修复。
三、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人名称 | 牵头人: (略) (略) 联合体成员二:河南省城乡规划 (略) (略) | 牵头人:河南嵩山建筑安装有限 公司 联合体成员二: (略) | 牵头人: (略) 玉润建设有限 公司 联合体成员二: (略) (略) |
投标报价/投标费率 | 施工部分报价:99.96%(以财政评审的施工费金额为基准) 设计部分报价:1.63%(以财政评审的施工费金额为基准) | 施工部分报价:99.98%(以财政评审的施工费金额为基准) 设计部分报价:1.59%(以财政评审的施工费金额为基准) | 施工部分报价:99.93%(以财政评审的施工费金额为基准) 设计部分报价:1.59%(以财政评审的施工费金额为基准) |
项目经理 | 钱煜亚 | 原锋锋 | 张艳芳 |
设计负责人 | 白鸥飞 | 田富森 | 杨益盛 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 (日历天) | 24个月 | 24个月 | 24个月 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
(略) (略) | 项目经理 | 张艳芳 | 一级注册建造师 | 豫(略)0 |
设计负责人 | 杨益盛 | 一级注册建筑师 | (略) | |
(略) (略) | 项目经理 | 钱煜亚 | 一级注册建造师 | 豫(略)2 |
设计负责人 | 白鸥飞 | 一级注册建筑师 | (略) | |
河南 (略) | 项目经理 | 原锋锋 | 一级注册建造师 | 豫(略)0 |
设计负责人 | 田富森 | 一级注册建筑师 | (略) |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
河南 (略) | 息县交通枢纽站项目(EPC) | 息县 (略) | 2022-10-01 | (略).0 |
(略) (略) | (略) 7#、11#、12#、22#、25#、26#、30#、31#、32# (略) 点三 | (略) | 2016-07-01 | (略).0 |
(略) (略) | (略) 三期 8#、9#、10#、27#、28# (略) 点五 | (略) | 2018-07-02 | (略).0 |
河南 (略) | 槐西·锦龙华苑 (略) (安置房)三期建设项目 | 郑州槐西 (略) | 2022-03-01 | (略).0 |
河南 (略) | (略) 理工学校改扩建工程 | (略) 理工学校 | 2021-06-01 | (略).15 |
(略) (略) | (略) 1#、2#、20#、21#、15#、16#及网点一 | (略) | 2016-07-01 | (略).0 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | (略) | 投标报价未按招标文件规定进行有效报价。 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
1 | (略) (略) | 施工部分报价:99.96%(以财政评审的施工费金额为基准) 设计部分报价:1.63%(以财政评审的施工费金额为基准) | 施工部分报价:99.96%(以财政评审的施工费金额为基准) 设计部分报价:1.63%(以财政评审的施工费金额为基准) |
2 | (略) (略) | 施工部分报价:99.93%(以财政评审的施工费金额为基准) 设计部分报价:1.59%(以财政评审的施工费金额为基准) | 施工部分报价:99.93%(以财政评审的施工费金额为基准) 设计部分报价:1.59%(以财政评审的施工费金额为基准) |
3 | 河南 (略) | 施工部分报价:99.98%(以财政评审的施工费金额为基准) 设计部分报价:1.59%(以财政评审的施工费金额为基准) | 施工部分报价:99.98%(以财政评审的施工费金额为基准) 设计部分报价:1.59%(以财政评审的施工费金额为基准) |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | (略) (略) | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 |
2 | (略) (略) | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 |
3 | 河南 (略) | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | (略) (略) | 25.6 | 18.8 | 22.8 | 25.7 | 23.1 |
2 | (略) (略) | 22.4 | 15.4 | 22.3 | 23.8 | 21.7 |
3 | 河南 (略) | 19.9 | 14.5 | 23.5 | 23.7 | 24.2 |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | (略) (略) | 49.77 | 23.2 | 20.0 | 92.97 |
2 | (略) (略) | 47.7 | 21.12 | 14.0 | 82.82 |
3 | 河南 (略) | 47.75 | 21.16 | 20.0 | 88.91 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-02-06
公告发布媒介:《河南省 (略) 》、《 (略) (略) 》、《 (略) (略) 网》、《中国 (略) 》、《河南省电子 (略) 》
十、招标代理服务费:(略).0元
十一、联系事项
招标人:封丘县 (略)
地 址:河南省封 (略) 东段
联系人:王先生
电 话:0373-(略)
代理机构: (略) (略)
地 址: (略) 封 (略) 中段1348号
联系人:刘高正
电话:(略)
行政监督部门:封丘县住 (略) (略)
联系方式:0373-(略)
各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理),逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。
招标
|
新乡市丰成工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无