内蒙古电力集团有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批预计划1、2设备材料招标采购后审2-2标段35KV主变压器SZ20基建二批中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

内蒙古电力集团有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批预计划1、2设备材料招标采购后审2-2标段35KV主变压器SZ20基建二批中标候选人公示

内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)

设备材料招标采购(后审)

中标候选人公示

(项目编号:D*1D01(后审))

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)项目(项目编号:D*1D01(后审))评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年2月28日至2025年3月3日)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

1-1

110KV主变压器(SSZ20)

第一

(略)

845.0027

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

山 (略)

829

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

杭州钱 (略) (略)

830.4709

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

1-2

110KV主变压器(SSZ20)

第一

山 (略)

623

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

杭州钱 (略) (略)

662.8354

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

上 (略) (张家港) (略)

621.5

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

2-1

35KV主变压器(SZ20)

第一

杭州钱 (略) (略)

949.2791

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

上 (略) (张家港) (略)

885.5245

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

(略) 新疆变压器厂

1116

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

2-2

35KV主变压器(SZ20)

第一

(略) 新疆变压器厂

1119

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

山东华 (略)

1015.4858

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

2-3

35KV主变压器(SZ20)

第一

山 (略)

1212

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

上 (略) (张家港) (略)

1135.1189

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

杭州钱 (略) (略)

1216.8631

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

2-4

35KV主变压器(SZ20)

第一

上 (略) (张家港) (略)

1112.0556

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

山东华 (略)

1050.1429

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

特变电 (略)

1118.3500

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

4

静止无功补偿装置

第一

(略)

1495

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

新风光 (略)

1312

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

南京南瑞 (略)

1494.99

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

5

动态无功补偿成套装置

第一

新风光 (略)

830

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

(略)

750

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

山东 (略)

772.09

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

6

电能量计量采集系统(厂站端)

第一

烟台东 (略)

304.5

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

内蒙古 (略)

311.945

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

上海 (略)

309.38

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

7

变电站辅助监控系统

第一

浙江 (略)

197.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

杭州海康威视 (略)

212

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

深圳江行 (略)

200.1004

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

1-1

特变电 (略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供所投产品(110kV(SSZ20)变压器和66kV变压器)经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检验报告。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供66kV变压器的型式试验报告或检验报告。经评标委员会一致通过,予以否决。

2

1-1

江 (略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)有所投产品(110kV(SSZ20)变压器)销售业绩【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。

3

1-1

特变电工沈 (略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件《投标人需知前附表》3.2.4“最高投标限价”要求,本次招标设有最高投标限价,超出最高投标限价范围的投标报价均为无效报价,将被否决,不参与详细评审。投标人的经济文件超出最高投标限价范围,经评标委员会一致通过,予以否决。

4

1-2

辽宁易 (略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件《投标人需知前附表》3.2.5投标报价其他要求,本项目采用两步开评标,商务技术标完成评审后,开始经济标文件解密。投标人的投标文件未按招标文件要求在商务技术文件中出现经济标文件。经评标委员会一致通过,予以否决。

5

1-2

江 (略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)有所投产品(110kV(SSZ20)变压器)销售业绩【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。

6

2-1

(略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(35kV(SZ20)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。

7

2-1

江 (略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(35kV(SZ20)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。

8

2-2

江 (略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(35kV(SZ20)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。

9

2-2

(略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(35kV(SZ20)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。

10

2-3

(略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(35kV(SZ20)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。

11

2-3

江 (略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(35kV(SZ20)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。

12

2-4

(略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(35kV(SZ20)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。

13

2-4

江 (略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(35kV(SZ20)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。

14

6

内蒙古 (略)

不符合招标公告中投标人专用资格要求,投标人未提供同类产品近五年(自招标文件发布之日起前五年)销售业绩(合同配套通知书)。

15

6

内蒙古 (略)

不符合招标公告中投标人专用资格要求,投标人未提供同类产品近五年(自招标文件发布之日起前五年)销售业绩(合同配套通知书)。

16

7

(略)

不符合招标公告中对投标文件的格式要求,《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

  1. *@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-*、0471-*(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。
  2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

  1. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

  1. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
  2. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司 (略) 场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)

办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业105号

异议受理电话:0471-*、0471-*(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:*@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:内 (略)

办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业104号

招投标部 (招标文件)电话:0471-*

开评标部(开评标)电话:0471-*

3.行业监督:内蒙 (略) (略)

办公地址: (略) (略) 敕勒川大街5号发展大厦C座

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:0471-*

投诉受理邮箱:*@*26.com

阿 (略) -阿 (略)

监督人员:马锐

联系电话:*

巴彦 (略) - (略) (略)

监督人员:张皓

联系电话:*

联系邮箱:*@*63.com

(略) — (略) 发展和改革委员会

监督人员::张青

联系电话:*

鄂尔 (略) — (略) (略)

地址:内蒙 (略) (略) 能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:*

呼和 (略) - (略) 发展和改革委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:*

(略) — (略) (略)

监督人员:陈颉

联系电话:*

乌兰 (略) —乌兰察布发展改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:*

锡林 (略) -锡林郭 (略)

地址:锡林郭勒 (略) (略) 华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:*

薛 (略) —准格 (略)

地址:准 (略) 新区建业大厦9号楼;

监督人员:鲁浩

联系电话:*

2025年2月28日 招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)

招标代理机构:内 (略)

\

内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)

设备材料招标采购(后审)

中标候选人公示

(项目编号:D*1D01(后审))

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)项目(项目编号:D*1D01(后审))评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年2月28日至2025年3月3日)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

1-1

110KV主变压器(SSZ20)

第一

(略)

845.0027

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

山 (略)

829

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

杭州钱 (略) (略)

830.4709

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

1-2

110KV主变压器(SSZ20)

第一

山 (略)

623

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

杭州钱 (略) (略)

662.8354

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

上 (略) (张家港) (略)

621.5

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

2-1

35KV主变压器(SZ20)

第一

杭州钱 (略) (略)

949.2791

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

上 (略) (张家港) (略)

885.5245

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

(略) 新疆变压器厂

1116

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

2-2

35KV主变压器(SZ20)

第一

(略) 新疆变压器厂

1119

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

山东华 (略)

1015.4858

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

2-3

35KV主变压器(SZ20)

第一

山 (略)

1212

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

上 (略) (张家港) (略)

1135.1189

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

杭州钱 (略) (略)

1216.8631

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

2-4

35KV主变压器(SZ20)

第一

上 (略) (张家港) (略)

1112.0556

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

山东华 (略)

1050.1429

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

特变电 (略)

1118.3500

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

4

静止无功补偿装置

第一

(略)

1495

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

新风光 (略)

1312

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

南京南瑞 (略)

1494.99

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

5

动态无功补偿成套装置

第一

新风光 (略)

830

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

(略)

750

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

山东 (略)

772.09

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

6

电能量计量采集系统(厂站端)

第一

烟台东 (略)

304.5

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

内蒙古 (略)

311.945

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

上海 (略)

309.38

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

7

变电站辅助监控系统

第一

浙江 (略)

197.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

杭州海康威视 (略)

212

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

深圳江行 (略)

200.1004

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

1-1

特变电 (略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供所投产品(110kV(SSZ20)变压器和66kV变压器)经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检验报告。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供66kV变压器的型式试验报告或检验报告。经评标委员会一致通过,予以否决。

2

1-1

江 (略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)有所投产品(110kV(SSZ20)变压器)销售业绩【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。

3

1-1

特变电工沈 (略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件《投标人需知前附表》3.2.4“最高投标限价”要求,本次招标设有最高投标限价,超出最高投标限价范围的投标报价均为无效报价,将被否决,不参与详细评审。投标人的经济文件超出最高投标限价范围,经评标委员会一致通过,予以否决。

4

1-2

辽宁易 (略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件《投标人需知前附表》3.2.5投标报价其他要求,本项目采用两步开评标,商务技术标完成评审后,开始经济标文件解密。投标人的投标文件未按招标文件要求在商务技术文件中出现经济标文件。经评标委员会一致通过,予以否决。

5

1-2

江 (略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)有所投产品(110kV(SSZ20)变压器)销售业绩【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。

6

2-1

(略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(35kV(SZ20)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。

7

2-1

江 (略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(35kV(SZ20)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。

8

2-2

江 (略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(35kV(SZ20)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。

9

2-2

(略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(35kV(SZ20)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。

10

2-3

(略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(35kV(SZ20)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。

11

2-3

江 (略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(35kV(SZ20)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。

12

2-4

(略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(35kV(SZ20)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。

13

2-4

江 (略)

依据内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(35kV(SZ20)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。

14

6

内蒙古 (略)

不符合招标公告中投标人专用资格要求,投标人未提供同类产品近五年(自招标文件发布之日起前五年)销售业绩(合同配套通知书)。

15

6

内蒙古 (略)

不符合招标公告中投标人专用资格要求,投标人未提供同类产品近五年(自招标文件发布之日起前五年)销售业绩(合同配套通知书)。

16

7

(略)

不符合招标公告中对投标文件的格式要求,《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

  1. *@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-*、0471-*(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。
  2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

  1. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

  1. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
  2. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司 (略) 场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)

办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业105号

异议受理电话:0471-*、0471-*(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:*@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:内 (略)

办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业104号

招投标部 (招标文件)电话:0471-*

开评标部(开评标)电话:0471-*

3.行业监督:内蒙 (略) (略)

办公地址: (略) (略) 敕勒川大街5号发展大厦C座

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:0471-*

投诉受理邮箱:*@*26.com

阿 (略) -阿 (略)

监督人员:马锐

联系电话:*

巴彦 (略) - (略) (略)

监督人员:张皓

联系电话:*

联系邮箱:*@*63.com

(略) — (略) 发展和改革委员会

监督人员::张青

联系电话:*

鄂尔 (略) — (略) (略)

地址:内蒙 (略) (略) 能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:*

呼和 (略) - (略) 发展和改革委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:*

(略) — (略) (略)

监督人员:陈颉

联系电话:*

乌兰 (略) —乌兰察布发展改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:*

锡林 (略) -锡林郭 (略)

地址:锡林郭勒 (略) (略) 华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:*

薛 (略) —准格 (略)

地址:准 (略) 新区建业大厦9号楼;

监督人员:鲁浩

联系电话:*

2025年2月28日 招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)

招标代理机构:内 (略)

\

    
查看详情》

招标
代理

内蒙古蒙电招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索