2025年度维修、技改、研发项目7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目MVR三效降膜蒸发机组采购中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

2025年度维修、技改、研发项目7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目MVR三效降膜蒸发机组采购中标候选人公示

唐山三友远达纤维有限公司2025年度维修、技改、研发项目7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目MVR三效降膜蒸发机组采购中标候选人公示

招标项目名称:唐山 (略) 2025年度维修、技改、研发项目#吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目MVR三效降膜蒸发机组采购

招标项目编号:I#6003

公示名称:唐山三友远达纤维有限公司2025年度维修、技改、研发项目7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目MVR三效降膜蒸发机组采购中标候选人公示

公示编号:I##

公示内容:


标段:唐山 (略) 2025年度维修、技改、研发项目#吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目MVR三效降膜蒸发机组采购

所属专业:制造业/化学纤维制造业

(略) : (略) -唐山南堡经 (略)

开标时间:2025-02-27

开标地点: (略) (略) 时代中心A座10层众创会议室

公示开始日期:2025-02-28

公示截止日期:2025-03-02

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 江苏瑞达 (略) #元 #元 合格 合同生效后4个月
2 湖北 (略) #元 #元 合格 合同生效后4个月
3 河北 (略) #元 #元 合格 合同生效后4个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 江苏瑞达 (略) 周乔 / / /
2 湖北 (略) 熊自强 / / /
3 河北 (略) 刘延福 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 江苏瑞达 (略) 满足招标文件要求
2 湖北 (略) 满足招标文件要求
3 河北 (略) 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 江苏瑞达 (略) 多晶硅项目 (略) 高盐废水蒸发装置 宁夏晶 (略) 2022-10-28 -
2 江苏瑞达 (略) 废盐水减盐技改项目 MVR 蒸发装置 山东新 (略) 2022-08-01 -
3 江苏瑞达 (略) 氯化钠硫酸钠分盐 EPC+氯化钙蒸发结晶装置 EPC 内蒙 (略) 2023-07-27 -
4 江苏瑞达 (略) MVR 废水蒸发装置项目 山东阳谷 (略) 2023-04-19 -
5 河北 (略) 氯化铵溶液双级 MVR 蒸发结晶系统 (略) 2024-01-19 -
6 河北 (略) 智能控制 MVR 蒸发结晶系统 重庆元 (略) 2023-06-26 -
7 河北 (略) 东锦 #吨两钠蒸发结晶EPC总包 (略) 2023-02-02 -
8 湖北 (略) 氯化铵 MVR 蒸发结晶项目 内蒙古 (略) 2023-03-05 -
9 湖北 (略) 张双楼煤矿高盐矿井水全盐量治理项目 江苏鲲鹏 (略) 2023-03-07 -
10 湖北 (略) 硫酸铵 MVR 蒸发结晶项目 内蒙古 (略) 2023-03-05 -
11 湖北 (略) 兰州金川新 (略) 材料二厂碳酸系废水回收再利用项 (略) 2022-06-30 -
12 湖北 (略) (略) (略) 理 MVR 成套系统工程(一二期) 江苏蓝必胜 (略) 2022-01-07 -

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

苏州乔发 (略)

-

-

-

-

-

2

河北 (略)

10

10

10

10

10

3

(略) (略)

5

5

5

5

5

4

江苏嘉泰 (略)

12

12

12

12

12

5

石家庄鼎威化工 (略)

7

7

7

7

7

6

江苏瑞达 (略)

10

10

10

10

10

7

湖北 (略)

11

11

11

11

11

8

上海神农节能 (略)

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

苏州乔发 (略)

-

-

-

-

-

2

河北 (略)

28.73

27.9

29

22.95

29

3

(略) (略)

28.93

27.9

29.5

22.6

27

4

江苏嘉泰 (略)

29.47

26.9

26.5

23.3

30.8

5

石家庄鼎威化工 (略)

29.4

27.5

27.5

23.07

27.7

6

江苏瑞达 (略)

31.19

30.1

29.5

24.4

31.3

7

湖北 (略)

28.77

28.4

27

22.8

29.1

8

上海神农节能 (略)

29.23

28.1

29.2

23.15

30.8

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

苏州乔发 (略)

-

-

2

河北 (略)

47.86

85.38

3

(略) (略)

26.48

58.67

4

江苏嘉泰 (略)

37.68

77.07

5

石家庄鼎威化工 (略)

44.77

78.8

6

江苏瑞达 (略)

47.7

87

7

湖北 (略)

48.73

86.94

8

上海神农节能 (略)

47.95

83.55

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

苏州乔发 (略)

苏州乔发 (略) 的投标文件中未提供营业执照,资格评审不通过。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河 (略) 联系人:李慧 电话:# 电子邮件:*@*63.com

联系方式

招标人:唐山 (略)

招标代理机构:河 (略)

地址:河北唐山南堡经 (略)

地址:石家 (略) (略) 486号

联系人:张工

联系人:李慧

电话:0315-#

电话:#

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-


唐山三友远达纤维有限公司2025年度维修、技改、研发项目7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目MVR三效降膜蒸发机组采购中标候选人公示

招标项目名称:唐山 (略) 2025年度维修、技改、研发项目#吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目MVR三效降膜蒸发机组采购

招标项目编号:I#6003

公示名称:唐山三友远达纤维有限公司2025年度维修、技改、研发项目7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目MVR三效降膜蒸发机组采购中标候选人公示

公示编号:I##

公示内容:


标段:唐山 (略) 2025年度维修、技改、研发项目#吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目MVR三效降膜蒸发机组采购

所属专业:制造业/化学纤维制造业

(略) : (略) -唐山南堡经 (略)

开标时间:2025-02-27

开标地点: (略) (略) 时代中心A座10层众创会议室

公示开始日期:2025-02-28

公示截止日期:2025-03-02

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 江苏瑞达 (略) #元 #元 合格 合同生效后4个月
2 湖北 (略) #元 #元 合格 合同生效后4个月
3 河北 (略) #元 #元 合格 合同生效后4个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 江苏瑞达 (略) 周乔 / / /
2 湖北 (略) 熊自强 / / /
3 河北 (略) 刘延福 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 江苏瑞达 (略) 满足招标文件要求
2 湖北 (略) 满足招标文件要求
3 河北 (略) 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 江苏瑞达 (略) 多晶硅项目 (略) 高盐废水蒸发装置 宁夏晶 (略) 2022-10-28 -
2 江苏瑞达 (略) 废盐水减盐技改项目 MVR 蒸发装置 山东新 (略) 2022-08-01 -
3 江苏瑞达 (略) 氯化钠硫酸钠分盐 EPC+氯化钙蒸发结晶装置 EPC 内蒙 (略) 2023-07-27 -
4 江苏瑞达 (略) MVR 废水蒸发装置项目 山东阳谷 (略) 2023-04-19 -
5 河北 (略) 氯化铵溶液双级 MVR 蒸发结晶系统 (略) 2024-01-19 -
6 河北 (略) 智能控制 MVR 蒸发结晶系统 重庆元 (略) 2023-06-26 -
7 河北 (略) 东锦 #吨两钠蒸发结晶EPC总包 (略) 2023-02-02 -
8 湖北 (略) 氯化铵 MVR 蒸发结晶项目 内蒙古 (略) 2023-03-05 -
9 湖北 (略) 张双楼煤矿高盐矿井水全盐量治理项目 江苏鲲鹏 (略) 2023-03-07 -
10 湖北 (略) 硫酸铵 MVR 蒸发结晶项目 内蒙古 (略) 2023-03-05 -
11 湖北 (略) 兰州金川新 (略) 材料二厂碳酸系废水回收再利用项 (略) 2022-06-30 -
12 湖北 (略) (略) (略) 理 MVR 成套系统工程(一二期) 江苏蓝必胜 (略) 2022-01-07 -

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

苏州乔发 (略)

-

-

-

-

-

2

河北 (略)

10

10

10

10

10

3

(略) (略)

5

5

5

5

5

4

江苏嘉泰 (略)

12

12

12

12

12

5

石家庄鼎威化工 (略)

7

7

7

7

7

6

江苏瑞达 (略)

10

10

10

10

10

7

湖北 (略)

11

11

11

11

11

8

上海神农节能 (略)

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

苏州乔发 (略)

-

-

-

-

-

2

河北 (略)

28.73

27.9

29

22.95

29

3

(略) (略)

28.93

27.9

29.5

22.6

27

4

江苏嘉泰 (略)

29.47

26.9

26.5

23.3

30.8

5

石家庄鼎威化工 (略)

29.4

27.5

27.5

23.07

27.7

6

江苏瑞达 (略)

31.19

30.1

29.5

24.4

31.3

7

湖北 (略)

28.77

28.4

27

22.8

29.1

8

上海神农节能 (略)

29.23

28.1

29.2

23.15

30.8

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

苏州乔发 (略)

-

-

2

河北 (略)

47.86

85.38

3

(略) (略)

26.48

58.67

4

江苏嘉泰 (略)

37.68

77.07

5

石家庄鼎威化工 (略)

44.77

78.8

6

江苏瑞达 (略)

47.7

87

7

湖北 (略)

48.73

86.94

8

上海神农节能 (略)

47.95

83.55

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

苏州乔发 (略)

苏州乔发 (略) 的投标文件中未提供营业执照,资格评审不通过。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河 (略) 联系人:李慧 电话:# 电子邮件:*@*63.com

联系方式

招标人:唐山 (略)

招标代理机构:河 (略)

地址:河北唐山南堡经 (略)

地址:石家 (略) (略) 486号

联系人:张工

联系人:李慧

电话:0315-#

电话:#

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-


    
查看详情》

招标
代理

河北省成套招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索