井下奥灰水观测孔探测第001标段成交候选人公示
井下奥灰水观测孔探测第001标段成交候选人公示
山西 (略) 井下奥灰水观测孔探测成交候选人公示
(采购编号:#-#、SXZB-2501 #GZG010/01)
公示开始时间:2025-02-28 17:30 公示结束时间:2025-03-03 17:30
本山西 (略) 井下奥灰水观测孔探测(采购项目编号:#-#、SXZB-2501 #GZG010/01),经评审小组评审,确定001山西 (略) 井下奥灰水观测孔探测的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西 (略) 井下奥灰水观测孔探测:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
1 | 中国煤 (略) 一一九勘探队 | #.48元 | 符合国家现行规范、规程的要求,达到国家验收合格标准,符合询比采购文件的要求 | 自合同签订后约定之日起120日内完成工程施工并提交最终报告 |
2 | 山西太行 (略) | #.02元 | 符合国家现行规范、规程的要求,达到国家验收合格标准,符合询比采购文件的要求 | 自合同签订后约定之日起120日内完成工程施工并提交最终报告 |
3 | (略) | #元 | 符合国家现行规范、规程的要求,达到国家验收合格标准,符合询比采购文件的要求 | 自合同签订后约定之日起120日内完成工程施工并提交最终报告 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 中国煤 (略) 一一九勘探队 | 王志奇 | 高级工程师# |
2 | 山西太行 (略) | 李兰斌 | 高级工程师#6 |
3 | (略) | 朱晓明 | 高级工程师#9 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 中国煤 (略) 一一九勘探队 | 响应 |
2 | 山西太行 (略) | 响应 |
3 | (略) | 响应 |
二、否决情况
1.被否决投标人: 山西省 (略) (略)
否决原因:“招标文件要求:3.4 供应商业绩要求:供应商近年承担过 1 项类似项目业绩;近年指:2022 年 1 月 1 日至响应文件递交截止日(指竣工日期在此期间);类似项目业绩指:水文孔施工业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和工程竣工验收证明和对应项目结算的任意一张发票。
投标人提供的证明材料:山西省 (略) (略) 响应文件所附业绩均不符合采购文件类似业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”
2.被否决投标人: 山西省煤炭地质水 (略)
否决原因:“招标文件要求:3.2.6 其他要求:当采用定额计价方法时,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章(报价封面或总 (略) 有此要求, (略) 不否决)。
投标人提供的证明材料:山西省煤炭地质水 (略) 工程造价成果文件无造价人员签字且未加盖造价人员本人执业或从业印章,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”
3.被否决投标人:山西省煤炭地质 (略)
否决原因:“招标文件要求:3.4 供应商业绩要求:供应商近年承担过 1 项类似项目业绩;近年指:2022 年 1 月 1 日至响应文件递交截止日(指竣工日期在此期间);类似项目业绩指:水文孔施工业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和工程竣工验收证明和对应项目结算的任意一张发票。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国 (略) 全 (略) ”查询截图。
投标人提供的证明材料:山西省煤炭地质 (略) 所附业绩均未提供“国 (略) 全 (略) ”查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”
4.被否决投标人: 中国煤 (略) 水文物测队
否决原因:“招标文件要求:3.2.6 其他要求:当采用定额计价方法时,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章(报价封面或总 (略) 有此要求, (略) 不否决)。
投标人提供的证明材料:中国煤 (略) 水文物测队工程造价成果文件无造价人员签字,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”
5.被否决投标人: 山西省煤炭地质 (略)
否决原因:“招标文件要求:3.4 供应商业绩要求:供应商近年承担过 1 项类似项目业绩;近年指:2022 年 1 月 1 日至响应文件递交截止日(指竣工日期在此期间)。类似项目业绩指:水文孔施工业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和工程竣工验收证明和对应项目结算的任意一张发票。
投标人提供的证明材料:山西省煤炭地质 (略) 业绩一、四无竣工验收证明,业绩二竣工验收证明无建设单位盖章,业绩三合同签订时间在开工之后,业绩为无效业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”
6.被否决投标人: 山西省煤炭地质 (略)
否决原因:“招标文件要求:3.4 供应商业绩要求:供应商近年承担过 1 项类似项目业绩;近年指:2022 年 1 月 1 日至响应文件递交截止日(指竣工日期在此期间);类似项目业绩指:水文孔施工业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和工程竣工验收证明和对应项目结算的任意一张发票。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国 (略) 全 (略) ”查询截图。
投标人提供的证明材料:山西省煤炭地质 (略) 业绩一、业绩二所附工程竣工验收证明不符合采购文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“ (略) ”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西国资数智采购系统》、《山西省招标投标协会/ (略) 》、《 (略) 》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为山西煤 (略) (略) 招标咨询中心
电话:0355-#
六、联系方式
采购人:山西 (略)
地址: (略) 武乡县洪水镇墨镫村
联系人:郑国凯
电话:#
电子邮件:*@*q.com
代理机构: (略)
地址: (略) 龙城大街97号龙城#号办公楼6层
联系人:李泉泉 杨晓旭 武钰泉 韩妞
电话:0351-# # #
(略) 客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:杨晓旭(签名)
采购人或其采购代理机构: (略) (签章)
山西 (略) 井下奥灰水观测孔探测成交候选人公示
(采购编号:#-#、SXZB-2501 #GZG010/01)
公示开始时间:2025-02-28 17:30 公示结束时间:2025-03-03 17:30
本山西 (略) 井下奥灰水观测孔探测(采购项目编号:#-#、SXZB-2501 #GZG010/01),经评审小组评审,确定001山西 (略) 井下奥灰水观测孔探测的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西 (略) 井下奥灰水观测孔探测:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
1 | 中国煤 (略) 一一九勘探队 | #.48元 | 符合国家现行规范、规程的要求,达到国家验收合格标准,符合询比采购文件的要求 | 自合同签订后约定之日起120日内完成工程施工并提交最终报告 |
2 | 山西太行 (略) | #.02元 | 符合国家现行规范、规程的要求,达到国家验收合格标准,符合询比采购文件的要求 | 自合同签订后约定之日起120日内完成工程施工并提交最终报告 |
3 | (略) | #元 | 符合国家现行规范、规程的要求,达到国家验收合格标准,符合询比采购文件的要求 | 自合同签订后约定之日起120日内完成工程施工并提交最终报告 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 中国煤 (略) 一一九勘探队 | 王志奇 | 高级工程师# |
2 | 山西太行 (略) | 李兰斌 | 高级工程师#6 |
3 | (略) | 朱晓明 | 高级工程师#9 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 中国煤 (略) 一一九勘探队 | 响应 |
2 | 山西太行 (略) | 响应 |
3 | (略) | 响应 |
二、否决情况
1.被否决投标人: 山西省 (略) (略)
否决原因:“招标文件要求:3.4 供应商业绩要求:供应商近年承担过 1 项类似项目业绩;近年指:2022 年 1 月 1 日至响应文件递交截止日(指竣工日期在此期间);类似项目业绩指:水文孔施工业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和工程竣工验收证明和对应项目结算的任意一张发票。
投标人提供的证明材料:山西省 (略) (略) 响应文件所附业绩均不符合采购文件类似业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”
2.被否决投标人: 山西省煤炭地质水 (略)
否决原因:“招标文件要求:3.2.6 其他要求:当采用定额计价方法时,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章(报价封面或总 (略) 有此要求, (略) 不否决)。
投标人提供的证明材料:山西省煤炭地质水 (略) 工程造价成果文件无造价人员签字且未加盖造价人员本人执业或从业印章,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”
3.被否决投标人:山西省煤炭地质 (略)
否决原因:“招标文件要求:3.4 供应商业绩要求:供应商近年承担过 1 项类似项目业绩;近年指:2022 年 1 月 1 日至响应文件递交截止日(指竣工日期在此期间);类似项目业绩指:水文孔施工业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和工程竣工验收证明和对应项目结算的任意一张发票。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国 (略) 全 (略) ”查询截图。
投标人提供的证明材料:山西省煤炭地质 (略) 所附业绩均未提供“国 (略) 全 (略) ”查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”
4.被否决投标人: 中国煤 (略) 水文物测队
否决原因:“招标文件要求:3.2.6 其他要求:当采用定额计价方法时,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章(报价封面或总 (略) 有此要求, (略) 不否决)。
投标人提供的证明材料:中国煤 (略) 水文物测队工程造价成果文件无造价人员签字,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”
5.被否决投标人: 山西省煤炭地质 (略)
否决原因:“招标文件要求:3.4 供应商业绩要求:供应商近年承担过 1 项类似项目业绩;近年指:2022 年 1 月 1 日至响应文件递交截止日(指竣工日期在此期间)。类似项目业绩指:水文孔施工业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和工程竣工验收证明和对应项目结算的任意一张发票。
投标人提供的证明材料:山西省煤炭地质 (略) 业绩一、四无竣工验收证明,业绩二竣工验收证明无建设单位盖章,业绩三合同签订时间在开工之后,业绩为无效业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”
6.被否决投标人: 山西省煤炭地质 (略)
否决原因:“招标文件要求:3.4 供应商业绩要求:供应商近年承担过 1 项类似项目业绩;近年指:2022 年 1 月 1 日至响应文件递交截止日(指竣工日期在此期间);类似项目业绩指:水文孔施工业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和工程竣工验收证明和对应项目结算的任意一张发票。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国 (略) 全 (略) ”查询截图。
投标人提供的证明材料:山西省煤炭地质 (略) 业绩一、业绩二所附工程竣工验收证明不符合采购文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“ (略) ”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西国资数智采购系统》、《山西省招标投标协会/ (略) 》、《 (略) 》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为山西煤 (略) (略) 招标咨询中心
电话:0355-#
六、联系方式
采购人:山西 (略)
地址: (略) 武乡县洪水镇墨镫村
联系人:郑国凯
电话:#
电子邮件:*@*q.com
代理机构: (略)
地址: (略) 龙城大街97号龙城#号办公楼6层
联系人:李泉泉 杨晓旭 武钰泉 韩妞
电话:0351-# # #
(略) 客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:杨晓旭(签名)
采购人或其采购代理机构: (略) (签章)
招标
|
山西省招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无