扎鲁特旗2024年巨日合镇1.656万亩高标准农田建设项目等4个项目标结果公告
扎鲁特旗2024年巨日合镇1.656万亩高标准农田建设项目等4个项目标结果公告
扎鲁特旗 2024年巨日合镇1.(略)亩高标准农田建设项目等4个项目第六标段(13标)
标结果公示
(项目编号:H(略)7001)
扎鲁特旗 2024年巨日合镇1.(略)亩高标准农田建设项目等4个项目第六标段(13标),于2025年02月17日9:0 (略) 公共资源交易心扎鲁特旗分心第一开标室开标。标候选人公示期已满,现将结果公布如下:
一、标人:内蒙古 (略) ((略)MA0PXFJL3U)
1、投标报价:(写)(略)仟(略)佰(略)(略)(略)万(略)仟(略)佰(略)(略)(略)元(略)角(略)分(写)(略).18元。
2、工期:98日历天;
3、质量承诺:符合国家及行业验收合格标准
4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级;钢结构工程专业承包二级;建筑工程施工总承包二级;电力工程施工总承包二级;市政公用工程施工总承包二级;环保工程专业承包二级;机电工程施工总承包二级;,水利水电工程施工总承包二级:建筑工程施工总承包二级:市政公用工程工程施工总承包二级:环保工程专业承包二级:机电工程施工总承包二级:电力工程施工总承包二级。
5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:高祯(水利水电工程二级建造师:蒙(略));技术负责人:马力;质量(检)员:高飞;资料员:党丽霞;材料员:张静;施工员:张琛立;安全员:郑煊。
6、投标文件载明的项目业绩情况:
(1)、2022年兴安盟科右旗旱作高标准农田建设项目9标
(2)、2021年度化德县长顺镇、德包图乡、七号镇旱作高标准农田建设项目2标段
(3)、清水河县(略)亩旱作高标准农田建设项目
(4)、2021 (略) 四子王旗吉生太镇高标准农田建设项目11标
7、评标情况:综合得分93.98分。
二、被否决投标的投标人名称和原因
河 (略) :根据招标文件10.11(采用暗标编制的说明),施工组织设计没有封面,未按照暗标编制标准编制投标文件。
三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容
(一)、招标控制价:(略).07元
(二)、工期:98日历天
(三)、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
(四)、资质要求:
(1)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上等级资质且同时具备电力工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在证书有效期内),且人员、设备、资金等方面具有相应能力,并具有安全生产许可证;
(2)拟派项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业(略)级及以上建造师资格,具备有效的建造师注册证书和安全生产考核合格证书B证,无在建项目任职(详见投标人须知前附表10.10),并提供承诺;
(3)拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业级及以上技术职称证书;
(4)拟投入本项目人员:“施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员”具有岗位证书;
(5)安全员须具有C类安全生产考核证书;
(6)拟派项目人员(含分支机构缴纳社保人员)需提供本次投标截止之日前近一年内(2023年11月至今)任意连续六个月的个人社保缴纳证明。注:退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,提供劳动合同证明(社保证明是指加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单);
(7)投标人提供本次投标截止之日前近一年内(2023年11月至今)任意连续六个月的纳税证明( (略) 自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料);
(8)投标人 (略) (略) (http://**)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。( (略) 页截图)
(9)投标人必须在全 (略) (略) (http://**)建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员、安全员为其在全 (略) (略) 建立信用档案录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);
(10)根据《 (略) 场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人拒绝参加本项目招投标活动,公示以通辽住房和 (略) 网站(http://**)为准, (略) 页截图及承诺函。
(11)投标人需提供未在《内蒙 (略) 农牧厅关于 (略) 2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发(略)号)、《内蒙 (略) 农牧厅关于公布2023年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2024〕395号)被评为D级证明资料(截图及承诺函);
(12)投标人需提供未在“国 (略) ”(http://**)投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪记录,否则被拒绝参加本次招投标活动( (略) 页截图);
(13)投标人未被 (略) 在“信用国”网站(http://**.cn)列入失信被执行人名单、重税收违法案件当事人( (略) 页截图)及投标人未在全国企业信用信息公示系统http://**)列入违法失信企业名单( (略) 页截图);
(14)投标人不得采用挂靠、转让、围标、串标、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现视为其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;
(15)同一标段的投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段投标;
(16)本项目不接受联合体。
四、发布媒体:
1、 (略) 公共 (略) 网址:http://**;
2、内蒙 (略) (略) 网址:http://**
五、联系方式:
招标人:扎鲁 (略)
招标人地址: (略) 扎鲁特旗
招标人邮编:(略)
招标人联系人:庆先生
招标人联系电话:0475-(略)
招标代理机构:新 (略)
代理地址:内蒙 (略) (略) (略)
代理邮编:(略)
代理联系人:焦女士
代理联系电话:0475-(略)
扎鲁特旗 2024年巨日合镇1.(略)亩高标准农田建设项目等4个项目第六标段(13标)
标结果公示
(项目编号:H(略)7001)
扎鲁特旗 2024年巨日合镇1.(略)亩高标准农田建设项目等4个项目第六标段(13标),于2025年02月17日9:0 (略) 公共资源交易心扎鲁特旗分心第一开标室开标。标候选人公示期已满,现将结果公布如下:
一、标人:内蒙古 (略) ((略)MA0PXFJL3U)
1、投标报价:(写)(略)仟(略)佰(略)(略)(略)万(略)仟(略)佰(略)(略)(略)元(略)角(略)分(写)(略).18元。
2、工期:98日历天;
3、质量承诺:符合国家及行业验收合格标准
4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级;钢结构工程专业承包二级;建筑工程施工总承包二级;电力工程施工总承包二级;市政公用工程施工总承包二级;环保工程专业承包二级;机电工程施工总承包二级;,水利水电工程施工总承包二级:建筑工程施工总承包二级:市政公用工程工程施工总承包二级:环保工程专业承包二级:机电工程施工总承包二级:电力工程施工总承包二级。
5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:高祯(水利水电工程二级建造师:蒙(略));技术负责人:马力;质量(检)员:高飞;资料员:党丽霞;材料员:张静;施工员:张琛立;安全员:郑煊。
6、投标文件载明的项目业绩情况:
(1)、2022年兴安盟科右旗旱作高标准农田建设项目9标
(2)、2021年度化德县长顺镇、德包图乡、七号镇旱作高标准农田建设项目2标段
(3)、清水河县(略)亩旱作高标准农田建设项目
(4)、2021 (略) 四子王旗吉生太镇高标准农田建设项目11标
7、评标情况:综合得分93.98分。
二、被否决投标的投标人名称和原因
河 (略) :根据招标文件10.11(采用暗标编制的说明),施工组织设计没有封面,未按照暗标编制标准编制投标文件。
三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容
(一)、招标控制价:(略).07元
(二)、工期:98日历天
(三)、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
(四)、资质要求:
(1)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上等级资质且同时具备电力工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在证书有效期内),且人员、设备、资金等方面具有相应能力,并具有安全生产许可证;
(2)拟派项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业(略)级及以上建造师资格,具备有效的建造师注册证书和安全生产考核合格证书B证,无在建项目任职(详见投标人须知前附表10.10),并提供承诺;
(3)拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业级及以上技术职称证书;
(4)拟投入本项目人员:“施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员”具有岗位证书;
(5)安全员须具有C类安全生产考核证书;
(6)拟派项目人员(含分支机构缴纳社保人员)需提供本次投标截止之日前近一年内(2023年11月至今)任意连续六个月的个人社保缴纳证明。注:退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,提供劳动合同证明(社保证明是指加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单);
(7)投标人提供本次投标截止之日前近一年内(2023年11月至今)任意连续六个月的纳税证明( (略) 自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料);
(8)投标人 (略) (略) (http://**)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。( (略) 页截图)
(9)投标人必须在全 (略) (略) (http://**)建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员、安全员为其在全 (略) (略) 建立信用档案录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);
(10)根据《 (略) 场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人拒绝参加本项目招投标活动,公示以通辽住房和 (略) 网站(http://**)为准, (略) 页截图及承诺函。
(11)投标人需提供未在《内蒙 (略) 农牧厅关于 (略) 2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发(略)号)、《内蒙 (略) 农牧厅关于公布2023年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2024〕395号)被评为D级证明资料(截图及承诺函);
(12)投标人需提供未在“国 (略) ”(http://**)投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪记录,否则被拒绝参加本次招投标活动( (略) 页截图);
(13)投标人未被 (略) 在“信用国”网站(http://**.cn)列入失信被执行人名单、重税收违法案件当事人( (略) 页截图)及投标人未在全国企业信用信息公示系统http://**)列入违法失信企业名单( (略) 页截图);
(14)投标人不得采用挂靠、转让、围标、串标、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现视为其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;
(15)同一标段的投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段投标;
(16)本项目不接受联合体。
四、发布媒体:
1、 (略) 公共 (略) 网址:http://**;
2、内蒙 (略) (略) 网址:http://**
五、联系方式:
招标人:扎鲁 (略)
招标人地址: (略) 扎鲁特旗
招标人邮编:(略)
招标人联系人:庆先生
招标人联系电话:0475-(略)
招标代理机构:新 (略)
代理地址:内蒙 (略) (略) (略)
代理邮编:(略)
代理联系人:焦女士
代理联系电话:0475-(略)
招标
|
新正源项目咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无