天全县2024年四好农村路改善提升工程监理标段天全县2024年四好农村路改善提升工程监理标段评标结果公示-交易结果公示
天全县2024年四好农村路改善提升工程监理标段天全县2024年四好农村路改善提升工程监理标段评标结果公示-交易结果公示
项目及标段名称 | 天全县2024年 (略) 改善提升工程监理标段天全县2024年 (略) 改善提升工程监理标段 | ||
项目业主 | 天全县交通 (略) | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | 天全县交通 (略) | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 四川 (略) | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2025-2-26 9:30:00 |
公示期 | 2025-03-01至2025-03-07 | 投标最高限价(元) | *.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省天府兴通建设 (略) | * | * | 91.63 |
第二名 | 成都久久 (略) | * | * | 91.6 |
第三名 | 四川省吉宏 (略) | * | * | 90.98 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省天府兴通建设 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 贾筱敏 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | 交[公]*/* | (略) 道路工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
驻地监理工程师 | 刘刚 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | JGJ*、**/* | (略) 道路工程 | 高级工程师 |
驻地监理工程师 | 杨志远 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | JGJ*、**/工-* | 道桥 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都久久 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 付志鑫 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | JGJ*/* | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
驻地监理工程师 | 陈东 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | **/* | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
驻地监理工程师 | 蒋天国 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | JGJ*/川高 * | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省吉宏 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭彪 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | JGJ*/* | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
驻地监理工程师 | 杨宗春 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | JGJ*/* | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
驻地监理工程师 | 田秀润 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | JGJ*/* | 道桥 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川省天府兴通建设 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都 (略) | 成 (略) (三期)JL15标段 | * | * | 本标段长约15km,公路等级 (略) ,路基宽度24.5m。 (略) 基、路面、桥梁、隧道、涵洞、交安、环保、景观绿化等工程。隧道共2座(龙泉山一号隧道,长度1836米,龙泉山二号隧道,长度2324米,隧道包含监控、通信、照明、通风等机电设施),桥梁共17座,大桥16座,中桥1座,施工范围内包含互通2座(石经寺互通、贾家互通)。 | * | 陈亮 |
大邑 (略) (略) | 大邑至新津快速通道建设工程 | * | * | 新建全长约14.55公里快速通道,道路等级 (略) 路基宽30米,双向6车道,沥 (略) 面。 | * | 尚小勇、刘刚 |
洪雅县 (略) | S3 (略) 洪雅县袁坪至瓦屋山镇段新建工程 | * | * | 全长21.523公里,路基宽12米,全线共设置特大桥3座 | * | 李文龙、钟俊 |
珙县国有资产 (略) | S436巡场至玉 (略) 升级改造工程等四条省道改建项目 | * | * | S436巡场至玉 (略) 升级改造工程全长45.079KM,其中一期建设38.185KM,二期建设6.894KM.一期主要建设规模:新增占地1440.57亩,计价土方458.118千立方米,计价石方2123.729千立方米,防护及排水243.062千立方米,沥 (略) 面395.967千平方米,大桥615m/4座,中小桥287m/4座,新建涵洞2691.79m/117道,隧道885m/2座 | * | 朱富贵 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省天府兴通建设 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省天府兴通建设 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(成都久久 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
贵州 (略) | 贵州省贵阳经金沙至古蔺(黔川界) (略) 目 | * | * | (略) ,本标段长25.104公里,GJZJB-08(ZK125+830/YK125+850~K150+954、主线、互通及其连接线、 (略) 土建部分(不含房建)、 (略) 土建部分(不含房建)、老 (略) 基、桥涵、隧道、排水、防护、边坡绿化( (略) 、 (略) 和中央分隔带绿化)、环保、水保等工程的施工监理工作)。本标段建安费32.87亿元。 | * | 骆国其、贾勇 |
四川沿江 (略) | G4216线宁南至攀枝 (略) (攀枝花段) | * | * | (略) ,全长15.519公里。K400+896~K416+415(15.519km)路基、桥梁、隧道等土建工程。桥梁14座,隧道10座, (略) , (略) 1处。建安费45.07亿元。 | * | 王学东 |
阿坝藏族羌族自治州龚 (略) (略) (略) | 国道227线壤塘友谊桥(川青界)至 (略) 改建工程 | * | * | (略) ,全长105公里, (略) 段约43公里,路面恢复段长约62公里,同步建设必要的交通工程和沿线设施。含路基、路面、桥涵、隧道、房建、交安等工程。建安费3.7亿元。 | * | 唐华兵 |
旺苍 (略) 建设管理办公室 | 旺苍县城至陕西 (略) 改建工程(一期) | * | * | 二级(三级、四级)公路,路线全长49.39公里,路基宽7.5米(6.5米), (略) 面。大桥10座,中桥10座,小桥3座,涵洞143道。建安费4.49亿元。 | * | 李岩 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都久久 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都久久 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川省吉宏 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
射洪县 (略) | S101线 (略) 改建工程(PPP) | * | * | (略) ,全长71.139km,监理 (略) 基、路面、桥涵、交安、景观绿化等工程施工监理 | * | 彭彪 |
成都城投基础 (略) | 成 (略) 工程(四环至五环段) | * | * | (略) ,全长12.25km,本项目(四环至五环段)施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。 (略) 基、路面、桥涵、交安、景观绿化等工程施工监理 | * | 王家林 |
(略) 段 | S460线乡城县然乌乡至大雪山垭口(云南界) (略) 工程 | * | * | (略) ,全长50.26km,监理 (略) 基工程、桥涵工程、路面工程、绿化工程、交安工程等工程施工监理 | * | 杨宗春 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省吉宏 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省吉宏 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
广安通力交通 (略) | *:低于招标控制价的60%(含60%) *:该公司报价低于招标控制价的60%(含60%),且放弃澄清。做否 (略) 理 *:该公司报价等于招标控制价的60%,可能低于其个别成本,且未按评标专家委员会要求澄清。 *:该公司投标报价等于招标控制价60%,且放弃澄清 *:投标报价等于最高限价的60%,且放弃澄清。 | *:低于招标控制价的60%(含60%) *:该公司报价低于招标控制价的60%(含60%),且放弃澄清。做否 (略) 理 *:该公司报价等于招标控制价的60%,可能低于其个别成本,且未按评标专家委员会要求澄清。 *:该公司投标报价等于招标控制价60%,且放弃澄清 *:投标报价等于最高限价的60%,且放弃澄清。 | 80.46 |
(略) 工程咨询监 (略) | * | * | 90.79 |
四川 (略) | * | * | 89.53 |
四川省蜀顺 (略) | * | * | 89.04 |
中国华西 (略) | * | * | 84.89 |
名扬宇恒 (略) | * | * | 80.99 |
(略) (略) | * | * | 80.6 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:天全县发 (略) | 联系电话: | |
行业主管部门:天全县 (略) | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 天全县2024年 (略) 改善提升工程监理标段天全县2024年 (略) 改善提升工程监理标段 | ||
项目业主 | 天全县交通 (略) | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | 天全县交通 (略) | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 四川 (略) | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2025-2-26 9:30:00 |
公示期 | 2025-03-01至2025-03-07 | 投标最高限价(元) | *.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省天府兴通建设 (略) | * | * | 91.63 |
第二名 | 成都久久 (略) | * | * | 91.6 |
第三名 | 四川省吉宏 (略) | * | * | 90.98 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省天府兴通建设 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 贾筱敏 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | 交[公]*/* | (略) 道路工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
驻地监理工程师 | 刘刚 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | JGJ*、**/* | (略) 道路工程 | 高级工程师 |
驻地监理工程师 | 杨志远 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | JGJ*、**/工-* | 道桥 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都久久 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 付志鑫 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | JGJ*/* | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
驻地监理工程师 | 陈东 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | **/* | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
驻地监理工程师 | 蒋天国 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | JGJ*/川高 * | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省吉宏 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭彪 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | JGJ*/* | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
驻地监理工程师 | 杨宗春 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | JGJ*/* | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
驻地监理工程师 | 田秀润 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | JGJ*/* | 道桥 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川省天府兴通建设 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都 (略) | 成 (略) (三期)JL15标段 | * | * | 本标段长约15km,公路等级 (略) ,路基宽度24.5m。 (略) 基、路面、桥梁、隧道、涵洞、交安、环保、景观绿化等工程。隧道共2座(龙泉山一号隧道,长度1836米,龙泉山二号隧道,长度2324米,隧道包含监控、通信、照明、通风等机电设施),桥梁共17座,大桥16座,中桥1座,施工范围内包含互通2座(石经寺互通、贾家互通)。 | * | 陈亮 |
大邑 (略) (略) | 大邑至新津快速通道建设工程 | * | * | 新建全长约14.55公里快速通道,道路等级 (略) 路基宽30米,双向6车道,沥 (略) 面。 | * | 尚小勇、刘刚 |
洪雅县 (略) | S3 (略) 洪雅县袁坪至瓦屋山镇段新建工程 | * | * | 全长21.523公里,路基宽12米,全线共设置特大桥3座 | * | 李文龙、钟俊 |
珙县国有资产 (略) | S436巡场至玉 (略) 升级改造工程等四条省道改建项目 | * | * | S436巡场至玉 (略) 升级改造工程全长45.079KM,其中一期建设38.185KM,二期建设6.894KM.一期主要建设规模:新增占地1440.57亩,计价土方458.118千立方米,计价石方2123.729千立方米,防护及排水243.062千立方米,沥 (略) 面395.967千平方米,大桥615m/4座,中小桥287m/4座,新建涵洞2691.79m/117道,隧道885m/2座 | * | 朱富贵 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省天府兴通建设 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省天府兴通建设 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(成都久久 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
贵州 (略) | 贵州省贵阳经金沙至古蔺(黔川界) (略) 目 | * | * | (略) ,本标段长25.104公里,GJZJB-08(ZK125+830/YK125+850~K150+954、主线、互通及其连接线、 (略) 土建部分(不含房建)、 (略) 土建部分(不含房建)、老 (略) 基、桥涵、隧道、排水、防护、边坡绿化( (略) 、 (略) 和中央分隔带绿化)、环保、水保等工程的施工监理工作)。本标段建安费32.87亿元。 | * | 骆国其、贾勇 |
四川沿江 (略) | G4216线宁南至攀枝 (略) (攀枝花段) | * | * | (略) ,全长15.519公里。K400+896~K416+415(15.519km)路基、桥梁、隧道等土建工程。桥梁14座,隧道10座, (略) , (略) 1处。建安费45.07亿元。 | * | 王学东 |
阿坝藏族羌族自治州龚 (略) (略) (略) | 国道227线壤塘友谊桥(川青界)至 (略) 改建工程 | * | * | (略) ,全长105公里, (略) 段约43公里,路面恢复段长约62公里,同步建设必要的交通工程和沿线设施。含路基、路面、桥涵、隧道、房建、交安等工程。建安费3.7亿元。 | * | 唐华兵 |
旺苍 (略) 建设管理办公室 | 旺苍县城至陕西 (略) 改建工程(一期) | * | * | 二级(三级、四级)公路,路线全长49.39公里,路基宽7.5米(6.5米), (略) 面。大桥10座,中桥10座,小桥3座,涵洞143道。建安费4.49亿元。 | * | 李岩 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都久久 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都久久 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川省吉宏 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
射洪县 (略) | S101线 (略) 改建工程(PPP) | * | * | (略) ,全长71.139km,监理 (略) 基、路面、桥涵、交安、景观绿化等工程施工监理 | * | 彭彪 |
成都城投基础 (略) | 成 (略) 工程(四环至五环段) | * | * | (略) ,全长12.25km,本项目(四环至五环段)施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。 (略) 基、路面、桥涵、交安、景观绿化等工程施工监理 | * | 王家林 |
(略) 段 | S460线乡城县然乌乡至大雪山垭口(云南界) (略) 工程 | * | * | (略) ,全长50.26km,监理 (略) 基工程、桥涵工程、路面工程、绿化工程、交安工程等工程施工监理 | * | 杨宗春 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省吉宏 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省吉宏 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
广安通力交通 (略) | *:低于招标控制价的60%(含60%) *:该公司报价低于招标控制价的60%(含60%),且放弃澄清。做否 (略) 理 *:该公司报价等于招标控制价的60%,可能低于其个别成本,且未按评标专家委员会要求澄清。 *:该公司投标报价等于招标控制价60%,且放弃澄清 *:投标报价等于最高限价的60%,且放弃澄清。 | *:低于招标控制价的60%(含60%) *:该公司报价低于招标控制价的60%(含60%),且放弃澄清。做否 (略) 理 *:该公司报价等于招标控制价的60%,可能低于其个别成本,且未按评标专家委员会要求澄清。 *:该公司投标报价等于招标控制价60%,且放弃澄清 *:投标报价等于最高限价的60%,且放弃澄清。 | 80.46 |
(略) 工程咨询监 (略) | * | * | 90.79 |
四川 (略) | * | * | 89.53 |
四川省蜀顺 (略) | * | * | 89.04 |
中国华西 (略) | * | * | 84.89 |
名扬宇恒 (略) | * | * | 80.99 |
(略) (略) | * | * | 80.6 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:天全县发 (略) | 联系电话: | |
行业主管部门:天全县 (略) | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川丰和工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无