泉州市中心市区城东、东海、北峰污水厂片区污水提质增效工程——城东片区二期的中标候选人公示
泉州市中心市区城东、东海、北峰污水厂片区污水提质增效工程——城东片区二期的中标候选人公示
中标候选人公示
招标编号:泉建招字[2025]007号
(略) 区(城东、东海、北峰污 (略) )污水提质增效工程—— (略) (二期)招标于2025年2月2 (略) (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人名称 | 中标候选人信息 | |
(略) 政工 (略) (略) | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | (略).0212 | |
暂列金额、专业工程暂估价、(略)供材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、(略)供材料费0元 | |
企业季度信用得分 | 市政/82.09 | |
项目负责人姓名、证书名称及注册编号 | 李维安、中华人民共和国一级建造师注册证书、 浙(略)1 | |
技术负责人姓名及证书编号 | 李奇、G(略) | |
工期 | 总工期为600个日历天 | |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范。 | |
福建省 (略) | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包(略)级 |
投标报价(万元) | (略).1895 | |
暂列金额、专业工程暂估价、(略)供材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、(略)供材料费0元 | |
企业季度信用得分 | 市政/86.22 | |
项目负责人姓名、证书名称及注册编号 | 姚荷颖、中华人民共和国一级建造师注册证书、 闽(略)0 | |
技术负责人姓名及证书编号 | 李鑫、(略) | |
工期 | 总工期为600个日历天 | |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范。 | |
福建 (略) | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包(略)级 |
投标报价(万元) | (略).8322 | |
暂列金额、专业工程暂估价、(略)供材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、(略)供材料费0元 | |
企业季度信用得分 | 市政/84.7 | |
项目负责人姓名、证书名称及注册编号 | 邱晓东、中华人民共和国一级建造师注册证书、 闽(略)5 | |
技术负责人姓名及证书编号 | 瞿生亮、闽G109-(略) | |
工期 | 总工期为600个日历天 | |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范。 | |
(略) (略) | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | (略).8431 | |
暂列金额、专业工程暂估价、(略)供材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、(略)供材料费0元 | |
企业季度信用得分 | 市政/84.9 | |
项目负责人姓名、证书名称及注册编号 | 陈晓雨、中华人民共和国一级建造师注册证书、 晋(略)8 | |
技术负责人姓名及证书编号 | 陈少连、(略) | |
工期 | 总工期为600个日历天 | |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范。 | |
中 (略) (略) | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | (略).6337 | |
暂列金额、专业工程暂估价、(略)供材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、(略)供材料费0元 | |
企业季度信用得分 | 市政/83.41 | |
项目负责人姓名、证书名称及注册编号 | 陈翔宇、中华人民共和国一级建造师注册证书、 沪(略)1 | |
技术负责人姓名及证书编号 | 揭海荣、(略) | |
工期 | 总工期为600个日历天 | |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范。 | |
江西 (略) | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | (略).8079 | |
暂列金额、专业工程暂估价、(略)供材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、(略)供材料费0元 | |
企业季度信用得分 | 市政/85.74 | |
项目负责人姓名、证书名称及注册编号 | 许响红、中华人民共和国一级建造师注册证书、 赣(略)7 | |
技术负责人姓名及证书编号 | 王向东、(略) | |
工期 | 总工期为600个日历天 | |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范。 | |
中承 (略) | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包(略)级 |
投标报价(万元) | (略).9492 | |
暂列金额、专业工程暂估价、(略)供材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、(略)供材料费0元 | |
企业季度信用得分 | 市政/79.97 | |
项目负责人姓名、证书名称及注册编号 | 郑瑞真、中华人民共和国一级建造师注册证书、 赣(略)8 | |
技术负责人姓名及证书编号 | 吴家福、(略) | |
工期 | 总工期为600个日历天 | |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范。 | |
(略) | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包(略)级 |
投标报价(万元) | (略).1548 | |
暂列金额、专业工程暂估价、(略)供材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、(略)供材料费0元 | |
企业季度信用得分 | 市政/81.79 | |
项目负责人姓名、证书名称及注册编号 | 杨戈、中华人民共和国一级建造师注册证书、 川(略)4 | |
技术负责人姓名及证书编号 | 李黎、(略) | |
工期 | 总工期为600个日历天 | |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范。 | |
广东省 (略) | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | (略).4111 | |
暂列金额、专业工程暂估价、(略)供材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、(略)供材料费0元 | |
企业季度信用得分 | 市政/80.69 | |
项目负责人姓名、证书名称及注册编号 | 龙智斌、中华人民共和国一级建造师注册证书、 粤(略)6 | |
技术负责人姓名及证书编号 | 曹刚、(略) | |
工期 | 总工期为600个日历天 | |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范。 | |
海鑫 (略) | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包(略)级 |
投标报价(万元) | (略).2651 | |
暂列金额、专业工程暂估价、(略)供材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、(略)供材料费0元 | |
企业季度信用得分 | 市政/79.97 | |
项目负责人姓名、证书名称及注册编号 | 张建露、中华人民共和国一级建造师注册证书、 赣(略)4 | |
技术负责人姓名及证书编号 | 姚小强、(略) | |
工期 | 总工期为600个日历天 | |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范。 |
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类。
3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
(略) (略) | 不合格 | 影响工程质量安全的钢筋、混凝土等主要材料低于招标控制价的85% | 招标文件第3章第2节评标办法和标准7.1.4条款 | |
广东 (略) | 不合格 | (略)供材料不按照招标工程量清单中列出金额填写 | 招标文件第3章第2节评标办法和标准7.1.5条款 | |
中 (略) (集团)有限公司 | 不合格 | (略) 失信被执行人名 (略) 查询其被列为“失信被执行人” | 招标文件第3章第2节评标办法和标准8.1.1条款 |
4、公示时间:2025年2月28日至2025年3月3日。
5、联系方式
招标人: (略)
地址: (略) (略) 城东街 (略) 26 号防汛抗旱抢险大楼
电话:0595-(略)
联系人:程工
招标代理机构:中际(福建) (略)
地址: (略) (略) (略) 354-1号富临新天 (略) 1幢A1703室
电话:0595-(略)
联系人:小李
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
部门名称: (略) (略)
地点: (略) (略) 东海行政中心A栋
电话:0595-(略)
日期:2025年2月28日
中标候选人公示
招标编号:泉建招字[2025]007号
(略) 区(城东、东海、北峰污 (略) )污水提质增效工程—— (略) (二期)招标于2025年2月2 (略) (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人名称 | 中标候选人信息 | |
(略) 政工 (略) (略) | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | (略).0212 | |
暂列金额、专业工程暂估价、(略)供材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、(略)供材料费0元 | |
企业季度信用得分 | 市政/82.09 | |
项目负责人姓名、证书名称及注册编号 | 李维安、中华人民共和国一级建造师注册证书、 浙(略)1 | |
技术负责人姓名及证书编号 | 李奇、G(略) | |
工期 | 总工期为600个日历天 | |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范。 | |
福建省 (略) | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包(略)级 |
投标报价(万元) | (略).1895 | |
暂列金额、专业工程暂估价、(略)供材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、(略)供材料费0元 | |
企业季度信用得分 | 市政/86.22 | |
项目负责人姓名、证书名称及注册编号 | 姚荷颖、中华人民共和国一级建造师注册证书、 闽(略)0 | |
技术负责人姓名及证书编号 | 李鑫、(略) | |
工期 | 总工期为600个日历天 | |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范。 | |
福建 (略) | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包(略)级 |
投标报价(万元) | (略).8322 | |
暂列金额、专业工程暂估价、(略)供材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、(略)供材料费0元 | |
企业季度信用得分 | 市政/84.7 | |
项目负责人姓名、证书名称及注册编号 | 邱晓东、中华人民共和国一级建造师注册证书、 闽(略)5 | |
技术负责人姓名及证书编号 | 瞿生亮、闽G109-(略) | |
工期 | 总工期为600个日历天 | |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范。 | |
(略) (略) | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | (略).8431 | |
暂列金额、专业工程暂估价、(略)供材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、(略)供材料费0元 | |
企业季度信用得分 | 市政/84.9 | |
项目负责人姓名、证书名称及注册编号 | 陈晓雨、中华人民共和国一级建造师注册证书、 晋(略)8 | |
技术负责人姓名及证书编号 | 陈少连、(略) | |
工期 | 总工期为600个日历天 | |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范。 | |
中 (略) (略) | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | (略).6337 | |
暂列金额、专业工程暂估价、(略)供材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、(略)供材料费0元 | |
企业季度信用得分 | 市政/83.41 | |
项目负责人姓名、证书名称及注册编号 | 陈翔宇、中华人民共和国一级建造师注册证书、 沪(略)1 | |
技术负责人姓名及证书编号 | 揭海荣、(略) | |
工期 | 总工期为600个日历天 | |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范。 | |
江西 (略) | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | (略).8079 | |
暂列金额、专业工程暂估价、(略)供材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、(略)供材料费0元 | |
企业季度信用得分 | 市政/85.74 | |
项目负责人姓名、证书名称及注册编号 | 许响红、中华人民共和国一级建造师注册证书、 赣(略)7 | |
技术负责人姓名及证书编号 | 王向东、(略) | |
工期 | 总工期为600个日历天 | |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范。 | |
中承 (略) | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包(略)级 |
投标报价(万元) | (略).9492 | |
暂列金额、专业工程暂估价、(略)供材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、(略)供材料费0元 | |
企业季度信用得分 | 市政/79.97 | |
项目负责人姓名、证书名称及注册编号 | 郑瑞真、中华人民共和国一级建造师注册证书、 赣(略)8 | |
技术负责人姓名及证书编号 | 吴家福、(略) | |
工期 | 总工期为600个日历天 | |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范。 | |
(略) | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包(略)级 |
投标报价(万元) | (略).1548 | |
暂列金额、专业工程暂估价、(略)供材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、(略)供材料费0元 | |
企业季度信用得分 | 市政/81.79 | |
项目负责人姓名、证书名称及注册编号 | 杨戈、中华人民共和国一级建造师注册证书、 川(略)4 | |
技术负责人姓名及证书编号 | 李黎、(略) | |
工期 | 总工期为600个日历天 | |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范。 | |
广东省 (略) | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级 |
投标报价(万元) | (略).4111 | |
暂列金额、专业工程暂估价、(略)供材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、(略)供材料费0元 | |
企业季度信用得分 | 市政/80.69 | |
项目负责人姓名、证书名称及注册编号 | 龙智斌、中华人民共和国一级建造师注册证书、 粤(略)6 | |
技术负责人姓名及证书编号 | 曹刚、(略) | |
工期 | 总工期为600个日历天 | |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范。 | |
海鑫 (略) | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包(略)级 |
投标报价(万元) | (略).2651 | |
暂列金额、专业工程暂估价、(略)供材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、(略)供材料费0元 | |
企业季度信用得分 | 市政/79.97 | |
项目负责人姓名、证书名称及注册编号 | 张建露、中华人民共和国一级建造师注册证书、 赣(略)4 | |
技术负责人姓名及证书编号 | 姚小强、(略) | |
工期 | 总工期为600个日历天 | |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范。 |
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类。
3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
(略) (略) | 不合格 | 影响工程质量安全的钢筋、混凝土等主要材料低于招标控制价的85% | 招标文件第3章第2节评标办法和标准7.1.4条款 | |
广东 (略) | 不合格 | (略)供材料不按照招标工程量清单中列出金额填写 | 招标文件第3章第2节评标办法和标准7.1.5条款 | |
中 (略) (集团)有限公司 | 不合格 | (略) 失信被执行人名 (略) 查询其被列为“失信被执行人” | 招标文件第3章第2节评标办法和标准8.1.1条款 |
4、公示时间:2025年2月28日至2025年3月3日。
5、联系方式
招标人: (略)
地址: (略) (略) 城东街 (略) 26 号防汛抗旱抢险大楼
电话:0595-(略)
联系人:程工
招标代理机构:中际(福建) (略)
地址: (略) (略) (略) 354-1号富临新天 (略) 1幢A1703室
电话:0595-(略)
联系人:小李
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
部门名称: (略) (略)
地点: (略) (略) 东海行政中心A栋
电话:0595-(略)
日期:2025年2月28日
招标
|
中际(福建)项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无