内蒙古电力集团有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批预计划1、2设备材料招标采购83标段钢管杆基建二批中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

内蒙古电力集团有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批预计划1、2设备材料招标采购83标段钢管杆基建二批中标候选人公示

内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)

设备材料招标采购

中标候选人公示

(项目编号:D#1D01)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购项目(项目编号:D#1D01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年2月28日至2025年3月3日)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

19-1

35KV-220KV隔离开关

第一

河北华 (略)

419.75

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

湖南 (略)

469.63

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

阿尔斯通隔离开关(无锡)有限公司

426.49

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

19-2

35KV-220KV隔离开关

第一

江苏省 (略)

509.9125

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

河北华 (略)

509.98

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

湖南 (略)

568.63

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

22-2

35KV-220KV电流互感器

第一

江苏思 (略)

134.6508

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

山 (略)

139.65

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

保 (略)

132.549

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

39

35KV开关柜

第一

(略)

183.9979

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

山东 (略)

191.648

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

(略)

202.6435

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

40

10KV开关柜

第一

(略)

820.0071

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

(略)

874.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

(略)

903.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

65-1

220KV (略) 保护

第一

南京南瑞 (略)

93.4623

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

(略)

113.5537

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

国电南 (略)

113.6901

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

65-2

220KV (略) 保护

第一

北京四方 (略)

96.615

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

(略)

71.2126

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

国电南 (略)

117.6

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

66

110KV (略) 保护

第一

江苏 (略)

176.1

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

南京南瑞 (略)

131.4642

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

国电南 (略)

217.16

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

75

故障录波器

第一

(略) 奥 (略)

260.4

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

成都府河电力自动化 (略)

262.89

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

(略) (略)

265.96

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

82

钢管架构

第一

赤峰广圆 (略)

205.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

中电装备青 (略)

203.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

山东 (略)

198.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

83

钢管杆

第一

赤峰广圆 (略)

1605.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

青岛鼎 (略)

1586.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

中电装备青 (略)

1575.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

85-1

铁塔(用于220KV及以下工程)

第一

重庆 (略)

1735.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

天津 (略)

1718.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

(略)

1744.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

85-2

铁塔(用于220KV及以下工程)

第一

常熟风范 (略)

1846.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

青岛鼎 (略)

1841.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

重庆广仁 (略)

1844.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

85-3

铁塔(用于220KV及以下工程)

第一

青岛鼎 (略)

1739.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

重庆广仁 (略)

1734.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

天津 (略)

1741.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

85-4

铁塔(用于220KV及以下工程)

第一

中电装备青 (略)

1737.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

山东 (略)

1694.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

天津 (略)

1730.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

85-5

铁塔(用于220KV及以下工程)

第一

重庆广仁 (略)

1661.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

天津 (略)

1675.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

山东 (略)

1656.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

85-6

铁塔(用于220KV及以下工程)

第一

天津 (略)

1596.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

青 (略) (略)

1572.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

青 (略)

1589.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

85-7

铁塔(用于220KV及以下工程)

第一

江苏翔宇 (略)

1621.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

山东 (略)

1589.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

青 (略)

1635.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

85-8

铁塔(用于220KV及以下工程)

第一

赤峰广圆 (略)

2038.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

中电装备青 (略)

2044.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

常熟风范 (略)

2051.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

88

220KV电缆

第一

中天 (略)

418.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

(略)

432.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

江苏 (略)

414.2339

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

89

110KV电缆

第一

中天 (略)

886.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

(略)

885.6765

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

江苏 (略)

877.946

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

90-1

35KV及以下电缆

第一

(略)

521.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

(略)

520.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

(略) (略)

532.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

90-2

35KV及以下电缆

第一

中天 (略)

1001.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

(略)

991.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

沧州 (略)

1026.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

94

钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于35KV-220KV工程)

第一

(略)

573.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

(略)

573.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

江苏 (略)

564.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

95-1

钢芯高导电率铝绞线

第一

江苏 (略)

2810.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

四川 (略)

2816.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

河南 (略)

2820.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

95-2

钢芯高导电率铝绞线

第一

(略)

2523.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

四川 (略)

2523.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

(略) 新疆线缆厂

2512.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

95-3

钢芯高导电率铝绞线

第一

江苏 (略)

2792.7396

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

河南 (略)

2785.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

四川 (略)

2783.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

95-4

钢芯高导电率铝绞线

第一

特变电工(德阳) (略)

2251.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

河南 (略)

2250.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

四川 (略)

2250.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

109

瓷绝缘子(用于500KV及以上工程)

第一

苏 (略)

690.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

(略)

671.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

萍 (略)

675.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

110-1

瓷绝缘子(用于35KV-220KV工程)

第一

(略)

644.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

萍 (略)

640.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

大 (略) (略)

643.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

110-2

瓷绝缘子(用于35KV-220KV工程)

第一

苏 (略)

765.8721

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

萍 (略)

743.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

大 (略) (略)

745.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

113

合成绝缘子(用于35KV-220KV工程)

第一

广州麦 (略)

205.9951

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

(略)

208.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

(略) 合 (略)

208.797

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

115-1

线路用标准金具(用于500KV及以上工程)

第一

中 (略) (略)

456.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

西安 (略)

462.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

(略)

445.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

115-2

线路用标准金具(用于500KV及以上工程)

第一

江苏双汇 (略)

465.8957

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

西安 (略)

481.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

中国能 (略) (略)

470.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

116-1

线路用标准金具(用于35KV-220KV工程)

第一

(略)

502.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

江苏华厦 (略)

507.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

(略)

544.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

116-2

线路用标准金具(用于35KV-220KV工程)

第一

浙江 (略)

568.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

(略)

574.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

江苏华厦 (略)

560.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

123-1

光缆

第一

(略)

341.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

(略) (略)

336.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

(略)

339.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

123-2

光缆

第一

江苏亨 (略) (略)

484.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

(略)

515.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

(略) (略)

522.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

123-3

光缆

第一

烽火 (略)

448.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

四 (略)

452.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

(略)

471.0221

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

124

光缆金具

第一

(略)

204.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

石家 (略) (略)

189.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

(略)

202.7923

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

22-1标段

35KV-220KV电流互感器

流标

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

39

江苏 (略)

报价超限,投标人的投标价格超过最高限价。

2

66

(略)

不符合招标公告中投标人专用资格要求,未提供内蒙 (略) 2023年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。

3

83

河北省 (略)

贵公司标书内 预审通知书 错误,贵公司标书内预审通知书是85标段铁塔预审通知书,非本次评审83标段预审通知书。

4

83

(略)

贵公司在法人授权委托人页面,委托内容是:委托是2024年98-1混凝土标段,非本次评审83标段钢管杆。

5

83

青岛 (略)

否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间,供货地点。

6

85-1

青 (略)

否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是#.25,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》总价格#.25。

7

85-1

青岛 (略)

否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。

8

85-1

青岛 (略)

否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是#.20,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》总价格#.18。

9

85-2

(略)

未提供商务部分标书。

10

85-2

青岛 (略)

否决项:多个报价原因:开标一览表报价是#.9,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》表价格大写合计为#.88。

11

85-2

青岛 (略)

否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。

12

85-3

青岛 (略)

否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。

13

85-3

青岛 (略)

否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是#.6,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》总价格大写合计为#.65。

14

85-3

山东 (略)

否决项:逾期交货 原因:标书交货时间:2024-4-15日前,明显日期错误。

15

85-4

青岛 (略)

否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。

16

85-5

辽宁万 (略)

否决项:货币单位原因: 该标书报价大写为:#仟#佰### 元 #仟#佰零#元#角,书写错误,将“万”错写为“元”,应为 #仟#佰###万#仟#佰零#元#角。

17

85-5

青岛 (略)

否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。

18

85-6

青岛 (略)

否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。

19

85-6

青岛 (略)

否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是#.2,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》价格大写合计为#.16。

20

85-7

吉林省 (略)

否决项:预期交货原因: 标书供货时间2025年5月1日,招标文件要求供货时间为2025年4月1日,2025年4月10日,2025年5月1日,2025年6月5日。

21

85-7

青岛 (略)

否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。

22

85-7

青岛九鼎 (略)

否决项:预期交货原因: 标书供货时间2025年4月10日,招标文件要求供货时间为2025年4月1日,2025年4月10日,2025年5月1日,2025年6月5日。

23

85-7

(略) 顺天 (略)

否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是#.28,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》价格大写合计为#.88。

24

85-7

江苏 (略)

否决项:多个报价 原因: 开标一览表报价是#.26,投标函报价为#.02。

25

85-8

青岛 (略)

否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。未明确供货时间和供货地点。

26

85-8

青岛 (略)

否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是#.8,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》价格大写合计为#.82。

27

88

(略)

否决序号10、评分点名称4-1实质不符,法人代表授权委托书:89(标段号),应该为88(标段号),不满足招标文件要求。

28

90-1

湖北龙腾红旗电缆(集团)有限公司

经济评审否决序号2、评分点名称:13逾期交货,投标单位交货时间响应:2025年5月1日,招标人要求:1、 (略) (略) 2025-5-1。2、 (略) 2025-4-1。3、 (略) 2025-5-15,4、 (略) 2025-4-10,交货时间不全部满足要求。

29

90-1

(略)

经济评审否决序号2、评分点名称:13逾期交货,投标单位交货时间响应:2025年4月20日,招标人要求:1、 (略) (略) 2025-5-1。2、 (略) 2025-4-1。3、 (略) 2025-5-15,4、 (略) 2025-4-10,交货时间不全部满足要求。

30

90-1

(略)

法人代表授权委托书:88(标段号),应该为90-1(标段号),不满足招标文件要求。否决序号10、评分点名称4-1实质不符

31

90-1

(略) (略)

否决序号8、评分点名称2资格不符(未提供90标段的内蒙古电力(集团) (略) 2023年度设备材料供应商资格预审合格通知书。

32

90-2

(略) (略)

否决序号8、评分点名称2资格不符(未提供90标段的内蒙古电力(集团) (略) 2023年度设备材料供应商资格预审合格通知书。

33

110-1

苏 (略)

经济文件投标函与投标一览表出现多个报价

34

113

(略)

未提供内蒙 (略) 2023年度设备材料供应商资格预审对应113标段合格通知书,不符合招标文件要求。

35

123-2

长飞 (略)

经济文件投标函与投标一览表出现多个报价

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

  1. *@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-#、0471-#(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。
  2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

  1. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

  1. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
  2. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司 (略) 场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)

办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业105号

异议受理电话:0471-#、0471-#(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:*@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:内 (略)

办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业104号

招投标部 (招标文件)电话:0471-#

开评标部(开评标)电话:0471-#

3.行业监督:内蒙 (略) (略)

办公地址: (略) (略) 敕勒川大街5号发展大厦C座

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:0471-#

投诉受理邮箱:*@*26.com

阿 (略) -阿 (略)

监督人员:马锐

联系电话:#

巴彦 (略) - (略) (略)

监督人员:张皓

联系电话:#

联系邮箱:*@*63.com

(略) — (略) 发展和改革委员会

监督人员::张青

联系电话:#

鄂尔 (略) — (略) (略)

地址:内蒙 (略) (略) 能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:#

呼和 (略) - (略) 发展和改革委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:#

(略) — (略) (略)

监督人员:陈颉

联系电话:#

乌兰 (略) —乌兰察布发展改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:#

锡林 (略) -锡林郭 (略)

地址:锡林郭勒 (略) (略) 华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:#

薛 (略) —准格 (略)

地址:准 (略) 新区建业大厦9号楼;

监督人员:鲁浩

联系电话:#

2025年2月28日 招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公

(略)

招标代理机构:内 (略)

\

内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)

设备材料招标采购

中标候选人公示

(项目编号:D#1D01)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古电力(集团) (略) 2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购项目(项目编号:D#1D01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年2月28日至2025年3月3日)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

19-1

35KV-220KV隔离开关

第一

河北华 (略)

419.75

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

湖南 (略)

469.63

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

阿尔斯通隔离开关(无锡)有限公司

426.49

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

19-2

35KV-220KV隔离开关

第一

江苏省 (略)

509.9125

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

河北华 (略)

509.98

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

湖南 (略)

568.63

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

22-2

35KV-220KV电流互感器

第一

江苏思 (略)

134.6508

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

山 (略)

139.65

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

保 (略)

132.549

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

39

35KV开关柜

第一

(略)

183.9979

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

山东 (略)

191.648

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

(略)

202.6435

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

40

10KV开关柜

第一

(略)

820.0071

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

(略)

874.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

(略)

903.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

65-1

220KV (略) 保护

第一

南京南瑞 (略)

93.4623

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

(略)

113.5537

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

国电南 (略)

113.6901

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

65-2

220KV (略) 保护

第一

北京四方 (略)

96.615

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

(略)

71.2126

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

国电南 (略)

117.6

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

66

110KV (略) 保护

第一

江苏 (略)

176.1

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

南京南瑞 (略)

131.4642

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

国电南 (略)

217.16

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

75

故障录波器

第一

(略) 奥 (略)

260.4

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

成都府河电力自动化 (略)

262.89

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

(略) (略)

265.96

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

82

钢管架构

第一

赤峰广圆 (略)

205.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

中电装备青 (略)

203.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

山东 (略)

198.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

83

钢管杆

第一

赤峰广圆 (略)

1605.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

青岛鼎 (略)

1586.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

中电装备青 (略)

1575.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

85-1

铁塔(用于220KV及以下工程)

第一

重庆 (略)

1735.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

天津 (略)

1718.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

(略)

1744.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

85-2

铁塔(用于220KV及以下工程)

第一

常熟风范 (略)

1846.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

青岛鼎 (略)

1841.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

重庆广仁 (略)

1844.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

85-3

铁塔(用于220KV及以下工程)

第一

青岛鼎 (略)

1739.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

重庆广仁 (略)

1734.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

天津 (略)

1741.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

85-4

铁塔(用于220KV及以下工程)

第一

中电装备青 (略)

1737.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

山东 (略)

1694.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

天津 (略)

1730.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

85-5

铁塔(用于220KV及以下工程)

第一

重庆广仁 (略)

1661.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

天津 (略)

1675.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

山东 (略)

1656.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

85-6

铁塔(用于220KV及以下工程)

第一

天津 (略)

1596.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

青 (略) (略)

1572.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

青 (略)

1589.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

85-7

铁塔(用于220KV及以下工程)

第一

江苏翔宇 (略)

1621.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

山东 (略)

1589.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

青 (略)

1635.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

85-8

铁塔(用于220KV及以下工程)

第一

赤峰广圆 (略)

2038.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

中电装备青 (略)

2044.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

常熟风范 (略)

2051.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

88

220KV电缆

第一

中天 (略)

418.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

(略)

432.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

江苏 (略)

414.2339

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

89

110KV电缆

第一

中天 (略)

886.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

(略)

885.6765

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

江苏 (略)

877.946

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

90-1

35KV及以下电缆

第一

(略)

521.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

(略)

520.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

(略) (略)

532.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

90-2

35KV及以下电缆

第一

中天 (略)

1001.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

(略)

991.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

沧州 (略)

1026.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

94

钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于35KV-220KV工程)

第一

(略)

573.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

(略)

573.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

江苏 (略)

564.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

95-1

钢芯高导电率铝绞线

第一

江苏 (略)

2810.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

四川 (略)

2816.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

河南 (略)

2820.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

95-2

钢芯高导电率铝绞线

第一

(略)

2523.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

四川 (略)

2523.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

(略) 新疆线缆厂

2512.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

95-3

钢芯高导电率铝绞线

第一

江苏 (略)

2792.7396

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

河南 (略)

2785.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

四川 (略)

2783.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

95-4

钢芯高导电率铝绞线

第一

特变电工(德阳) (略)

2251.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

河南 (略)

2250.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

四川 (略)

2250.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

109

瓷绝缘子(用于500KV及以上工程)

第一

苏 (略)

690.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

(略)

671.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

萍 (略)

675.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

110-1

瓷绝缘子(用于35KV-220KV工程)

第一

(略)

644.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

萍 (略)

640.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

大 (略) (略)

643.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

110-2

瓷绝缘子(用于35KV-220KV工程)

第一

苏 (略)

765.8721

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

萍 (略)

743.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

大 (略) (略)

745.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

113

合成绝缘子(用于35KV-220KV工程)

第一

广州麦 (略)

205.9951

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

(略)

208.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

(略) 合 (略)

208.797

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

115-1

线路用标准金具(用于500KV及以上工程)

第一

中 (略) (略)

456.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

西安 (略)

462.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

(略)

445.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

115-2

线路用标准金具(用于500KV及以上工程)

第一

江苏双汇 (略)

465.8957

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

西安 (略)

481.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

中国能 (略) (略)

470.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

116-1

线路用标准金具(用于35KV-220KV工程)

第一

(略)

502.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

江苏华厦 (略)

507.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

(略)

544.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

116-2

线路用标准金具(用于35KV-220KV工程)

第一

浙江 (略)

568.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

(略)

574.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

江苏华厦 (略)

560.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

123-1

光缆

第一

(略)

341.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

(略) (略)

336.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

(略)

339.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

123-2

光缆

第一

江苏亨 (略) (略)

484.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

(略)

515.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

(略) (略)

522.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

123-3

光缆

第一

烽火 (略)

448.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

四 (略)

452.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

(略)

471.0221

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

124

光缆金具

第一

(略)

204.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

石家 (略) (略)

189.#

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

(略)

202.7923

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

22-1标段

35KV-220KV电流互感器

流标

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

39

江苏 (略)

报价超限,投标人的投标价格超过最高限价。

2

66

(略)

不符合招标公告中投标人专用资格要求,未提供内蒙 (略) 2023年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。

3

83

河北省 (略)

贵公司标书内 预审通知书 错误,贵公司标书内预审通知书是85标段铁塔预审通知书,非本次评审83标段预审通知书。

4

83

(略)

贵公司在法人授权委托人页面,委托内容是:委托是2024年98-1混凝土标段,非本次评审83标段钢管杆。

5

83

青岛 (略)

否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间,供货地点。

6

85-1

青 (略)

否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是#.25,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》总价格#.25。

7

85-1

青岛 (略)

否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。

8

85-1

青岛 (略)

否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是#.20,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》总价格#.18。

9

85-2

(略)

未提供商务部分标书。

10

85-2

青岛 (略)

否决项:多个报价原因:开标一览表报价是#.9,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》表价格大写合计为#.88。

11

85-2

青岛 (略)

否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。

12

85-3

青岛 (略)

否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。

13

85-3

青岛 (略)

否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是#.6,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》总价格大写合计为#.65。

14

85-3

山东 (略)

否决项:逾期交货 原因:标书交货时间:2024-4-15日前,明显日期错误。

15

85-4

青岛 (略)

否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。

16

85-5

辽宁万 (略)

否决项:货币单位原因: 该标书报价大写为:#仟#佰### 元 #仟#佰零#元#角,书写错误,将“万”错写为“元”,应为 #仟#佰###万#仟#佰零#元#角。

17

85-5

青岛 (略)

否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。

18

85-6

青岛 (略)

否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。

19

85-6

青岛 (略)

否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是#.2,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》价格大写合计为#.16。

20

85-7

吉林省 (略)

否决项:预期交货原因: 标书供货时间2025年5月1日,招标文件要求供货时间为2025年4月1日,2025年4月10日,2025年5月1日,2025年6月5日。

21

85-7

青岛 (略)

否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。

22

85-7

青岛九鼎 (略)

否决项:预期交货原因: 标书供货时间2025年4月10日,招标文件要求供货时间为2025年4月1日,2025年4月10日,2025年5月1日,2025年6月5日。

23

85-7

(略) 顺天 (略)

否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是#.28,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》价格大写合计为#.88。

24

85-7

江苏 (略)

否决项:多个报价 原因: 开标一览表报价是#.26,投标函报价为#.02。

25

85-8

青岛 (略)

否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。未明确供货时间和供货地点。

26

85-8

青岛 (略)

否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是#.8,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》价格大写合计为#.82。

27

88

(略)

否决序号10、评分点名称4-1实质不符,法人代表授权委托书:89(标段号),应该为88(标段号),不满足招标文件要求。

28

90-1

湖北龙腾红旗电缆(集团)有限公司

经济评审否决序号2、评分点名称:13逾期交货,投标单位交货时间响应:2025年5月1日,招标人要求:1、 (略) (略) 2025-5-1。2、 (略) 2025-4-1。3、 (略) 2025-5-15,4、 (略) 2025-4-10,交货时间不全部满足要求。

29

90-1

(略)

经济评审否决序号2、评分点名称:13逾期交货,投标单位交货时间响应:2025年4月20日,招标人要求:1、 (略) (略) 2025-5-1。2、 (略) 2025-4-1。3、 (略) 2025-5-15,4、 (略) 2025-4-10,交货时间不全部满足要求。

30

90-1

(略)

法人代表授权委托书:88(标段号),应该为90-1(标段号),不满足招标文件要求。否决序号10、评分点名称4-1实质不符

31

90-1

(略) (略)

否决序号8、评分点名称2资格不符(未提供90标段的内蒙古电力(集团) (略) 2023年度设备材料供应商资格预审合格通知书。

32

90-2

(略) (略)

否决序号8、评分点名称2资格不符(未提供90标段的内蒙古电力(集团) (略) 2023年度设备材料供应商资格预审合格通知书。

33

110-1

苏 (略)

经济文件投标函与投标一览表出现多个报价

34

113

(略)

未提供内蒙 (略) 2023年度设备材料供应商资格预审对应113标段合格通知书,不符合招标文件要求。

35

123-2

长飞 (略)

经济文件投标函与投标一览表出现多个报价

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

  1. *@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-#、0471-#(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。
  2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

  1. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

  1. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
  2. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司 (略) 场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)

办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业105号

异议受理电话:0471-#、0471-#(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:*@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:内 (略)

办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业104号

招投标部 (招标文件)电话:0471-#

开评标部(开评标)电话:0471-#

3.行业监督:内蒙 (略) (略)

办公地址: (略) (略) 敕勒川大街5号发展大厦C座

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:0471-#

投诉受理邮箱:*@*26.com

阿 (略) -阿 (略)

监督人员:马锐

联系电话:#

巴彦 (略) - (略) (略)

监督人员:张皓

联系电话:#

联系邮箱:*@*63.com

(略) — (略) 发展和改革委员会

监督人员::张青

联系电话:#

鄂尔 (略) — (略) (略)

地址:内蒙 (略) (略) 能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:#

呼和 (略) - (略) 发展和改革委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:#

(略) — (略) (略)

监督人员:陈颉

联系电话:#

乌兰 (略) —乌兰察布发展改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:#

锡林 (略) -锡林郭 (略)

地址:锡林郭勒 (略) (略) 华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:#

薛 (略) —准格 (略)

地址:准 (略) 新区建业大厦9号楼;

监督人员:鲁浩

联系电话:#

2025年2月28日 招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公

(略)

招标代理机构:内 (略)

\

    
查看详情》

招标
代理

内蒙古蒙电招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索