摩洛哥项目设备采购中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

摩洛哥项目设备采购中标候选人公示

公示开始时间:2025-03-01,公示结束时间:2025-03-03。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

供货期(天)

投标报价

(元)

得分

1

(略) (略)

35

#

97.85

2

山东山推工 (略)

35

#

96.98

1

(略) (略)

35

#

98.29

2

(略) (略)

35

#

97.32

1

(略) (略)

35

#

96.21

2

济南 (略)

35

#

95.03

3

(略)

25

#

90.44

1

联合体: (略) 桥 (略) 、无

35

#

97.42

2

(略) (略)

35

#

94.2

3

(略) (略)

35

#

91.92

1

联合体: (略) 桥 (略) 、无

35

#

96.65

2

联合体:河 (略) (略) 、无

35

#

93.32

3

山东 (略)

35

#

89.69

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

山东 (略)

未提供推土机业绩证明材料,不满足招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项业绩要求,违反了2.1.2资格评审标准:业绩要求。

广西 (略)

付款方式不满足招标文件要求,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.11.1项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件,违反了2.1.3响应性评审标准:权利义务。

(略) (略)

交货期不满足招标文件第二章“投标人须知”第 1.3.2项规定,违反了2.1.3响应性评审标准:交货期。

北京铭 (略)

未提供挖掘机、装载机授权生产商业绩证明材料,不满足招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项业绩要求,违反了2.1.2资格评审标准:业绩要求。

济南 (略)

未提供2023年度财务报告,不满足招标文件近年财务状况的年份要求:2021年-2023年的规定,违反了2.1.2资格评审标准:财务要求。

(略)

投标保证金非基本户汇出,不满足招标文件第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定,违反了2.1.3响应性评审标准:投标保证金。

广西 (略)

付款方式不满足招标文件要求,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.11.1项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件,违反了2.1.3响应性评审标准:权利义务。

广西 (略)

付款方式不满足招标文件要求,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.11.1项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件,违反了2.1.3响应性评审标准:权利义务。

三、提出异议的渠道和方式

http://**:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0594

四、其他

包件3投标人数少于3家,此包件 (略) 理。

五、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

(略) (略)

山东齐鲁电子 (略)

地 址

/

/

联 系 人

刘经理

连经理

联系电话

#

#

联系邮箱

/

/

公示开始时间:2025-03-01,公示结束时间:2025-03-03。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

供货期(天)

投标报价

(元)

得分

1

(略) (略)

35

#

97.85

2

山东山推工 (略)

35

#

96.98

1

(略) (略)

35

#

98.29

2

(略) (略)

35

#

97.32

1

(略) (略)

35

#

96.21

2

济南 (略)

35

#

95.03

3

(略)

25

#

90.44

1

联合体: (略) 桥 (略) 、无

35

#

97.42

2

(略) (略)

35

#

94.2

3

(略) (略)

35

#

91.92

1

联合体: (略) 桥 (略) 、无

35

#

96.65

2

联合体:河 (略) (略) 、无

35

#

93.32

3

山东 (略)

35

#

89.69

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

山东 (略)

未提供推土机业绩证明材料,不满足招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项业绩要求,违反了2.1.2资格评审标准:业绩要求。

广西 (略)

付款方式不满足招标文件要求,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.11.1项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件,违反了2.1.3响应性评审标准:权利义务。

(略) (略)

交货期不满足招标文件第二章“投标人须知”第 1.3.2项规定,违反了2.1.3响应性评审标准:交货期。

北京铭 (略)

未提供挖掘机、装载机授权生产商业绩证明材料,不满足招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项业绩要求,违反了2.1.2资格评审标准:业绩要求。

济南 (略)

未提供2023年度财务报告,不满足招标文件近年财务状况的年份要求:2021年-2023年的规定,违反了2.1.2资格评审标准:财务要求。

(略)

投标保证金非基本户汇出,不满足招标文件第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定,违反了2.1.3响应性评审标准:投标保证金。

广西 (略)

付款方式不满足招标文件要求,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.11.1项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件,违反了2.1.3响应性评审标准:权利义务。

广西 (略)

付款方式不满足招标文件要求,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.11.1项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件,违反了2.1.3响应性评审标准:权利义务。

三、提出异议的渠道和方式

http://**:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0594

四、其他

包件3投标人数少于3家,此包件 (略) 理。

五、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

(略) (略)

山东齐鲁电子 (略)

地 址

/

/

联 系 人

刘经理

连经理

联系电话

#

#

联系邮箱

/

/

    
查看详情》

招标
代理

山东高速路桥国际工程有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索