山东高速路桥国际工程有限公司摩洛哥项目设备采购中标候选人公示
山东高速路桥国际工程有限公司摩洛哥项目设备采购中标候选人公示
一、中标候选人
标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 供货期(天) | 投标报价 (元) | 得分 |
一 | 1 | (略) (略) | 35 | (略) | 97.85 |
2 | 山东山推工 (略) | 35 | (略) | 96.98 | |
二 | 1 | (略) (略) | 35 | (略) | 98.29 |
2 | (略) (略) | 35 | (略) | 97.32 | |
四 | 1 | (略) (略) | 35 | (略) | 96.21 |
2 | 济南 (略) | 35 | (略) | 95.03 | |
3 | (略) | 25 | (略) | 90.44 | |
五 | 1 | 联合体: (略) 桥 (略) 、无 | 35 | (略) | 97.42 |
2 | (略) (略) | 35 | (略) | 94.2 | |
3 | (略) (略) | 35 | (略) | 91.92 | |
六 | 1 | 联合体: (略) 桥 (略) 、无 | 35 | (略) | 96.65 |
2 | 联合体:河 (略) (略) 、无 | 35 | (略) | 93.32 | |
3 | 山东 (略) | 35 | (略) | 89.69 |
二、否决投标情况
标段 | 投标人名称 | 否决投标依据和原因 |
一 | 山东 (略) | 未提供推土机业绩证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知第 1.4.1 项业绩要求,违反了2.1.2资格评审标准:业绩要求。 |
广西 (略) | 付款方式不满足招标文件要求,不满足招标文件第二章投标人须知第1.11.1项规定和第四章合同条款及格式中的实质性要求和条件,违反了2.1.3响应性评审标准:权利义务。 | |
(略) (略) | 交货期不满足招标文件第二章投标人须知第 1.3.2项规定,违反了2.1.3响应性评审标准:交货期。 | |
北京铭 (略) | 未提供挖掘机、装载机授权生产商业绩证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知第 1.4.1 项业绩要求,违反了2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | |
二 | 济南 (略) | 未提供2023年度财务报告,不满足招标文件近年财务状况的年份要求:2021年-2023年的规定,违反了2.1.2资格评审标准:财务要求。 |
(略) | 投标保证金非基本户汇出,不满足招标文件第二章投标人须知第 3.4.1项规定,违反了2.1.3响应性评审标准:投标保证金。 | |
广西 (略) | 付款方式不满足招标文件要求,不满足招标文件第二章投标人须知第1.11.1项规定和第四章合同条款及格式中的实质性要求和条件,违反了2.1.3响应性评审标准:权利义务。 | |
五 | 广西 (略) | 付款方式不满足招标文件要求,不满足招标文件第二章投标人须知第1.11.1项规定和第四章合同条款及格式中的实质性要求和条件,违反了2.1.3响应性评审标准:权利义务。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://**:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0594
四、其他
包件3投标人数少于3家,此包件 (略) 理。
五、联系方式
招标人 | 招标代理机构 | |
单 位 | (略) (略) | 山东齐鲁电子 (略) |
地 址 | / | / |
联 系 人 | 刘经理 | 连经理 |
联系电话 | (略) | (略) |
联系邮箱 | / | / |
一、中标候选人
标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 供货期(天) | 投标报价 (元) | 得分 |
一 | 1 | (略) (略) | 35 | (略) | 97.85 |
2 | 山东山推工 (略) | 35 | (略) | 96.98 | |
二 | 1 | (略) (略) | 35 | (略) | 98.29 |
2 | (略) (略) | 35 | (略) | 97.32 | |
四 | 1 | (略) (略) | 35 | (略) | 96.21 |
2 | 济南 (略) | 35 | (略) | 95.03 | |
3 | (略) | 25 | (略) | 90.44 | |
五 | 1 | 联合体: (略) 桥 (略) 、无 | 35 | (略) | 97.42 |
2 | (略) (略) | 35 | (略) | 94.2 | |
3 | (略) (略) | 35 | (略) | 91.92 | |
六 | 1 | 联合体: (略) 桥 (略) 、无 | 35 | (略) | 96.65 |
2 | 联合体:河 (略) (略) 、无 | 35 | (略) | 93.32 | |
3 | 山东 (略) | 35 | (略) | 89.69 |
二、否决投标情况
标段 | 投标人名称 | 否决投标依据和原因 |
一 | 山东 (略) | 未提供推土机业绩证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知第 1.4.1 项业绩要求,违反了2.1.2资格评审标准:业绩要求。 |
广西 (略) | 付款方式不满足招标文件要求,不满足招标文件第二章投标人须知第1.11.1项规定和第四章合同条款及格式中的实质性要求和条件,违反了2.1.3响应性评审标准:权利义务。 | |
(略) (略) | 交货期不满足招标文件第二章投标人须知第 1.3.2项规定,违反了2.1.3响应性评审标准:交货期。 | |
北京铭 (略) | 未提供挖掘机、装载机授权生产商业绩证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知第 1.4.1 项业绩要求,违反了2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | |
二 | 济南 (略) | 未提供2023年度财务报告,不满足招标文件近年财务状况的年份要求:2021年-2023年的规定,违反了2.1.2资格评审标准:财务要求。 |
(略) | 投标保证金非基本户汇出,不满足招标文件第二章投标人须知第 3.4.1项规定,违反了2.1.3响应性评审标准:投标保证金。 | |
广西 (略) | 付款方式不满足招标文件要求,不满足招标文件第二章投标人须知第1.11.1项规定和第四章合同条款及格式中的实质性要求和条件,违反了2.1.3响应性评审标准:权利义务。 | |
五 | 广西 (略) | 付款方式不满足招标文件要求,不满足招标文件第二章投标人须知第1.11.1项规定和第四章合同条款及格式中的实质性要求和条件,违反了2.1.3响应性评审标准:权利义务。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://**:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0594
四、其他
包件3投标人数少于3家,此包件 (略) 理。
五、联系方式
招标人 | 招标代理机构 | |
单 位 | (略) (略) | 山东齐鲁电子 (略) |
地 址 | / | / |
联 系 人 | 刘经理 | 连经理 |
联系电话 | (略) | (略) |
联系邮箱 | / | / |
最近搜索
无
热门搜索
无