龙岩市长汀县新桥镇茜陂村龚建民等18户房后滑坡治理工程中标公示

内容
 
发送至邮箱

龙岩市长汀县新桥镇茜陂村龚建民等18户房后滑坡治理工程中标公示

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

(略) 长汀县新桥镇茜陂村龚建民等18户房后滑坡治理工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2025年02月28日08时30分在长 (略) 开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、招标基本情况:

1、项目名称: (略) 长汀县新桥镇茜陂村龚建民等18户房后滑坡治理工程

2、招标编号:E(略)9001

3、建设地点:长汀县新桥镇

4、招标人:长汀县新桥镇人民政府

5、招标联系人: 黄先生、138点击查看>>**237

6、工期要求:总工期为90个日历天

7、质量要求:符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》《建筑边坡工程技术规范》《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》《岩土锚杆(索)技术规程》《工程施工质量验收规范》《福建省滑坡防治设计技术规范(试行)》 以及现行的各相关技术(索)技术规程》《工程施工质量验收规范》《福建省滑坡防治设计技术规范(试行)》 以及现行的各相关技术。

二、评标、中标基本情况:

评标委员会根据招标文件的评标办法和标准要求,对4家进入评审的投标人投标文件进行评审。招标人在经评审合格的3家投标人中,按招标文件规定方法推荐一名中标候选人,结果如下:

中标候选人:陕西远泰 (略) , 投标报价:(略).39元。

项目负责人:魏道先 建造师注册编号: 陕(略)。

三、被确定为废标的投标人名称及原因: (略) 资质不符合要求(未提交(略)级地质灾害治理工程施工资质)。

四、投标文件雷同情况:无。

五、开标后撤销投标的投标人名称:无。

六、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

七、评标委员会成员名单:陈永通(组长)、 曾繁源、陈淦洪

八、公示时间:2025年03月01日至2025年03月03日。各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。

招标人:长汀县新桥镇人民政府

招标代理单位: (略) (略)

2025年02月28日

, (略) ,长汀县,龙岩

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

(略) 长汀县新桥镇茜陂村龚建民等18户房后滑坡治理工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2025年02月28日08时30分在长 (略) 开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、招标基本情况:

1、项目名称: (略) 长汀县新桥镇茜陂村龚建民等18户房后滑坡治理工程

2、招标编号:E(略)9001

3、建设地点:长汀县新桥镇

4、招标人:长汀县新桥镇人民政府

5、招标联系人: 黄先生、138点击查看>>**237

6、工期要求:总工期为90个日历天

7、质量要求:符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》《建筑边坡工程技术规范》《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》《岩土锚杆(索)技术规程》《工程施工质量验收规范》《福建省滑坡防治设计技术规范(试行)》 以及现行的各相关技术(索)技术规程》《工程施工质量验收规范》《福建省滑坡防治设计技术规范(试行)》 以及现行的各相关技术。

二、评标、中标基本情况:

评标委员会根据招标文件的评标办法和标准要求,对4家进入评审的投标人投标文件进行评审。招标人在经评审合格的3家投标人中,按招标文件规定方法推荐一名中标候选人,结果如下:

中标候选人:陕西远泰 (略) , 投标报价:(略).39元。

项目负责人:魏道先 建造师注册编号: 陕(略)。

三、被确定为废标的投标人名称及原因: (略) 资质不符合要求(未提交(略)级地质灾害治理工程施工资质)。

四、投标文件雷同情况:无。

五、开标后撤销投标的投标人名称:无。

六、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

七、评标委员会成员名单:陈永通(组长)、 曾繁源、陈淦洪

八、公示时间:2025年03月01日至2025年03月03日。各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。

招标人:长汀县新桥镇人民政府

招标代理单位: (略) (略)

2025年02月28日

, (略) ,长汀县,龙岩
    
查看详情》

招标
代理

龙岩市圣弘工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索