2017-2018年车辆维修保养服务中标结果
2017-2018年车辆维修保养服务中标结果
中央国家机关 点击查看>> 年车辆维修保养服务定点采购项目中标公告
1、项目名称:中央国家机关 点击查看>> 年车辆维修保养服务定点采购项目
2、项目编号:GC-FG 点击查看>>
3、招标公告发布日期: * 日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期: * 日
6、初审情况:以下投标人未通过符合性审查
包号 | 序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 |
第1包 | 1 | 博瑞祥云 (略) | 零配件优惠率报价明显不合理,有降低质量、不能诚信履约的可能,根据招 (略) 分投标人须知19.3条规定要求其限期作出合理解释,博瑞祥云 (略) 在限期内提交了说明,确认该报价误报。 (略) 取得一致意见后,拒绝该投标人的投标。 |
2 | (略) 安洋伟业 (略) | 提供相 (略) 家授权的特约维修资质过期,根据招 (略) 分投标人须知前附表7.6条要求,该投标被拒绝。 | |
3 | (略) 奥 (略) | 提供相 (略) 家授权的特约维修资质无签署日期,根据招 (略) 分投标人须知前附表7.6条要求,该投标被拒绝。 | |
第3包 | 1 | (略) 页川瑞德 (略) | 未提供开标日前半年内依法缴纳税收的证明材料, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 |
第4包 | 1 | (略) 联通鼎盛 (略) | 提供的开标一览表无投标人代表签字, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 |
第7包 | 1 | (略) 南方亮马 (略) | 提供的审计报告中无附注, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 |
2 | (略) 南方 (略) | 提供相 (略) 家授权的特约维修资质过期, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 | |
第12包A | 1 | (略) 祥龙博瑞汽车服务(集团) (略) 、 (略) 祥龙博瑞汽车服务(集团) (略) 和 (略) 博瑞 (略) | 该三家的法定代表人为同一人,根据招 (略) 分投标人须知3.3款要求,该三家投标人的投标均被拒绝。 |
2 | (略) (略) | 提供的法定代表人授权委托书无生效日期, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 | |
3 | (略) 卫驰星达 (略) | 对投 (略) 了实质性修改, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 | |
4 | (略) 北 (略) | 提供的法定代表人授权委托书无生效日期, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 | |
5 | (略) 汇丰 (略) 、 (略) 玉环天 (略) 和 (略) (略) | 以上三家提供了无效的资信证明, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 | |
6 | (略) 华益 (略) 和 (略) 京诚跃 (略) | 未提供审计报告或资信证明, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 | |
第12包B | 1 | (略) 利京 (略) | 未提供开标日前半年内依法缴纳税收的证明材料, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 |
2 | (略) 紫航吉普车 (略) (略) | (略) 分投标人须知前附表2.1.1或2.1.2款要求, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 | |
3 | (略) 凯达 (略) | 提供的投标函无法定代表人签字或盖章, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 | |
4 | (略) 芳飞 (略) | 提供的法定代表人授权委托书无法定代表人和投标人代表签字或签章,提供的最优惠价格承诺函无法定代表人和投标人代表签字或签章, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 |
7、中标详情
包号 | 序号 | 入围供应商名称 | 入围供应商地址 | 工时费优惠率(%) | 零配件优惠率(%) |
第1包 | 1 | (略) 首汽腾迪 (略) | (略) 南路甲5号 | 20 | 10 |
2 | 国 (略) | 丰 (略) 178号 | 30 | 10 | |
3 | (略) 中 (略) | (略) 区丽泽路99号 | 30 | 10 | |
4 | (略) 百 (略) | 经济技术开发区东环北路1号 | 40 | 10 | |
5 | (略) 正德永成 (略) | (略) 区回龙观镇欧德宝 (略) A区16-17号 | 50 | 15 | |
6 | (略) 天润 (略) | (略) 区学清路丙8号 | 30 | 10 | |
第2包 | 投标人数量不足3家,该包废标。 | ||||
第3包(排名不分先后) | 1 | (略) 页川 (略) | (略) 区成寿寺路133号 | 30 | 10 |
2 | (略) (略) | (略) 南路甲5号 | 50 | 10 | |
3 | 中 (略) | (略) 区立汤路177号 | 50 | 10 | |
4 | 国 (略) | 丰 (略) 178号 | 30 | 10 | |
5 | (略) 真 (略) | (略) 大街 (略) 国际汽车贸易服务园区F区8号 | 50 | 10 | |
6 | (略) 海文捷 (略) | (略) 区六里桥南里10号 | 50 | 10 | |
第4包 | 1 | 国 (略) | 丰 (略) 178号 | 30 | 10 |
2 | (略) 市 (略) | (略) 区百子湾路18号 | 30 | 0 | |
3 | (略) 市勤和祥龙 (略) | (略) 区李家坟5号 | 30 | 0 | |
4 | (略) 首创 (略) 第一分公司 | (略) 区南四环中路142号 | 30 | 0 | |
第5包(排名不分先后) | 1 | (略) 博瑞祥和 (略) | (略) 区花虎沟2号 | 20 | 0 |
2 | (略) 中 (略) | (略) 区丽泽路99号 | 30 | 10 | |
3 | 国 (略) | 丰 (略) 178号 | 30 | 10 | |
4 | (略) 奥 (略) | (略) 北路甲45号 | 30 | 0 | |
第6包 | 投标人数量不足3家,该包废标 | ||||
第7包(排名不分先后) | 1 | (略) 华 (略) | (略) 区闵庄路 | 30 | 10 |
2 | (略) (略) | (略) 区南四环中路20号 | 30 | 5 | |
3 | (略) 祥瑞聚鑫 (略) | (略) 区马池口镇百泉庄村652号 | 20 | 0 | |
第8包(排名不分先后) | 1 | (略) 花园桥丰田 (略) | (略) 区车公庄 (略) 内西侧 (略) | 60 | 0 |
2 | (略) 桥丰田 (略) | (略) 区左家庄路2号 | 52 | 20 | |
3 | (略) 首汽丰田 (略) | (略) 区亮马桥路9号 | 50 | 10 | |
第9包 | 投标人数量不足,该包废标 | ||||
第10包 | 1 | (略) 博瑞东贸 (略) | (略) 区梨园九棵树西路11号 | 70 | 30 |
2 | (略) (略) | (略) 区南三环西路35号 | 50 | 10 | |
第11包(排名不分先后) | 1 | (略) 三四 (略) | (略) 区南四环东路92号 | 50 | 10 |
2 | (略) 首汽(集团) (略) 腾 (略) | (略) 区北四环东路1号 | 20 | 5 | |
3 | (略) (略) | (略) 区 (略) (略) | 40 | 10 | |
4 | (略) 百汇 (略) | (略) 区 (略) 东口132号 | 50 | 5 | |
第12包(A) | 1 | (略) 市奔宝奔驰 (略) | (略) 区酒仙桥四街坊11号 | 80 | 70 |
2 | (略) (略) | 朝 (略) 乡吕家营村甲8号 | 50 | 20 | |
3 | (略) 北 (略) (略) (略) | (略) 区大屯路238号 | 40 | 5 | |
4 | (略) 冠都永顺 (略) | (略) (略) | 50 | 20 | |
5 | (略) 大容 (略) | 朝 (略) 后院北 (略) 院内 | 52 | 10 | |
6 | (略) 方庄丰田 (略) | (略) 区蒲黄榆路48号 | 30 | 10 | |
7 | (略) 奥 (略) | (略) 区花家地南里甲2号 | 50 | 20 | |
8 | (略) 民新昌达 (略) | (略) 区菜户营东街乙168号 | 40 | 25 | |
9 | (略) (略) | (略) 区卢沟桥 (略) 住宅区西侧 | 55 | 5 | |
10 | (略) 万泽龙进口汽车 (略) | (略) 区 (略) 里东街11号北门西侧 | 30 | 10 | |
11 | (略) (略) | (略) 区四季青乡常润路3号 (略) | 50 | 10 | |
12 | (略) 京 (略) | (略) 区左安门外十里河 | 50 | 20 | |
13 | (略) 市迅捷颐和汽 (略) | (略) 区西苑100号 | 40 | 25 | |
14 | (略) 圆明园 (略) | (略) 区香山南路930 (略) | 50 | 10 | |
15 | (略) 丰顺 (略) | (略) 区大黄庄35号 | 40 | 10 | |
16 | (略) 市国凯基 (略) | (略) 区亦庄镇吉成庄甲1号 | 50 | 10 | |
17 | (略) 奥通 (略) | (略) 区天竺地区府前一街3号 | 60 | 20 | |
18 | (略) 捷德 (略) | (略) 区成寿寺路66号 | 50 | 50 | |
19 | (略) 人和车合汽车 (略) | 朝 (略) 北桥866号 | 50 | 45 | |
20 | (略) (略) | (略) 区北四环东路101号 | 50 | 30 | |
21 | (略) 博瑞 (略) | (略) 区香山香泉环岛西侧鲍家窑9号 | 50 | 10 | |
22 | (略) 恒瑞 (略) | (略) 区 (略) (略) | 45 | 25 | |
23 | (略) 昌石 (略) | (略) 区 (略) 小营桥北200米路西 | 30 | 20 | |
24 | (略) (略) | (略) 区南四环西路66号 | 30 | 15 | |
25 | (略) 嘉华京顺 (略) | (略) 区崔 (略) 339号 | 50 | 10 | |
第12包(B) | 1 | (略) 万府恒盛汽车 (略) | (略) 区四季青乡佟家坟4号 (略) | 60 | 20 |
2 | (略) 亚腾汽车 (略) | (略) 区太阳宫乡十字口村甲39号 | 50 | 50 | |
3 | (略) 博瑞 (略) | (略) 区 (略) 15号楼 | 50 | 20 | |
4 | (略) (略) | (略) 区万丰路317号 | 40 | 30 | |
5 | (略) | 丰 (略) 北路1号 | 45 | 25 | |
6 | (略) 祥龙博瑞汽车服务(集团) (略) | (略) 区李家坟5号11幢 | 40 | 11 | |
7 | (略) 首汽 (略) | (略) 区北四环东路1号 | 60 | 15 |
8、招标文件链接地址:http:/ 点击查看>>
9、 (略) 成员名单:魏济傑、李军华、张心弟、鹿建国、翟大立
10、联系方式
采购人名称:中央国家机 (略)
地址: (略) 区西直门内大街西章胡同9号
联系电话: 点击查看>>
(略) 地址: (略) 区西直门内大街西 (略)
邮政编码: 点击查看>>
项目联系人: 王云飞、梁永光
11、公告期限
本中标 (略) 期限为1个工作日。
相关供应商对中标结果有异议的,可自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。
(略) 门:办公室
联系电话: 点击查看>>
中央国家机 (略)
2017年9月18日
!--!------ENDFRAGMENT-------->!--!----!--ENDFRAGMENT-------->!--!--!--!--ENDFRAGMENT-------->!--!--!----ENDFRAGMENT-------->!----!----ENDFRAGMENT-------->!----!--!--ENDFRAGMENT-------->!------!--ENDFRAGMENT-------->!--------ENDFRAGMENT-------->
中央国家机关 点击查看>> 年车辆维修保养服务定点采购项目中标公告
1、项目名称:中央国家机关 点击查看>> 年车辆维修保养服务定点采购项目
2、项目编号:GC-FG 点击查看>>
3、招标公告发布日期: * 日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期: * 日
6、初审情况:以下投标人未通过符合性审查
包号 | 序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 |
第1包 | 1 | 博瑞祥云 (略) | 零配件优惠率报价明显不合理,有降低质量、不能诚信履约的可能,根据招 (略) 分投标人须知19.3条规定要求其限期作出合理解释,博瑞祥云 (略) 在限期内提交了说明,确认该报价误报。 (略) 取得一致意见后,拒绝该投标人的投标。 |
2 | (略) 安洋伟业 (略) | 提供相 (略) 家授权的特约维修资质过期,根据招 (略) 分投标人须知前附表7.6条要求,该投标被拒绝。 | |
3 | (略) 奥 (略) | 提供相 (略) 家授权的特约维修资质无签署日期,根据招 (略) 分投标人须知前附表7.6条要求,该投标被拒绝。 | |
第3包 | 1 | (略) 页川瑞德 (略) | 未提供开标日前半年内依法缴纳税收的证明材料, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 |
第4包 | 1 | (略) 联通鼎盛 (略) | 提供的开标一览表无投标人代表签字, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 |
第7包 | 1 | (略) 南方亮马 (略) | 提供的审计报告中无附注, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 |
2 | (略) 南方 (略) | 提供相 (略) 家授权的特约维修资质过期, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 | |
第12包A | 1 | (略) 祥龙博瑞汽车服务(集团) (略) 、 (略) 祥龙博瑞汽车服务(集团) (略) 和 (略) 博瑞 (略) | 该三家的法定代表人为同一人,根据招 (略) 分投标人须知3.3款要求,该三家投标人的投标均被拒绝。 |
2 | (略) (略) | 提供的法定代表人授权委托书无生效日期, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 | |
3 | (略) 卫驰星达 (略) | 对投 (略) 了实质性修改, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 | |
4 | (略) 北 (略) | 提供的法定代表人授权委托书无生效日期, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 | |
5 | (略) 汇丰 (略) 、 (略) 玉环天 (略) 和 (略) (略) | 以上三家提供了无效的资信证明, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 | |
6 | (略) 华益 (略) 和 (略) 京诚跃 (略) | 未提供审计报告或资信证明, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 | |
第12包B | 1 | (略) 利京 (略) | 未提供开标日前半年内依法缴纳税收的证明材料, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 |
2 | (略) 紫航吉普车 (略) (略) | (略) 分投标人须知前附表2.1.1或2.1.2款要求, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 | |
3 | (略) 凯达 (略) | 提供的投标函无法定代表人签字或盖章, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 | |
4 | (略) 芳飞 (略) | 提供的法定代表人授权委托书无法定代表人和投标人代表签字或签章,提供的最优惠价格承诺函无法定代表人和投标人代表签字或签章, (略) 文件要求,该投标被拒绝。 |
7、中标详情
包号 | 序号 | 入围供应商名称 | 入围供应商地址 | 工时费优惠率(%) | 零配件优惠率(%) |
第1包 | 1 | (略) 首汽腾迪 (略) | (略) 南路甲5号 | 20 | 10 |
2 | 国 (略) | 丰 (略) 178号 | 30 | 10 | |
3 | (略) 中 (略) | (略) 区丽泽路99号 | 30 | 10 | |
4 | (略) 百 (略) | 经济技术开发区东环北路1号 | 40 | 10 | |
5 | (略) 正德永成 (略) | (略) 区回龙观镇欧德宝 (略) A区16-17号 | 50 | 15 | |
6 | (略) 天润 (略) | (略) 区学清路丙8号 | 30 | 10 | |
第2包 | 投标人数量不足3家,该包废标。 | ||||
第3包(排名不分先后) | 1 | (略) 页川 (略) | (略) 区成寿寺路133号 | 30 | 10 |
2 | (略) (略) | (略) 南路甲5号 | 50 | 10 | |
3 | 中 (略) | (略) 区立汤路177号 | 50 | 10 | |
4 | 国 (略) | 丰 (略) 178号 | 30 | 10 | |
5 | (略) 真 (略) | (略) 大街 (略) 国际汽车贸易服务园区F区8号 | 50 | 10 | |
6 | (略) 海文捷 (略) | (略) 区六里桥南里10号 | 50 | 10 | |
第4包 | 1 | 国 (略) | 丰 (略) 178号 | 30 | 10 |
2 | (略) 市 (略) | (略) 区百子湾路18号 | 30 | 0 | |
3 | (略) 市勤和祥龙 (略) | (略) 区李家坟5号 | 30 | 0 | |
4 | (略) 首创 (略) 第一分公司 | (略) 区南四环中路142号 | 30 | 0 | |
第5包(排名不分先后) | 1 | (略) 博瑞祥和 (略) | (略) 区花虎沟2号 | 20 | 0 |
2 | (略) 中 (略) | (略) 区丽泽路99号 | 30 | 10 | |
3 | 国 (略) | 丰 (略) 178号 | 30 | 10 | |
4 | (略) 奥 (略) | (略) 北路甲45号 | 30 | 0 | |
第6包 | 投标人数量不足3家,该包废标 | ||||
第7包(排名不分先后) | 1 | (略) 华 (略) | (略) 区闵庄路 | 30 | 10 |
2 | (略) (略) | (略) 区南四环中路20号 | 30 | 5 | |
3 | (略) 祥瑞聚鑫 (略) | (略) 区马池口镇百泉庄村652号 | 20 | 0 | |
第8包(排名不分先后) | 1 | (略) 花园桥丰田 (略) | (略) 区车公庄 (略) 内西侧 (略) | 60 | 0 |
2 | (略) 桥丰田 (略) | (略) 区左家庄路2号 | 52 | 20 | |
3 | (略) 首汽丰田 (略) | (略) 区亮马桥路9号 | 50 | 10 | |
第9包 | 投标人数量不足,该包废标 | ||||
第10包 | 1 | (略) 博瑞东贸 (略) | (略) 区梨园九棵树西路11号 | 70 | 30 |
2 | (略) (略) | (略) 区南三环西路35号 | 50 | 10 | |
第11包(排名不分先后) | 1 | (略) 三四 (略) | (略) 区南四环东路92号 | 50 | 10 |
2 | (略) 首汽(集团) (略) 腾 (略) | (略) 区北四环东路1号 | 20 | 5 | |
3 | (略) (略) | (略) 区 (略) (略) | 40 | 10 | |
4 | (略) 百汇 (略) | (略) 区 (略) 东口132号 | 50 | 5 | |
第12包(A) | 1 | (略) 市奔宝奔驰 (略) | (略) 区酒仙桥四街坊11号 | 80 | 70 |
2 | (略) (略) | 朝 (略) 乡吕家营村甲8号 | 50 | 20 | |
3 | (略) 北 (略) (略) (略) | (略) 区大屯路238号 | 40 | 5 | |
4 | (略) 冠都永顺 (略) | (略) (略) | 50 | 20 | |
5 | (略) 大容 (略) | 朝 (略) 后院北 (略) 院内 | 52 | 10 | |
6 | (略) 方庄丰田 (略) | (略) 区蒲黄榆路48号 | 30 | 10 | |
7 | (略) 奥 (略) | (略) 区花家地南里甲2号 | 50 | 20 | |
8 | (略) 民新昌达 (略) | (略) 区菜户营东街乙168号 | 40 | 25 | |
9 | (略) (略) | (略) 区卢沟桥 (略) 住宅区西侧 | 55 | 5 | |
10 | (略) 万泽龙进口汽车 (略) | (略) 区 (略) 里东街11号北门西侧 | 30 | 10 | |
11 | (略) (略) | (略) 区四季青乡常润路3号 (略) | 50 | 10 | |
12 | (略) 京 (略) | (略) 区左安门外十里河 | 50 | 20 | |
13 | (略) 市迅捷颐和汽 (略) | (略) 区西苑100号 | 40 | 25 | |
14 | (略) 圆明园 (略) | (略) 区香山南路930 (略) | 50 | 10 | |
15 | (略) 丰顺 (略) | (略) 区大黄庄35号 | 40 | 10 | |
16 | (略) 市国凯基 (略) | (略) 区亦庄镇吉成庄甲1号 | 50 | 10 | |
17 | (略) 奥通 (略) | (略) 区天竺地区府前一街3号 | 60 | 20 | |
18 | (略) 捷德 (略) | (略) 区成寿寺路66号 | 50 | 50 | |
19 | (略) 人和车合汽车 (略) | 朝 (略) 北桥866号 | 50 | 45 | |
20 | (略) (略) | (略) 区北四环东路101号 | 50 | 30 | |
21 | (略) 博瑞 (略) | (略) 区香山香泉环岛西侧鲍家窑9号 | 50 | 10 | |
22 | (略) 恒瑞 (略) | (略) 区 (略) (略) | 45 | 25 | |
23 | (略) 昌石 (略) | (略) 区 (略) 小营桥北200米路西 | 30 | 20 | |
24 | (略) (略) | (略) 区南四环西路66号 | 30 | 15 | |
25 | (略) 嘉华京顺 (略) | (略) 区崔 (略) 339号 | 50 | 10 | |
第12包(B) | 1 | (略) 万府恒盛汽车 (略) | (略) 区四季青乡佟家坟4号 (略) | 60 | 20 |
2 | (略) 亚腾汽车 (略) | (略) 区太阳宫乡十字口村甲39号 | 50 | 50 | |
3 | (略) 博瑞 (略) | (略) 区 (略) 15号楼 | 50 | 20 | |
4 | (略) (略) | (略) 区万丰路317号 | 40 | 30 | |
5 | (略) | 丰 (略) 北路1号 | 45 | 25 | |
6 | (略) 祥龙博瑞汽车服务(集团) (略) | (略) 区李家坟5号11幢 | 40 | 11 | |
7 | (略) 首汽 (略) | (略) 区北四环东路1号 | 60 | 15 |
8、招标文件链接地址:http:/ 点击查看>>
9、 (略) 成员名单:魏济傑、李军华、张心弟、鹿建国、翟大立
10、联系方式
采购人名称:中央国家机 (略)
地址: (略) 区西直门内大街西章胡同9号
联系电话: 点击查看>>
(略) 地址: (略) 区西直门内大街西 (略)
邮政编码: 点击查看>>
项目联系人: 王云飞、梁永光
11、公告期限
本中标 (略) 期限为1个工作日。
相关供应商对中标结果有异议的,可自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。
(略) 门:办公室
联系电话: 点击查看>>
中央国家机 (略)
2017年9月18日
!--!------ENDFRAGMENT-------->!--!----!--ENDFRAGMENT-------->!--!--!--!--ENDFRAGMENT-------->!--!--!----ENDFRAGMENT-------->!----!----ENDFRAGMENT-------->!----!--!--ENDFRAGMENT-------->!------!--ENDFRAGMENT-------->!--------ENDFRAGMENT-------->63
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无