国道G219线丙中洛至六库段改扩建工程(美丽公路)钢筋、水泥、钢绞线及道路石油沥青采购中标公告

内容
 
发送至邮箱

国道G219线丙中洛至六库段改扩建工程(美丽公路)钢筋、水泥、钢绞线及道路石油沥青采购中标公告



国道G219线丙中洛至六库段改扩建工程

(美丽公路) (略) 评标结果公示

国道G219线丙中洛至六库段改扩建工程(美丽公路) (略) 评标工作已结束,评标结果 (略) 审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为 * 日起至 * 日止。

1.中标候选人名单:

采购材料名称

合同

包号

推荐中标候选人名单

投标报价(元)

备 注

钢筋

GJ2

(略)

43,726,150

第一中标候选人

GJ3

(略)

77,688,500

第一中标候选人

2.被否决投标的投标人名称、否决原因和依据:

2.1形式评审与响应性评审

序号

投标人名称

否决原因和依据

备注

1

(略) 安 (略) 有限公司

投标文件多页未小签,不符合招标文件评标办法2.1.1及2.1.3条(2)款的规定。

GJ1、GJ2、GJ3

合同包

2

(略) (略)

投标文件中投标函未小签,不符合招标文件评标办法2.1.1及2.1.3条(2)款的规定。

GJ1、GJ2、GJ3

合同包

3

(略)

投标文件多页未小签,不符合招标文件评标办法2.1.1及2.1.3条(2)款的规定。

GJ1、GJ2、GJ3

合同包

2.2资格评审

序号

投标人名称

否决原因和依据

备注

1

(略)

1.投标文件P5 投标报价表中品牌为“昆钢、凌钢”( (略) 4.2条资格要求为“同一代理商针对同一合同包只能代理 (略) 投标” ),不符合招标文件评标办法2.1.2条(8)款的规定。

2.投标文件P115 制造商出具的授权函中代理商的签章为合同专用章,制造商签字为授权代理人但无法定代表人对授权代理人的授权委托书,不符合招标文件评标办法2.1.2条(1)款的规定。

GJ1

GJ2

GJ3

合同包

以上评 (略) 会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《 (略) 投 (略) 理办法》(七部委11号令, * 日颁布)规定的投诉将不予受理。

(略) 门: (略) 省交 (略) 有限公 (略)

地 址: (略) 市 (略) 区前兴路37号

电 话: 点击查看>>

招 标 人: (略) 公投物资(集团)有限公司

招标代理机构: (略) (略)

日 期: * 日



国道G219线丙中洛至六库段改扩建工程


(美丽公路) (略) 评标结果公示



国道G219线丙中洛至六库段改扩建工程(美丽公路) (略) 评标工作已结束,评标结果 (略) 审议,现将中标候选人公示如下:


公示期为 * 日起至 * 日止。


1.中标候选人名单:


采购材料名称

合同

包号

推荐中标候选人名单

投标报价(元)

备 注

水泥

SN1

(略)

110,413,000

第一中标候选人

华新水泥( (略) )有限公司

110,799,000

第二中标候选人

(略)

110,939,000

第三中标候选人

SN2

华新水泥( (略) )有限公司

106,844,750

第一中标候选人

(略)

107,353,500

第二中标候选人

SN3

(略)

136,590,000

第一中标候选人

华新水泥( (略) )有限公司

139,630,000

第二中标候选人

(略)

141,670,000

第三中标候选人

SN4

(略) 昆钢 (略)

6,955,830

第一中标候选人

(略)

7,517,180

第二中标候选人

华新水泥( (略) )有限公司

7,943,202.50

第三中标候选人


2.被否决投标的投标人名称、否决原因和依据:


2.1形式评审与响应性评审


合同包号

投标人名称

否决原因和依据

备注

SN2

(略)

(略) 人发布的最高投标限价

(略)

(略) 人发布的最高投标限价


2.2资格评审


合同包号

投标人名称

否决原因和依据

备注

SN1、SN3

(略)

(略) 文件要求提供质量合格证书(产品认证证书),计量合格证未附加盖检定专用章的封面页,不符合招标文件评标办法2.1.2条(1)款的规定。



以上评 (略) 会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《 (略) 投 (略) 理办法》(七部委11号令, * 日颁布)规定的投诉将不予受理。



(略) 门: (略) 省交 (略) 有限公 (略)


地 址: (略) 市 (略) 区前兴路37号


电 话: 点击查看>>



招 标 人: (略) 公投物资(集团)有限公司


招标代理机构: (略) (略)


日 期: * 日



国道G219线丙中洛至六库段改扩建工程


(美丽公路) (略)


评标结果公示



国道G219线丙中洛至六库段改扩建工程(美丽公路) (略) 评标工作已结束,评标结果 (略) 审议,现将中标候选人公示如下:


公示期为 * 日起至 * 日止。


1.中标候选人名单:


采购材料名称

合同

包号

推荐中标候选人名单

所投

品牌

投标报价(元)

备 注

道路石沥青

LQ1

云 (略)

东海牌

33,538,000

第一中标候选人

中国 (略)

昆仑牌

34,342,300

第二中标候选人

(略) (略)

昆仑牌

35,035,000

第三中标候选人

LQ2

云 (略)

东海牌

26,636,800

第一中标候选人

中国 (略)

昆仑牌

27,659,300

第二中标候选人

(略) (略)

昆仑牌

28,120,000

第三中标候选人

LQ3

(略) (略)

昆仑牌

50,040,000

第一中标候选人

中国 (略)

昆仑牌

51,466,300

第二中标候选人

(略) 省石 (略)

昆仑牌

53,577,500

第三中标候选人



2.被否决投标的投标人名称、否决原因和依据:


序号

投标人名称

否决原因和依据

备注

1

云 (略)

投标文件中投标函的承诺对象(招标人名称)为“ (略) 公投物流(集团)有限公司”,不符合招标文件评标办法2.1.1 2.1.3条(1)c款的规定。

LQ1

LQ2

LQ3

合同包


以上评 (略) 会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《 (略) 投 (略) 理办法》(七部委11号令, * 日颁布)规定的投诉将不予受理。



(略) 门: (略) 省交 (略) 有限公 (略)


地 址: (略) 市 (略) 区前兴路37号


电 话: 点击查看>>



招 标 人: (略) 公投物资(集团)有限公司


招标代理机构: (略) (略)


日 期: * 日







    

    国道G219线丙中洛至六库段改扩建工程

    (美丽公路) (略) 评标结果公示

    国道G219线丙中洛至六库段改扩建工程(美丽公路) (略) 评标工作已结束,评标结果 (略) 审议,现将中标候选人公示如下:

    公示期为 * 日起至 * 日止。

    1.中标候选人名单:

    采购材料名称

    合同

    包号

    推荐中标候选人名单

    投标报价(元)

    备 注

    钢筋

    GJ2

    (略)

    43,726,150

    第一中标候选人

    GJ3

    (略)

    77,688,500

    第一中标候选人

    2.被否决投标的投标人名称、否决原因和依据:

    2.1形式评审与响应性评审

    序号

    投标人名称

    否决原因和依据

    备注

    1

    (略) 安 (略) 有限公司

    投标文件多页未小签,不符合招标文件评标办法2.1.1及2.1.3条(2)款的规定。

    GJ1、GJ2、GJ3

    合同包

    2

    (略) (略)

    投标文件中投标函未小签,不符合招标文件评标办法2.1.1及2.1.3条(2)款的规定。

    GJ1、GJ2、GJ3

    合同包

    3

    (略)

    投标文件多页未小签,不符合招标文件评标办法2.1.1及2.1.3条(2)款的规定。

    GJ1、GJ2、GJ3

    合同包

    2.2资格评审

    序号

    投标人名称

    否决原因和依据

    备注

    1

    (略)

    1.投标文件P5 投标报价表中品牌为“昆钢、凌钢”( (略) 4.2条资格要求为“同一代理商针对同一合同包只能代理 (略) 投标” ),不符合招标文件评标办法2.1.2条(8)款的规定。

    2.投标文件P115 制造商出具的授权函中代理商的签章为合同专用章,制造商签字为授权代理人但无法定代表人对授权代理人的授权委托书,不符合招标文件评标办法2.1.2条(1)款的规定。

    GJ1

    GJ2

    GJ3

    合同包

    以上评 (略) 会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《 (略) 投 (略) 理办法》(七部委11号令, * 日颁布)规定的投诉将不予受理。

    (略) 门: (略) 省交 (略) 有限公 (略)

    地 址: (略) 市 (略) 区前兴路37号

    电 话: 点击查看>>

    招 标 人: (略) 公投物资(集团)有限公司

    招标代理机构: (略) (略)

    日 期: * 日



    国道G219线丙中洛至六库段改扩建工程


    (美丽公路) (略) 评标结果公示



    国道G219线丙中洛至六库段改扩建工程(美丽公路) (略) 评标工作已结束,评标结果 (略) 审议,现将中标候选人公示如下:


    公示期为 * 日起至 * 日止。


    1.中标候选人名单:


    采购材料名称

    合同

    包号

    推荐中标候选人名单

    投标报价(元)

    备 注

    水泥

    SN1

    (略)

    110,413,000

    第一中标候选人

    华新水泥( (略) )有限公司

    110,799,000

    第二中标候选人

    (略)

    110,939,000

    第三中标候选人

    SN2

    华新水泥( (略) )有限公司

    106,844,750

    第一中标候选人

    (略)

    107,353,500

    第二中标候选人

    SN3

    (略)

    136,590,000

    第一中标候选人

    华新水泥( (略) )有限公司

    139,630,000

    第二中标候选人

    (略)

    141,670,000

    第三中标候选人

    SN4

    (略) 昆钢 (略)

    6,955,830

    第一中标候选人

    (略)

    7,517,180

    第二中标候选人

    华新水泥( (略) )有限公司

    7,943,202.50

    第三中标候选人


    2.被否决投标的投标人名称、否决原因和依据:


    2.1形式评审与响应性评审


    合同包号

    投标人名称

    否决原因和依据

    备注

    SN2

    (略)

    (略) 人发布的最高投标限价

    (略)

    (略) 人发布的最高投标限价


    2.2资格评审


    合同包号

    投标人名称

    否决原因和依据

    备注

    SN1、SN3

    (略)

    (略) 文件要求提供质量合格证书(产品认证证书),计量合格证未附加盖检定专用章的封面页,不符合招标文件评标办法2.1.2条(1)款的规定。



    以上评 (略) 会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《 (略) 投 (略) 理办法》(七部委11号令, * 日颁布)规定的投诉将不予受理。



    (略) 门: (略) 省交 (略) 有限公 (略)


    地 址: (略) 市 (略) 区前兴路37号


    电 话: 点击查看>>



    招 标 人: (略) 公投物资(集团)有限公司


    招标代理机构: (略) (略)


    日 期: * 日



    国道G219线丙中洛至六库段改扩建工程


    (美丽公路) (略)


    评标结果公示



    国道G219线丙中洛至六库段改扩建工程(美丽公路) (略) 评标工作已结束,评标结果 (略) 审议,现将中标候选人公示如下:


    公示期为 * 日起至 * 日止。


    1.中标候选人名单:


    采购材料名称

    合同

    包号

    推荐中标候选人名单

    所投

    品牌

    投标报价(元)

    备 注

    道路石沥青

    LQ1

    云 (略)

    东海牌

    33,538,000

    第一中标候选人

    中国 (略)

    昆仑牌

    34,342,300

    第二中标候选人

    (略) (略)

    昆仑牌

    35,035,000

    第三中标候选人

    LQ2

    云 (略)

    东海牌

    26,636,800

    第一中标候选人

    中国 (略)

    昆仑牌

    27,659,300

    第二中标候选人

    (略) (略)

    昆仑牌

    28,120,000

    第三中标候选人

    LQ3

    (略) (略)

    昆仑牌

    50,040,000

    第一中标候选人

    中国 (略)

    昆仑牌

    51,466,300

    第二中标候选人

    (略) 省石 (略)

    昆仑牌

    53,577,500

    第三中标候选人



    2.被否决投标的投标人名称、否决原因和依据:


    序号

    投标人名称

    否决原因和依据

    备注

    1

    云 (略)

    投标文件中投标函的承诺对象(招标人名称)为“ (略) 公投物流(集团)有限公司”,不符合招标文件评标办法2.1.1 2.1.3条(1)c款的规定。

    LQ1

    LQ2

    LQ3

    合同包


    以上评 (略) 会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《 (略) 投 (略) 理办法》(七部委11号令, * 日颁布)规定的投诉将不予受理。



    (略) 门: (略) 省交 (略) 有限公 (略)


    地 址: (略) 市 (略) 区前兴路37号


    电 话: 点击查看>>



    招 标 人: (略) 公投物资(集团)有限公司


    招标代理机构: (略) (略)


    日 期: * 日







          
查看详情》

招标
代理

昆明华昆招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索