沧州师范学院10#、11#学生公寓中标结果
沧州师范学院10#、11#学生公寓中标结果
工程编码 | ## | 所属地区 | X市 |
工程名称 | 略10#、11#学生公寓项目 | ||
建设单位 | 略 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | ## | 计划竣工日期 | ## |
资金来源 | 财政拨款 | ||
建筑总面积 | |||
代理单位 | X卓众略 | ||
第1中标候选人 | |||
中标范围 | 施工图纸及略含内容 | ||
中标日期 | ## | 中标价 | 6855.39 万元 |
项目经理 | |||
中标工期 | 600 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 |
|
||
投标文件被判为 废标的投标人 |
名称及编码: X帅龙略 废标原因: 未提略投项目经理的注册建造师证书原件 依据: 根据招标文件第45页“(3)资格审查时,略审查合格,视为资格审查通过,否则视为不通过。以上资料不全者视为资格审查不通过。资格审查不通过的投标人的投标文件视为无效投标文件,其商务报价不参与评标基准价的合成。资格审查通过的投标人方可进入以下评标程序。”的规定,略评审一致认定其资格审查不通过且其商务报价不参与评标基准价的合成。 名称及编码: 略 废标原因: 所提供投标函为一份正本,五份副本;暗标本中存在有白纸加页 依据: 不符合招标文件投标须知前附表第16条对投标文件份数的规定“略分 * 份正本, * 份副本”要求的投标文件正副本数量,略评审一致认定其符合性评审不通过且不进入下一阶段的评审;根据招标文件第15页第18.1.5.5“版面整洁、字迹清楚、不得涂改。暗标本封面及内容不得做任何标识或暗示该投标人单位名称或人员名称的标记,不得出现具体的名称、地址及能判断出投标人的内容,也不得采取任何不符合常规,有别与其他投标人的特殊做法。技术标中略分以“点击查看>>*”代替。”的规定,略评审一致认定略投标单位技术标暗标本中存在有别于其他投标人的特殊做法,因略未通过符合性评审,其技术标在此不予评审且其报价不参与评标基准价的合成。 名称及编码: 略 废标原因: 商务标书11#土建报表中无其他项目清单与计价表、暂列金额明细表、暂估价表,其商务报表不完善 依据: 根据招标文件第11页11.略分主要包括下列内容的规定,其报表缺少11.3.11其他项目清单与计价表;11.3.12暂列金额明细表;11.3.13暂估价表,略评审一致认定其符合性评审不通过且不进入下一阶段的评审。 名称及编码: 略 废标原因: 投标函封皮的投标人名称与印章不一致 依据: 根据招标文件第45页第2条符合性评审内容的规定,略评审一致认定其符合性评审不通过且不进入下一阶段的评审。 名称及编码: X市略 废标原因: 暗标本中存在有白纸加页 依据: 根据招标文件第15页第18.1.5.5“版面整洁、字迹清楚、不得涂改。暗标本封面及内容不得做任何标识或暗示该投标人单位名称或人员名称的标记,不得出现具体的名称、地址及能判断出投标人的内容,也不得采取任何不符合常规,有别与其他投标人的特殊做法。技术标中略分以“点击查看>>*”代替。”的规定,略评审一致认定X市略投标单位技术标暗标本中存在有别于其他投标人的特殊做法,其技术标不予评审打分但其有效的投标报价仍参与评标基准价的合成。 名称及编码: X金略 废标原因: 暗标本中存在有白纸加页 依据: 根据招标文件第15页第18.1.5.5“版面整洁、字迹清楚、不得涂改。暗标本封面及内容不得做任何标识或暗示该投标人单位名称或人员名称的标记,不得出现具体的名称、地址及能判断出投标人的内容,也不得采取任何不符合常规,有别与其他投标人的特殊做法。技术标中略分以“点击查看>>*”代替。”的规定,略评审一致认定X金略投标单位技术标暗标本中存在有别于其他投标人的特殊做法,其技术标不予评审打分但其有效的投标报价仍参与评标基准价的合成。 |
||
备注 |
中标人:X省略;中标价:6855. ## 万元; 项目经理:何亚强;证书编号:冀 ## 第一中标候选人:X省略 第二中标候选人:略有限公司 第三中标候选人:略 参加投标企业:(1)X斯达略(2)河略(3)X市略(4)X第二略(5)X易兴略(6)略(7)略(8)沧略(9)略(10)X略(11)X四略(12)X略(13)X略(14)中略(15)略(16)河略有限公司(17)略(18)X略(19)X略(20)X省略(21)X金略(22)略(23)略(24)X金略(25)略(26)X华旭略(27)X省略(28)X通顺略(29)X华源略(30)X市略(31)略(32)略(33)X略(34)X市诚明略(35)X科略有限公司(36)X略(37)X略(38)X市略(39)略市建筑企业(集团)公司(40)X福达略(41)X圣略有限公司(42)X百丰略(43)河略有限公司(44)X太略(45)中略有限公司(46)X方略有限公司(47)略(48)X略(49)X市略(50)X略(51)张家略有限公司(52)X略(53)X伟业略(54)X略(55)唐略有限公司(56)X市佳信略(57)X帅龙略(58)略有限公司(59)X磊略有限公司(60)略(61)X市略(62)X略(63)略(64)X市略(65)X省略 |
工程编码 | ## | 所属地区 | X市 |
工程名称 | 略10#、11#学生公寓项目 | ||
建设单位 | 略 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | ## | 计划竣工日期 | ## |
资金来源 | 财政拨款 | ||
建筑总面积 | |||
代理单位 | X卓众略 | ||
第1中标候选人 | |||
中标范围 | 施工图纸及略含内容 | ||
中标日期 | ## | 中标价 | 6855.39 万元 |
项目经理 | |||
中标工期 | 600 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 |
|
||
投标文件被判为 废标的投标人 |
名称及编码: X帅龙略 废标原因: 未提略投项目经理的注册建造师证书原件 依据: 根据招标文件第45页“(3)资格审查时,略审查合格,视为资格审查通过,否则视为不通过。以上资料不全者视为资格审查不通过。资格审查不通过的投标人的投标文件视为无效投标文件,其商务报价不参与评标基准价的合成。资格审查通过的投标人方可进入以下评标程序。”的规定,略评审一致认定其资格审查不通过且其商务报价不参与评标基准价的合成。 名称及编码: 略 废标原因: 所提供投标函为一份正本,五份副本;暗标本中存在有白纸加页 依据: 不符合招标文件投标须知前附表第16条对投标文件份数的规定“略分 * 份正本, * 份副本”要求的投标文件正副本数量,略评审一致认定其符合性评审不通过且不进入下一阶段的评审;根据招标文件第15页第18.1.5.5“版面整洁、字迹清楚、不得涂改。暗标本封面及内容不得做任何标识或暗示该投标人单位名称或人员名称的标记,不得出现具体的名称、地址及能判断出投标人的内容,也不得采取任何不符合常规,有别与其他投标人的特殊做法。技术标中略分以“点击查看>>*”代替。”的规定,略评审一致认定略投标单位技术标暗标本中存在有别于其他投标人的特殊做法,因略未通过符合性评审,其技术标在此不予评审且其报价不参与评标基准价的合成。 名称及编码: 略 废标原因: 商务标书11#土建报表中无其他项目清单与计价表、暂列金额明细表、暂估价表,其商务报表不完善 依据: 根据招标文件第11页11.略分主要包括下列内容的规定,其报表缺少11.3.11其他项目清单与计价表;11.3.12暂列金额明细表;11.3.13暂估价表,略评审一致认定其符合性评审不通过且不进入下一阶段的评审。 名称及编码: 略 废标原因: 投标函封皮的投标人名称与印章不一致 依据: 根据招标文件第45页第2条符合性评审内容的规定,略评审一致认定其符合性评审不通过且不进入下一阶段的评审。 名称及编码: X市略 废标原因: 暗标本中存在有白纸加页 依据: 根据招标文件第15页第18.1.5.5“版面整洁、字迹清楚、不得涂改。暗标本封面及内容不得做任何标识或暗示该投标人单位名称或人员名称的标记,不得出现具体的名称、地址及能判断出投标人的内容,也不得采取任何不符合常规,有别与其他投标人的特殊做法。技术标中略分以“点击查看>>*”代替。”的规定,略评审一致认定X市略投标单位技术标暗标本中存在有别于其他投标人的特殊做法,其技术标不予评审打分但其有效的投标报价仍参与评标基准价的合成。 名称及编码: X金略 废标原因: 暗标本中存在有白纸加页 依据: 根据招标文件第15页第18.1.5.5“版面整洁、字迹清楚、不得涂改。暗标本封面及内容不得做任何标识或暗示该投标人单位名称或人员名称的标记,不得出现具体的名称、地址及能判断出投标人的内容,也不得采取任何不符合常规,有别与其他投标人的特殊做法。技术标中略分以“点击查看>>*”代替。”的规定,略评审一致认定X金略投标单位技术标暗标本中存在有别于其他投标人的特殊做法,其技术标不予评审打分但其有效的投标报价仍参与评标基准价的合成。 |
||
备注 |
中标人:X省略;中标价:6855. ## 万元; 项目经理:何亚强;证书编号:冀 ## 第一中标候选人:X省略 第二中标候选人:略有限公司 第三中标候选人:略 参加投标企业:(1)X斯达略(2)河略(3)X市略(4)X第二略(5)X易兴略(6)略(7)略(8)沧略(9)略(10)X略(11)X四略(12)X略(13)X略(14)中略(15)略(16)河略有限公司(17)略(18)X略(19)X略(20)X省略(21)X金略(22)略(23)略(24)X金略(25)略(26)X华旭略(27)X省略(28)X通顺略(29)X华源略(30)X市略(31)略(32)略(33)X略(34)X市诚明略(35)X科略有限公司(36)X略(37)X略(38)X市略(39)略市建筑企业(集团)公司(40)X福达略(41)X圣略有限公司(42)X百丰略(43)河略有限公司(44)X太略(45)中略有限公司(46)X方略有限公司(47)略(48)X略(49)X市略(50)X略(51)张家略有限公司(52)X略(53)X伟业略(54)X略(55)唐略有限公司(56)X市佳信略(57)X帅龙略(58)略有限公司(59)X磊略有限公司(60)略(61)X市略(62)X略(63)略(64)X市略(65)X省略 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无