资阳天立国际旗舰学校建设中标结果
资阳天立国际旗舰学校建设中标结果
略建设项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 略(第二次) | |||||||||||||||||||||||
项目业主 | X市凯利略 | 项目业主联系电话 | ## | |||||||||||||||||||||
招标人 | X市凯利略 | 招标人联系电话 | ## | |||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 中科标禾略 | 招标代理机构联系电话 | ## | |||||||||||||||||||||
开标地点 | X市X区公略(资略东新略二楼) | 开标时间 | ## 9:30:00 | |||||||||||||||||||||
公示期 | 2018年#月# 至 2018年#月# | 投标最高限价(元) | 元 | |||||||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||||||
第一名 | 中国水利水略/X中设略/X蜀都地略 | 勘察费下浮42%、设计费下浮40%、建安工程费下浮2.56% | 78.39 | |||||||||||||||||||||
第二名 | 略/X省川西南地略/X略 | 勘察费下浮42%、设计费下浮40%、建安工程费下浮1.92% | 55.68 | |||||||||||||||||||||
第三名 | X新略/X高略有限公司/X省X地略 | 勘察费下浮42%、设计费下浮40%、建安工程费下浮1.88% | 55.13 | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国水利水略/X中设略/X蜀都地略) | ||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 李文亮 | 一级建造师注册证 | 川 ## | 工程系列 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||
技术负责人 | 张宇波 | 一级注册建筑师证 | ## | 建筑(设计) | 高级工程师 | |||||||||||||||||||
技术负责人 | 何学勇 | 注册土木工程师(岩土)证 | AY ## | 探矿工程(钻、坑探) | 高级工程师 | |||||||||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员(略/X省川西南地略/X略) | ||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 曹兴元 | 一级建造师证 | 湘 ## | 建筑工程 | 工程师 | |||||||||||||||||||
技术负责人 | 王成明 | 注册土木工程师(岩土)证 | AY ## | 水工环地质 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||
技术负责人 | 徐来 | 一级注册建筑师证 | ## | 建筑设计 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员(X新略/X高略有限公司/X省X地略) | ||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 张京灿 | 一级建造师注册证书 | ## | 建筑工程施工 | 工程师 | |||||||||||||||||||
技术负责人 | 李春溢 | 一级注册建筑师证 | ## | 建筑 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||
技术负责人 | 王万坤 | 注册土木工程师(岩土)证 | AY ## | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩(中国水利水略/X中设略/X蜀都地略) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
X双流镇人民政府 | X双流略范家坝聚居点项目 | ## | ## | 项目占地12000㎡。为2层砖混结构居民楼,钻孔56个,取样19个。 | 70000 | 何学勇 | ||||||||||||||||||
X略 | X赵镇“人才公寓”项目 | X赵镇“人才公寓”项目位于X赵镇,金鹰路东侧,十里大道以南,道路状况良好,施工交通条件较为便利。拟建设用地约110亩,建筑面积约20万平方米及相关配套设施,工程范围为本项目的勘察、设计、施工直至工程竣工验收合格并完成项目整体移交,项目缺陷责任期内的缺陷修复和质量保修期内的质量保修工作等。 | ## | 刘志平 | ||||||||||||||||||||
雅砻江略 | 雅砻江略设计施工总承包 | 2018年#月# | ## -1 | ## | 申茂夏 | |||||||||||||||||||
X市X公益略 | X区临溪中学、临溪小学新建工程设计 | 2018年#月# | 2018年#月# | X区临溪中学,总占地面积23850平方米,房屋建筑总建筑面积约17240平方米,300米环略1个(约9110平方米),绿化面积约9000平方米;X区临溪小学,总占地面积20250平方米,房屋总建筑面积约10140平方米,环略1个(约8620平方米),绿化面积约8100平方米。 | ## | 张庆顺 | ||||||||||||||||||
X市沙略 | 略城第四中学新建工程设计 | 2018年#月# | 约28000平方米主体(含校大门)、环境景观 | ## | 张庆顺 | |||||||||||||||||||
X怡心房略 | X怡心房略“X·印象国际” | ## | ## -2 | 项目总用地面积9.403万平方米,总建筑面积约38万平方米。 | ## | 张挚阳 | ||||||||||||||||||
X区渔溪镇人民政府(铜城村) | X省X市X区登略与渔溪镇X村、桂花村、略乡建设用地增减挂钩试点项目 | ## | ## | 项目占地面积54000㎡。钻孔112个。 | 54000 | 何学勇 | ||||||||||||||||||
中电建X略 | 中电建金略项目建设施工总承包 | ## | ## | 中电建金略项目为中略办公楼,本工程框架-剪力墙结构,地下二层,地上十一层,群楼地上三层,局部五层。总建筑面积约83405.3㎡。其中地下建筑面积30099.9平方米,地上最高11层,地下2层(略文件提供的施工图纸为最终依据)结构形式:框剪结构 | ## | 曾鹏 | ||||||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国水利水略/X中设略/X蜀都地略) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
第二中标候选人类似业绩(略/X省川西南地略/X略) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
X新农村建略 | 济川乡合兴村7组与黄桷村7组9组新村聚居点岩土工程勘察项目 | ## | 查明拟略地的区域水质、水文地质、工程地质条件;查明略地的位置起控制作用的不良地质条件、特殊性岩土的类别、范围、性质,评价及对工程的危害程度;对工程施略现场技术服务。 | ## | 余建军 | |||||||||||||||||||
X市X略 | X驿区洛带镇柏杨村松林村略乡农民自愿自主开展生态移民项目 | ## | 建筑面积 ## .67平方米 | ## | 诸宏波 | |||||||||||||||||||
略 | 略汇南校区学生公寓13-15号楼及学生服务用房项目 | ## -1 | 建设规模为50060平方米,总投资为13845万元 | ## | 诸宏波 | |||||||||||||||||||
X市X略 | X驿区洛带镇略乡农民自愿自主开展生态移民项目 | ## | 建筑面积 ## .81平方米 | ## | 刘剑君 | |||||||||||||||||||
X省略 | 大鸿.略1#-4#及地下室建安工程 | 2018年#月# | ## | 包括土建、基炕支护、桩基础、主体、装饰、消防、水电安装、园林绿化等工程 | ## .98 | 向立民 | ||||||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(略/X省川西南地略/X略) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
第三中标候选人类似业绩(X新略/X高略有限公司/X省X地略) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
略 | 万茂大厦 | ## | 本项目建筑面积62923.05平方米。结构类型为框架抗震墙,层数为地上16层,地下3层,总高53.5米,略,略。 | ## | 彭祥安 | |||||||||||||||||||
X温略 | X天颐温泉小镇桃李春风项目 | ## | 2018年#月# | 本项目地块占地面积64000㎡,总建筑面积约11万㎡,地下30000㎡,业略、高层公寓的住宅项目 | ## | 王万坤 | ||||||||||||||||||
X市大略 | 三道堰巴略及别墅项目 | ## | 本项目位于X三道堰。本项目的设计面积约为5万㎡,略和度假略门组成,略分占18532㎡,度假别墅占24256㎡,地下室8000㎡;我单位承接了本项目的方案设计、施工图设计及后期服务。 | ## | 张晶晶 | |||||||||||||||||||
X省沱江略 | “富春山庄园”二期 | ## | ## | 本项目位于X省X。本项目5#住宅共32层,面积约30837.26㎡,地下室为5411.86㎡,我单位承接了本项目的方案设计、施工图设计及后期服务。 | ## .92 | 李春溢 | ||||||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(X新略/X高略有限公司/X省X地略) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(略文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,略文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备 注 | |||||||||||||||||||||
X九略有限公司 | X九略有限公司(X市物业略财务报表为亏损),略理。 | X九略有限公司(X市物业略财务报表为亏损),略理。 | ||||||||||||||||||||||
略/X木略/X蜀西地略 | 勘察费下浮42%、设计费下浮40%、建安工程费下浮1.83% | 勘察费下浮42%、设计费下浮40%、建安工程费下浮1.83% | 54.48 | |||||||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||||||
略成员名单 |
| |||||||||||||||||||||||
略门名称及监督电话 | 略门 | X市X区略 | 联系电话 | |||||||||||||||||||||
略门 | X市雁略 | 联系电话 | ||||||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.略的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,略投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10略门投诉。略人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《略投略理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗略门负责受理,涉及评标错误或评标无效的略门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上略门投诉的,由最先略理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,略门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得略投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评略分,由评标软件自动生成,略复核,略代理机构电子签名和签章确认;略电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。略有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在略附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《略文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2018年#月#日,填写为 ## ; 2015年9月,填写为 ## ; 2015年,填写为2015; ## 9:00:00填写为 ## -9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责略承包工作后,发包人应付给承包人的金额,略合同过程中按略的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.略有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.略成员(含业主评标代表)都需要填写;略成员有多个单位的,都需要填写。 11.略人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
招标
|
中科标禾工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无