2021年度湖南省科学技术奖拟提名项目公示
2021年度湖南省科学技术奖拟提名项目公示
按照 (略) 省科学技术厅《关于做好 * 年度 (略) 省科学技术奖提名工作的通知》(湘科发[ * ] * 号)的要求,我院拟向 (略) 省科学技术厅提名“ (略) 1:5万石堤、 (略) 、施溶溪、军大坪幅区域地质矿产调查”等9个项目。现将拟提名项目的名称、提名意见、项目简介、主要完成单位及主要完成 (略) 公示,公示期为: * 日- * 日。
在公示期内,对上述内容有异议的,可向 (略) 科技与外事 (略) 室提出。提出异议者,必须采取书面形式,写明提出异议的事实依据、个人真实姓名、工作单位、地址邮编和联系方式等。凡匿名异议、超出期限异议的不予受理。
联 系 人:秦英译
联系电话: 点击查看>>
地址: (略) 市 (略) 区万家丽中路 * 段 * 号
邮编: 点击查看>>
附件: (略) 拟提名 * 年度 (略) 省科学技术奖项目表
(略) ???
* 日?????
(略) 拟提名 * 年度 (略) 省科学技术奖项目表
?注:点击各项目名称,可查阅该项目情况
序号 | 项目名称 | 主要完成单位 | 申奖类型 | 申奖等次 | 主要完成人 |
1 | (略) 1:5万石堤、 (略) 、施溶溪、军大坪幅区域地质矿产调查 | (略) (略) ( (略) 省地质矿 (略) 油 (略) ) | 科技进步奖 | * 等奖 | 邹光均、张晓阳、曾广乾、李纲、 陈珍宝、贾朋远、凌跃新 |
2 | (略) 1:5万铁丝塘、草市、冠市街、 (略) 脚幅区域地质矿产调查 | (略) (略) ( (略) 省地质矿 (略) 油 (略) ) | 科技进步奖 | * 等奖 | 陈迪、杨俊、罗来、王先辉、 罗鹏、彭能立、刘天 * |
3 | (略) 省1:5万 (略) 市、牛鼻滩、斗姆湖、 (略) 幅区域地质调查 | (略) (略) ( (略) 省地质矿 (略) 油 (略) ) | 科技进步奖 | * 等奖 | 魏方辉、刘庚寅、赵伟、曹创华、 杨少辉、李超、向轲 |
4 | (略) 省矿山高陡边坡生态修复集成技术 | (略) 省 (略) * 〇 (略) | 科技进步奖 | * 等奖 | 张东东、 (略) 、刘斌、谢武平、 张永海、吕平波、朱文景 |
5 | 贫锰矿资源化利用关键技术开发与应用 | (略) 省地 (略) ( (略) (略) 矿产资 (略) ) | 科技进步奖 | * 等奖 | 田宗平、王干珍、彭君、易晓明、 曹健、李力、秦毅 |
6 | (略) 省 (略) 市水口山-康家湾铅锌多金属矿接替资源勘查 | (略) 省有 (略) (略) | 科技进步奖 | * 等奖 | 欧阳志强、陈平波、李庆生、 宛克勇、曹幼元、周兴良、邹 (略) |
7 | (略) 省 (略) 市锡矿山锑矿接替资源勘查 | (略) 省有 (略) (略) | 科技进步奖 | * 等奖 | 赵志坚、唐代文、刘松兵、 韦俊杰、谭梦林、雷洁、司妍博 |
8 | 石煤综合勘查关键技术与应用 | (略) 省煤 (略) | 科技进步奖 | * 等奖 | 巩书华、李岩、胡希颖、蔡 (略) 、 朱文卿、郑振华、李龙 |
9 | (略) -寒婆坳重点预测区煤炭资源调查评价 | (略) 省煤 (略) | 科技进步奖 | * 等奖 | 张良平、莫佳峰、陈睿卿、郭经纬、 肖金成、刘志伟、王小清 |
按照 (略) 省科学技术厅《关于做好 * 年度 (略) 省科学技术奖提名工作的通知》(湘科发[ * ] * 号)的要求,我院拟向 (略) 省科学技术厅提名“ (略) 1:5万石堤、 (略) 、施溶溪、军大坪幅区域地质矿产调查”等9个项目。现将拟提名项目的名称、提名意见、项目简介、主要完成单位及主要完成 (略) 公示,公示期为: * 日- * 日。
在公示期内,对上述内容有异议的,可向 (略) 科技与外事 (略) 室提出。提出异议者,必须采取书面形式,写明提出异议的事实依据、个人真实姓名、工作单位、地址邮编和联系方式等。凡匿名异议、超出期限异议的不予受理。
联 系 人:秦英译
联系电话: 点击查看>>
地址: (略) 市 (略) 区万家丽中路 * 段 * 号
邮编: 点击查看>>
附件: (略) 拟提名 * 年度 (略) 省科学技术奖项目表
(略) ???
* 日?????
(略) 拟提名 * 年度 (略) 省科学技术奖项目表
?注:点击各项目名称,可查阅该项目情况
序号 | 项目名称 | 主要完成单位 | 申奖类型 | 申奖等次 | 主要完成人 |
1 | (略) 1:5万石堤、 (略) 、施溶溪、军大坪幅区域地质矿产调查 | (略) (略) ( (略) 省地质矿 (略) 油 (略) ) | 科技进步奖 | * 等奖 | 邹光均、张晓阳、曾广乾、李纲、 陈珍宝、贾朋远、凌跃新 |
2 | (略) 1:5万铁丝塘、草市、冠市街、 (略) 脚幅区域地质矿产调查 | (略) (略) ( (略) 省地质矿 (略) 油 (略) ) | 科技进步奖 | * 等奖 | 陈迪、杨俊、罗来、王先辉、 罗鹏、彭能立、刘天 * |
3 | (略) 省1:5万 (略) 市、牛鼻滩、斗姆湖、 (略) 幅区域地质调查 | (略) (略) ( (略) 省地质矿 (略) 油 (略) ) | 科技进步奖 | * 等奖 | 魏方辉、刘庚寅、赵伟、曹创华、 杨少辉、李超、向轲 |
4 | (略) 省矿山高陡边坡生态修复集成技术 | (略) 省 (略) * 〇 (略) | 科技进步奖 | * 等奖 | 张东东、 (略) 、刘斌、谢武平、 张永海、吕平波、朱文景 |
5 | 贫锰矿资源化利用关键技术开发与应用 | (略) 省地 (略) ( (略) (略) 矿产资 (略) ) | 科技进步奖 | * 等奖 | 田宗平、王干珍、彭君、易晓明、 曹健、李力、秦毅 |
6 | (略) 省 (略) 市水口山-康家湾铅锌多金属矿接替资源勘查 | (略) 省有 (略) (略) | 科技进步奖 | * 等奖 | 欧阳志强、陈平波、李庆生、 宛克勇、曹幼元、周兴良、邹 (略) |
7 | (略) 省 (略) 市锡矿山锑矿接替资源勘查 | (略) 省有 (略) (略) | 科技进步奖 | * 等奖 | 赵志坚、唐代文、刘松兵、 韦俊杰、谭梦林、雷洁、司妍博 |
8 | 石煤综合勘查关键技术与应用 | (略) 省煤 (略) | 科技进步奖 | * 等奖 | 巩书华、李岩、胡希颖、蔡 (略) 、 朱文卿、郑振华、李龙 |
9 | (略) -寒婆坳重点预测区煤炭资源调查评价 | (略) 省煤 (略) | 科技进步奖 | * 等奖 | 张良平、莫佳峰、陈睿卿、郭经纬、 肖金成、刘志伟、王小清 |
最近搜索
无
热门搜索
无