[江苏省]?江苏省淮安市2023年金湖县农村公路建设示范工程JHX-2023NL-SG3标段

内容
 
发送至邮箱

[江苏省]?江苏省淮安市2023年金湖县农村公路建设示范工程JHX-2023NL-SG3标段

项目基本信息:
项目名称: 2023年金湖县农村公路建设示范工程
项目编号: E*2
标段名称: JHX-2023NL-SG3
标段编号: E**

详细说明:

经评标委员会评审,2023年金湖县农村公路建设示范工程,JHX-2023NL-SG3
第一中标候选人: (略) (略) ,预期中标价格*.58(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:翟正祥
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、 (略) (略) 投标文件中“投标函、不拖欠农民工工资承诺函、农民工医疗保险承诺函、 (略) 公路水运建设项目投标人信用承诺书、在岗项目可撤离承诺函”等均由法定代表人签署,但未提供法定代表人身份证明,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签字(或电子签章)”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封评审与响应性评审。2、南京 (略) 提供的项目经理一级建造师电子注册证书彩色扫描件中,个人签名处未手写签名, (略) 〔2021〕40号)文件相关要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。3、 (略) (略) 提供的项目经理一级建造师电子注册证书彩色扫描件中,个人签名处未手写签名, (略) 〔2021〕40号)文件相关要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。(注: (略) 〔2021〕40号)文件要求:一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。若对评标结果有异议,请在2023-05-23日到2023-05-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵先生 联系电话:0517-*(8002)


评分因素



投标单位

报价分

履约信誉

汇总

排名

(略) (略)

98.97

1

99.97

1

江苏 (略)

98.86

0.89

99.75

2

江苏 (略)

98.72

1

99.72

3

(略)

98.82

0.8

99.62

4

南京 (略)

98.66

0.89

99.55

5

江苏 (略)

98.52

1

99.52

6

(略) 邗江 (略)

98.48

1

99.48

7

(略)

98.51

0.89

99.4

8

江苏 (略)

98.4

0.89

99.29

9

金湖县 (略)

98.4

0.89

99.29

10

(略)

98.39

0.89

99.28

11

江苏 (略)

98.16

1

99.16

12

南京 (略)

98.09

1

99.09

13

江苏 (略)

98.09

1

99.09

14

(略) (略)

98.05

1

99.05

15

(略) 恒昌 (略)

98.02

1

99.02

16

江苏 (略)

97.98

1

98.98

17

(略) (略)

97.9

1

98.9

18

江苏 (略)

97.92

0.89

98.81

19

苏州 (略)

97.97

0.82

98.79

20

响水县 (略)

97.87

0.89

98.76

21

(略)

97.57

1

98.57

22

江苏 (略)

97.54

1

98.54

23

江苏 (略)

97.62

0.89

98.51

24

江苏 (略)

97.57

0.89

98.46

25

江苏润扬 (略)

97.37

1

98.37

26

江苏 (略)

97.35

1

98.35

27

扬州 (略)

97.38

0.89

98.27

28

江苏 (略)

97.2

1

98.2

29

河南 (略)

97.25

0.89

98.14

30

江苏 (略)

96.99

1

97.99

31

江苏 (略)

96.81

1

97.81

32

浙江 (略)

96.79

1

97.79

33

(略)

96.78

1

97.78

34

江苏 (略)

96.78

1

97.78

35

连云港 (略)

96.89

0.89

97.78

36

(略)

96.74

1

97.74

37

无锡 (略)

96.71

1

97.71

38

江苏华泰 (略)

96.91

0.8

97.71

39

江苏 (略)

96.81

0.89

97.7

40

江苏 (略)

96.65

1

97.65

41

江苏 (略)

96.63

1

97.63

42

江苏 (略)

96.48

1

97.48

43

天津 (略)

96.47

0.89

97.36

44

(略)

96.47

0.89

97.36

45

(略) (略)

96.26

1

97.26

46

江苏 (略)

96.36

0.89

97.25

47

江苏 (略)

96.05

1

97.05

48

中化学 (略)

95.9

1

96.9

49

洪泽县 (略)

96

0.89

96.89

50

(略)

95.81

1

96.81

51

江苏路通 (略)

95.8

1

96.8

52

南京南部路桥建设(集团)有限公司

95.76

1

96.76

53

江苏 (略)

95.85

0.89

96.74

54

(略) (略)

95.63

1

96.63

55

江苏 (略)

95.64

0.89

96.53

56

中交第 (略)

95.35

1

96.35

57

江苏宿迁 (略)

95.35

1

96.35

58

邢台 (略)

95.42

0.89

96.31

59

(略)

94.94

1

95.94

60

(略)

95

0.89

95.89

61

江苏 (略)

94.87

1

95.87

62

江苏捷达 (略)

94.27

1

95.27

63

(略) (略)

93.89

0.89

94.78

64

中石化 (略)

93.76

1

94.76

65

南京 (略)

93.41

0.89

94.3

66

淮安经纬高速 (略)

93.09

0.89

93.98

67

江苏清源 (略)

92.94

0.89

93.83

68

(略) 海萌 (略)

92.61

0.88

93.49

69

苏州 (略)

92.37

1

93.37

70

江苏 (略)

92.07

0.89

92.96

71

南通林洋 (略)

91.61

0.89

92.5

72

江苏 (略)

91.07

1

92.07

73


异议联系人: 赵先生 联系电话:0517-*(8002)

发布时间: 2023-05-23

评标地点: (略) 公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期: 2023-05-23 12-0i-00

,江苏, (略) ,金湖县,淮安
项目基本信息:
项目名称: 2023年金湖县农村公路建设示范工程
项目编号: E*2
标段名称: JHX-2023NL-SG3
标段编号: E**

详细说明:

经评标委员会评审,2023年金湖县农村公路建设示范工程,JHX-2023NL-SG3
第一中标候选人: (略) (略) ,预期中标价格*.58(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:翟正祥
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、 (略) (略) 投标文件中“投标函、不拖欠农民工工资承诺函、农民工医疗保险承诺函、 (略) 公路水运建设项目投标人信用承诺书、在岗项目可撤离承诺函”等均由法定代表人签署,但未提供法定代表人身份证明,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签字(或电子签章)”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封评审与响应性评审。2、南京 (略) 提供的项目经理一级建造师电子注册证书彩色扫描件中,个人签名处未手写签名, (略) 〔2021〕40号)文件相关要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。3、 (略) (略) 提供的项目经理一级建造师电子注册证书彩色扫描件中,个人签名处未手写签名, (略) 〔2021〕40号)文件相关要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。(注: (略) 〔2021〕40号)文件要求:一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。若对评标结果有异议,请在2023-05-23日到2023-05-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵先生 联系电话:0517-*(8002)


评分因素



投标单位

报价分

履约信誉

汇总

排名

(略) (略)

98.97

1

99.97

1

江苏 (略)

98.86

0.89

99.75

2

江苏 (略)

98.72

1

99.72

3

(略)

98.82

0.8

99.62

4

南京 (略)

98.66

0.89

99.55

5

江苏 (略)

98.52

1

99.52

6

(略) 邗江 (略)

98.48

1

99.48

7

(略)

98.51

0.89

99.4

8

江苏 (略)

98.4

0.89

99.29

9

金湖县 (略)

98.4

0.89

99.29

10

(略)

98.39

0.89

99.28

11

江苏 (略)

98.16

1

99.16

12

南京 (略)

98.09

1

99.09

13

江苏 (略)

98.09

1

99.09

14

(略) (略)

98.05

1

99.05

15

(略) 恒昌 (略)

98.02

1

99.02

16

江苏 (略)

97.98

1

98.98

17

(略) (略)

97.9

1

98.9

18

江苏 (略)

97.92

0.89

98.81

19

苏州 (略)

97.97

0.82

98.79

20

响水县 (略)

97.87

0.89

98.76

21

(略)

97.57

1

98.57

22

江苏 (略)

97.54

1

98.54

23

江苏 (略)

97.62

0.89

98.51

24

江苏 (略)

97.57

0.89

98.46

25

江苏润扬 (略)

97.37

1

98.37

26

江苏 (略)

97.35

1

98.35

27

扬州 (略)

97.38

0.89

98.27

28

江苏 (略)

97.2

1

98.2

29

河南 (略)

97.25

0.89

98.14

30

江苏 (略)

96.99

1

97.99

31

江苏 (略)

96.81

1

97.81

32

浙江 (略)

96.79

1

97.79

33

(略)

96.78

1

97.78

34

江苏 (略)

96.78

1

97.78

35

连云港 (略)

96.89

0.89

97.78

36

(略)

96.74

1

97.74

37

无锡 (略)

96.71

1

97.71

38

江苏华泰 (略)

96.91

0.8

97.71

39

江苏 (略)

96.81

0.89

97.7

40

江苏 (略)

96.65

1

97.65

41

江苏 (略)

96.63

1

97.63

42

江苏 (略)

96.48

1

97.48

43

天津 (略)

96.47

0.89

97.36

44

(略)

96.47

0.89

97.36

45

(略) (略)

96.26

1

97.26

46

江苏 (略)

96.36

0.89

97.25

47

江苏 (略)

96.05

1

97.05

48

中化学 (略)

95.9

1

96.9

49

洪泽县 (略)

96

0.89

96.89

50

(略)

95.81

1

96.81

51

江苏路通 (略)

95.8

1

96.8

52

南京南部路桥建设(集团)有限公司

95.76

1

96.76

53

江苏 (略)

95.85

0.89

96.74

54

(略) (略)

95.63

1

96.63

55

江苏 (略)

95.64

0.89

96.53

56

中交第 (略)

95.35

1

96.35

57

江苏宿迁 (略)

95.35

1

96.35

58

邢台 (略)

95.42

0.89

96.31

59

(略)

94.94

1

95.94

60

(略)

95

0.89

95.89

61

江苏 (略)

94.87

1

95.87

62

江苏捷达 (略)

94.27

1

95.27

63

(略) (略)

93.89

0.89

94.78

64

中石化 (略)

93.76

1

94.76

65

南京 (略)

93.41

0.89

94.3

66

淮安经纬高速 (略)

93.09

0.89

93.98

67

江苏清源 (略)

92.94

0.89

93.83

68

(略) 海萌 (略)

92.61

0.88

93.49

69

苏州 (略)

92.37

1

93.37

70

江苏 (略)

92.07

0.89

92.96

71

南通林洋 (略)

91.61

0.89

92.5

72

江苏 (略)

91.07

1

92.07

73


异议联系人: 赵先生 联系电话:0517-*(8002)

发布时间: 2023-05-23

评标地点: (略) 公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期: 2023-05-23 12-0i-00

,江苏, (略) ,金湖县,淮安
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索