[江苏省]?江苏省淮安市2023年金湖县农村公路建设示范工程JHX-2023NL-SG4标段

内容
 
发送至邮箱

[江苏省]?江苏省淮安市2023年金湖县农村公路建设示范工程JHX-2023NL-SG4标段

项目基本信息:
项目名称:2023年金湖县农村公路建设示范工程
项目编号:E*2
标段名称:JHX-2023NL-SG4
标段编号:E**

详细说明:

经评标委员会评审,2023年金湖县农村公路建设示范工程,JHX-2023NL-SG4
第一中标候选人: (略) (略) ,预期中标价格*.04(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘乾
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、 (略) (略) 投标文件中“投标函、不拖欠农民工工资承诺函、农民工医疗保险承诺函、 (略) 公路水运建设项目投标人信用承诺书、在岗项目可撤离承诺函”等均由法定代表人签署,但未提供法定代表人身份证明,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签字(或电子签章)”的规定,不予通过形式评审与响应性评审;2、 (略) 拟投入本标段主要人员情况表中投入的安全员为翟**,但未提供翟**的身份证扫描件及社保缴纳证明,提供的相关材料均为徐*。不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(7)投标人的其他管理和技术人员要求符合招标文件规定”的规定,不予通过资格评审;3、江苏 (略) 投标文件中未提供“投标人在交通运输部“全 (略) 场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录的截图”、“投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息的网页截图”、“投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图”、“投标人在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图”。不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(12)证明材料符合招标文件要求”的规定,不予通过资格评审;4、南京 (略) 提供的项目经理一级建造师电子注册证书彩色扫描件中,个人签名处未手写签名, (略) 〔2021〕40号)文件相关要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定,不予通过资格评审;5、 (略) (略) 提供的项目经理一级建造师电子注册证书彩色扫描件中,个人签名处未手写签名, (略) 〔2021〕40号)文件相关要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定,不予通过资格评审。若对评标结果有异议,请在2023-05-24日到2023-05-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:杨莉莉 联系电话:点击查看>>点击查看>>点击查看>>**(VIP可见)

投标单位

评分因素

汇总

报价分

履约信誉

江苏 (略)

98.87

1

99.87

(略)

96.02

0.89

96.91

(略)

98.08

1

99.08

(略) 恒昌 (略)

98.88

1

99.88

(略)

97.18

0.89

98.07

河南 (略)

97.06

0.89

97.95

洪泽县 (略)

95.84

0.89

96.73

淮安经纬高速 (略)

92.94

0.89

93.83

江苏 (略)

98.07

0.89

98.96

江苏 (略)

96.56

1

97.56

江苏 (略)

98.42

1

99.42

江苏 (略)

96.24

1

97.24

江苏 (略)

91.95

0.89

92.84

(略)

95.07

0.89

95.96

江苏 (略)

96.57

1

97.57

江苏华泰 (略)

98.33

0.8

99.13

江苏 (略)

93.46

0.89

94.35

江苏 (略)

96.73

1

97.73

江苏 (略)

96.94

1

97.94

江苏 (略)

98.68

1

99.68

江苏 (略)

97.28

1

98.28

江苏 (略)

95.22

0.89

96.11

江苏捷达 (略)

94.34

1

95.34

江苏 (略)

93.88

1

94.88

江苏 (略)

96.96

1

97.96

江苏 (略)

97.54

0.89

98.43

江苏 (略)

97.69

1

98.69

江苏路通 (略)

95.84

1

96.84

江苏 (略)

97.88

0.89

98.77

江苏 (略)

97.55

0.89

98.44

(略)

99

0.8

99.8

江苏 (略)

96.77

0.89

97.66

江苏 (略)

96.66

0.89

97.55

江苏清源 (略)

96.58

0.89

97.47

江苏 (略)

96.95

1

97.95

江苏润扬 (略)

97.44

1

98.44

(略) 邗江 (略)

98.22

1

99.22

江苏 (略)

93.31

1

94.31

江苏宿迁 (略)

95.43

1

96.43

江苏 (略)

97.07

1

98.07

江苏 (略)

98.43

1

99.43

江苏 (略)

96.69

0.89

97.58

江苏 (略)

97.5

1

98.5

金湖县 (略)

95.19

0.89

96.08

(略) (略)

98.92

1

99.92

连云港 (略)

98

0.89

98.89

南京 (略)

94.91

0.89

95.8

(略)

96.86

1

97.86

南京 (略)

98.73

1

99.73

南京南部路桥建设(集团)有限公司

97.25

1

98.25

(略) (略)

98.07

1

99.07

南京 (略)

96.55

0.89

97.44

南通林洋 (略)

91.44

0.89

92.33

(略) 海萌 (略)

92.39

0.88

93.27

(略) (略)

95.7

1

96.7

(略) (略)

98.71

0.89

99.6

(略)

98.21

0.89

99.1

苏州 (略)

92.21

1

93.21

苏州 (略)

98.18

0.82

99

天津 (略)

96.55

0.89

97.44

(略)

97.65

1

98.65

无锡 (略)

96.41

1

97.41

(略) (略)

96.86

1

97.86

响水县 (略)

97.63

0.89

98.52

邢台 (略)

95.74

0.89

96.63

(略)

95.01

1

96.01

(略) (略)

98.78

1

99.78

(略) (略)

98.71

1

99.71

扬州 (略)

98.37

0.89

99.26

浙江 (略)

96.87

1

97.87

中化学 (略)

97.38

1

98.38

中交第 (略)

95.42

1

96.42

中 (略)

97.87

1

98.87

中交一公局 (略)

96.14

0.8

96.94

中石化 (略)

95.29

1

96.29

(略)

97.87

1

98.87


异议联系人:杨莉莉联系电话:点击查看>>点击查看>>点击查看>>**(VIP可见)

发布时间:2023-05-24

评标地点: (略) 公共资源交易中心

评标完成日期:2023-05-24 12-00-00

,江苏, (略) ,金湖县,淮安
项目基本信息:
项目名称:2023年金湖县农村公路建设示范工程
项目编号:E*2
标段名称:JHX-2023NL-SG4
标段编号:E**

详细说明:

经评标委员会评审,2023年金湖县农村公路建设示范工程,JHX-2023NL-SG4
第一中标候选人: (略) (略) ,预期中标价格*.04(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘乾
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、 (略) (略) 投标文件中“投标函、不拖欠农民工工资承诺函、农民工医疗保险承诺函、 (略) 公路水运建设项目投标人信用承诺书、在岗项目可撤离承诺函”等均由法定代表人签署,但未提供法定代表人身份证明,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签字(或电子签章)”的规定,不予通过形式评审与响应性评审;2、 (略) 拟投入本标段主要人员情况表中投入的安全员为翟**,但未提供翟**的身份证扫描件及社保缴纳证明,提供的相关材料均为徐*。不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(7)投标人的其他管理和技术人员要求符合招标文件规定”的规定,不予通过资格评审;3、江苏 (略) 投标文件中未提供“投标人在交通运输部“全 (略) 场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录的截图”、“投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息的网页截图”、“投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图”、“投标人在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图”。不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(12)证明材料符合招标文件要求”的规定,不予通过资格评审;4、南京 (略) 提供的项目经理一级建造师电子注册证书彩色扫描件中,个人签名处未手写签名, (略) 〔2021〕40号)文件相关要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定,不予通过资格评审;5、 (略) (略) 提供的项目经理一级建造师电子注册证书彩色扫描件中,个人签名处未手写签名, (略) 〔2021〕40号)文件相关要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定,不予通过资格评审。若对评标结果有异议,请在2023-05-24日到2023-05-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:杨莉莉 联系电话:点击查看>>点击查看>>点击查看>>**(VIP可见)

投标单位

评分因素

汇总

报价分

履约信誉

江苏 (略)

98.87

1

99.87

(略)

96.02

0.89

96.91

(略)

98.08

1

99.08

(略) 恒昌 (略)

98.88

1

99.88

(略)

97.18

0.89

98.07

河南 (略)

97.06

0.89

97.95

洪泽县 (略)

95.84

0.89

96.73

淮安经纬高速 (略)

92.94

0.89

93.83

江苏 (略)

98.07

0.89

98.96

江苏 (略)

96.56

1

97.56

江苏 (略)

98.42

1

99.42

江苏 (略)

96.24

1

97.24

江苏 (略)

91.95

0.89

92.84

(略)

95.07

0.89

95.96

江苏 (略)

96.57

1

97.57

江苏华泰 (略)

98.33

0.8

99.13

江苏 (略)

93.46

0.89

94.35

江苏 (略)

96.73

1

97.73

江苏 (略)

96.94

1

97.94

江苏 (略)

98.68

1

99.68

江苏 (略)

97.28

1

98.28

江苏 (略)

95.22

0.89

96.11

江苏捷达 (略)

94.34

1

95.34

江苏 (略)

93.88

1

94.88

江苏 (略)

96.96

1

97.96

江苏 (略)

97.54

0.89

98.43

江苏 (略)

97.69

1

98.69

江苏路通 (略)

95.84

1

96.84

江苏 (略)

97.88

0.89

98.77

江苏 (略)

97.55

0.89

98.44

(略)

99

0.8

99.8

江苏 (略)

96.77

0.89

97.66

江苏 (略)

96.66

0.89

97.55

江苏清源 (略)

96.58

0.89

97.47

江苏 (略)

96.95

1

97.95

江苏润扬 (略)

97.44

1

98.44

(略) 邗江 (略)

98.22

1

99.22

江苏 (略)

93.31

1

94.31

江苏宿迁 (略)

95.43

1

96.43

江苏 (略)

97.07

1

98.07

江苏 (略)

98.43

1

99.43

江苏 (略)

96.69

0.89

97.58

江苏 (略)

97.5

1

98.5

金湖县 (略)

95.19

0.89

96.08

(略) (略)

98.92

1

99.92

连云港 (略)

98

0.89

98.89

南京 (略)

94.91

0.89

95.8

(略)

96.86

1

97.86

南京 (略)

98.73

1

99.73

南京南部路桥建设(集团)有限公司

97.25

1

98.25

(略) (略)

98.07

1

99.07

南京 (略)

96.55

0.89

97.44

南通林洋 (略)

91.44

0.89

92.33

(略) 海萌 (略)

92.39

0.88

93.27

(略) (略)

95.7

1

96.7

(略) (略)

98.71

0.89

99.6

(略)

98.21

0.89

99.1

苏州 (略)

92.21

1

93.21

苏州 (略)

98.18

0.82

99

天津 (略)

96.55

0.89

97.44

(略)

97.65

1

98.65

无锡 (略)

96.41

1

97.41

(略) (略)

96.86

1

97.86

响水县 (略)

97.63

0.89

98.52

邢台 (略)

95.74

0.89

96.63

(略)

95.01

1

96.01

(略) (略)

98.78

1

99.78

(略) (略)

98.71

1

99.71

扬州 (略)

98.37

0.89

99.26

浙江 (略)

96.87

1

97.87

中化学 (略)

97.38

1

98.38

中交第 (略)

95.42

1

96.42

中 (略)

97.87

1

98.87

中交一公局 (略)

96.14

0.8

96.94

中石化 (略)

95.29

1

96.29

(略)

97.87

1

98.87


异议联系人:杨莉莉联系电话:点击查看>>点击查看>>点击查看>>**(VIP可见)

发布时间:2023-05-24

评标地点: (略) 公共资源交易中心

评标完成日期:2023-05-24 12-00-00

,江苏, (略) ,金湖县,淮安
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索