[重庆市]?重庆市国道G351县城绕城公路金御江山至鞍子山连接路、国道G351县城绕城公路万
[重庆市]?重庆市国道G351县城绕城公路金御江山至鞍子山连接路、国道G351县城绕城公路万
(公示期:2023年5月31日至2023年6月2日)
项目标段名称 | 国道G351县城绕城公路金御江山至鞍子山连接路、国道G351县城绕城公路万乐小区至大岩脚连接路(项目二) | 最高限价(或招标控制价) | *.00元 | ||||||
项目编号 | ** | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 石柱土家族自治县 (略) | 招标人联系电话 | 023-* | ||||||
招标代理机构 | 重庆 (略) | 招标代理机构联系电话 | |||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆 (略) | *.00 | 12个月 | 工程交工验收的质量评定:达到国家《公路工程质量检验评定标准(JTGF80/1-2017)》及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,达到合格标准。 工程竣工验收的质量评定:达到国家《公路工程质量检验评定标准(JTGF80/1-2017)》及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,达到合格标准。 | 潘贵贤 | 一级建造师 | |||
第二名 | 周口 (略) | *.00 | 12个月 | 工程交工验收的质量评定:达到国家《公路工程质量检验评定标准(JTGF80/1-2017)》及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,达到合格标准。 工程竣工验收的质量评定:达到国家《公路工程质量检验评定标准(JTGF80/1-2017)》及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,达到合格标准。 | 康猛猛 | 一级建造师 | |||
第三名 | (略) (略) | *.00 | 12个月 | 工程交工验收的质量评定:达到国家《公路工程质量检验评定标准(JTGF80/1-2017)》及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,达到合格标准。 工程竣工验收的质量评定:达到国家《公路工程质量检验评定标准(JTGF80/1-2017)》及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,达到合格标准。 | 符运海 | 一级建造师 | 渝 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆 (略) 企业资质:公路工程施工总承包*级 投标业绩名称:二郎经龙多山至太和快速干道 第二中标候选人:周口 (略) 企业资质:公路工程施工总承包*级 投标业绩名称:淮阳县2019农村公路建设项目(贫困村和非贫困村) 第三中标候选人: (略) (略) 企业资质:公路工程施工总承包*级 投标业绩名称:沙坪坝区中梁至井口农村公路(XY02中井公路)新建工程 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 1、第一中标候选人:重庆 (略) ,项目总工姓名:张久强,证书名称:高级职称证,证号:* 第二中标候选人:周口 (略) ,项目总工姓名:毕小威,证书名称:高级职称证,证号:* 第三中标候选人: (略) (略) ,项目总工姓名:叶婧,证书名称:高级职称证,证号:* 2、否决情况公示 技术方案评审:河北北方公路 (略) 技术方案出现与本工程无关的内容(P16 2.5.2防水层;P28 4.2.3柔性防护网施工),且无对现场情况了解相关内容。根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,评标委员会作否决投标处理。 资格评审:重庆霆峻 (略) 项目经理和技术负责人未提供 2022年11月—2023年4月连续养老保险证明。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:石柱土家族自治县 (略) (联系人:刘老师,联系电话:023-*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
(公示期:2023年5月31日至2023年6月2日)
项目标段名称 | 国道G351县城绕城公路金御江山至鞍子山连接路、国道G351县城绕城公路万乐小区至大岩脚连接路(项目二) | 最高限价(或招标控制价) | *.00元 | ||||||
项目编号 | ** | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 石柱土家族自治县 (略) | 招标人联系电话 | 023-* | ||||||
招标代理机构 | 重庆 (略) | 招标代理机构联系电话 | |||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆 (略) | *.00 | 12个月 | 工程交工验收的质量评定:达到国家《公路工程质量检验评定标准(JTGF80/1-2017)》及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,达到合格标准。 工程竣工验收的质量评定:达到国家《公路工程质量检验评定标准(JTGF80/1-2017)》及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,达到合格标准。 | 潘贵贤 | 一级建造师 | |||
第二名 | 周口 (略) | *.00 | 12个月 | 工程交工验收的质量评定:达到国家《公路工程质量检验评定标准(JTGF80/1-2017)》及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,达到合格标准。 工程竣工验收的质量评定:达到国家《公路工程质量检验评定标准(JTGF80/1-2017)》及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,达到合格标准。 | 康猛猛 | 一级建造师 | |||
第三名 | (略) (略) | *.00 | 12个月 | 工程交工验收的质量评定:达到国家《公路工程质量检验评定标准(JTGF80/1-2017)》及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,达到合格标准。 工程竣工验收的质量评定:达到国家《公路工程质量检验评定标准(JTGF80/1-2017)》及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,达到合格标准。 | 符运海 | 一级建造师 | 渝 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆 (略) 企业资质:公路工程施工总承包*级 投标业绩名称:二郎经龙多山至太和快速干道 第二中标候选人:周口 (略) 企业资质:公路工程施工总承包*级 投标业绩名称:淮阳县2019农村公路建设项目(贫困村和非贫困村) 第三中标候选人: (略) (略) 企业资质:公路工程施工总承包*级 投标业绩名称:沙坪坝区中梁至井口农村公路(XY02中井公路)新建工程 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 1、第一中标候选人:重庆 (略) ,项目总工姓名:张久强,证书名称:高级职称证,证号:* 第二中标候选人:周口 (略) ,项目总工姓名:毕小威,证书名称:高级职称证,证号:* 第三中标候选人: (略) (略) ,项目总工姓名:叶婧,证书名称:高级职称证,证号:* 2、否决情况公示 技术方案评审:河北北方公路 (略) 技术方案出现与本工程无关的内容(P16 2.5.2防水层;P28 4.2.3柔性防护网施工),且无对现场情况了解相关内容。根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,评标委员会作否决投标处理。 资格评审:重庆霆峻 (略) 项目经理和技术负责人未提供 2022年11月—2023年4月连续养老保险证明。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:石柱土家族自治县 (略) (联系人:刘老师,联系电话:023-*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
最近搜索
无
热门搜索
无