[陕西省]?陕西省咸阳市礼淳公路及大桥复建工程(左岸淳化县连接线段、淳礼泾河大桥)施工监理招

内容
 
发送至邮箱

[陕西省]?陕西省咸阳市礼淳公路及大桥复建工程(左岸淳化县连接线段、淳礼泾河大桥)施工监理招

礼淳公路及大桥复建工程(左岸淳化县连接线段、淳礼泾河大桥)监理招标划分一个标段,招标人淳化县交通运输局委托代理机构陕西 (略) 于2023年5月30日组织完成了本项目招标工作,经评标委员会评审,确定了中标候选人,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

投标人名称

投标报价(元)

质量要求

安全目标

监理服务期(月)

中标候选人

排序

陕西顺通公路监理 (略)

*.00

合格

1、杜绝重伤以上伤亡事故;2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;3、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒等安全事故;4、降低一般事故频率,一般人身伤害,轻伤事故频率季度不超过千分之三人次,本公司生产管理区内不发生交通事故;5、不发生重大环境污染和有毒有害气体泄漏事故,努力减少污染物的排放。

66

第一

中标候选人

陕西 (略)

*.00

合格

1、杜绝重伤以上伤亡事故;2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;3、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒等安全事故;4、降低一般事故频率,一般人身伤害,轻伤事故频率季度不超过千分之三人次,本公司生产管理区内不发生交通事故;5、不发生重大环境污染和有毒有害气体泄漏事故,努力减少污染物的排放。

66

第二

中标候选人

(略) (略)

*.00

合格

1、杜绝重伤以上伤亡事故;2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;3、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒等安全事故;4、降低一般事故频率,一般人身伤害,轻伤事故频率季度不超过千分之三人次,本公司生产管理区内不发生交通事故;5、不发生重大环境污染和有毒有害气体泄漏事故,努力减少污染物的排放。

66

第三

中标候选人

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

投标人名称

项目总监

证书编号

业绩

陕西顺通公路监理 (略)

项目总监:兰斌

JGJ*

1、西乡至镇巴高速公路XZ-J02总监办(高速公路,里程19.909km)

2、 (略) 宝鸡至坪坎高速公路项目(高速公路,9.02km)

陕西 (略)

项目总监:王清泽

JGJ*

1、G341线白银至中川至永登公路二期工程(白银至 中川段)第二总监办

2、平凉至天水高速公路项目平凉段PTJL2标段

(略) (略)

项目总监:经鋆

JGJ*

1、 (略) 丹凤至山阳高速公路项目DNZJB-1总监办

2、西安咸阳国际机场专用高速公路秦汉互通式立交 项目QH-JL-1

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

投标人名称

业绩

陕西顺通公路监理 (略)

1、渭北工业区临潼高陵组团公路连接工程(310 国道西安过境 公路)第二监理办

2、 (略) 北过境线改建工程总监办

3、西乡至镇巴高速公路项目 XZ-J02 总监办

4、 (略) 延长至黄龙高速公路项目 YHZDB-5 驻地办

5、宝鸡至坪坎高速公路路基桥隧剩余工程施工监理 ZJB-2标段

陕西 (略)

1、G341 线白银至中川至永登公路二期工程(白银至中川段)第二总监办

2、G341 线环县(二十里沟口)至车路崾岘(甘宁界)公路工程建设项目 ECJL-1 标

(略) (略)

(略) 合阳至铜川高速公路项目 HTZDB-2 驻地办

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
陕西海嵘 (略) ,总监理工程师在其他项目任职,且未提供中标后撤离的证明文件。
五、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期为2023年6月1日-2023年6月5日。以上评标结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或有其他利害关系人对上述公示内容持有异议的,请于公示发布之日起 7 日内以书面形式向招标人提出。个人提出异议的,应当在提出异议材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。提出异议的信函的日期以收到之日邮戳为准。异议提出人如在招标人答复后仍存异议,可按照交通运输部令 2015 年 24 号第六十三、六十四条有关规定, (略) 交通运输局提出投诉。 (略) 交通运输局将按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关制度认真处理。公示期满无异议,第一中标候选人将作为正式中标人。
行业监督: (略) 交通运输局
电 话:029-*
招标人:淳化县交通运输局
地 址:淳化县南新街
联系人:张工
电 话:029-*
招标代理机构:陕西 (略)
地址:西咸新区世纪大道铁投V领郡4号楼501室
联系人:王静
电话:029-*

提醒:如果需要投标该项目,请及时登录系统填写投标信息并获取招标文件。
,陕西, (略) ,淳化县,咸阳

礼淳公路及大桥复建工程(左岸淳化县连接线段、淳礼泾河大桥)监理招标划分一个标段,招标人淳化县交通运输局委托代理机构陕西 (略) 于2023年5月30日组织完成了本项目招标工作,经评标委员会评审,确定了中标候选人,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

投标人名称

投标报价(元)

质量要求

安全目标

监理服务期(月)

中标候选人

排序

陕西顺通公路监理 (略)

*.00

合格

1、杜绝重伤以上伤亡事故;2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;3、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒等安全事故;4、降低一般事故频率,一般人身伤害,轻伤事故频率季度不超过千分之三人次,本公司生产管理区内不发生交通事故;5、不发生重大环境污染和有毒有害气体泄漏事故,努力减少污染物的排放。

66

第一

中标候选人

陕西 (略)

*.00

合格

1、杜绝重伤以上伤亡事故;2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;3、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒等安全事故;4、降低一般事故频率,一般人身伤害,轻伤事故频率季度不超过千分之三人次,本公司生产管理区内不发生交通事故;5、不发生重大环境污染和有毒有害气体泄漏事故,努力减少污染物的排放。

66

第二

中标候选人

(略) (略)

*.00

合格

1、杜绝重伤以上伤亡事故;2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;3、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒等安全事故;4、降低一般事故频率,一般人身伤害,轻伤事故频率季度不超过千分之三人次,本公司生产管理区内不发生交通事故;5、不发生重大环境污染和有毒有害气体泄漏事故,努力减少污染物的排放。

66

第三

中标候选人

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

投标人名称

项目总监

证书编号

业绩

陕西顺通公路监理 (略)

项目总监:兰斌

JGJ*

1、西乡至镇巴高速公路XZ-J02总监办(高速公路,里程19.909km)

2、 (略) 宝鸡至坪坎高速公路项目(高速公路,9.02km)

陕西 (略)

项目总监:王清泽

JGJ*

1、G341线白银至中川至永登公路二期工程(白银至 中川段)第二总监办

2、平凉至天水高速公路项目平凉段PTJL2标段

(略) (略)

项目总监:经鋆

JGJ*

1、 (略) 丹凤至山阳高速公路项目DNZJB-1总监办

2、西安咸阳国际机场专用高速公路秦汉互通式立交 项目QH-JL-1

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

投标人名称

业绩

陕西顺通公路监理 (略)

1、渭北工业区临潼高陵组团公路连接工程(310 国道西安过境 公路)第二监理办

2、 (略) 北过境线改建工程总监办

3、西乡至镇巴高速公路项目 XZ-J02 总监办

4、 (略) 延长至黄龙高速公路项目 YHZDB-5 驻地办

5、宝鸡至坪坎高速公路路基桥隧剩余工程施工监理 ZJB-2标段

陕西 (略)

1、G341 线白银至中川至永登公路二期工程(白银至中川段)第二总监办

2、G341 线环县(二十里沟口)至车路崾岘(甘宁界)公路工程建设项目 ECJL-1 标

(略) (略)

(略) 合阳至铜川高速公路项目 HTZDB-2 驻地办

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
陕西海嵘 (略) ,总监理工程师在其他项目任职,且未提供中标后撤离的证明文件。
五、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期为2023年6月1日-2023年6月5日。以上评标结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或有其他利害关系人对上述公示内容持有异议的,请于公示发布之日起 7 日内以书面形式向招标人提出。个人提出异议的,应当在提出异议材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。提出异议的信函的日期以收到之日邮戳为准。异议提出人如在招标人答复后仍存异议,可按照交通运输部令 2015 年 24 号第六十三、六十四条有关规定, (略) 交通运输局提出投诉。 (略) 交通运输局将按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关制度认真处理。公示期满无异议,第一中标候选人将作为正式中标人。
行业监督: (略) 交通运输局
电 话:029-*
招标人:淳化县交通运输局
地 址:淳化县南新街
联系人:张工
电 话:029-*
招标代理机构:陕西 (略)
地址:西咸新区世纪大道铁投V领郡4号楼501室
联系人:王静
电话:029-*

提醒:如果需要投标该项目,请及时登录系统填写投标信息并获取招标文件。
,陕西, (略) ,淳化县,咸阳
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索