?四川省未来科技城核心区基础配套设施一期监理K1++86

内容
 
发送至邮箱

?四川省未来科技城核心区基础配套设施一期监理K1++86

未来科技城核心区基础配套设施(一期)监理(K1+884.474-K2+860段)标段评标结果公示
项目及标段名称 未来科技城核心区基础配套设施(一期)监理(K1+884.474-K2+860段)标段
项目业主 成都高新未来科 (略) 项目业主联系电话 028-*
招标人 成都高新未来科 (略) 招标人联系电话 028-*
招标代理机构 四川西南工程项目 (略) 招标代理机构联系电话 028-*
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心 开标时间 * - 09:30:00
公示期 2023年07月11日~2023年07月17日 投标最高限价(元) *.82
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川元丰 (略) *.07 / 96.10
第二名 (略) 中腾建设 (略) *.24 / 94.35
第三名 四川 (略) *.00 / 94
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李天明 全国注册监理工程师 * 工程监理 副高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 龚杰 全国注册监理工程师 *
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 侯治来 全国注册监理工程师 *
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 洋浦 (略) 海南洋浦港区疏港大道二期工程 * * 海南洋浦港区疏港大道二期工程道路全长约为 8. 79km,建设内容包括路基工程、路面工程、桥涵工程、给排水工程、交通工程、照明工程、电缆沟工程、道路绿化工程等,预留电讯、燃气等其他管线工程的管位。建筑安装工程费:*.55元。 * 张道富
成都 (略) 大面片区配套基础设施项目玉景路(鹤径二路洪玉路段)、洪玉路(玉石路玉景路段)工程监理 * * 玉景路(鹤径二路洪玉路段)长1514米,红线宽20米;洪玉路(玉石路-玉景路段) 长 2230.17 米,红线宽30米。建安投资估算额约2.5亿元。 * 杨成红
成都城投基础 (略) 天府大道北延线(成德大道北延线)项目三环路至围城路段工程监理一标段 * * (略) 政道路建设,全长约8.8公里,红线宽70米,总投资估算约55亿元 (不含征地拆迁费用)。 *.79 孙洪文
(略) 建设投资(集团)有限公司 坪山大道工程(一标段) * * 坪山大道工程(一标段)位于西永组团,道路呈东西走向,设计起点接西永横四路,设计终点接大学城复线隧道,路线全长7km, 道 (略) 快速路。 本工程建安工程费约18.3亿元。 * 吴克斯
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高新未来科 (略) 7#再生水厂污水干管工程监理一标段 * 项目总投资 30291.76万元。其中,工程费24374.54万元,工程建设其他费 3714.97 万元,预备费2202.25万元。 *.62 柏军
徽县住房城乡建设局 徽县城区基础配套道路监理 * 工程概算投资额或建筑安装工程费:18807.88万元 * 刘继东
成都高新未来科 (略) 机场北线东延线道路工程监理 * 项目总投资20158.69万元(含土地费67601万元)。其中,工程费11062.65万元,工程建设其他费8103.54万元,预备费992.50万元。 *.45 谢颖
(略) (略) 眉山主城区排水管网改造工程(一期 )全过程工程咨询服务 * 眉山城区三苏路、大北街、芙蓉街、下西街、正西街、大东街等13条道路及排水管道进行改造,共长9470米,投资估算 36000万元。 * 周伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
眉山环天 (略) 眉山天府新区低碳循环经济产业园及配套基础设施建设项目(流霜路、花林路、觉飞路) * 建筑安装工程费:1.* 亿元。其中流霜路道路长度为 922.15m,道路宽度为 25m,设计时速30km/h, (略) 次干路;觉飞路道路长度为 889.98m,道路宽度为 30m,设计时速 30km/h, (略) 次千路:花林路道路长度为 304.79m,道路宽度为 16m,设计时速 20km/h, (略) 支路。 * 刘波
成都高新未来科 (略) 7#再生水厂污水干管工程监理二标段 * 项目总投资:3.* 亿元,其中工程费 2.* 亿元。本项目拟实施 7#再生水厂运行所必需的四条配套污水干管,管线总长约 11157 米。其中:线路 A 污水干管长约7260米,线路 B 污水干管长约 1870 米,线路 C 污水干管长约 550米,线路 D 污水千管长约 1477 米。 *.89 覃兴余
成都高新未来科 (略) (略) 片区道路工程监理 * 项目总投资:16.3047 亿元,其中工程费用 10.* 亿元。 新建 45m*3700m、45m*1654m、40m*588m、40m*891m 四段道路,电力隧道约 2.5 公里,具体包括道路工程、隧道工程、 桥涵工程、电力隧道工程、给排水工程、交安工程、绿化景观工程、电力工程、照明工程、通信工程等内容。 *.66 包克仁
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中科 (略) *.89 / 91.46
四川 (略) *.24 / 82.71
中科标禾 (略) *.77 / 93.23
三信 (略) *.07 / 93.60
三维 (略) *.66 / 89.73
康立 (略) *.00 / 93.05
中韵 (略) *.00 投标报价高于招标控制价 /
成都立行建设工程 (略) *.98 / 91.23
四川 (略) *.00 / 88.12
(略) 建星 (略) *.06 / 84.64
中创名建 (略) *.00 报价双低,低于成本,不满足招标文件投标人须知第10.4规定,否决其投标。 /
(略) 建设 (略) *.00 / 92.64
四川 (略) *.59 / 85.17
(略) 兴恒信 (略) *.41 / 82.94
四川力华 (略) *.00 报价双低,低于成本,不满足招标文件投标人须知第10.4规定,否决其投标。 /
铁兴 (略) *.00 / 88.23
四川诚信 (略) *.00 报价双低,低于成本,不满足招标文件投标人须知第10.4规定,否决其投标。 /
(略) *.07 / 92.76
中建 (略) *.93 / 91.80
四川现代 (略) *.00 报价双低,低于成本,不满足招标文件投标人须知第10.4规定,否决其投标。 /
四川精正 (略) *.90 / 89.17
四川建科 (略) *.67 / 90.72
(略) *.00 / 85.63
成都衡泰 (略) *.40 / 93.47
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都高新区发展改革和规划管理局 联系电话:028-*
行业主管部门:成都高新技术产业开 (略) 建设局 联系电话:028-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

,四川
未来科技城核心区基础配套设施(一期)监理(K1+884.474-K2+860段)标段评标结果公示
项目及标段名称 未来科技城核心区基础配套设施(一期)监理(K1+884.474-K2+860段)标段
项目业主 成都高新未来科 (略) 项目业主联系电话 028-*
招标人 成都高新未来科 (略) 招标人联系电话 028-*
招标代理机构 四川西南工程项目 (略) 招标代理机构联系电话 028-*
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心 开标时间 * - 09:30:00
公示期 2023年07月11日~2023年07月17日 投标最高限价(元) *.82
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川元丰 (略) *.07 / 96.10
第二名 (略) 中腾建设 (略) *.24 / 94.35
第三名 四川 (略) *.00 / 94
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李天明 全国注册监理工程师 * 工程监理 副高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 龚杰 全国注册监理工程师 *
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 侯治来 全国注册监理工程师 *
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 洋浦 (略) 海南洋浦港区疏港大道二期工程 * * 海南洋浦港区疏港大道二期工程道路全长约为 8. 79km,建设内容包括路基工程、路面工程、桥涵工程、给排水工程、交通工程、照明工程、电缆沟工程、道路绿化工程等,预留电讯、燃气等其他管线工程的管位。建筑安装工程费:*.55元。 * 张道富
成都 (略) 大面片区配套基础设施项目玉景路(鹤径二路洪玉路段)、洪玉路(玉石路玉景路段)工程监理 * * 玉景路(鹤径二路洪玉路段)长1514米,红线宽20米;洪玉路(玉石路-玉景路段) 长 2230.17 米,红线宽30米。建安投资估算额约2.5亿元。 * 杨成红
成都城投基础 (略) 天府大道北延线(成德大道北延线)项目三环路至围城路段工程监理一标段 * * (略) 政道路建设,全长约8.8公里,红线宽70米,总投资估算约55亿元 (不含征地拆迁费用)。 *.79 孙洪文
(略) 建设投资(集团)有限公司 坪山大道工程(一标段) * * 坪山大道工程(一标段)位于西永组团,道路呈东西走向,设计起点接西永横四路,设计终点接大学城复线隧道,路线全长7km, 道 (略) 快速路。 本工程建安工程费约18.3亿元。 * 吴克斯
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高新未来科 (略) 7#再生水厂污水干管工程监理一标段 * 项目总投资 30291.76万元。其中,工程费24374.54万元,工程建设其他费 3714.97 万元,预备费2202.25万元。 *.62 柏军
徽县住房城乡建设局 徽县城区基础配套道路监理 * 工程概算投资额或建筑安装工程费:18807.88万元 * 刘继东
成都高新未来科 (略) 机场北线东延线道路工程监理 * 项目总投资20158.69万元(含土地费67601万元)。其中,工程费11062.65万元,工程建设其他费8103.54万元,预备费992.50万元。 *.45 谢颖
(略) (略) 眉山主城区排水管网改造工程(一期 )全过程工程咨询服务 * 眉山城区三苏路、大北街、芙蓉街、下西街、正西街、大东街等13条道路及排水管道进行改造,共长9470米,投资估算 36000万元。 * 周伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
眉山环天 (略) 眉山天府新区低碳循环经济产业园及配套基础设施建设项目(流霜路、花林路、觉飞路) * 建筑安装工程费:1.* 亿元。其中流霜路道路长度为 922.15m,道路宽度为 25m,设计时速30km/h, (略) 次干路;觉飞路道路长度为 889.98m,道路宽度为 30m,设计时速 30km/h, (略) 次千路:花林路道路长度为 304.79m,道路宽度为 16m,设计时速 20km/h, (略) 支路。 * 刘波
成都高新未来科 (略) 7#再生水厂污水干管工程监理二标段 * 项目总投资:3.* 亿元,其中工程费 2.* 亿元。本项目拟实施 7#再生水厂运行所必需的四条配套污水干管,管线总长约 11157 米。其中:线路 A 污水干管长约7260米,线路 B 污水干管长约 1870 米,线路 C 污水干管长约 550米,线路 D 污水千管长约 1477 米。 *.89 覃兴余
成都高新未来科 (略) (略) 片区道路工程监理 * 项目总投资:16.3047 亿元,其中工程费用 10.* 亿元。 新建 45m*3700m、45m*1654m、40m*588m、40m*891m 四段道路,电力隧道约 2.5 公里,具体包括道路工程、隧道工程、 桥涵工程、电力隧道工程、给排水工程、交安工程、绿化景观工程、电力工程、照明工程、通信工程等内容。 *.66 包克仁
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中科 (略) *.89 / 91.46
四川 (略) *.24 / 82.71
中科标禾 (略) *.77 / 93.23
三信 (略) *.07 / 93.60
三维 (略) *.66 / 89.73
康立 (略) *.00 / 93.05
中韵 (略) *.00 投标报价高于招标控制价 /
成都立行建设工程 (略) *.98 / 91.23
四川 (略) *.00 / 88.12
(略) 建星 (略) *.06 / 84.64
中创名建 (略) *.00 报价双低,低于成本,不满足招标文件投标人须知第10.4规定,否决其投标。 /
(略) 建设 (略) *.00 / 92.64
四川 (略) *.59 / 85.17
(略) 兴恒信 (略) *.41 / 82.94
四川力华 (略) *.00 报价双低,低于成本,不满足招标文件投标人须知第10.4规定,否决其投标。 /
铁兴 (略) *.00 / 88.23
四川诚信 (略) *.00 报价双低,低于成本,不满足招标文件投标人须知第10.4规定,否决其投标。 /
(略) *.07 / 92.76
中建 (略) *.93 / 91.80
四川现代 (略) *.00 报价双低,低于成本,不满足招标文件投标人须知第10.4规定,否决其投标。 /
四川精正 (略) *.90 / 89.17
四川建科 (略) *.67 / 90.72
(略) *.00 / 85.63
成都衡泰 (略) *.40 / 93.47
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都高新区发展改革和规划管理局 联系电话:028-*
行业主管部门:成都高新技术产业开 (略) 建设局 联系电话:028-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

,四川
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索