?天津市宝坻区城乡融合发展暨乡村振兴项目—2023年度农村公路工程3-4标段施工中
?天津市宝坻区城乡融合发展暨乡村振兴项目—2023年度农村公路工程3-4标段施工中
招标代理单位: (略) 国盛 (略)
招 标 编 号:SG2023-01-07
坻区城乡融合发展暨乡村振兴项目—2023年度农村公路工程3-4标段施工招标,于2023年9月12日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人排序、投标报价等
3标段:
中标候选人排名 | 单位名称 | 资格条件 | 质量要求 | 安全目标 | 工期 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | (略) 交通运输基础 (略) | 公路工程施工总承包*级 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 | 102 日历天 | * |
第二中标候选人 | (略) 雍阳 (略) | 公路工程施工总承包*级 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 | 102 日历天 | * |
第三中标候选人 | 中国建 (略) | 公路工程施工总承包特级 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 | 102 日历天 | * |
4标段:
中标候选人排名 | 单位名称 | 资格条件 | 质量要求 | 安全目标 | 工期 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 天津 (略) | 公路工程施工总承包*级 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 | 102 日历天 | * |
第二中标候选人 | 中国建 (略) | 公路工程施工总承包特级 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 | 102 日历天 | * |
第三中标候选人 | 福建路港(集团)有限公司 | 公路工程施工总承包*级 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 | 102 日历天 | * |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
3标段:
第一中标候选人: (略) 交通运输基础 (略)
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
建造师证书 | 职称证 | 安全生产考核合格证书 | |||
米国宾 | 项目经理 | 塘承高速公路一期工程(西中环-唐津高速);塘承高速公路滨海新区段(西中环快速-津汉高速)工程;G1811黄石高速公路藁城至石家庄段改造工程2标段; | 津*3 | 高级工程师 2019B* | 津交安B(17)G00245 |
申丹 | 项目总工 | 塘承高速公路一期工程(西中环-唐津高速);塘承高速公路滨海新区段(西中环快速-津汉高速)工程; | —— | 高级工程师 S * | 津交安B(18)G00083 |
第二中标候选人: (略) 雍阳 (略)
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
建造师证书 | 职称证 | 安全生产考核合格证书 | |||
李海珍 | 项目经理 | 高王路(凤港引渠路~天津北京界)工程设计施工总承包; | 津*0 | 高级工程师 S * | 津交安B(08)G02415 |
杨云 | 项目总工 | 高王路(凤港引渠路~天津北京界)工程设计施工总承包; | —— | 高级工程师 S * | 津交安B(14)G00275 |
第三中标候选人:中国建 (略)
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
建造师证书 | 职称证 | 安全生产考核合格证书 | |||
张国伟 | 项目经理 | —— | 津*6 | 高级工程师 * | 津交安B(22)G00156 |
张静 | 项目总工 | —— | —— | 高级工程师 (2022)* | 津交安B(18)G00136 |
4标段:
第一中标候选人:天津 (略)
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
建造师证书 | 职称证 | 安全生产考核合格证书 | |||
李彦卿 | 项目经理 | 清徐县同杨路(高花-徐沟)段改建工程; | 津*9 | 正高级工程师 2022A* | 津交安B(06)G01054 |
李明 | 项目总工 | 清徐县同杨路(高花-徐沟)段改建工程; | 津* | 高级工程师 S * | 津交安B(14)G07680 |
第二中标候选人:中国建 (略)
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
建造师证书 | 职称证 | 安全生产考核合格证书 | |||
贺春龙 | 项目经理 | —— | 津*3 | 高级工程师 (2022)* | 津交安B(23)G02027 |
刘明昌 | 项目总工 | —— | —— | 高级工程师 (2021)* | 津交安B(18)G00132 |
第三中标候选人:福建路港(集团)有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
建造师证书 | 职称证 | 安全生产考核合格证书 | |||
何毅伟 | 项目经理 | (略) (略) 道S316线树林召至中和西段旧路大修工程施工二标段; | 闽*1 | 高级工程师 闽特G009-03351 | 闽交安B(13)G06699 |
黄金星 | 项目总工 | 红卫路(南大港湿地防火消防北通道)一期工程五标段(K8+200-K10+275); | —— | 高级工程师 闽特G009-01547 | 闽交安B(13)G06693 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
3标段:
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一中标候选人 | (略) 交通运输基础 (略) | G1811黄石高速公路藁城至石家庄段改造工程2标段;津港高速公路工程(西外环-临港)第10标段;G104国道武清高王段改建工程三标段; |
第二中标候选人 | (略) 雍阳 (略) | 高王路(凤港引渠路~天津北京界)工程设计施工总承包;高王公路(河大路-104国道)修复养护工程;2022年G104京岚线(武静线-津霸线)修复养护工程;京津高速公路2020年维修工程2标段; |
第三中标候选人 | 中国建 (略) | (略) 农村公路路网建设项目(一期)水寨门村跨线桥项目施工(第二次); 海清公路(津汉公路~西外环高速公路)工程; |
4标段:
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一中标候选人 | 天津 (略) | 清徐县同杨路(高花-徐沟)段改建工程;滨海新区绕城高速公路(津汉高速公路段)工程塘承高速公路互通式立交工程; |
第二中标候选人 | 中国建 (略) | (略) 农村公路路网建设项目(一期)水寨门村跨线桥项目施工(第二次);海清公路(津汉公路~西外环高速公路)工程; |
第三中标候选人 | 福建路港(集团)有限公司 | G111线乌兰浩特至扎赉特旗(繁殖场)路面改造工程施工总承包;G356湄洲至西昌公路万安县石塘至芙蓉镇公路改建工程(昌吉赣客专万安站连接线公路)一标段;渤海线(K0+000-K12+900)中修工程(二次); (略) 370县道(快速通道东石连接线)工程A2标段; |
四、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取评标专家并组建5人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审,经评审发现:
1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
投标人名称: (略)
否决依据和原因:3、4标段投标文件中项目总工均未附高级工程师职称证,不符合招标文件投标人须知附录5及评标办法前附表2.1.2(6)的要求。
其余投标单位未发现实质性问题。
2、第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
无
五、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
联系人:刘宇霜 电话:点击查看>>点击查看>>点击查看>>**(VIP可见)
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:2023年9月13日至2023年9月15日止。
特此公告。
(略) 宝坻区交通局 (略) 国盛 (略)
2023年9月13日
招标代理单位: (略) 国盛 (略)
招 标 编 号:SG2023-01-07
坻区城乡融合发展暨乡村振兴项目—2023年度农村公路工程3-4标段施工招标,于2023年9月12日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人排序、投标报价等
3标段:
中标候选人排名 | 单位名称 | 资格条件 | 质量要求 | 安全目标 | 工期 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | (略) 交通运输基础 (略) | 公路工程施工总承包*级 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 | 102 日历天 | * |
第二中标候选人 | (略) 雍阳 (略) | 公路工程施工总承包*级 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 | 102 日历天 | * |
第三中标候选人 | 中国建 (略) | 公路工程施工总承包特级 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 | 102 日历天 | * |
4标段:
中标候选人排名 | 单位名称 | 资格条件 | 质量要求 | 安全目标 | 工期 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 天津 (略) | 公路工程施工总承包*级 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 | 102 日历天 | * |
第二中标候选人 | 中国建 (略) | 公路工程施工总承包特级 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 | 102 日历天 | * |
第三中标候选人 | 福建路港(集团)有限公司 | 公路工程施工总承包*级 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 | 102 日历天 | * |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
3标段:
第一中标候选人: (略) 交通运输基础 (略)
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
建造师证书 | 职称证 | 安全生产考核合格证书 | |||
米国宾 | 项目经理 | 塘承高速公路一期工程(西中环-唐津高速);塘承高速公路滨海新区段(西中环快速-津汉高速)工程;G1811黄石高速公路藁城至石家庄段改造工程2标段; | 津*3 | 高级工程师 2019B* | 津交安B(17)G00245 |
申丹 | 项目总工 | 塘承高速公路一期工程(西中环-唐津高速);塘承高速公路滨海新区段(西中环快速-津汉高速)工程; | —— | 高级工程师 S * | 津交安B(18)G00083 |
第二中标候选人: (略) 雍阳 (略)
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
建造师证书 | 职称证 | 安全生产考核合格证书 | |||
李海珍 | 项目经理 | 高王路(凤港引渠路~天津北京界)工程设计施工总承包; | 津*0 | 高级工程师 S * | 津交安B(08)G02415 |
杨云 | 项目总工 | 高王路(凤港引渠路~天津北京界)工程设计施工总承包; | —— | 高级工程师 S * | 津交安B(14)G00275 |
第三中标候选人:中国建 (略)
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
建造师证书 | 职称证 | 安全生产考核合格证书 | |||
张国伟 | 项目经理 | —— | 津*6 | 高级工程师 * | 津交安B(22)G00156 |
张静 | 项目总工 | —— | —— | 高级工程师 (2022)* | 津交安B(18)G00136 |
4标段:
第一中标候选人:天津 (略)
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
建造师证书 | 职称证 | 安全生产考核合格证书 | |||
李彦卿 | 项目经理 | 清徐县同杨路(高花-徐沟)段改建工程; | 津*9 | 正高级工程师 2022A* | 津交安B(06)G01054 |
李明 | 项目总工 | 清徐县同杨路(高花-徐沟)段改建工程; | 津* | 高级工程师 S * | 津交安B(14)G07680 |
第二中标候选人:中国建 (略)
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
建造师证书 | 职称证 | 安全生产考核合格证书 | |||
贺春龙 | 项目经理 | —— | 津*3 | 高级工程师 (2022)* | 津交安B(23)G02027 |
刘明昌 | 项目总工 | —— | —— | 高级工程师 (2021)* | 津交安B(18)G00132 |
第三中标候选人:福建路港(集团)有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
建造师证书 | 职称证 | 安全生产考核合格证书 | |||
何毅伟 | 项目经理 | (略) (略) 道S316线树林召至中和西段旧路大修工程施工二标段; | 闽*1 | 高级工程师 闽特G009-03351 | 闽交安B(13)G06699 |
黄金星 | 项目总工 | 红卫路(南大港湿地防火消防北通道)一期工程五标段(K8+200-K10+275); | —— | 高级工程师 闽特G009-01547 | 闽交安B(13)G06693 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
3标段:
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一中标候选人 | (略) 交通运输基础 (略) | G1811黄石高速公路藁城至石家庄段改造工程2标段;津港高速公路工程(西外环-临港)第10标段;G104国道武清高王段改建工程三标段; |
第二中标候选人 | (略) 雍阳 (略) | 高王路(凤港引渠路~天津北京界)工程设计施工总承包;高王公路(河大路-104国道)修复养护工程;2022年G104京岚线(武静线-津霸线)修复养护工程;京津高速公路2020年维修工程2标段; |
第三中标候选人 | 中国建 (略) | (略) 农村公路路网建设项目(一期)水寨门村跨线桥项目施工(第二次); 海清公路(津汉公路~西外环高速公路)工程; |
4标段:
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一中标候选人 | 天津 (略) | 清徐县同杨路(高花-徐沟)段改建工程;滨海新区绕城高速公路(津汉高速公路段)工程塘承高速公路互通式立交工程; |
第二中标候选人 | 中国建 (略) | (略) 农村公路路网建设项目(一期)水寨门村跨线桥项目施工(第二次);海清公路(津汉公路~西外环高速公路)工程; |
第三中标候选人 | 福建路港(集团)有限公司 | G111线乌兰浩特至扎赉特旗(繁殖场)路面改造工程施工总承包;G356湄洲至西昌公路万安县石塘至芙蓉镇公路改建工程(昌吉赣客专万安站连接线公路)一标段;渤海线(K0+000-K12+900)中修工程(二次); (略) 370县道(快速通道东石连接线)工程A2标段; |
四、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取评标专家并组建5人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审,经评审发现:
1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
投标人名称: (略)
否决依据和原因:3、4标段投标文件中项目总工均未附高级工程师职称证,不符合招标文件投标人须知附录5及评标办法前附表2.1.2(6)的要求。
其余投标单位未发现实质性问题。
2、第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
无
五、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
联系人:刘宇霜 电话:点击查看>>点击查看>>点击查看>>**(VIP可见)
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:2023年9月13日至2023年9月15日止。
特此公告。
(略) 宝坻区交通局 (略) 国盛 (略)
2023年9月13日
最近搜索
无
热门搜索
无