?四川省新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第三批

内容
 
发送至邮箱

?四川省新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第三批

各投标人:

中国铁 (略) 成都建设指挥部发布新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管*供第三批(信号、伸缩缝、暖通)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管*供第三批(信号、伸缩缝、暖通)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

XH-03(点灯系统)

名次

单位名称

投标报价

标段名称

1

西安信通博 (略)

*.0元

XH-03(点灯系统)

2

上海铁大 (略)

*.0元

XH-03(点灯系统)


投标人名称

废标理由

标段名称/包名称

浙江金华 (略)

"1.未按照“财务能力要求中:须提供近两年(2021-2022年度)经会计师事务所或审计机构审计的符合国家规定的财务会计报表”要求提供2022年财务审计报表; 2.提供的供货业绩不满足投标人资格条件“投标人近三年(2020年12月至今)有不少于一份投标同类产品铁路项目供货业绩证明(须提供对应的中标通知书和供货合同,业绩时间以中标通知书时间为准)”要求; "

XH-03(点灯系统)



XH-04(防雷设备)

名次

单位名称

投标报价

标段名称

1

上海铁大 (略)

*.0元

XH-04(防雷设备)

2

(略) (略)

*.0元

XH-04(防雷设备)

3

深圳科安达 (略)

*.0元

XH-04(防雷设备)



XH-05(组合用断路器)


名次

单位名称

投标报价

标段名称

1

/

0.0元

XH-05(组合用断路器)


投标人名称

废标理由

标段名称/包名称

(略)

"1.提供的财务报告不满足投标人资格要求中的“财务能力要求中:须提供近两年(2021-2022年度)经会计师事务所或审计机构审计的符合国家规定的财务会计报表(包含资产负债表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表和财务情况说明书或附注)要求; "

XH-05(组合用断路器)

西安华特 (略)

"1.提供的供货业绩不满足投标人资格条件“投标人近三年(2020年12月至今)有不少于一份投标同类产品铁路项目供货业绩证明(须提供对应的中标通知书和供货合同,业绩时间以中标通知书时间为准)”要求; 2.未按照投标人资格要求中的质量保证能力要求(投标人须提供不少于一份由通过CMA或CNAS认证的第三方检测机构出具的投标同类产品质量检验报告或证书)提供质量检测报告。"

XH-05(组合用断路器)

郑州 (略)

"1.提供的财务报告不满足投标人资格要求中的“财务能力要求中:须提供近两年(2021-2022年度)经会计师事务所或审计机构审计的符合国家规定的财务会计报表”要求; 2.提供的供货业绩不满足投标人资格条件“投标人近三年(2020年12月至今)有不少于一份投标同类产品铁路项目供货业绩证明(须提供对应的中标通知书和供货合同,业绩时间以中标通知书时间为准)”要求; 3.未按照投标人资格要求中的质量保证能力要求(投标人须提供不少于一份由通过CMA或CNAS认证的第三方检测机构出具的投标同类产品质量检验报告或证书)提供质量检测报告; 4.未提供授权经销商授权书。"

XH-05(组合用断路器)



其他需说明事项

/


公示时间:自2023年12月29日至2024年01月03日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对
公示的评标结果有异议, 按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)
规定,向监督部门投诉。


招标人:中国铁 (略) 成都建设指挥部


地 址: (略) 金牛区北站西一巷366号


联系人:何昌彬


电 话:028-*


监督部门


成都铁路监督管理局(部门名称)


地址:


电话:028-*


中国铁 (略) 物资部(部门名称)


地址:


电话:028-*

点击查看内容

,四川,成都,遂宁,南充,达州

各投标人:

中国铁 (略) 成都建设指挥部发布新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管*供第三批(信号、伸缩缝、暖通)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管*供第三批(信号、伸缩缝、暖通)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

XH-03(点灯系统)

名次

单位名称

投标报价

标段名称

1

西安信通博 (略)

*.0元

XH-03(点灯系统)

2

上海铁大 (略)

*.0元

XH-03(点灯系统)


投标人名称

废标理由

标段名称/包名称

浙江金华 (略)

"1.未按照“财务能力要求中:须提供近两年(2021-2022年度)经会计师事务所或审计机构审计的符合国家规定的财务会计报表”要求提供2022年财务审计报表; 2.提供的供货业绩不满足投标人资格条件“投标人近三年(2020年12月至今)有不少于一份投标同类产品铁路项目供货业绩证明(须提供对应的中标通知书和供货合同,业绩时间以中标通知书时间为准)”要求; "

XH-03(点灯系统)



XH-04(防雷设备)

名次

单位名称

投标报价

标段名称

1

上海铁大 (略)

*.0元

XH-04(防雷设备)

2

(略) (略)

*.0元

XH-04(防雷设备)

3

深圳科安达 (略)

*.0元

XH-04(防雷设备)



XH-05(组合用断路器)


名次

单位名称

投标报价

标段名称

1

/

0.0元

XH-05(组合用断路器)


投标人名称

废标理由

标段名称/包名称

(略)

"1.提供的财务报告不满足投标人资格要求中的“财务能力要求中:须提供近两年(2021-2022年度)经会计师事务所或审计机构审计的符合国家规定的财务会计报表(包含资产负债表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表和财务情况说明书或附注)要求; "

XH-05(组合用断路器)

西安华特 (略)

"1.提供的供货业绩不满足投标人资格条件“投标人近三年(2020年12月至今)有不少于一份投标同类产品铁路项目供货业绩证明(须提供对应的中标通知书和供货合同,业绩时间以中标通知书时间为准)”要求; 2.未按照投标人资格要求中的质量保证能力要求(投标人须提供不少于一份由通过CMA或CNAS认证的第三方检测机构出具的投标同类产品质量检验报告或证书)提供质量检测报告。"

XH-05(组合用断路器)

郑州 (略)

"1.提供的财务报告不满足投标人资格要求中的“财务能力要求中:须提供近两年(2021-2022年度)经会计师事务所或审计机构审计的符合国家规定的财务会计报表”要求; 2.提供的供货业绩不满足投标人资格条件“投标人近三年(2020年12月至今)有不少于一份投标同类产品铁路项目供货业绩证明(须提供对应的中标通知书和供货合同,业绩时间以中标通知书时间为准)”要求; 3.未按照投标人资格要求中的质量保证能力要求(投标人须提供不少于一份由通过CMA或CNAS认证的第三方检测机构出具的投标同类产品质量检验报告或证书)提供质量检测报告; 4.未提供授权经销商授权书。"

XH-05(组合用断路器)



其他需说明事项

/


公示时间:自2023年12月29日至2024年01月03日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对
公示的评标结果有异议, 按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)
规定,向监督部门投诉。


招标人:中国铁 (略) 成都建设指挥部


地 址: (略) 金牛区北站西一巷366号


联系人:何昌彬


电 话:028-*


监督部门


成都铁路监督管理局(部门名称)


地址:


电话:028-*


中国铁 (略) 物资部(部门名称)


地址:


电话:028-*

点击查看内容

,四川,成都,遂宁,南充,达州
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索