国道338线盐池(蒙宁界)至红寺堡公路金凤煤矿沉陷段变更路线施工招标中标候选人公示
国道338线盐池(蒙宁界)至红寺堡公路金凤煤矿沉陷段变更路线施工招标中标候选人公示
国道 * 线盐池(蒙宁界)至红寺堡公路 (略) 煤矿沉陷段变更路线 施工招标中标候选人公示
建设单位: (略) 公 (略)
招标编号:A 点击查看>>
国道 * 线盐池(蒙宁界) (略) 于 * 日下午 * : * ( (略) 时间)在 (略) 回族自治区公共资 (略) 4楼2号开标厅接收了投标人递交的投标文件,在 (略) 交通运输 (略) 的监督下,于 * 日在 (略) 公 (略) 封闭评审, (略) 公 (略) 对评标过程全程录像, (略) 对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:
* 、中标候选人报价及排序
标段 | 排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
1 | 第 * 中标候选人 | (略) (略) | 点击查看>> . * |
第 * 中标候选人 | 中铁 (略) (略) | 点击查看>> . * | |
第 * 中标候选人 | 核工 (略) 有限公司 | 点击查看>> . * |
* 、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
标段 | 排名 | 姓名 | 证书编号 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 |
1 | 第 * 中标候选人 | 吴思嘉 | 项目经理 | 1、 (略) 市陈袁滩镇袁滩村至 (略) 镇草河村公路 * 标段 2、 国道 * 线西吉至郭家沟 * 级公路第4合同段 3、 国道 * 线镇北堡至闽宁镇段公路第3合同段 | |
陈炳章 | / | 项目总工 | 1、 泾隆公路泾源至山河段工程第 * 合同段 2、 宁 (略) * 年危桥改造工程施工I合同段 3、 国道 * 线沟圈(甘宁界)至彭阳段公路 | ||
第 * 中标候选人 | 郎鹤 | 项目经理 | 1、 京平高速公路(机场南线高速公路-市界)工程第3#合同段 2、海西高速公路沈海复线高速公路 (略) 天宝至诏安段路基土建工程A * 标 3、 (略) 至 (略) 高速公路 (略) 至定远段路基工程第 * 合同段CDLJ- * | ||
王洪伟 | / | 项目总工 | 1、 (略) (辽吉界)至 (略) * 十家子(辽冀界)高速公路项目 (略) 至 (略) 段路面工程5合同段 2、 (略) 至 (略) 高速公路路基工程第十 * 合同段 3、 桓仁(辽吉界)至 (略) ( (略) 子)高速公路项目路面工程第 * 合同段 4、 (略) 省 (略) 至 (略) 高速公路文琼高速路面WQLM2标 | ||
第 * 中标候选人 | 彭 * 根 | 项目经理 | 1、 (略) G * 线果子沟至霍尔果斯高速公路建设项目土建工程施工第 * 施工合同段 2、 (略) 生产建设兵团农 * 师 * 团— * 团公路工程第 * 标段 3、 (略) 生产建设兵团农 * 师 (略) — * 团公路第 * 合同段 4、 (略) 市黄土坡至马金铺高速公路工程土建施工第4标段 5、省道 * 线伽师至疏勒公路改建工程第JS-1标段 | ||
宁皓 | / | 项目总工 | 1、省道 * 线G * 乌拉泊南立交至 (略) 县公路工程WW-2标段 2、国道 * 线伊吾至口门子段公路工程第YK-2标段 3、国道 * 线盐池(蒙宁界)至红寺堡段公路第 * 合同段 |
* 、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
标段 | 排序 | 单位名称 | 业绩 |
1 | 第 * 中标候选人 | (略) (略) | 1、 国道 * 线沟圈(甘宁界)至彭阳段公路 2、 省道 * 线太西镇至宁蒙省界段公路工程1合同段 3、 省道 * 线盐池双井子梁至 (略) 白土岗段公路第1合同段 4、 G * 福银高速同心至沿川子段、G6京藏高速 (略) 至兴仁段及G * 定武高 (略) 治工程第 * 标段 |
第 * 中标候选人 | 中铁 (略) (略) | 1、 (略) 至 (略) 高速公路坪坎至 (略) 段PH-2合同段 2、 渤海大道 * 期普湾新区跨海大桥 * 合同段 3、 (略) 至 (略) 高速公路 (略) 至定远段路基工程第 * 合同段CDLJ- * 4、 广昌至 (略) 高速公路新建工程项目C5标 5、 (略) 省 (略) 至 (略) 高速公路工程WQTJ4标 | |
第 * 中标候选人 | 核工 (略) 有限公司 | 1、 (略) 至霍尔果斯国家高速公路 (略) 境内 (略) 至小草湖段公路项目TX-4标段 2、 国道 * 线旱田至特克斯段公路改建工程( * 期工程)HT-2标段 3、 国道 * 线 * 十 * 团至则克台段公路工程第QZ-1标段 4、 国道 * 线伊吾至口门子段公路工程第YK-2标段 |
* 、被否决投标人情况说明
第 * 个信封及第 * 个信封被否决投标人名称、否决依据和原因
标段 | 序号 | 被否决投标人名称 | 否决依据 | 否决原因 |
评标办法 | ||||
1 | 1 | (略) (略) | 评标办法前附表第 * 个信封评审标准2.1.1第(1)项 | 提供的财务报表模糊不清,无法辨认数值。 |
2 | (略) (略) | 评标办法前附表2.1.2资格评审标准 | 未提供联合体成员资质证书。 | |
3 | 中交第 (略) | 评标办法前附表第 * 个信封评审标准2.1.1第(1)项b款 | 未附工程量清单说明。 |
以上公 (略) 会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的, (略) 人提出。 (略) 投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 * 日内向交 (略) 门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:
( * )投诉人的名称、地址及有效联系方式;
( * )被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
( * )投诉事项的基本事实;
( * ) (略) 人答复情况;
( * )相关请求及主张;
( * )有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对《 (略) 投标管理办法》(中华人民共和 (略) 令 * 年第 * 号)规定应先提出异 (略) 投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交 (略) 门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《 (略) 投标管理办法》(中华人民共和 (略) 令 * 年第 * 号)、《 (略) 投 (略) 理办法》(国家 (略) 委令 * 年第 * 号) (略) 理。
公示期满无异议,上述公示单位的第 * 中标候选人将作为正式中标人。
投诉电话: 点击查看>>
招标人: (略) 公 (略)
* 日
国道 * 线盐池(蒙宁界)至红寺堡公路 (略) 煤矿沉陷段变更路线 施工招标中标候选人公示
建设单位: (略) 公 (略)
招标编号:A 点击查看>>
国道 * 线盐池(蒙宁界) (略) 于 * 日下午 * : * ( (略) 时间)在 (略) 回族自治区公共资 (略) 4楼2号开标厅接收了投标人递交的投标文件,在 (略) 交通运输 (略) 的监督下,于 * 日在 (略) 公 (略) 封闭评审, (略) 公 (略) 对评标过程全程录像, (略) 对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:
* 、中标候选人报价及排序
标段 | 排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
1 | 第 * 中标候选人 | (略) (略) | 点击查看>> . * |
第 * 中标候选人 | 中铁 (略) (略) | 点击查看>> . * | |
第 * 中标候选人 | 核工 (略) 有限公司 | 点击查看>> . * |
* 、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
标段 | 排名 | 姓名 | 证书编号 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 |
1 | 第 * 中标候选人 | 吴思嘉 | 项目经理 | 1、 (略) 市陈袁滩镇袁滩村至 (略) 镇草河村公路 * 标段 2、 国道 * 线西吉至郭家沟 * 级公路第4合同段 3、 国道 * 线镇北堡至闽宁镇段公路第3合同段 | |
陈炳章 | / | 项目总工 | 1、 泾隆公路泾源至山河段工程第 * 合同段 2、 宁 (略) * 年危桥改造工程施工I合同段 3、 国道 * 线沟圈(甘宁界)至彭阳段公路 | ||
第 * 中标候选人 | 郎鹤 | 项目经理 | 1、 京平高速公路(机场南线高速公路-市界)工程第3#合同段 2、海西高速公路沈海复线高速公路 (略) 天宝至诏安段路基土建工程A * 标 3、 (略) 至 (略) 高速公路 (略) 至定远段路基工程第 * 合同段CDLJ- * | ||
王洪伟 | / | 项目总工 | 1、 (略) (辽吉界)至 (略) * 十家子(辽冀界)高速公路项目 (略) 至 (略) 段路面工程5合同段 2、 (略) 至 (略) 高速公路路基工程第十 * 合同段 3、 桓仁(辽吉界)至 (略) ( (略) 子)高速公路项目路面工程第 * 合同段 4、 (略) 省 (略) 至 (略) 高速公路文琼高速路面WQLM2标 | ||
第 * 中标候选人 | 彭 * 根 | 项目经理 | 1、 (略) G * 线果子沟至霍尔果斯高速公路建设项目土建工程施工第 * 施工合同段 2、 (略) 生产建设兵团农 * 师 * 团— * 团公路工程第 * 标段 3、 (略) 生产建设兵团农 * 师 (略) — * 团公路第 * 合同段 4、 (略) 市黄土坡至马金铺高速公路工程土建施工第4标段 5、省道 * 线伽师至疏勒公路改建工程第JS-1标段 | ||
宁皓 | / | 项目总工 | 1、省道 * 线G * 乌拉泊南立交至 (略) 县公路工程WW-2标段 2、国道 * 线伊吾至口门子段公路工程第YK-2标段 3、国道 * 线盐池(蒙宁界)至红寺堡段公路第 * 合同段 |
* 、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
标段 | 排序 | 单位名称 | 业绩 |
1 | 第 * 中标候选人 | (略) (略) | 1、 国道 * 线沟圈(甘宁界)至彭阳段公路 2、 省道 * 线太西镇至宁蒙省界段公路工程1合同段 3、 省道 * 线盐池双井子梁至 (略) 白土岗段公路第1合同段 4、 G * 福银高速同心至沿川子段、G6京藏高速 (略) 至兴仁段及G * 定武高 (略) 治工程第 * 标段 |
第 * 中标候选人 | 中铁 (略) (略) | 1、 (略) 至 (略) 高速公路坪坎至 (略) 段PH-2合同段 2、 渤海大道 * 期普湾新区跨海大桥 * 合同段 3、 (略) 至 (略) 高速公路 (略) 至定远段路基工程第 * 合同段CDLJ- * 4、 广昌至 (略) 高速公路新建工程项目C5标 5、 (略) 省 (略) 至 (略) 高速公路工程WQTJ4标 | |
第 * 中标候选人 | 核工 (略) 有限公司 | 1、 (略) 至霍尔果斯国家高速公路 (略) 境内 (略) 至小草湖段公路项目TX-4标段 2、 国道 * 线旱田至特克斯段公路改建工程( * 期工程)HT-2标段 3、 国道 * 线 * 十 * 团至则克台段公路工程第QZ-1标段 4、 国道 * 线伊吾至口门子段公路工程第YK-2标段 |
* 、被否决投标人情况说明
第 * 个信封及第 * 个信封被否决投标人名称、否决依据和原因
标段 | 序号 | 被否决投标人名称 | 否决依据 | 否决原因 |
评标办法 | ||||
1 | 1 | (略) (略) | 评标办法前附表第 * 个信封评审标准2.1.1第(1)项 | 提供的财务报表模糊不清,无法辨认数值。 |
2 | (略) (略) | 评标办法前附表2.1.2资格评审标准 | 未提供联合体成员资质证书。 | |
3 | 中交第 (略) | 评标办法前附表第 * 个信封评审标准2.1.1第(1)项b款 | 未附工程量清单说明。 |
以上公 (略) 会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的, (略) 人提出。 (略) 投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 * 日内向交 (略) 门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:
( * )投诉人的名称、地址及有效联系方式;
( * )被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
( * )投诉事项的基本事实;
( * ) (略) 人答复情况;
( * )相关请求及主张;
( * )有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对《 (略) 投标管理办法》(中华人民共和 (略) 令 * 年第 * 号)规定应先提出异 (略) 投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交 (略) 门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《 (略) 投标管理办法》(中华人民共和 (略) 令 * 年第 * 号)、《 (略) 投 (略) 理办法》(国家 (略) 委令 * 年第 * 号) (略) 理。
公示期满无异议,上述公示单位的第 * 中标候选人将作为正式中标人。
投诉电话: 点击查看>>
招标人: (略) 公 (略)
* 日
最近搜索
无
热门搜索
无