2020年中央预算内投资高标准农田建设监理/标段预中标结果
2020年中央预算内投资高标准农田建设监理/标段预中标结果
项目及标段名称 | * 川省 (略) 市 (略) 区军屯镇片区 * 年中央预算内投资高标准农田建设项目监理 / 标段(变更公示) | |||||||
项目业主 | (略) 市 (略) (略) | 项目业主联系电话 | 点击查看>> | |||||
招标人 | (略) 市 (略) (略) | 招标人联系电话 | 点击查看>> | |||||
招标代理机构 | (略) 新高建 (略) 有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 点击查看>> | |||||
开标地点 | (略) | 开标时间 | 点击查看>> - * : * : * | |||||
公示期 | * 日~ * 日 | 投标最高限价(元) | 发改价格【 * 号文《建设工程监理与 相关服务收费管理规定》收费标准的 * % | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第 * 名 | * 川 (略) 华 (略) (略) | 发改价格【 * 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》收费标准的 * % | 发改价格【 * 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》收费标准的 * % | * . * | ||||
第 * 名 | * 川腾升建设 (略) | 发改价格【 * 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》收费标准的 * %下浮 * % | 发改价格【 * 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》收费标准的 * %下浮 * % | * . * | ||||
第 * 名 | (略) 润 (略) 有限公司 | 发改价格【 * 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》收费标准的 * .5% | 发改价格【 * 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》收费标准的 * .5% | * . * | ||||
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李志康 | 监理工程师资格证 | JLG 点击查看>> | 水工建筑 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 黄继海 | 监理工程师资格证书 | JLG 点击查看>> | 水利水电工程施工 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | (略) | 监理工程师资格证 | JLG 点击查看>> * | 水利水电 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第 * 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) 农业综合开 (略) | (略) * 教乡 * 年国 家农业综合开发高标准农田项目 | 点击查看>> | 点击查看>> | (略) * 教乡 * 年国家农业 综合开发高标准农田建设工程 量清单内容、 (略) 有 (略) 表达的工程建设内容。 | 点击查看>> | 谢晓军 | ||
(略) 官 (略) | (略) 官厅水库灌区配套改造试点项目 | 点击查看>> | 点击查看>> | 整治干、支渠 * 5. * m,其 中:明渠 * 5. * m,暗渠 * . * m,渡槽 1 座 * m,隧 洞 * 处 * . * m,管道 1 处 7.6m。新建干、支渠 * . * m,其中:明渠 * . * m,暗渠 * . * m,渡 槽 2 座 * m,隧洞 2 处 * . * m;整治和新建各类渠系 配套建筑物 * 处,新建渠顶 道路 * . * m。 | 点击查看>> | 赵中旭 | ||
(略) 河 (略) | (略) 镇思蒙河防 洪治理工程 (第 * 次) | 点击查看>> | 点击查看>> | 本工程综合治理长度 4.2km,堤 防加固总长 * . * m,其中左 岸堤防加固长 * . * m,右岸 堤防加固长 * . * m,河道清 淤疏浚 1.9km,堤防加固总长 * . * m。 | 点击查看>> | 梅宁 | ||
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第 * 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
乐至 (略) | (略) 宝林镇双碑村、黄 家祠村、牛王庙村、万斤 沟村、盛池乡 * 家祠村、 百担丘村土地整理等 4 个 (略) | * 2.6 亩 | 点击查看>> | 郑永刚 | ||||
(略) 市 (略) 区农 (略) | (略) 市 (略) 区保石镇高标准农田建设项目 | 高标准农田 1. * 亩 | 点击查看>> | 叶后兴 | ||||
(略) 市 (略) 区土壤 肥料 (略) | (略) 市 (略) 区马家乡 * 年国家农业综合开发高标准农田建设项目监理 | 计划建设高标准农田面 积 1. * 万亩 | 点击查看>> | 叶后兴 | ||||
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第 * 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) 桂花水库工 (略) | (略) 桂花水库引水引洪输水工程 | 总投资 * 9.6 9 万元, 中型水利工程。 | 点击查看>> | 赵永龙 | ||||
(略) 小勐连水库工 (略) | 墨江县小勐连水库工 程 | 总投资 * 2.4 4 万元, 中型水库。 | 无 | * 明洲 | ||||
(略) 枫木河水库工 (略) | (略) 省 (略) 州 (略) 枫木河水库工程 | 总投资 * 9.5 6 万元, 中型水库。 | 点击查看>> | 郭顺安 | ||||
(略) 那恒水库工 (略) | (略) 那恒水库工程 | 总投资 * 0 万元,中 型水库 | 点击查看>> | 王友福 | ||||
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款( (略) 文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, (略) 文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
* 川 (略) | 发改价格【 * 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》收费标准的 * % | / | * . * | |||||
(略) 交 (略) 有限公司 | 发改价格【 * 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》收费标准的 * % | / | * . * | |||||
* 川腾信 (略) | 发改价格【 * 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》收费标准的 * %%/报价唯 * ,签字盖章 | 投标函中报价和开标 * 览表的报价不 * 致;未按招标文件要求加盖法定代表人电子印章 | / | |||||
其他需说明事项 | / | |||||||
(略) 成员名单 | 姓名:曹成易单位: (略) 姓名:黄成安单位: * 川康立 (略) 姓名:孔庆鸿单位:业代 姓名:龚明华单位: * 川 (略) (略) 姓名:朱 * 本单位: * 川省水 (略) | |||||||
(略) 门名称及监督电话 | (略) 门 | (略) (略) | 联系电话 | 点击查看>> | ||||
(略) 门 | (略) 市 (略) (略) | 联系电话 | 点击查看>> | |||||
异议投诉注意事项 | 1. (略) 的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前, (略) 投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 * (略) (略) 门投诉。 (略) 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 (略) 投 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗 (略) (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。 4.投诉人就同 * 事项向两个以上 (略) (略) 门投诉的,由最先 (略) (略) (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, (略) (略) 门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得 (略) 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
项目及标段名称 | * 川省 (略) 市 (略) 区军屯镇片区 * 年中央预算内投资高标准农田建设项目监理 / 标段(变更公示) | |||||||
项目业主 | (略) 市 (略) (略) | 项目业主联系电话 | 点击查看>> | |||||
招标人 | (略) 市 (略) (略) | 招标人联系电话 | 点击查看>> | |||||
招标代理机构 | (略) 新高建 (略) 有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 点击查看>> | |||||
开标地点 | (略) | 开标时间 | 点击查看>> - * : * : * | |||||
公示期 | * 日~ * 日 | 投标最高限价(元) | 发改价格【 * 号文《建设工程监理与 相关服务收费管理规定》收费标准的 * % | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第 * 名 | * 川 (略) 华 (略) (略) | 发改价格【 * 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》收费标准的 * % | 发改价格【 * 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》收费标准的 * % | * . * | ||||
第 * 名 | * 川腾升建设 (略) | 发改价格【 * 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》收费标准的 * %下浮 * % | 发改价格【 * 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》收费标准的 * %下浮 * % | * . * | ||||
第 * 名 | (略) 润 (略) 有限公司 | 发改价格【 * 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》收费标准的 * .5% | 发改价格【 * 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》收费标准的 * .5% | * . * | ||||
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李志康 | 监理工程师资格证 | JLG 点击查看>> | 水工建筑 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 黄继海 | 监理工程师资格证书 | JLG 点击查看>> | 水利水电工程施工 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | (略) | 监理工程师资格证 | JLG 点击查看>> * | 水利水电 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第 * 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) 农业综合开 (略) | (略) * 教乡 * 年国 家农业综合开发高标准农田项目 | 点击查看>> | 点击查看>> | (略) * 教乡 * 年国家农业 综合开发高标准农田建设工程 量清单内容、 (略) 有 (略) 表达的工程建设内容。 | 点击查看>> | 谢晓军 | ||
(略) 官 (略) | (略) 官厅水库灌区配套改造试点项目 | 点击查看>> | 点击查看>> | 整治干、支渠 * 5. * m,其 中:明渠 * 5. * m,暗渠 * . * m,渡槽 1 座 * m,隧 洞 * 处 * . * m,管道 1 处 7.6m。新建干、支渠 * . * m,其中:明渠 * . * m,暗渠 * . * m,渡 槽 2 座 * m,隧洞 2 处 * . * m;整治和新建各类渠系 配套建筑物 * 处,新建渠顶 道路 * . * m。 | 点击查看>> | 赵中旭 | ||
(略) 河 (略) | (略) 镇思蒙河防 洪治理工程 (第 * 次) | 点击查看>> | 点击查看>> | 本工程综合治理长度 4.2km,堤 防加固总长 * . * m,其中左 岸堤防加固长 * . * m,右岸 堤防加固长 * . * m,河道清 淤疏浚 1.9km,堤防加固总长 * . * m。 | 点击查看>> | 梅宁 | ||
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第 * 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
乐至 (略) | (略) 宝林镇双碑村、黄 家祠村、牛王庙村、万斤 沟村、盛池乡 * 家祠村、 百担丘村土地整理等 4 个 (略) | * 2.6 亩 | 点击查看>> | 郑永刚 | ||||
(略) 市 (略) 区农 (略) | (略) 市 (略) 区保石镇高标准农田建设项目 | 高标准农田 1. * 亩 | 点击查看>> | 叶后兴 | ||||
(略) 市 (略) 区土壤 肥料 (略) | (略) 市 (略) 区马家乡 * 年国家农业综合开发高标准农田建设项目监理 | 计划建设高标准农田面 积 1. * 万亩 | 点击查看>> | 叶后兴 | ||||
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第 * 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) 桂花水库工 (略) | (略) 桂花水库引水引洪输水工程 | 总投资 * 9.6 9 万元, 中型水利工程。 | 点击查看>> | 赵永龙 | ||||
(略) 小勐连水库工 (略) | 墨江县小勐连水库工 程 | 总投资 * 2.4 4 万元, 中型水库。 | 无 | * 明洲 | ||||
(略) 枫木河水库工 (略) | (略) 省 (略) 州 (略) 枫木河水库工程 | 总投资 * 9.5 6 万元, 中型水库。 | 点击查看>> | 郭顺安 | ||||
(略) 那恒水库工 (略) | (略) 那恒水库工程 | 总投资 * 0 万元,中 型水库 | 点击查看>> | 王友福 | ||||
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款( (略) 文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, (略) 文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
* 川 (略) | 发改价格【 * 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》收费标准的 * % | / | * . * | |||||
(略) 交 (略) 有限公司 | 发改价格【 * 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》收费标准的 * % | / | * . * | |||||
* 川腾信 (略) | 发改价格【 * 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》收费标准的 * %%/报价唯 * ,签字盖章 | 投标函中报价和开标 * 览表的报价不 * 致;未按招标文件要求加盖法定代表人电子印章 | / | |||||
其他需说明事项 | / | |||||||
(略) 成员名单 | 姓名:曹成易单位: (略) 姓名:黄成安单位: * 川康立 (略) 姓名:孔庆鸿单位:业代 姓名:龚明华单位: * 川 (略) (略) 姓名:朱 * 本单位: * 川省水 (略) | |||||||
(略) 门名称及监督电话 | (略) 门 | (略) (略) | 联系电话 | 点击查看>> | ||||
(略) 门 | (略) 市 (略) (略) | 联系电话 | 点击查看>> | |||||
异议投诉注意事项 | 1. (略) 的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前, (略) 投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 * (略) (略) 门投诉。 (略) 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 (略) 投 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗 (略) (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。 4.投诉人就同 * 事项向两个以上 (略) (略) 门投诉的,由最先 (略) (略) (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, (略) (略) 门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得 (略) 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
最近搜索
无
热门搜索
无