成都兴蓉市政设施管理有限公司绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程(第一批)施工三标段招标变更
成都兴蓉市政设施管理有限公司绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程(第一批)施工三标段招标变更
编 号 | 点击查看>> | 所属地区 | (略) 市 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上网时间 | * | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(略) 兴蓉 (略) 绕城内(不含两江环抱区域) (略) 重大病害治理工程项目(第 * 批)施工 * 标段更正评标结果公示(标准文本)
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评 (略) 分,由评标软件自动生成, (略) 复核, (略) 代理机构电子签名和签章确认; (略) 电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和 * 致性负责。 (略) 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在 (略) 附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期” (略) (略) 门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统 * 以阿拉伯数字表示。如: * 日,填写为 点击查看>> ; * 年9月,填写为 点击查看>> ; 再如 * 年,填写为 * , 点击查看>> 9: * : * 填写为 点击查看>> -9: * : * 。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责 (略) 承包工作后,发包人应付给承包人的金额, (略) 合同过程中按 (略) 的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9. (略) 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 * . (略) 成员(含业主评标代表)都需要填写; (略) 成员有多个单位的,都需要填写。 * .投标 (略) 对本单位的评审可能存在错误的, (略) 人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 * . (略) 人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
项目及标段名称 | (略) 兴蓉 (略) 绕城内(不含两江环抱区域) (略) 重大病害治理工程项目(第 * 批)施工 * 标段更正 | ||
项目业主 | (略) 兴蓉 (略) | 项目业主联系电话 | 点击查看>> |
招标人 | (略) 兴蓉 (略) | 招标人联系电话 | 点击查看>> |
招标代理机构 | (略) 衡泰 (略) | 招标代理机构联系电话 | 点击查看>> |
开标地点 | (略) 市公共资 (略) | 开标时间 | 点击查看>> - * : * : * |
公示期 | * 日~ * 日 | 投标最高限价(元) | 点击查看>> . * |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第 * 名 | (略) 地理 (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
第 * 名 | (略) (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
第 * 名 | (略) (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张景坤 | * 级建造师注册证书 | 点击查看>> | 给排水 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 芮杰 | 职称证 | 冀 职 改 办 字 【 * 】 * 号 | 给排水工程技术 | 高级工程师 |
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 沈飞 | * 级建造师注册证书 | 皖 点击查看>> | 给排水 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 郝庆国 | 职称证 | ( * ) 点击查看>> | 给排水 | 高级工程师 |
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杜春 | * 级建造师注册证书 | 点击查看>> | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 邓静 | 职称证 | 工- * 6 | 市政工程 | 高级工程师 |
第 * 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(略) (略) | (略) (略) 病害修复工程采购项目 | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 谭志翔 | |||
* 川吉 (略) | 大 (略) 排查及病害治理项目 | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 武玉烯 | |||
(略) 市市 (略) | (略) 病 (略) 置项目( * 期 * 标段) | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 芮杰 | |||
(略) 市 (略) | (略) (略) 大修整治工程劳务 (略) | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 芮杰 | ||
(略) (略) | (略) 改造工程(施工 * 标段)内衬修复专业分包 | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 卢朋飞 | |||
(略) (略) | (略) 区污 (略) ( * 期)工 程管道修复工程 | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 魏朝辉 | |||
(略) (略) | (略) (略) 病害修复工程采购项目 | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 张景坤 | ||
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第 * 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
芜 (略) | 芜 (略) 污水管道病 害修复工程 | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 陈钦华 | ||
(略) 经济技术开 (略) | (略) 市 (略) 区高速 (略) 修复工 程(EPC) | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 沈飞 | ||
(略) (略) | (略) (略) 污水管道修复工程 | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 沈飞 | ||
(略) 兴蓉 (略) | (略) 市两江环抱区域 (略) 重大病害治理工程项目( * 标段) | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> . * | 王路明 | |||
(略) 市 (略) | (略) 市 (略) 雨污管道病害非开挖修复工程 | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 何 (略) | ||
(略) | (略) (略) 修复工程 | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 沈飞 | ||
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第 * 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
(略) (略) | (略) 市 (略) 乡污水综合治理项目 | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> . * | 代小波 | ||
(略) 市温 (略) (略) | (略) (略) 区供水管道改建(第 * 批)工程 | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> . * | 彭建 | ||
(略) 市建设 (略) | * 峰 (略) 及配套设施改造工程 | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 冯蜀凯 | ||
(略) (略) | (略) (略) 综合整治项目 | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 黄德慧 | ||
(略) 兴蓉 (略) | 文 (略) (略) 抢修项目 | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 杨平 | ||
(略) 市郫都区 (略) | 徐堰河、柏条河( (略) 取水以上)下河排水口综合治理工程 | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> . * | 文志 | ||
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款( (略) 文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, (略) 文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
(略) 鑫雅市 (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) 金 (略) 有限公司 | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) | 点击查看>> . * 元/不符合投标文件前附表2.2.1条规定,属于重大偏差,否决其投标。 | 投标报价文件扉页(仅指投标总价扉页)无造价人员签字或未盖执业印章。 | / |
(略) 鼎 (略) | 点击查看>> .6 | 点击查看>> . * | * . * |
(略) 捷 (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) * 华 (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) 龙 (略) | 点击查看>> . * 元/评标办法前附表2.1.3响应性评审标准,招标控制价:不符合第 * 章“投标人须知前附表”第 * .1项规定( * .1招标控制价:投标人填报的投标总价和分项报价均不得超过上述最高限价)。 | 投标报价清单序号自编 * ,投标报价全费用综合单价超过控制价。 | / |
(略) 信立 (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) 非 (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) | 点击查看>> . * 元/不符合招标文件第 * 章评标办法2.2.3条规定。 | (略) 控制价相应价格的 * %。 | / |
(略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) (略) (略) | 点击查看>> | 点击查看>> . * | * . * |
(略) (略) | 点击查看>> . * 元/招标文件第 * 页2.2.1( * )条“未响应招标文件中对投标报价其他实质性要求的”“其投标 (略) 理。” | (略) 文件工程量清单总说明9.4条“本说明及要求应全文载入投标文件”的要求。 | / |
河 (略) 有限公司 | 点击查看>> | 点击查看>> . * | * . * |
(略) 市市政工程(集团) (略) | 点击查看>> | 点击查看>> . * | * . * |
(略) 安越非开挖 (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
其它需公示的内容 | / | ||
(略) 成员名单 | 姓名:吴锡明 单位:退休 姓名:王道兵 单位: * 川省生态环境 (略) 姓名:赵月红 单位: * 川兴 (略) 姓名:易红兵 单位: (略) 姓名:廖从菊 单位: * (略) 有限公司 姓名:范东明 单位: (略) 姓名:应汝成 单位: * 川建科 (略) 姓名:王建锋 单位: * 川新 (略) 姓名:崔正兵 单位: * 川康立 (略) | ||
(略) 门名称及监督电话 | (略) 门:成 (略) 有限公司 | 联系电话: 点击查看>> | |
(略) 门: (略) | 联系电话: 点击查看>> | ||
异议投诉注意事项 | 1. (略) 的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前, (略) 投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 * (略) (略) 门投诉。 (略) 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 (略) 投 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗 (略) (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。 4.投诉人就同 * 事项向两个以上 (略) (略) 门投诉的,由最先 (略) (略) (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, (略) (略) 门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得 (略) 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评 (略) 分,由评标软件自动生成, (略) 复核, (略) 代理机构电子签名和签章确认; (略) 电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和 * 致性负责。 (略) 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在 (略) 附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期” (略) (略) 门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统 * 以阿拉伯数字表示。如: * 日,填写为 点击查看>> ; * 年9月,填写为 点击查看>> ; 再如 * 年,填写为 * , 点击查看>> 9: * : * 填写为 点击查看>> -9: * : * 。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责 (略) 承包工作后,发包人应付给承包人的金额, (略) 合同过程中按 (略) 的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9. (略) 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
* . (略) 成员(含业主评标代表)都需要填写; (略) 成员有多个单位的,都需要填写。
* .投标 (略) 对本单位的评审可能存在错误的, (略) 人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
* . (略) 人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
编 号 | 点击查看>> | 所属地区 | (略) 市 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上网时间 | * | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(略) 兴蓉 (略) 绕城内(不含两江环抱区域) (略) 重大病害治理工程项目(第 * 批)施工 * 标段更正评标结果公示(标准文本)
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评 (略) 分,由评标软件自动生成, (略) 复核, (略) 代理机构电子签名和签章确认; (略) 电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和 * 致性负责。 (略) 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在 (略) 附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期” (略) (略) 门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统 * 以阿拉伯数字表示。如: * 日,填写为 点击查看>> ; * 年9月,填写为 点击查看>> ; 再如 * 年,填写为 * , 点击查看>> 9: * : * 填写为 点击查看>> -9: * : * 。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责 (略) 承包工作后,发包人应付给承包人的金额, (略) 合同过程中按 (略) 的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9. (略) 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 * . (略) 成员(含业主评标代表)都需要填写; (略) 成员有多个单位的,都需要填写。 * .投标 (略) 对本单位的评审可能存在错误的, (略) 人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 * . (略) 人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
项目及标段名称 | (略) 兴蓉 (略) 绕城内(不含两江环抱区域) (略) 重大病害治理工程项目(第 * 批)施工 * 标段更正 | ||
项目业主 | (略) 兴蓉 (略) | 项目业主联系电话 | 点击查看>> |
招标人 | (略) 兴蓉 (略) | 招标人联系电话 | 点击查看>> |
招标代理机构 | (略) 衡泰 (略) | 招标代理机构联系电话 | 点击查看>> |
开标地点 | (略) 市公共资 (略) | 开标时间 | 点击查看>> - * : * : * |
公示期 | * 日~ * 日 | 投标最高限价(元) | 点击查看>> . * |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第 * 名 | (略) 地理 (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
第 * 名 | (略) (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
第 * 名 | (略) (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张景坤 | * 级建造师注册证书 | 点击查看>> | 给排水 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 芮杰 | 职称证 | 冀 职 改 办 字 【 * 】 * 号 | 给排水工程技术 | 高级工程师 |
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 沈飞 | * 级建造师注册证书 | 皖 点击查看>> | 给排水 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 郝庆国 | 职称证 | ( * ) 点击查看>> | 给排水 | 高级工程师 |
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杜春 | * 级建造师注册证书 | 点击查看>> | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 邓静 | 职称证 | 工- * 6 | 市政工程 | 高级工程师 |
第 * 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(略) (略) | (略) (略) 病害修复工程采购项目 | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 谭志翔 | |||
* 川吉 (略) | 大 (略) 排查及病害治理项目 | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 武玉烯 | |||
(略) 市市 (略) | (略) 病 (略) 置项目( * 期 * 标段) | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 芮杰 | |||
(略) 市 (略) | (略) (略) 大修整治工程劳务 (略) | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 芮杰 | ||
(略) (略) | (略) 改造工程(施工 * 标段)内衬修复专业分包 | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 卢朋飞 | |||
(略) (略) | (略) 区污 (略) ( * 期)工 程管道修复工程 | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 魏朝辉 | |||
(略) (略) | (略) (略) 病害修复工程采购项目 | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 张景坤 | ||
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第 * 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
芜 (略) | 芜 (略) 污水管道病 害修复工程 | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 陈钦华 | ||
(略) 经济技术开 (略) | (略) 市 (略) 区高速 (略) 修复工 程(EPC) | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 沈飞 | ||
(略) (略) | (略) (略) 污水管道修复工程 | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 沈飞 | ||
(略) 兴蓉 (略) | (略) 市两江环抱区域 (略) 重大病害治理工程项目( * 标段) | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> . * | 王路明 | |||
(略) 市 (略) | (略) 市 (略) 雨污管道病害非开挖修复工程 | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 何 (略) | ||
(略) | (略) (略) 修复工程 | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 沈飞 | ||
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第 * 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
(略) (略) | (略) 市 (略) 乡污水综合治理项目 | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> . * | 代小波 | ||
(略) 市温 (略) (略) | (略) (略) 区供水管道改建(第 * 批)工程 | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> . * | 彭建 | ||
(略) 市建设 (略) | * 峰 (略) 及配套设施改造工程 | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 冯蜀凯 | ||
(略) (略) | (略) (略) 综合整治项目 | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 黄德慧 | ||
(略) 兴蓉 (略) | 文 (略) (略) 抢修项目 | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> | 杨平 | ||
(略) 市郫都区 (略) | 徐堰河、柏条河( (略) 取水以上)下河排水口综合治理工程 | 点击查看>> | 点击查看>> | 无 | 点击查看>> . * | 文志 | ||
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款( (略) 文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, (略) 文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
(略) 鑫雅市 (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) 金 (略) 有限公司 | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) | 点击查看>> . * 元/不符合投标文件前附表2.2.1条规定,属于重大偏差,否决其投标。 | 投标报价文件扉页(仅指投标总价扉页)无造价人员签字或未盖执业印章。 | / |
(略) 鼎 (略) | 点击查看>> .6 | 点击查看>> . * | * . * |
(略) 捷 (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) * 华 (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) 龙 (略) | 点击查看>> . * 元/评标办法前附表2.1.3响应性评审标准,招标控制价:不符合第 * 章“投标人须知前附表”第 * .1项规定( * .1招标控制价:投标人填报的投标总价和分项报价均不得超过上述最高限价)。 | 投标报价清单序号自编 * ,投标报价全费用综合单价超过控制价。 | / |
(略) 信立 (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) 非 (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) | 点击查看>> . * 元/不符合招标文件第 * 章评标办法2.2.3条规定。 | (略) 控制价相应价格的 * %。 | / |
(略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) (略) (略) | 点击查看>> | 点击查看>> . * | * . * |
(略) (略) | 点击查看>> . * 元/招标文件第 * 页2.2.1( * )条“未响应招标文件中对投标报价其他实质性要求的”“其投标 (略) 理。” | (略) 文件工程量清单总说明9.4条“本说明及要求应全文载入投标文件”的要求。 | / |
河 (略) 有限公司 | 点击查看>> | 点击查看>> . * | * . * |
(略) 市市政工程(集团) (略) | 点击查看>> | 点击查看>> . * | * . * |
(略) 安越非开挖 (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
(略) (略) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | * . * |
其它需公示的内容 | / | ||
(略) 成员名单 | 姓名:吴锡明 单位:退休 姓名:王道兵 单位: * 川省生态环境 (略) 姓名:赵月红 单位: * 川兴 (略) 姓名:易红兵 单位: (略) 姓名:廖从菊 单位: * (略) 有限公司 姓名:范东明 单位: (略) 姓名:应汝成 单位: * 川建科 (略) 姓名:王建锋 单位: * 川新 (略) 姓名:崔正兵 单位: * 川康立 (略) | ||
(略) 门名称及监督电话 | (略) 门:成 (略) 有限公司 | 联系电话: 点击查看>> | |
(略) 门: (略) | 联系电话: 点击查看>> | ||
异议投诉注意事项 | 1. (略) 的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前, (略) 投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 * (略) (略) 门投诉。 (略) 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 (略) 投 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗 (略) (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。 4.投诉人就同 * 事项向两个以上 (略) (略) 门投诉的,由最先 (略) (略) (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, (略) (略) 门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得 (略) 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评 (略) 分,由评标软件自动生成, (略) 复核, (略) 代理机构电子签名和签章确认; (略) 电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和 * 致性负责。 (略) 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在 (略) 附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期” (略) (略) 门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统 * 以阿拉伯数字表示。如: * 日,填写为 点击查看>> ; * 年9月,填写为 点击查看>> ; 再如 * 年,填写为 * , 点击查看>> 9: * : * 填写为 点击查看>> -9: * : * 。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责 (略) 承包工作后,发包人应付给承包人的金额, (略) 合同过程中按 (略) 的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9. (略) 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
* . (略) 成员(含业主评标代表)都需要填写; (略) 成员有多个单位的,都需要填写。
* .投标 (略) 对本单位的评审可能存在错误的, (略) 人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
* . (略) 人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
最近搜索
无
热门搜索
无