准格尔旗五吉太等6座骨干坝除险加固工程施工一标段中标候选人变更公示

内容
 
发送至邮箱

准格尔旗五吉太等6座骨干坝除险加固工程施工一标段中标候选人变更公示




(略) * 吉太等6座骨干坝除险加固工程施工 * 标段中标候选人变更公示

招标人名称

(略) 淤地坝除险加固工 (略)

招标代理机构名称

(略) (略)

招标项目名称

(略) * 吉太等6座骨干坝除险加固工程

招标项目编号

N 点击查看>>

标段(包)名称

施工 * 标段

标段(包)编号

N 点击查看>>

开标时间

* 日 * 时 * 分

开标地点

准旗开标 * 室

公示期

* 日 至 * 日

发布媒介

、《中国招标投标公共服务平台》、《 (略) 招标投标公共服务平台(内蒙 (略) )》、《全国公共资源交易平台》、《 (略) 自治区公 (略) 》、《 (略) 公 (略) ( (略) 市公 (略) 官网)》、《 (略) 公 (略) 》发布

最高限价

点击查看>> . * 元

变更原因

由于电子评标系统中业绩要求录入错误,招标人提出复审, (略) 复审,否决投标名单发生变更。

第 * 中标候选人

投标人名称

(略) (略)

投标报价

点击查看>> . * 元

工期(交货期)

* 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包 * 级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

崔泽昊

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程 * 级建造师,执业证书编号:NMG 点击查看>> ,注册证书编号:蒙 点击查看>> ,安全生产考核合格证书:蒙水安 B 点击查看>>

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

秦磊

技术负责人资格
(或项目总工)

水利工程中级工程师,职称证编号: 点击查看>>

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖

//

(或项目总工)


投标人业绩

业绩 *
项目名称: (略) 昂茨河拦河闸除险加固工程
发包人: (略) 额济 (略)
合同价格: 点击查看>> . * 元
合同签订时间: * 日
业绩 *
项目名称:察右后旗霞江河河道治理续建工程施工第 * 标段
发包人: (略) 水利水保工程项 (略)
合同价格: 点击查看>>
合同签订时间: * 日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之 * :
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年( * 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http:/ 点击查看>> )中未被列 (略) 人名单
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ 点击查看>> )中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:朱素辉;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL- 点击查看>> ,安考证编号:蒙水安c 点击查看>> ;专业://;
(2)技术负责人:秦磊;资格或职称:水利工程中级工程师,职称证编号: 点击查看>> ;专业://;
(3)造价员:张淑芝;资格或职称:岗位证编号: 点击查看>> ;专业://;
(4)施工员:张艳华;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL- 点击查看>> ;专业://;
(5)质检员:韩佳文;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL- 点击查看>> ;专业://;
(6)材料员:王 * 燕;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL- 点击查看>> ;专业://;
(7)资料员:张红波;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL- 点击查看>> ;专业://;

其他公示内容


第 * 中标候选人

投标人名称

(略) (略)

投标报价

点击查看>> . * 元

工期(交货期)

* 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包 * 级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李川力

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程 * 级建造师,执业证书编号:NMG 点击查看>> ,注册证书编号:蒙 点击查看>> ,安全生产考核合格证书:蒙水安 B 点击查看>>

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//



技术负责人姓名
(或项目总工)

银鑫

技术负责人资格
(或项目总工)

水利工程中级工程师,职称证书编号: 点击查看>>

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩 *
项目名称: * 年 (略) 大 (略) 旗下营至梨花镇段淤地坝除险加固工程
发包人: (略)
合同价格: 点击查看>> . * 元
合同签订时间: * 日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之 * :
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年( * 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http:/ 点击查看>> )中未被列 (略) 人名单
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ 点击查看>> )中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质检员:吕颜霏;资格或职称:蒙SL- 点击查看>> ,安考证编号:蒙水安C 点击查看>> ;专业://;
(2)施工员:刘林凤;资格或职称:岗位证编号:蒙SL- 点击查看>> ;专业://;
(3)造价员:马雪娇;资格或职称:岗位证编号: 点击查看>> ;专业://;
(4)材料员:杜晓宇;资格或职称:岗位证编号:蒙SL- 点击查看>> ;专业://;
(5)资料员:王颖超;资格或职称:岗位证编号:蒙SL- 点击查看>> ;专业://;
(6)技术负责人:银鑫;资格或职称:水利工程中级工程师,职称证书编号: 点击查看>> ;专业://;
(7)质检员:王珏;资格或职称:岗位证编号:蒙SL- 点击查看>> ;专业://;

其他公示内容


第 * 中标候选人

投标人名称

(略) (略)

投标报价

点击查看>> . * 元

工期(交货期)

* 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包 * 级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

马泉

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程 * 级建造师,执业证书编号:NMG 点击查看>> ,注册证书编号:蒙 点击查看>> ,安全生产考核合格证书:水蒙建安B( * ) 点击查看>>

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//



项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张全宏

技术负责人资格
(或项目总工)

水利高级工程师,职称证编号: 点击查看>>

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩 *
项目名称:莫旗霍日里河(大门庄村、霍日里绰罗村、特莫呼珠村)防洪工程施工 * 标段
发包人: (略) 堤防工 (略)
合同价格: 点击查看>> . * 元
合同签订时间: * 年 6 月 * 日
业绩 *
项目名称: (略) 沙日浩来镇孟和杭沙尔小塘坝项目
发包人: (略) 沙日浩来镇人民政府
合同价格: 点击查看>>
合同签订时间: * 年 9 月 * 日
业绩 *
项目名称: (略) 市大中型水库移民后期 (略) 县蛮汉镇东沟门防护工程
发包人: (略)
合同价格: 点击查看>>
合同签订时间: * 年 9 月 * 日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之 * :
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年( * 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http:/ 点击查看>> )中未被列 (略) 人名单
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ 点击查看>> )中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)预算员:张超;资格或职称:岗位证编号: 点击查看>> ;专业://;
(2)技术负责人:张全宏;资格或职称:水利高级工程师,职称证编号: 点击查看>> ;专业://;
(3)施工员:张俊彪;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL- 点击查看>> ;专业://;
(4)质检员:吴岩磊;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL- 点击查看>> ;专业://;
(5)材料员:刘洋;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL- 点击查看>> ;专业://;
(6)资料员:程嘉成;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL- 点击查看>> ;专业://;
(7)安全员:韩旭;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL- 点击查看>> ,安考证编号:蒙水安 C 点击查看>> ;专业://;

其他公示内容


否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

(略) (略)

预算员郝钰未提 (略) 保证明资料

招标文件,第 * 章评办法(合理低价法)初步评审表,2.1.2资格评审标准,项目管理机构其他人员要求,拟派项目管理机构其他人员必须在本单位工作,年龄不得超过 * 周岁, (略) 属社保机构出具的 * 年6月至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能 (略) 保的有效证明材料为准,

2

(略)

报价为 点击查看>> 万元,超过控制价

招标文件,第 * 章评办法(合理低价法)初步评审表,2.1.1形式性评审标准,报价唯 * 。只有 * 个有效报价, (略) 控制价 点击查看>> . * 万元。

3

(略) 华禹水利 (略)

提供业绩未达到合同价 * 万元以上,

招标文件,第 * 章评办法(合理低价法)初步评审表,2.1.2资格评审标准,业绩要求,投标人近年( * 日至今,以签定合同为准)至少承担过1项单项合同金额在 * 万元(含)以上的淤地坝工程或淤地坝除险加固工程或水工大坝工程施工业绩(业绩以合同签订日期为准,投标文件须附合同扫描件)。

4

(略) (略)

提供的业绩“ (略) 市哈拉沁村淤地坝除险加固工程”合同上没有签订日期,

招标文件,第 * 章评办法(合理低价法)初步评审表,2.1.2资格评审标准,业绩要求,投标人近年( * 日至今,以签定合同为准)至少承担过1项单项合同金额在 * 万元(含)以上的淤地坝工程或淤地坝除险加固工程或水工大坝工程施工业绩(业绩以合同签订日期为准,投标文件须附合同扫描件)。

5

(略) (略)

提供业绩没有达到合同价 * 万元,

招标文件,第 * 章评办法(合理低价法)初步评审表,2.1.2资格评审标准,业绩要求,投标人近年( * 日至今,以签定合同为准)至少承担过1项单项合同金额在 * 万元(含)以上的淤地坝工程或淤地坝除险加固工程或水工大坝工程施工业绩(业绩以合同签订日期为准,投标文件须附合同扫描件)。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间, (略) 项目的评标结果有异议, (略) 人提出,联系人:苗女士,联系电话: 点击查看>> 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中 (略) 为的,可以自知道或者应当知道之日起 (略) (略) 门(准 (略) )提出投诉,联系人:侯女士,联系电话: 点击查看>> 。如发现交易服务平台及相关工作人员 (略) 为,向 (略) 市公 (略) 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话: 点击查看>>

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):






(略) * 吉太等6座骨干坝除险加固工程施工 * 标段中标候选人变更公示

招标人名称

(略) 淤地坝除险加固工 (略)

招标代理机构名称

(略) (略)

招标项目名称

(略) * 吉太等6座骨干坝除险加固工程

招标项目编号

N 点击查看>>

标段(包)名称

施工 * 标段

标段(包)编号

N 点击查看>>

开标时间

* 日 * 时 * 分

开标地点

准旗开标 * 室

公示期

* 日 至 * 日

发布媒介

、《中国招标投标公共服务平台》、《 (略) 招标投标公共服务平台(内蒙 (略) )》、《全国公共资源交易平台》、《 (略) 自治区公 (略) 》、《 (略) 公 (略) ( (略) 市公 (略) 官网)》、《 (略) 公 (略) 》发布

最高限价

点击查看>> . * 元

变更原因

由于电子评标系统中业绩要求录入错误,招标人提出复审, (略) 复审,否决投标名单发生变更。

第 * 中标候选人

投标人名称

(略) (略)

投标报价

点击查看>> . * 元

工期(交货期)

* 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包 * 级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

崔泽昊

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程 * 级建造师,执业证书编号:NMG 点击查看>> ,注册证书编号:蒙 点击查看>> ,安全生产考核合格证书:蒙水安 B 点击查看>>

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

秦磊

技术负责人资格
(或项目总工)

水利工程中级工程师,职称证编号: 点击查看>>

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖

//

(或项目总工)


投标人业绩

业绩 *
项目名称: (略) 昂茨河拦河闸除险加固工程
发包人: (略) 额济 (略)
合同价格: 点击查看>> . * 元
合同签订时间: * 日
业绩 *
项目名称:察右后旗霞江河河道治理续建工程施工第 * 标段
发包人: (略) 水利水保工程项 (略)
合同价格: 点击查看>>
合同签订时间: * 日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之 * :
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年( * 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http:/ 点击查看>> )中未被列 (略) 人名单
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ 点击查看>> )中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:朱素辉;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL- 点击查看>> ,安考证编号:蒙水安c 点击查看>> ;专业://;
(2)技术负责人:秦磊;资格或职称:水利工程中级工程师,职称证编号: 点击查看>> ;专业://;
(3)造价员:张淑芝;资格或职称:岗位证编号: 点击查看>> ;专业://;
(4)施工员:张艳华;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL- 点击查看>> ;专业://;
(5)质检员:韩佳文;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL- 点击查看>> ;专业://;
(6)材料员:王 * 燕;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL- 点击查看>> ;专业://;
(7)资料员:张红波;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL- 点击查看>> ;专业://;

其他公示内容


第 * 中标候选人

投标人名称

(略) (略)

投标报价

点击查看>> . * 元

工期(交货期)

* 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包 * 级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李川力

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程 * 级建造师,执业证书编号:NMG 点击查看>> ,注册证书编号:蒙 点击查看>> ,安全生产考核合格证书:蒙水安 B 点击查看>>

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//



技术负责人姓名
(或项目总工)

银鑫

技术负责人资格
(或项目总工)

水利工程中级工程师,职称证书编号: 点击查看>>

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩 *
项目名称: * 年 (略) 大 (略) 旗下营至梨花镇段淤地坝除险加固工程
发包人: (略)
合同价格: 点击查看>> . * 元
合同签订时间: * 日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之 * :
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年( * 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http:/ 点击查看>> )中未被列 (略) 人名单
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ 点击查看>> )中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质检员:吕颜霏;资格或职称:蒙SL- 点击查看>> ,安考证编号:蒙水安C 点击查看>> ;专业://;
(2)施工员:刘林凤;资格或职称:岗位证编号:蒙SL- 点击查看>> ;专业://;
(3)造价员:马雪娇;资格或职称:岗位证编号: 点击查看>> ;专业://;
(4)材料员:杜晓宇;资格或职称:岗位证编号:蒙SL- 点击查看>> ;专业://;
(5)资料员:王颖超;资格或职称:岗位证编号:蒙SL- 点击查看>> ;专业://;
(6)技术负责人:银鑫;资格或职称:水利工程中级工程师,职称证书编号: 点击查看>> ;专业://;
(7)质检员:王珏;资格或职称:岗位证编号:蒙SL- 点击查看>> ;专业://;

其他公示内容


第 * 中标候选人

投标人名称

(略) (略)

投标报价

点击查看>> . * 元

工期(交货期)

* 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包 * 级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

马泉

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程 * 级建造师,执业证书编号:NMG 点击查看>> ,注册证书编号:蒙 点击查看>> ,安全生产考核合格证书:水蒙建安B( * ) 点击查看>>

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//



项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张全宏

技术负责人资格
(或项目总工)

水利高级工程师,职称证编号: 点击查看>>

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩 *
项目名称:莫旗霍日里河(大门庄村、霍日里绰罗村、特莫呼珠村)防洪工程施工 * 标段
发包人: (略) 堤防工 (略)
合同价格: 点击查看>> . * 元
合同签订时间: * 年 6 月 * 日
业绩 *
项目名称: (略) 沙日浩来镇孟和杭沙尔小塘坝项目
发包人: (略) 沙日浩来镇人民政府
合同价格: 点击查看>>
合同签订时间: * 年 9 月 * 日
业绩 *
项目名称: (略) 市大中型水库移民后期 (略) 县蛮汉镇东沟门防护工程
发包人: (略)
合同价格: 点击查看>>
合同签订时间: * 年 9 月 * 日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之 * :
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年( * 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http:/ 点击查看>> )中未被列 (略) 人名单
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ 点击查看>> )中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)预算员:张超;资格或职称:岗位证编号: 点击查看>> ;专业://;
(2)技术负责人:张全宏;资格或职称:水利高级工程师,职称证编号: 点击查看>> ;专业://;
(3)施工员:张俊彪;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL- 点击查看>> ;专业://;
(4)质检员:吴岩磊;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL- 点击查看>> ;专业://;
(5)材料员:刘洋;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL- 点击查看>> ;专业://;
(6)资料员:程嘉成;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL- 点击查看>> ;专业://;
(7)安全员:韩旭;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL- 点击查看>> ,安考证编号:蒙水安 C 点击查看>> ;专业://;

其他公示内容


否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

(略) (略)

预算员郝钰未提 (略) 保证明资料

招标文件,第 * 章评办法(合理低价法)初步评审表,2.1.2资格评审标准,项目管理机构其他人员要求,拟派项目管理机构其他人员必须在本单位工作,年龄不得超过 * 周岁, (略) 属社保机构出具的 * 年6月至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能 (略) 保的有效证明材料为准,

2

(略)

报价为 点击查看>> 万元,超过控制价

招标文件,第 * 章评办法(合理低价法)初步评审表,2.1.1形式性评审标准,报价唯 * 。只有 * 个有效报价, (略) 控制价 点击查看>> . * 万元。

3

(略) 华禹水利 (略)

提供业绩未达到合同价 * 万元以上,

招标文件,第 * 章评办法(合理低价法)初步评审表,2.1.2资格评审标准,业绩要求,投标人近年( * 日至今,以签定合同为准)至少承担过1项单项合同金额在 * 万元(含)以上的淤地坝工程或淤地坝除险加固工程或水工大坝工程施工业绩(业绩以合同签订日期为准,投标文件须附合同扫描件)。

4

(略) (略)

提供的业绩“ (略) 市哈拉沁村淤地坝除险加固工程”合同上没有签订日期,

招标文件,第 * 章评办法(合理低价法)初步评审表,2.1.2资格评审标准,业绩要求,投标人近年( * 日至今,以签定合同为准)至少承担过1项单项合同金额在 * 万元(含)以上的淤地坝工程或淤地坝除险加固工程或水工大坝工程施工业绩(业绩以合同签订日期为准,投标文件须附合同扫描件)。

5

(略) (略)

提供业绩没有达到合同价 * 万元,

招标文件,第 * 章评办法(合理低价法)初步评审表,2.1.2资格评审标准,业绩要求,投标人近年( * 日至今,以签定合同为准)至少承担过1项单项合同金额在 * 万元(含)以上的淤地坝工程或淤地坝除险加固工程或水工大坝工程施工业绩(业绩以合同签订日期为准,投标文件须附合同扫描件)。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间, (略) 项目的评标结果有异议, (略) 人提出,联系人:苗女士,联系电话: 点击查看>> 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中 (略) 为的,可以自知道或者应当知道之日起 (略) (略) 门(准 (略) )提出投诉,联系人:侯女士,联系电话: 点击查看>> 。如发现交易服务平台及相关工作人员 (略) 为,向 (略) 市公 (略) 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话: 点击查看>>

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):



    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索