[公开招标][施工]2021年度通辽市境内国省干线公路养护工程及危旧桥梁改造专项工程施工第二标段,2021年度通辽市境内国...
[公开招标][施工]2021年度通辽市境内国省干线公路养护工程及危旧桥梁改造专项工程施工第二标段,2021年度通辽市境内国...
* 年度 (略) 市境内国省干线公路养护工程及危旧桥梁改造专项工程施工标候选人公示
2 * 年度 (略) 市境内国省干线公路养护工程及危旧桥梁改造专项工程施工,(招标编号:H 点击查看>> 8 * ),于 * 日上午在 (略) 市公共资源交易心3 (略) 公开开标, (略) 认真、详细评审,招标 (略) 推荐的标候选人以及本项目定标条件.
* 标段:
拟确定:H 点击查看>> 8 * * :招标控制价为: 点击查看>> . * 元
评标基准价: 点击查看>> . * 元
推荐第1标候选人 | (略) (略) | 投标报价 | 点击查看>> . * 元 |
质量要求、安全目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生重事故或特别重事故 | ||
服务期限 | * 日历天 | ||
项目经理 | 张勇 | ||
项目负责人资格 | * 级注册建造师 注册编号:湘 点击查看>> | ||
项目经理业绩 | (略) 市东 * 环提质扩建项目道路工程施工第 * 合同段 | ||
投标单位填报的业绩 | 1、省道 * 线乌丹至灯笼河子段公路工程第 * 标段 2、省道波莲至洛基公路改建工程、 * 指山市毛阳至水满公路毛阳至峡谷漂流点段改建工程 * 标段 | ||
推荐第2标候选人 | (略) 通 (略) 有限公司 | 投标报价 | 点击查看>> . * 元 |
质量要求、安全目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生重事故或特别重事故 | ||
服务期限 | * 日历天 | ||
项目经理 | 许燕宾 | ||
项目经理负责人资格 | * 级注册建造师 注册编号:赣 点击查看>> | ||
项目负责人业绩 | 国道G * 北澳线 (略) 境内K * -K * + (略) 改建工程A合同段 | ||
投标单位填报的业绩 | 1、 (略) 维吾尔自治区S * 线 (略) 至温泉公路建设项目第BW-1标段 2、昌 * 道( * 江境内) * 级公路工程AP1标 | ||
推荐第3标候选人 | 豫 (略) 有限公司 | 投标报价 | 点击查看>> . * 元 |
质量要求、安全目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生重事故或特别重事故 | ||
服务期限 | * 日历天 | ||
项目经理 | 荣志亮 | ||
项目经理负责人资格 | * 级注册建造师 注册编号:赣 点击查看>> | ||
项目负责人业绩 | 1、 (略) 志 (略) 高速公路 (略) 至 (略) 联络线 (略) 至荒岗(省界)段工程建设项目路基、路面、桥梁工程JS * 合同段 | ||
投标单位填报的业绩 | 1、 (略) 志 (略) 高速公路 (略) 至 (略) 联络线 (略) 至荒岗(省界)段工程建设项目路基、路面、桥梁工程JS * 合同段 2、国道 * 线俄尔雅塘至岗托(川藏界)段改建公路工程项目路基土建G1、G4、G * -G * 标段施工G * 标段 |
* 标段:
拟确定:H 点击查看>> 8 * * 招标控制价为: 点击查看>> . * 元
评标基准价: 点击查看>> . * 元
推荐第1标候选人 | (略) | 投标报价 | 点击查看>> . * 元 |
质量要求、安全目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生重事故或特别重事故 | ||
服务期限 | * 日历天 | ||
项目经理 | 刘宁宁 | ||
项目负责人资格 | * 级注册建造师 注册编号:冀 点击查看>> | ||
项目经理业绩 | 太行山高速公路涞源至曲阳段川里连接线工程 | ||
投标单位填报的业绩 | 1、 * 国道 (略) 至 (略) * 级公路改扩建工程B合同段 3、 (略) 至 (略) 高速公路 (略) 省安镇(津冀界) (略) 段土建工程TJ1合同段 | ||
推荐第2标候选人 | 凯 (略) 有限公司 | 投标报价 | 点击查看>> . * 元 |
质量要求、安全目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生重事故或特别重事故 | ||
服务期限 | * 日历天 | ||
项目经理 | 王洪才 | ||
项目经理负责人资格 | * 级注册建造师 注册编号:川 点击查看>> | ||
项目负责人业绩 | (略) 新生 (略) 物流园区道路建设工程(S * (略) 高云铺至香水溪改扩建工程)( * 期)施工 | ||
投标单位填报的业绩 | 1、 (略) 现代农业示范园连片村道公路建设项目 2、省道 * 线射洪段 * 级公路升级改造工程 * 标段(张家 (略) 段) | ||
推荐第3标候选人 | (略) 井冈 (略) (集团)有限公司 | 投标报价 | 点击查看>> . * 元 |
质量要求、安全目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生重事故或特别重事故 | ||
服务期限 | * 日历天 | ||
项目经理 | 曾方俊 | ||
项目经理负责人资格 | * 级注册建造师 注册编号:赣 点击查看>> | ||
项目负责人业绩 | 1、张涿高速公路 (略) 段LJ-S * 合同段 | ||
投标单位填报的业绩 | 1.G * 东深线遂川草林至上犹双溪段新建工程( (略) 段) 2、樟吉高速公路峡江互通连接线改建工程A1标 |
被否决的投标人名称及否决原因:
* 标段:
投标人名称 | 否决原因 |
(略) 嘉隆达 (略) | 投标文件不符合前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求)。未 (略) 页截图 经评委会专家 * 致认定,未通过资格审查。 |
(略) 市 * 方 (略) | 投标文件不符合前附表附录5资格审查条件(主要人员最低要求)。未提供项 (略) 页截图证明。经评委会专家 * 致认定,未通过资格审查。 |
* 标段:
投标人名称 | 否决原因 |
(略) 嘉隆达 (略) | 投标文件不符合前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求)。未 (略) 页截图 经评委会专家 * 致认定,未通过资格审查。 |
(略) 市 * 方 (略) | 投标文件不符合前附表附录5资格审查条件(主要人员最低要求)。未提供项 (略) 页截图证明。经评委会专家 * 致认定,未通过资格审查。 |
招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
标段编号 | 标段名称 | 企业资质要求 | 人员资质要求 | 工期(天) | 合同估算价 | 是否允许联合体 | 投标人资格其它要求 |
H 点击查看>> | 施工 | [公路工程·公路工程 * 级](含)以上 | [注册 * 级建造师·公路工程](含)以上 | * | 点击查看>> . * 元 | 本次招标不接受联合体投标 | (略) 附件。 |
H 点击查看>> | 施工 | [公路工程·公路工程 * 级](含)以上 | [注册 * 级建造师·公路工程](含)以上 | * | 点击查看>> . * 元 | 本次招标不接受联合体投标 | (略) 附件。 |
公示时间从 * 1年 * 月 * 日至 * 1年 * 月 * 日,若投标人对标候选人公示结果有异议, (略) 人提出异议。根据《 (略) 投标实施条例》第 * 十 * 条、第 * 十条等规定和国家 (略) 委《 (略) 投 (略) 理办法》和招标文件投标人须知第8.5.1条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的, (略) 人书面形式提出。提出异议或投诉内容必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招 标 人: (略) 市公路养护心
地 址: (略) 市 (略) 区西拉木伦街 * 号
联 系 人:才珺
电 话: 点击查看>>
代理名称: (略) 远创 (略)
地 址: (略) 区胜利办蓝景丽苑2号楼2- * 号
联 系 人:刘雪峰
电 话: 点击查看>>
监督机构: (略) (略)
地 址: (略) 市 (略) 区西拉木伦街东 * 号 (略) (略)
电 话: 点击查看>>
邮 编: 点击查看>>
* 年度 (略) 市境内国省干线公路养护工程及危旧桥梁改造专项工程施工标候选人公示
2 * 年度 (略) 市境内国省干线公路养护工程及危旧桥梁改造专项工程施工,(招标编号:H 点击查看>> 8 * ),于 * 日上午在 (略) 市公共资源交易心3 (略) 公开开标, (略) 认真、详细评审,招标 (略) 推荐的标候选人以及本项目定标条件.
* 标段:
拟确定:H 点击查看>> 8 * * :招标控制价为: 点击查看>> . * 元
评标基准价: 点击查看>> . * 元
推荐第1标候选人 | (略) (略) | 投标报价 | 点击查看>> . * 元 |
质量要求、安全目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生重事故或特别重事故 | ||
服务期限 | * 日历天 | ||
项目经理 | 张勇 | ||
项目负责人资格 | * 级注册建造师 注册编号:湘 点击查看>> | ||
项目经理业绩 | (略) 市东 * 环提质扩建项目道路工程施工第 * 合同段 | ||
投标单位填报的业绩 | 1、省道 * 线乌丹至灯笼河子段公路工程第 * 标段 2、省道波莲至洛基公路改建工程、 * 指山市毛阳至水满公路毛阳至峡谷漂流点段改建工程 * 标段 | ||
推荐第2标候选人 | (略) 通 (略) 有限公司 | 投标报价 | 点击查看>> . * 元 |
质量要求、安全目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生重事故或特别重事故 | ||
服务期限 | * 日历天 | ||
项目经理 | 许燕宾 | ||
项目经理负责人资格 | * 级注册建造师 注册编号:赣 点击查看>> | ||
项目负责人业绩 | 国道G * 北澳线 (略) 境内K * -K * + (略) 改建工程A合同段 | ||
投标单位填报的业绩 | 1、 (略) 维吾尔自治区S * 线 (略) 至温泉公路建设项目第BW-1标段 2、昌 * 道( * 江境内) * 级公路工程AP1标 | ||
推荐第3标候选人 | 豫 (略) 有限公司 | 投标报价 | 点击查看>> . * 元 |
质量要求、安全目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生重事故或特别重事故 | ||
服务期限 | * 日历天 | ||
项目经理 | 荣志亮 | ||
项目经理负责人资格 | * 级注册建造师 注册编号:赣 点击查看>> | ||
项目负责人业绩 | 1、 (略) 志 (略) 高速公路 (略) 至 (略) 联络线 (略) 至荒岗(省界)段工程建设项目路基、路面、桥梁工程JS * 合同段 | ||
投标单位填报的业绩 | 1、 (略) 志 (略) 高速公路 (略) 至 (略) 联络线 (略) 至荒岗(省界)段工程建设项目路基、路面、桥梁工程JS * 合同段 2、国道 * 线俄尔雅塘至岗托(川藏界)段改建公路工程项目路基土建G1、G4、G * -G * 标段施工G * 标段 |
* 标段:
拟确定:H 点击查看>> 8 * * 招标控制价为: 点击查看>> . * 元
评标基准价: 点击查看>> . * 元
推荐第1标候选人 | (略) | 投标报价 | 点击查看>> . * 元 |
质量要求、安全目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生重事故或特别重事故 | ||
服务期限 | * 日历天 | ||
项目经理 | 刘宁宁 | ||
项目负责人资格 | * 级注册建造师 注册编号:冀 点击查看>> | ||
项目经理业绩 | 太行山高速公路涞源至曲阳段川里连接线工程 | ||
投标单位填报的业绩 | 1、 * 国道 (略) 至 (略) * 级公路改扩建工程B合同段 3、 (略) 至 (略) 高速公路 (略) 省安镇(津冀界) (略) 段土建工程TJ1合同段 | ||
推荐第2标候选人 | 凯 (略) 有限公司 | 投标报价 | 点击查看>> . * 元 |
质量要求、安全目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生重事故或特别重事故 | ||
服务期限 | * 日历天 | ||
项目经理 | 王洪才 | ||
项目经理负责人资格 | * 级注册建造师 注册编号:川 点击查看>> | ||
项目负责人业绩 | (略) 新生 (略) 物流园区道路建设工程(S * (略) 高云铺至香水溪改扩建工程)( * 期)施工 | ||
投标单位填报的业绩 | 1、 (略) 现代农业示范园连片村道公路建设项目 2、省道 * 线射洪段 * 级公路升级改造工程 * 标段(张家 (略) 段) | ||
推荐第3标候选人 | (略) 井冈 (略) (集团)有限公司 | 投标报价 | 点击查看>> . * 元 |
质量要求、安全目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生重事故或特别重事故 | ||
服务期限 | * 日历天 | ||
项目经理 | 曾方俊 | ||
项目经理负责人资格 | * 级注册建造师 注册编号:赣 点击查看>> | ||
项目负责人业绩 | 1、张涿高速公路 (略) 段LJ-S * 合同段 | ||
投标单位填报的业绩 | 1.G * 东深线遂川草林至上犹双溪段新建工程( (略) 段) 2、樟吉高速公路峡江互通连接线改建工程A1标 |
被否决的投标人名称及否决原因:
* 标段:
投标人名称 | 否决原因 |
(略) 嘉隆达 (略) | 投标文件不符合前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求)。未 (略) 页截图 经评委会专家 * 致认定,未通过资格审查。 |
(略) 市 * 方 (略) | 投标文件不符合前附表附录5资格审查条件(主要人员最低要求)。未提供项 (略) 页截图证明。经评委会专家 * 致认定,未通过资格审查。 |
* 标段:
投标人名称 | 否决原因 |
(略) 嘉隆达 (略) | 投标文件不符合前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求)。未 (略) 页截图 经评委会专家 * 致认定,未通过资格审查。 |
(略) 市 * 方 (略) | 投标文件不符合前附表附录5资格审查条件(主要人员最低要求)。未提供项 (略) 页截图证明。经评委会专家 * 致认定,未通过资格审查。 |
招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
标段编号 | 标段名称 | 企业资质要求 | 人员资质要求 | 工期(天) | 合同估算价 | 是否允许联合体 | 投标人资格其它要求 |
H 点击查看>> | 施工 | [公路工程·公路工程 * 级](含)以上 | [注册 * 级建造师·公路工程](含)以上 | * | 点击查看>> . * 元 | 本次招标不接受联合体投标 | (略) 附件。 |
H 点击查看>> | 施工 | [公路工程·公路工程 * 级](含)以上 | [注册 * 级建造师·公路工程](含)以上 | * | 点击查看>> . * 元 | 本次招标不接受联合体投标 | (略) 附件。 |
公示时间从 * 1年 * 月 * 日至 * 1年 * 月 * 日,若投标人对标候选人公示结果有异议, (略) 人提出异议。根据《 (略) 投标实施条例》第 * 十 * 条、第 * 十条等规定和国家 (略) 委《 (略) 投 (略) 理办法》和招标文件投标人须知第8.5.1条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的, (略) 人书面形式提出。提出异议或投诉内容必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招 标 人: (略) 市公路养护心
地 址: (略) 市 (略) 区西拉木伦街 * 号
联 系 人:才珺
电 话: 点击查看>>
代理名称: (略) 远创 (略)
地 址: (略) 区胜利办蓝景丽苑2号楼2- * 号
联 系 人:刘雪峰
电 话: 点击查看>>
监督机构: (略) (略)
地 址: (略) 市 (略) 区西拉木伦街东 * 号 (略) (略)
电 话: 点击查看>>
邮 编: 点击查看>>
最近搜索
无
热门搜索
无