【候选人变更公示】淮北市相山区钟楼中学改扩建项目
【候选人变更公示】淮北市相山区钟楼中学改扩建项目
(略) 市 (略) 区 (略) 中学改扩建项目
中标候选人公示( * 次)
法 (略) 有限公司接受 (略) 市 (略) 区 (略) 中学的委托,对 (略) 市 (略) 区 (略) 中学改扩建项目(HBGC * 7)进行招标, (略) ,该项目于 * 日在 (略) 市公 (略) 开标、评标。 (略) 推荐中标候选人结果公示,于 * 年1 (略) 中标候选人公示,并于 * 年 * (略) 中标结果公示,因第 * 中标候选人 (略) (略) 自愿放弃此次中标机会。经招标人研究决定取消第 * 中标候选人 (略) (略) 的中标资格,并对第 * 中标候选人 (略) (略) 进行公示,公示如下:
(略) 市 (略) 区 (略) 中学改扩建项目 | 第 * 名 | 第 * 名 | 第 * 名 | |
中标候选人名称 | (略) (略) | / | / | |
控制价(元) | 点击查看>> . * | |||
最高限价(元) | 点击查看>> . * | |||
投标报价(元) | 点击查看>> . * | / | / | |
质量标准 | 合格 | / | / | |
工期(日历天) | * | / | / | |
评标情况 | 正常 | / | / | |
项目负责人 | 姓名 | 高芳芳 | / | / |
证书名称 | 建筑工程 * 级注册建造师 | / | / | |
证书编号 | 豫 点击查看>> | / | / | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包 * 级 | / | / | |
业绩信息 | 项目负责人业绩: (略) 迁建项目主体建筑及监理( * 标段) | / | / | |
其他 | 废标情况: 1、 (略) : 拟派项目经理和施工员为同 * 人; 2、中建国 (略) 有限公司: (略) 页截图没有打印时间,与招标文件要求不符; 3、 (略) (略) : (略) 文件的业绩要求相符(公共建筑类工程); 4、 (略) : (略) 文件要求提供证书; 5、 (略) (略) :没有提 (略) 保证明; 6、 (略) :没有提供项目负责人业 (略) 页; 7、 (略) (略) : (略) 关键岗位人员中质量员、取样员两 (略) 保证明; 8、 (略) (略) :配电箱综合单价超过控制价综合单价; 9、 (略) (略) :装饰超高施工增加综合单价超过控制价综合单价; * 、江 (略) 有限公司:定额人工费低于控制价的 * %; * 、 (略) 市 (略) :定额人工费低于控制价的 * %; * 、 (略) (略) :商务标没有造价员签名; | |||
公示时间 | * 日--- * 日 | |||
异议与投诉 | 1、 (略) 的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前, (略) 投标活动; 2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十 (略) 门提出书面投诉。 | |||
联系方式 | 1:招标人: (略) 市 (略) 区 (略) 中学 联系人:葛校长 联系方式: 点击查看>> | |||
2:招标代理机构:法 (略) 有限公司 联系人:刘工 联系方式: 点击查看>> | ||||
3:公共资源交易管 (略) 门: (略) 市公共资源交 (略) 联系方式: 点击查看>> ; |
法 (略) 有限公司 * 日
附件:弃标函.jpg 附件: * 次公示申请函.jpg 附件:重要事项审核表.jpg
(略) 市 (略) 区 (略) 中学改扩建项目
中标候选人公示( * 次)
法 (略) 有限公司接受 (略) 市 (略) 区 (略) 中学的委托,对 (略) 市 (略) 区 (略) 中学改扩建项目(HBGC * 7)进行招标, (略) ,该项目于 * 日在 (略) 市公 (略) 开标、评标。 (略) 推荐中标候选人结果公示,于 * 年1 (略) 中标候选人公示,并于 * 年 * (略) 中标结果公示,因第 * 中标候选人 (略) (略) 自愿放弃此次中标机会。经招标人研究决定取消第 * 中标候选人 (略) (略) 的中标资格,并对第 * 中标候选人 (略) (略) 进行公示,公示如下:
(略) 市 (略) 区 (略) 中学改扩建项目 | 第 * 名 | 第 * 名 | 第 * 名 | |
中标候选人名称 | (略) (略) | / | / | |
控制价(元) | 点击查看>> . * | |||
最高限价(元) | 点击查看>> . * | |||
投标报价(元) | 点击查看>> . * | / | / | |
质量标准 | 合格 | / | / | |
工期(日历天) | * | / | / | |
评标情况 | 正常 | / | / | |
项目负责人 | 姓名 | 高芳芳 | / | / |
证书名称 | 建筑工程 * 级注册建造师 | / | / | |
证书编号 | 豫 点击查看>> | / | / | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包 * 级 | / | / | |
业绩信息 | 项目负责人业绩: (略) 迁建项目主体建筑及监理( * 标段) | / | / | |
其他 | 废标情况: 1、 (略) : 拟派项目经理和施工员为同 * 人; 2、中建国 (略) 有限公司: (略) 页截图没有打印时间,与招标文件要求不符; 3、 (略) (略) : (略) 文件的业绩要求相符(公共建筑类工程); 4、 (略) : (略) 文件要求提供证书; 5、 (略) (略) :没有提 (略) 保证明; 6、 (略) :没有提供项目负责人业 (略) 页; 7、 (略) (略) : (略) 关键岗位人员中质量员、取样员两 (略) 保证明; 8、 (略) (略) :配电箱综合单价超过控制价综合单价; 9、 (略) (略) :装饰超高施工增加综合单价超过控制价综合单价; * 、江 (略) 有限公司:定额人工费低于控制价的 * %; * 、 (略) 市 (略) :定额人工费低于控制价的 * %; * 、 (略) (略) :商务标没有造价员签名; | |||
公示时间 | * 日--- * 日 | |||
异议与投诉 | 1、 (略) 的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前, (略) 投标活动; 2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十 (略) 门提出书面投诉。 | |||
联系方式 | 1:招标人: (略) 市 (略) 区 (略) 中学 联系人:葛校长 联系方式: 点击查看>> | |||
2:招标代理机构:法 (略) 有限公司 联系人:刘工 联系方式: 点击查看>> | ||||
3:公共资源交易管 (略) 门: (略) 市公共资源交 (略) 联系方式: 点击查看>> ; |
法 (略) 有限公司 * 日
附件:弃标函.jpg 附件: * 次公示申请函.jpg 附件:重要事项审核表.jpg
最近搜索
无
热门搜索
无