创业孵化园配套工程第1标段招标变更

内容
 
发送至邮箱

创业孵化园配套工程第1标段招标变更



汶川县创业孵化园配套工程评标结果公示
项目及标段名称汶川县创业孵化园配套工程/
项目业主汶川县 (略) (略) 项目业主联系电话 点击查看>>
招标人汶川县 (略) (略) 招标人联系电话 点击查看>>
招标代理机构四川华建 (略) 招标代理机构联系电话 点击查看>>
开标地点标室27(成都)开标时间2022-03-29 10:00:00
公示期2022-03-30 11:00:00至2022-04-07 23:59:00投标最高限价(元) 点击查看>> . 点击查看>>
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名四川德润 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名四川 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名阿坝州 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名中 (略) 有限公司 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名浙江 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名重庆 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名 (略) (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名西藏 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名杭州滨江区 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名阿坝州 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名四 (略) 有限公司 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人倪国其二级建造师注册证书点击查看>> (略) (桥梁)中级
项目技术负责人沈方元职称证Z 点击查看>> 市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人方湘协注册建造师证点击查看>> 市政工程中级
项目技术负责人郑少霞职称证 点击查看>> 市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人苏兰二级建造师注册证书点击查看>> 市政工程中级
项目技术负责人尹勇职称证 点击查看>> 市政工程中级
施工员万祥岗位证书 点击查看>> //
质量员方中祥岗位证书 点击查看>> //
安全员李娴岗位证书 点击查看>> //
材料员刘欢岗位证书 点击查看>> 0570//
资料员程全章岗位证书 点击查看>> 1525//
造价员蔡丽霞资格证川090○ 点击查看>> //
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人 点击查看>> 瑞宝建造师证点击查看>> 市政二级
项目技术负责人韩阳工程师证川建厅职改办发{2018} (略) 市政中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人冯俊睿建造师注册证点击查看>> 土木工程初级
项目技术负责人孙海瑛职称证 点击查看>> 市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人戚琪佳注册建造师证点击查看>> 预决算中级
项目技术负责人项波职称证Z 点击查看>> 市政与给排水工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人吕林浩建造师证点击查看>> 园林绿化中级
项目技术负责人孟维真职称证 点击查看>> 市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人郑加福建造师注册证点击查看>> 1道路与桥梁中级
项目技术负责人周小民职称证G 点击查看>> 市政工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人吕海龙建造师注册证点击查看>> 0水利中级
项目技术负责人何贤权职称证 点击查看>> //
施工员刘雄岗位证 点击查看>> //
质量员黎祥岗位证 点击查看>> //
安全员廖进岗位证点击查看>> //
材料员杨兴进岗位证 点击查看>> //
造价工程师刘晓峰注册证建[造] 点击查看>> //
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人胡华明建造师注册证点击查看>> 0机电电气中级
项目技术负责人熊胜亭//市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人陶亭亭二级建造师证点击查看>> 公路工程中级
项目技术负责人张宇职称证川建厅中 点击查看>> 市政中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人李昌卫二级建造师点击查看>> (略) (桥梁)中级工程师
项目技术负责人黄锡平职称证B 点击查看>> 市政中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人刘程健建造师注册证点击查看>> (略) (桥梁)中级
项目技术负责人姚中良职称证 点击查看>> (略) 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人崔志伟建造师证点击查看>> 市政二级
项目技术负责人吴贵亥工程师证 点击查看>> 市政中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人薛亮二级建造师注册证点击查看>> 测量工程中级
项目技术负责人杨建明职称证 点击查看>> 市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) 杜家岭安置小区七期(北区)市政附属工程2021年1月16日2021年9月15日本工程施工图 (略) 工程、排水工程、绿化工程、景观工程、安装工程等,道路面积 点击查看>> m2,绿化面积 点击查看>> m2,铺装面积7449m2,围墙总长度 点击查看>> 米。道路面为沥青混凝土。排水管道为DN225、DN300、DN400、DN500 HDPE双壁波纹管,成品塑料污水井,雨水井,小方井、雨水口、化粪池、隔油池、绿化灌溉给水、室外消防水、路灯、雨水回收系统、苗木种植、铺装、生活垃圾投放点、 (略) 等。 点击查看>>徐景国
福州市 (略) (略) 道路工程(施工)2020年3月28日2021年6月18日道路全长 点击查看>> 米,其中: (略) - (略) 段,长 点击查看>> 米、宽22米; (略) - (略) 段,长 点击查看>> 米、宽15米。项目主要建设 (略) 、给排水、综合管线、电气照明、绿化、交通及安全设施等。 点击查看>>倪国其
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川德润 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖 (略) 有限公司 (略) 一段B1标段排水管网改建工程2019年7月18日2020年4月10日(本工程)雨污排水管道8632米。铺设直径为DN800雨水管网3603米;DN1000雨水管网2488米;DN1200污水管网2541米(其中含顶管502米)支管(过路支管) (略) ,各类检 (略) 、道路绿化等附属工程。 点击查看>> 王立
湖 (略) 有限公司 (略) C标段 (略) 工程2019年11月18日2020年3月20日 (略) 4683米,其他相关配套工程等( (略) 绿化景观工程、交通设施、排水和照明工程) 点击查看>> 项水仙
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川德润 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川德润 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攀枝花市东区城市建设 (略) 二 (略) 理 (略) 理站工程2019年10月30日2020年07月23日 (略) 理规模为200立 (略) 理站, (略) (略) 理10立方 (略) 理系统。 点击查看>>李莹
重庆市荣昌区住房和城乡建设委员会荣昌 (略) 人居环境整治工程( (略) 口)(第二次)2020年11月18日2021年11月24日 (略) (略) 全长1 (略) 进行修复,拓宽原有人行道,新建 (略) 灯照明等设施,沿街配套市政景观绿化。 点击查看>> .71元方中祥
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(阿坝州 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
河间市城 (略) (略) (略) 三标段供水、污水工程建设项目2021年01月11日2021年05月11日新建市政供排水管网5公里, (略) ,预埋排污管道5公里,强弱电、绿化、亮化等附属设施设备。 点击查看>> .00元 点击查看>> 瑞宝
滦州市 (略) (略) (略) 改造项目2021年07月30日2021年12月31日 (略) 1.8千米、 (略) 0.7千米,及供排水、强弱电、绿化、照明灯附属设施设备 点击查看>> 点击查看>> 瑞宝
第二中标候选人项目负责人类似业绩(阿坝州 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
河间市城 (略) (略) (略) 三标段供水、污水工程建设项目2021年01月11日2021年05月11日新建市政供排水管网5公里, (略) ,预埋排污管道5公里,强弱电、绿化、亮化等附属设施设备。 点击查看>> .00元赵丽红
滦州市 (略) (略) (略) 改造项目2021年07月30日2021年12月31日 (略) 1.8千米、 (略) 0.7千米,及供排水、强弱电、绿化、照明灯附属设施设备 点击查看>>王磊
第二中标候选人技术负责人类似业绩(阿坝州 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
包头市城乡基本建设办公室 (略) 人行天桥工程施工2019年10月27日2020年06月13日 (略) 人行 (略) 主梁及本行架梁,主桥跨度为15+25+25+20=85m,两端各设置一个带推车护坡,一个梯道,主桥桥面宽5.5m,梯坡道宽3.3m。 点击查看>> .22元贾天兰
无 (略) 无为县高沟区域供水工程(供水管线1标段)2019年12月28日2020年12月28日无为县高沟区域供水工程(供水管线1标段)包括预埋供水管网(DN400,全长约5800米),顶管(DN900/1000,全长约7000米)等配套设施(具体详见招标文件、施工图纸、答疑、图纸审查意见回复及工程 (略) 内容)。 点击查看>> .00元李凯
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(浙江 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宁波市北仑区公共项 (略) 大碶屠家拆迁安置 (略) 工程2019年11月7日2021年5月17日工程总承包范围:施工 (略) 、桥梁、雨污水管线、绿化、路灯等 (略) 有工程内容的施工及保修(详见工程量清单) 点击查看>> 周高磊
江西赣州高铁新区 (略) 赣州高 (略) (振兴大道至飞翔大道)道路工程2020年3月19日2021年10月21日工程承包范围:赣州高 (略) (振兴大道至飞翔大道)工程量清单及施工 (略) 有工作内容, (略) 、桥涵、园林、交通、排水工程(最大管径2m)、绿化给水、电力、路灯等内容。 点击查看>> .76徐利强
第二中标候选人项目负责人类似业绩(浙江 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(浙江 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
咸阳市旧城 (略) 南山公园 (略) 二期建设工程项目2019年3月15日2020年5月5日承包范围: (略) ( (略) 长约 8882 米、宽28 米;施 (略) 基、给排水管网、路面、绿化、照明及其他配套设施项目)及附属工程(包括市民广场及休憩场地、生态停车场、步游道等),等工程量 (略) (略) 内容的施工。 点击查看>>郑海云
湖 (略) 有限公司 (略) (略) 施工一体化工程总承包(EPC)2019年3月27日2020年6月30日 (略) 总长度的4. 15公里、宽30米,双向四车道。施工范围包括:路基、 (略) 面、照明、交通、燃气、电力(其中DN1200混凝土污水管网长约8.2公里;预应力混凝土连续箱桥梁一座,跨度为21米)等配套景观绿化及亮化附属设施。施工合同总价为 点击查看>>杨小丹
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
福州出口 (略) 福州出口加工区一期海关巡逻道建设及仓库片区管网改造工程(施工)2019年11月22日2020年10月30日 点击查看>> m沥 (略) 含含DN1600以上混凝土管740m 点击查看>>陈杨
晋江市 (略) 海峡花卉高新研发基地项目 (略) 工程2020年8月20日2021年2月19日城市次干道,道路全长360米,道路红线跨度24米,道路面积为8640㎡。其中包括、雨水工程(最大管径为DN1500mm)污水管网,电力工程、照明工程,本项目为市政综合工程。 点击查看>>陈汉群
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(重庆 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
璧山高新技术产业开发区管理委员会璧山高新区虎峰大 (略) 工程2020年1月1日2020年6月12日道路全长约为2. 582km(桩号为K0+000~ K2+ 点击查看>> ) 点击查看>> .05黎仕军
重庆市万州区城建 (略) 万州老城区雨污合流式污水管网改造工程(五桥、周家坝、北山片区二、三级污水管网改造工程)——北山片区2019年10月18日2020年9月20日新建雨污合流式污水管网共计 点击查看>> .35 米 点击查看>> .22邓方方
第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
高安市 (略) 货运汽 (略) (略) 高安市汽车商贸物流产 (略) 网工程(一 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) )2019年10月8日2020年10月7日/ 点击查看>> .89曾丽红
南昌经济技术开发区 (略) 中医药科创城建设一期项目-核心区星海湖提升工程2019年10月20日2020年11月20日/ 点击查看>> .07王真
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(西藏 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
察隅县住房 (略) 察隅县吉祥 (略) 建设项目2020年4月2日2021年4月6日 (略) 工程( (略) 面)+排水工程+ (略) 分全段长 点击查看>> 米,b人行道+强弱电+照明+绿化+ (略) 分为K0+000~K0+280段,具体内容以施工图纸和标价的工程量清单为准 点击查看>> .62元赵朝佑
墨脱 (略) 林芝市墨脱县公共体育场地田径跑道和足球场建设项目2019年10月1日2020年3月29日土石方工程、 足球场、跑道、铅球投掷区跳高区及排水沟等内容。 点击查看>> .00元张宇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(西藏 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(西藏 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(杭州滨江区 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
金华市婺城区住房 (略) 婺城区2019年污水零直排区建设工程1-1标2019-05-012019-09-28排水立管、室外管网的雨污分流改造,道路、人行道恢复,停车位扩建和绿化恢复、整改等。 点击查看>> 张玲珍、洪晔悦
金华市婺城区住房 (略) 婺城区2019年污水零直排区建设工程4-1标2019-06-052019-09-30包 (略) 小区、婺城区政府宿舍、含笑巷宿舍、金鑫小区、 (略) 宿舍、环城小学周边的雨污分流改造及景观绿化等施工 (略) 有工程。 点击查看>> 徐拥军、邵慧晓
第二中标候选人项目负责人类似业绩(杭州滨江区 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(杭州滨江区 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
平 (略) (略) (平善大道- (略) )改造工程2019年9月5日2019年11月22日 (略) 面约 点击查看>> m2、路面花岗岩铺装约 点击查看>> m2;花岗岩侧石约 7470m、花岗岩平石约 3100m、花岗岩树池约 158 个、金属栏杆 约 2200m、原路面拆除、交通设施及现状桥梁两侧各新建一座非 机动车桥梁工程等详见工程量清单。 点击查看>> .00 元龚赞
嘉兴经济技术开发 (略) (略) (略) (长纤塘~320 国道)综合整治及污水复线工程2020年12月1日2021年11月30日1. (略) (长纤塘~320 国道)综合整治工程全长约 2.624km,路幅宽度为 24m,沿线共有 3 座桥梁。本次设 (略) 大中修, (略) -中环北 路段(桩号 K1+870-K2+170)进行 4 改 6 提升改造。2.嘉兴经济技术开 (略) 污水复线工程,污水压力管主管管径为 D1200mm,压力管沿 (略) 、 (略) 敷设,全长 3600m, (略) 7 处、河道 4 处。 点击查看>> .00 元黄棋明
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(阿坝州 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
理县朴头镇人民政府理县农旅产业融合发展扶贫示范项目(朴头镇)2019年08月01日2019年11月21日 (略) (略) 灯350盏,升级改造农贸市 (略) 改造, (略) 5公里(含堡坎),填埋110#输水管道1000米,标识标牌及附属配套设施; 点击查看>>崔志伟
邯郸城 (略) 有限公司鼓楼东街供排水工程建设项目2021年06月11日2021年10月21日新建水管6000米,新铺设人行道4800㎡,新建排水沟1050米, (略) 沿石3000米,建筑外墙风貌面积 点击查看>> ㎡,文化广场面积铺装1100㎡,健身器材、小品及配套设施等;排污:预埋排污管道DN300管网6000米,31个检查井。 点击查看>>任生富
第二中标候选人项目负责人类似业绩(阿坝州 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
理县朴头镇人民政府理县农旅产业融合发展扶贫示范项目(朴头镇)2019年08月01日2019年11月21日 (略) (略) 灯350盏,升级改造农贸市 (略) 改造, (略) 5公里(含堡坎),填埋110#输水管道1000米,标识标牌及附属配套设施; 点击查看>>刘贻磊
第二中标候选人技术负责人类似业绩(阿坝州 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都西岭城 (略) 有限公司大邑县第二轮420增减挂钩项目安置点供水主管配套工程2019年8月23日2020年5月18日拟对 (略) 、安仁镇、董场镇等13个乡镇“4·20”安置点新增铺设配套给水主管共计 点击查看>> m。其中铺设DN110给水管8673m;铺设DN160给水管8824m;铺设 DN200给水管3419m;铺设 DN315给水管4180m。 点击查看>> .18元刘维旭
成都市惠邑 (略) 大邑县子龙苑廉 (略) 和雨污管网配套项目2019年4月24日2019年12月27日新建子龙苑廉租房基础设施配套项目、 (略) (略) 约32 (略) 延伸段雨、污水管网约2000米。 点击查看>> .73元杨小春
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认 (略) 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
平武 (略) 点击查看>> :未按招标文件要求提供“全国建筑市场监督公共服务平台”中已公示“竣工验收”的施工业绩截图。 点击查看>> :业绩要求不符合“投标人须知”1.4.1条的要求 点击查看>> :业绩不符合“投标人须知”1.4.1要求。 点击查看>> :未按招标文件要求提供业绩竣工验收截图 点击查看>> :业绩未按1.4.1条要求提供 点击查看>> :未按招标文件要求提供“全国建筑市场监督公共服务平台”中已公示“竣工验收”的施工业绩截图。 点击查看>> :业绩要求不符合“投标人须知”1.4.1条的要求 点击查看>> :业绩不符合“投标人须知”1.4.1要求。 点击查看>> :未按招标文件要求提供业绩竣工验收截图 点击查看>> :业绩未按1.4.1条要求提供0
(略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
重庆桦竣建设(集团)有限公司 点击查看>> :项目经理、技术负责人未按第六章投标文件格式的要求,主要人员简历表下要求按投标人须知第3.5.6项附相关证明材料,项目经理和技术人均未提供学历证 点击查看>> :项目经理和项目负责人未按3.5.6条的要求提供毕业证书 点击查看>> :项目经理和为项目技术负责人未按照3.5.6要求提供毕业证书。 点击查看>> :项目经理和项目技术负责人未按3.5.6要求提供证书 点击查看>> :项目经理及技术负责人未按3.5.6条附学历证。 点击查看>> :项目经理、技术负责人未按第六章投标文件格式的要求,主要人员简历表下要求按投标人须知第3.5.6项附相关证明材料,项目经理和技术人均未提供学历证 点击查看>> :项目经理和项目负责人未按3.5.6条的要求提供毕业证书 点击查看>> :项目经理和为项目技术负责人未按照3.5.6要求提供毕业证书。 点击查看>> :项目经理和项目技术负责人未按3.5.6要求提供证书 点击查看>> :项目经理及技术负责人未按3.5.6条附学历证。0
(略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
山西 (略) 有限公司 点击查看>> .35 点击查看>> .350
杭州 (略) 点击查看>> :技术负责人的职称未按招标文件要求提供市政公用工程专业 点击查看>> :技术负责人职称专业不符合“投标人须知”1.4.1条 点击查看>> :技术负责人职称专业不符合“投标人须知”1.4.1要求。 点击查看>> :技术负责人职称证未按要求提供 点击查看>> :技术负责人职称专业为给排水,不符合1.4.1条要求的市政公用工程专业的要求。 点击查看>> :技术负责人的职称未按招标文件要求提供市政公用工程专业 点击查看>> :技术负责人职称专业不符合“投标人须知”1.4.1条 点击查看>> :技术负责人职称专业不符合“投标人须知”1.4.1要求。 点击查看>> :技术负责人职称证未按要求提供 点击查看>> :技术负责人职称专业为给排水,不符合1.4.1条要求的市政公用工程专业的要求。0
江西省 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
其它需公示的内容
(略) 门名称及监督电话 (略) 门:汶川县 (略) 联系电话:0837- 点击查看>>
(略) 门:汶川县住房 (略) 联系电话:0837- 点击查看>>
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有 (略) 门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的 (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理 (略) 门投诉的,由最先收到投诉 (略) (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有 (略) 门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评 (略) 分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。 (略) 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在 (略) 附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有 (略) 门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为 点击查看>> ;又如2015年9月,填写为 点击查看>> ;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为 点击查看>> -9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责 (略) 承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9. (略) 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




汶川县创业孵化园配套工程评标结果公示
项目及标段名称汶川县创业孵化园配套工程/
项目业主汶川县 (略) (略) 项目业主联系电话 点击查看>>
招标人汶川县 (略) (略) 招标人联系电话 点击查看>>
招标代理机构四川华建 (略) 招标代理机构联系电话 点击查看>>
开标地点标室27(成都)开标时间2022-03-29 10:00:00
公示期2022-03-30 11:00:00至2022-04-07 23:59:00投标最高限价(元) 点击查看>> . 点击查看>>
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名四川德润 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名四川 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名阿坝州 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名中 (略) 有限公司 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名浙江 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名重庆 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名 (略) (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名西藏 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名杭州滨江区 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名阿坝州 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第二名四 (略) 有限公司 点击查看>> .35 点击查看>> .350
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人倪国其二级建造师注册证书点击查看>> (略) (桥梁)中级
项目技术负责人沈方元职称证Z 点击查看>> 市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人方湘协注册建造师证点击查看>> 市政工程中级
项目技术负责人郑少霞职称证 点击查看>> 市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人苏兰二级建造师注册证书点击查看>> 市政工程中级
项目技术负责人尹勇职称证 点击查看>> 市政工程中级
施工员万祥岗位证书 点击查看>> //
质量员方中祥岗位证书 点击查看>> //
安全员李娴岗位证书 点击查看>> //
材料员刘欢岗位证书 点击查看>> 0570//
资料员程全章岗位证书 点击查看>> 1525//
造价员蔡丽霞资格证川090○ 点击查看>> //
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人 点击查看>> 瑞宝建造师证点击查看>> 市政二级
项目技术负责人韩阳工程师证川建厅职改办发{2018} (略) 市政中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人冯俊睿建造师注册证点击查看>> 土木工程初级
项目技术负责人孙海瑛职称证 点击查看>> 市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人戚琪佳注册建造师证点击查看>> 预决算中级
项目技术负责人项波职称证Z 点击查看>> 市政与给排水工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人吕林浩建造师证点击查看>> 园林绿化中级
项目技术负责人孟维真职称证 点击查看>> 市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人郑加福建造师注册证点击查看>> 1道路与桥梁中级
项目技术负责人周小民职称证G 点击查看>> 市政工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人吕海龙建造师注册证点击查看>> 0水利中级
项目技术负责人何贤权职称证 点击查看>> //
施工员刘雄岗位证 点击查看>> //
质量员黎祥岗位证 点击查看>> //
安全员廖进岗位证点击查看>> //
材料员杨兴进岗位证 点击查看>> //
造价工程师刘晓峰注册证建[造] 点击查看>> //
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人胡华明建造师注册证点击查看>> 0机电电气中级
项目技术负责人熊胜亭//市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人陶亭亭二级建造师证点击查看>> 公路工程中级
项目技术负责人张宇职称证川建厅中 点击查看>> 市政中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人李昌卫二级建造师点击查看>> (略) (桥梁)中级工程师
项目技术负责人黄锡平职称证B 点击查看>> 市政中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人刘程健建造师注册证点击查看>> (略) (桥梁)中级
项目技术负责人姚中良职称证 点击查看>> (略) 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人崔志伟建造师证点击查看>> 市政二级
项目技术负责人吴贵亥工程师证 点击查看>> 市政中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人薛亮二级建造师注册证点击查看>> 测量工程中级
项目技术负责人杨建明职称证 点击查看>> 市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) 杜家岭安置小区七期(北区)市政附属工程2021年1月16日2021年9月15日本工程施工图 (略) 工程、排水工程、绿化工程、景观工程、安装工程等,道路面积 点击查看>> m2,绿化面积 点击查看>> m2,铺装面积7449m2,围墙总长度 点击查看>> 米。道路面为沥青混凝土。排水管道为DN225、DN300、DN400、DN500 HDPE双壁波纹管,成品塑料污水井,雨水井,小方井、雨水口、化粪池、隔油池、绿化灌溉给水、室外消防水、路灯、雨水回收系统、苗木种植、铺装、生活垃圾投放点、 (略) 等。 点击查看>>徐景国
福州市 (略) (略) 道路工程(施工)2020年3月28日2021年6月18日道路全长 点击查看>> 米,其中: (略) - (略) 段,长 点击查看>> 米、宽22米; (略) - (略) 段,长 点击查看>> 米、宽15米。项目主要建设 (略) 、给排水、综合管线、电气照明、绿化、交通及安全设施等。 点击查看>>倪国其
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川德润 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖 (略) 有限公司 (略) 一段B1标段排水管网改建工程2019年7月18日2020年4月10日(本工程)雨污排水管道8632米。铺设直径为DN800雨水管网3603米;DN1000雨水管网2488米;DN1200污水管网2541米(其中含顶管502米)支管(过路支管) (略) ,各类检 (略) 、道路绿化等附属工程。 点击查看>> 王立
湖 (略) 有限公司 (略) C标段 (略) 工程2019年11月18日2020年3月20日 (略) 4683米,其他相关配套工程等( (略) 绿化景观工程、交通设施、排水和照明工程) 点击查看>> 项水仙
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川德润 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川德润 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攀枝花市东区城市建设 (略) 二 (略) 理 (略) 理站工程2019年10月30日2020年07月23日 (略) 理规模为200立 (略) 理站, (略) (略) 理10立方 (略) 理系统。 点击查看>>李莹
重庆市荣昌区住房和城乡建设委员会荣昌 (略) 人居环境整治工程( (略) 口)(第二次)2020年11月18日2021年11月24日 (略) (略) 全长1 (略) 进行修复,拓宽原有人行道,新建 (略) 灯照明等设施,沿街配套市政景观绿化。 点击查看>> .71元方中祥
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(阿坝州 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
河间市城 (略) (略) (略) 三标段供水、污水工程建设项目2021年01月11日2021年05月11日新建市政供排水管网5公里, (略) ,预埋排污管道5公里,强弱电、绿化、亮化等附属设施设备。 点击查看>> .00元 点击查看>> 瑞宝
滦州市 (略) (略) (略) 改造项目2021年07月30日2021年12月31日 (略) 1.8千米、 (略) 0.7千米,及供排水、强弱电、绿化、照明灯附属设施设备 点击查看>> 点击查看>> 瑞宝
第二中标候选人项目负责人类似业绩(阿坝州 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
河间市城 (略) (略) (略) 三标段供水、污水工程建设项目2021年01月11日2021年05月11日新建市政供排水管网5公里, (略) ,预埋排污管道5公里,强弱电、绿化、亮化等附属设施设备。 点击查看>> .00元赵丽红
滦州市 (略) (略) (略) 改造项目2021年07月30日2021年12月31日 (略) 1.8千米、 (略) 0.7千米,及供排水、强弱电、绿化、照明灯附属设施设备 点击查看>>王磊
第二中标候选人技术负责人类似业绩(阿坝州 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
包头市城乡基本建设办公室 (略) 人行天桥工程施工2019年10月27日2020年06月13日 (略) 人行 (略) 主梁及本行架梁,主桥跨度为15+25+25+20=85m,两端各设置一个带推车护坡,一个梯道,主桥桥面宽5.5m,梯坡道宽3.3m。 点击查看>> .22元贾天兰
无 (略) 无为县高沟区域供水工程(供水管线1标段)2019年12月28日2020年12月28日无为县高沟区域供水工程(供水管线1标段)包括预埋供水管网(DN400,全长约5800米),顶管(DN900/1000,全长约7000米)等配套设施(具体详见招标文件、施工图纸、答疑、图纸审查意见回复及工程 (略) 内容)。 点击查看>> .00元李凯
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(浙江 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宁波市北仑区公共项 (略) 大碶屠家拆迁安置 (略) 工程2019年11月7日2021年5月17日工程总承包范围:施工 (略) 、桥梁、雨污水管线、绿化、路灯等 (略) 有工程内容的施工及保修(详见工程量清单) 点击查看>> 周高磊
江西赣州高铁新区 (略) 赣州高 (略) (振兴大道至飞翔大道)道路工程2020年3月19日2021年10月21日工程承包范围:赣州高 (略) (振兴大道至飞翔大道)工程量清单及施工 (略) 有工作内容, (略) 、桥涵、园林、交通、排水工程(最大管径2m)、绿化给水、电力、路灯等内容。 点击查看>> .76徐利强
第二中标候选人项目负责人类似业绩(浙江 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(浙江 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
咸阳市旧城 (略) 南山公园 (略) 二期建设工程项目2019年3月15日2020年5月5日承包范围: (略) ( (略) 长约 8882 米、宽28 米;施 (略) 基、给排水管网、路面、绿化、照明及其他配套设施项目)及附属工程(包括市民广场及休憩场地、生态停车场、步游道等),等工程量 (略) (略) 内容的施工。 点击查看>>郑海云
湖 (略) 有限公司 (略) (略) 施工一体化工程总承包(EPC)2019年3月27日2020年6月30日 (略) 总长度的4. 15公里、宽30米,双向四车道。施工范围包括:路基、 (略) 面、照明、交通、燃气、电力(其中DN1200混凝土污水管网长约8.2公里;预应力混凝土连续箱桥梁一座,跨度为21米)等配套景观绿化及亮化附属设施。施工合同总价为 点击查看>>杨小丹
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
福州出口 (略) 福州出口加工区一期海关巡逻道建设及仓库片区管网改造工程(施工)2019年11月22日2020年10月30日 点击查看>> m沥 (略) 含含DN1600以上混凝土管740m 点击查看>>陈杨
晋江市 (略) 海峡花卉高新研发基地项目 (略) 工程2020年8月20日2021年2月19日城市次干道,道路全长360米,道路红线跨度24米,道路面积为8640㎡。其中包括、雨水工程(最大管径为DN1500mm)污水管网,电力工程、照明工程,本项目为市政综合工程。 点击查看>>陈汉群
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(重庆 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
璧山高新技术产业开发区管理委员会璧山高新区虎峰大 (略) 工程2020年1月1日2020年6月12日道路全长约为2. 582km(桩号为K0+000~ K2+ 点击查看>> ) 点击查看>> .05黎仕军
重庆市万州区城建 (略) 万州老城区雨污合流式污水管网改造工程(五桥、周家坝、北山片区二、三级污水管网改造工程)——北山片区2019年10月18日2020年9月20日新建雨污合流式污水管网共计 点击查看>> .35 米 点击查看>> .22邓方方
第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
高安市 (略) 货运汽 (略) (略) 高安市汽车商贸物流产 (略) 网工程(一 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) )2019年10月8日2020年10月7日/ 点击查看>> .89曾丽红
南昌经济技术开发区 (略) 中医药科创城建设一期项目-核心区星海湖提升工程2019年10月20日2020年11月20日/ 点击查看>> .07王真
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(西藏 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
察隅县住房 (略) 察隅县吉祥 (略) 建设项目2020年4月2日2021年4月6日 (略) 工程( (略) 面)+排水工程+ (略) 分全段长 点击查看>> 米,b人行道+强弱电+照明+绿化+ (略) 分为K0+000~K0+280段,具体内容以施工图纸和标价的工程量清单为准 点击查看>> .62元赵朝佑
墨脱 (略) 林芝市墨脱县公共体育场地田径跑道和足球场建设项目2019年10月1日2020年3月29日土石方工程、 足球场、跑道、铅球投掷区跳高区及排水沟等内容。 点击查看>> .00元张宇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(西藏 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(西藏 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(杭州滨江区 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
金华市婺城区住房 (略) 婺城区2019年污水零直排区建设工程1-1标2019-05-012019-09-28排水立管、室外管网的雨污分流改造,道路、人行道恢复,停车位扩建和绿化恢复、整改等。 点击查看>> 张玲珍、洪晔悦
金华市婺城区住房 (略) 婺城区2019年污水零直排区建设工程4-1标2019-06-052019-09-30包 (略) 小区、婺城区政府宿舍、含笑巷宿舍、金鑫小区、 (略) 宿舍、环城小学周边的雨污分流改造及景观绿化等施工 (略) 有工程。 点击查看>> 徐拥军、邵慧晓
第二中标候选人项目负责人类似业绩(杭州滨江区 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(杭州滨江区 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
平 (略) (略) (平善大道- (略) )改造工程2019年9月5日2019年11月22日 (略) 面约 点击查看>> m2、路面花岗岩铺装约 点击查看>> m2;花岗岩侧石约 7470m、花岗岩平石约 3100m、花岗岩树池约 158 个、金属栏杆 约 2200m、原路面拆除、交通设施及现状桥梁两侧各新建一座非 机动车桥梁工程等详见工程量清单。 点击查看>> .00 元龚赞
嘉兴经济技术开发 (略) (略) (略) (长纤塘~320 国道)综合整治及污水复线工程2020年12月1日2021年11月30日1. (略) (长纤塘~320 国道)综合整治工程全长约 2.624km,路幅宽度为 24m,沿线共有 3 座桥梁。本次设 (略) 大中修, (略) -中环北 路段(桩号 K1+870-K2+170)进行 4 改 6 提升改造。2.嘉兴经济技术开 (略) 污水复线工程,污水压力管主管管径为 D1200mm,压力管沿 (略) 、 (略) 敷设,全长 3600m, (略) 7 处、河道 4 处。 点击查看>> .00 元黄棋明
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(阿坝州 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
理县朴头镇人民政府理县农旅产业融合发展扶贫示范项目(朴头镇)2019年08月01日2019年11月21日 (略) (略) 灯350盏,升级改造农贸市 (略) 改造, (略) 5公里(含堡坎),填埋110#输水管道1000米,标识标牌及附属配套设施; 点击查看>>崔志伟
邯郸城 (略) 有限公司鼓楼东街供排水工程建设项目2021年06月11日2021年10月21日新建水管6000米,新铺设人行道4800㎡,新建排水沟1050米, (略) 沿石3000米,建筑外墙风貌面积 点击查看>> ㎡,文化广场面积铺装1100㎡,健身器材、小品及配套设施等;排污:预埋排污管道DN300管网6000米,31个检查井。 点击查看>>任生富
第二中标候选人项目负责人类似业绩(阿坝州 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
理县朴头镇人民政府理县农旅产业融合发展扶贫示范项目(朴头镇)2019年08月01日2019年11月21日 (略) (略) 灯350盏,升级改造农贸市 (略) 改造, (略) 5公里(含堡坎),填埋110#输水管道1000米,标识标牌及附属配套设施; 点击查看>>刘贻磊
第二中标候选人技术负责人类似业绩(阿坝州 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都西岭城 (略) 有限公司大邑县第二轮420增减挂钩项目安置点供水主管配套工程2019年8月23日2020年5月18日拟对 (略) 、安仁镇、董场镇等13个乡镇“4·20”安置点新增铺设配套给水主管共计 点击查看>> m。其中铺设DN110给水管8673m;铺设DN160给水管8824m;铺设 DN200给水管3419m;铺设 DN315给水管4180m。 点击查看>> .18元刘维旭
成都市惠邑 (略) 大邑县子龙苑廉 (略) 和雨污管网配套项目2019年4月24日2019年12月27日新建子龙苑廉租房基础设施配套项目、 (略) (略) 约32 (略) 延伸段雨、污水管网约2000米。 点击查看>> .73元杨小春
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认 (略) 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
平武 (略) 点击查看>> :未按招标文件要求提供“全国建筑市场监督公共服务平台”中已公示“竣工验收”的施工业绩截图。 点击查看>> :业绩要求不符合“投标人须知”1.4.1条的要求 点击查看>> :业绩不符合“投标人须知”1.4.1要求。 点击查看>> :未按招标文件要求提供业绩竣工验收截图 点击查看>> :业绩未按1.4.1条要求提供 点击查看>> :未按招标文件要求提供“全国建筑市场监督公共服务平台”中已公示“竣工验收”的施工业绩截图。 点击查看>> :业绩要求不符合“投标人须知”1.4.1条的要求 点击查看>> :业绩不符合“投标人须知”1.4.1要求。 点击查看>> :未按招标文件要求提供业绩竣工验收截图 点击查看>> :业绩未按1.4.1条要求提供0
(略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
重庆桦竣建设(集团)有限公司 点击查看>> :项目经理、技术负责人未按第六章投标文件格式的要求,主要人员简历表下要求按投标人须知第3.5.6项附相关证明材料,项目经理和技术人均未提供学历证 点击查看>> :项目经理和项目负责人未按3.5.6条的要求提供毕业证书 点击查看>> :项目经理和为项目技术负责人未按照3.5.6要求提供毕业证书。 点击查看>> :项目经理和项目技术负责人未按3.5.6要求提供证书 点击查看>> :项目经理及技术负责人未按3.5.6条附学历证。 点击查看>> :项目经理、技术负责人未按第六章投标文件格式的要求,主要人员简历表下要求按投标人须知第3.5.6项附相关证明材料,项目经理和技术人均未提供学历证 点击查看>> :项目经理和项目负责人未按3.5.6条的要求提供毕业证书 点击查看>> :项目经理和为项目技术负责人未按照3.5.6要求提供毕业证书。 点击查看>> :项目经理和项目技术负责人未按3.5.6要求提供证书 点击查看>> :项目经理及技术负责人未按3.5.6条附学历证。0
(略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
山西 (略) 有限公司 点击查看>> .35 点击查看>> .350
杭州 (略) 点击查看>> :技术负责人的职称未按招标文件要求提供市政公用工程专业 点击查看>> :技术负责人职称专业不符合“投标人须知”1.4.1条 点击查看>> :技术负责人职称专业不符合“投标人须知”1.4.1要求。 点击查看>> :技术负责人职称证未按要求提供 点击查看>> :技术负责人职称专业为给排水,不符合1.4.1条要求的市政公用工程专业的要求。 点击查看>> :技术负责人的职称未按招标文件要求提供市政公用工程专业 点击查看>> :技术负责人职称专业不符合“投标人须知”1.4.1条 点击查看>> :技术负责人职称专业不符合“投标人须知”1.4.1要求。 点击查看>> :技术负责人职称证未按要求提供 点击查看>> :技术负责人职称专业为给排水,不符合1.4.1条要求的市政公用工程专业的要求。0
江西省 (略) 点击查看>> .35 点击查看>> .350
其它需公示的内容
(略) 门名称及监督电话 (略) 门:汶川县 (略) 联系电话:0837- 点击查看>>
(略) 门:汶川县住房 (略) 联系电话:0837- 点击查看>>
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有 (略) 门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的 (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理 (略) 门投诉的,由最先收到投诉 (略) (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有 (略) 门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评 (略) 分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。 (略) 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在 (略) 附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有 (略) 门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为 点击查看>> ;又如2015年9月,填写为 点击查看>> ;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为 点击查看>> -9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责 (略) 承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9. (略) 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索