山东移动 (略) (略) 土建施工采购项目于2022-03-23 09:00开标,已按比选文件规定的评选方法及相关规定的要求完成评审工作,现将中选候选人公示如下:
一、中选候选人的应答报价及中选情况:
第1中选候选人:山 (略) 有限公司
应答报价:964,
点击查看>> 元(不含税),税率9%,1,051,
点击查看>> 元(含税),中选份额:100%。
第2中选候选人:山 (略)
应答报价:1,008,
点击查看>> 元(不含税),税率9%,1,099,
点击查看>> 元(含税)。
二、评审情况:
中选候选人对采购文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期<保修期>均进行了响应,并且均符合各项要求。
本项目采用综合评估法,5位评委根据采购文件中载明的评审标准和方法于2022年4月18日完成了本次评审工作。
否决应答情况:
山东红三 (略) :不满足供应商不得存在比选文件第3.3.1.2((1)不按照评审委员会要求澄清、说明或者补正)的情形的要求,未通过响应性评审,否决其应答。
中 (略) 有限公司:未提供项目经理须具有二级建造师(专业:建筑工程)及以上从业资格证书并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)不满足比选文件资格审查规定,未通过资格审查,否决其应答。
山东枣 (略) 有限公司:《报价一览表和分项报价清单》分部分项工程量清单与计价表第13、18、33、35项调量,不满足比选文件实质性条款(★项等否决应答的关键条款),未通过响应性评审,否决其应答。
浙江省 (略) 不满足比选公告项目经理须具有二级建造师(专业:建筑工程)及以上从业资格证书并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)的要求,未通过资格审查,否决其应答。
三、中选候选人项目负责人姓名及证书:
第1中选候选人:山 (略) 有限公司
项目负责人:赵田田 一级注册建造师 鲁
点击查看>> 8
安全生产考核合格证书(B证) 鲁建安B(2016)
点击查看>> 第2中选候选人:山 (略)
项目负责人:李庆超 一级注册建造师 鲁
点击查看>> 1
安全生产考核合格证书(B证) 鲁建安B(2021)
点击查看>> 四、提出异议的要求:
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投 (略) 理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1、异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人。
2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3、异议人对其他应答人的应答文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4、采购人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/招标代理机构的要求进行修改或补充。
5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议事项 (略) 理、行政复议或行政诉讼程序的。
6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。