尿液分析流水线(第二次)项目废标公示

内容
 
发送至邮箱

尿液分析流水线(第二次)项目废标公示

公告概要:
公告信息:
采购项目名称尿液分析流水线(第二次)
品目

货物/医药品/医用材料/其他医用材料

采购单位 (略)
行政区域重庆市公告时间2022年04月24日15:18
联系人及联系方式:
项目联系人梁老师、陈老师、郭老师
项目联系电话023- 点击查看>>点击查看>>点击查看>>
采购单位 (略)
采购单位地址点击查看>>点击查看>>点击查看>>*
采购单位联系方式点击查看>>点击查看>>点击查看>>*
代理机构名称 (略)
代理机构地址重庆市九龙坡区杨家坪中迪大厦2栋807-808
代理机构联系方式梁老师、陈老师、郭老师023- 点击查看>>点击查看>>点击查看>>

一、项目基本情况

(略) :2021-JL13(05)-W 点击查看>>

采购项目名称:尿液分析流水线(第二次)

二、项目废标/流标的原因

尿液分析流水线(第二次)项目废标公示

(2021-JL13(05)-W 点击查看>>

2022年4月22日,我单位就以下项目进行了公开招标,根据评标委员会评审报告,现将本次评标结果公示如下:

一、项目名称:尿液分析流水线(第二次)

二、 (略) :2021-JL13(05)-W 点击查看>>

三、评标结果:

排名

供应商名称

废标原因

1

重 (略)

(略) (略) 投标文件报价书技术指标参数响应偏离表中“8.2试纸条特性具备抵抗维生素C(VC)干扰检测的能力,VC≥20mg/dl 不会导致葡萄糖检测出现假阴性(可抵抗VC干扰浓度越高越好)”和“8.3试纸条特性具备抵抗维生素C(VC)干扰检测的能力,VC≥20mg/dl不会导致亚硝酸盐检测出现假阴性(可抵抗VC干扰浓度越高越好)”的响应情况未按照招标文件技术参数要求进行响应,根据符合性审查要求“6.投标文件满足招标文件中标注“★”的条款,有1项不满足则 (略) 理;“货物一览表及技术要求”中的“重要技术指标参数”和“一般技术指标参数”负偏离不得≥3项,否则 (略) 理。”,符合性审查未通过,因此被评标委员会否决。

国药控股国润医疗器械供应链管理(重庆)有限公司投标文件价格文件中主材报价表未按照招标文件的要求进行填写,不满足试剂耗材报价要求( (略) 有试剂必须报价,否则不通过符合性审查,视为无效投标。),根据符合性审查要求“7.其他招标文件规定的实质性响应内容。”,符合性审查未通过,因此被评标委员会否决。

(略) 和重 (略) 2家通过初步评审,经评审专家确认本项目不具备竞争性,本项目流标。

2

(略) (略)

3

(略)

4

国药控股国润医疗器械供应链管理(重庆)有限公司

  • 评标委员会:从 (略) 评审专家库中随机抽取5名评审专家,分别是:陈家飞、李晓萍、王俐、杨文举、朱鹰。

五、公示时间:2022年 4月24日-2022年4月26日

六、联系方式:

质疑联系人和联系电话:梁老师、陈老师、郭老师;

023- 点击查看>>点击查看>>点击查看>>

联系地址:重庆市九龙坡区,邮编: 点击查看>>

监督投诉人和电话:刘助理,(023) 点击查看>>

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: (略)      

地址:点击查看>>点击查看>>点击查看>>*        

联系方式:点击查看>>点击查看>>点击查看>>*      

2.采购代理机构信息

名 称: (略)             

地 址:重庆市九龙坡区杨家坪中迪大厦2栋807-808            

联系方式:梁老师、陈老师、郭老师023- 点击查看>>点击查看>>点击查看>>             

3.项目联系方式

项目联系人:梁老师、陈老师、郭老师

电 话:  023- 点击查看>>点击查看>>点击查看>>

 
公告概要:
公告信息:
采购项目名称尿液分析流水线(第二次)
品目

货物/医药品/医用材料/其他医用材料

采购单位 (略)
行政区域重庆市公告时间2022年04月24日15:18
联系人及联系方式:
项目联系人梁老师、陈老师、郭老师
项目联系电话023- 点击查看>>点击查看>>点击查看>>
采购单位 (略)
采购单位地址点击查看>>点击查看>>点击查看>>*
采购单位联系方式点击查看>>点击查看>>点击查看>>*
代理机构名称 (略)
代理机构地址重庆市九龙坡区杨家坪中迪大厦2栋807-808
代理机构联系方式梁老师、陈老师、郭老师023- 点击查看>>点击查看>>点击查看>>

一、项目基本情况

(略) :2021-JL13(05)-W 点击查看>>

采购项目名称:尿液分析流水线(第二次)

二、项目废标/流标的原因

尿液分析流水线(第二次)项目废标公示

(2021-JL13(05)-W 点击查看>>

2022年4月22日,我单位就以下项目进行了公开招标,根据评标委员会评审报告,现将本次评标结果公示如下:

一、项目名称:尿液分析流水线(第二次)

二、 (略) :2021-JL13(05)-W 点击查看>>

三、评标结果:

排名

供应商名称

废标原因

1

重 (略)

(略) (略) 投标文件报价书技术指标参数响应偏离表中“8.2试纸条特性具备抵抗维生素C(VC)干扰检测的能力,VC≥20mg/dl 不会导致葡萄糖检测出现假阴性(可抵抗VC干扰浓度越高越好)”和“8.3试纸条特性具备抵抗维生素C(VC)干扰检测的能力,VC≥20mg/dl不会导致亚硝酸盐检测出现假阴性(可抵抗VC干扰浓度越高越好)”的响应情况未按照招标文件技术参数要求进行响应,根据符合性审查要求“6.投标文件满足招标文件中标注“★”的条款,有1项不满足则 (略) 理;“货物一览表及技术要求”中的“重要技术指标参数”和“一般技术指标参数”负偏离不得≥3项,否则 (略) 理。”,符合性审查未通过,因此被评标委员会否决。

国药控股国润医疗器械供应链管理(重庆)有限公司投标文件价格文件中主材报价表未按照招标文件的要求进行填写,不满足试剂耗材报价要求( (略) 有试剂必须报价,否则不通过符合性审查,视为无效投标。),根据符合性审查要求“7.其他招标文件规定的实质性响应内容。”,符合性审查未通过,因此被评标委员会否决。

(略) 和重 (略) 2家通过初步评审,经评审专家确认本项目不具备竞争性,本项目流标。

2

(略) (略)

3

(略)

4

国药控股国润医疗器械供应链管理(重庆)有限公司

  • 评标委员会:从 (略) 评审专家库中随机抽取5名评审专家,分别是:陈家飞、李晓萍、王俐、杨文举、朱鹰。

五、公示时间:2022年 4月24日-2022年4月26日

六、联系方式:

质疑联系人和联系电话:梁老师、陈老师、郭老师;

023- 点击查看>>点击查看>>点击查看>>

联系地址:重庆市九龙坡区,邮编: 点击查看>>

监督投诉人和电话:刘助理,(023) 点击查看>>

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: (略)      

地址:点击查看>>点击查看>>点击查看>>*        

联系方式:点击查看>>点击查看>>点击查看>>*      

2.采购代理机构信息

名 称: (略)             

地 址:重庆市九龙坡区杨家坪中迪大厦2栋807-808            

联系方式:梁老师、陈老师、郭老师023- 点击查看>>点击查看>>点击查看>>             

3.项目联系方式

项目联系人:梁老师、陈老师、郭老师

电 话:  023- 点击查看>>点击查看>>点击查看>>

 
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索