县二嘎里乡查拉沟村产业道路建设第1标段招标变更
县二嘎里乡查拉沟村产业道路建设第1标段招标变更
项目及标段名称 | 金川县二嘎里乡查拉 (略) 建设项目金川县二嘎里乡查拉 (略) 建设项目 | ||
项目业主 | 金 (略) (略) | 项目业主联系电话 | 点击查看>> |
招标人 | 金 (略) (略) | 招标人联系电话 | 点击查看>> |
招标代理机构 | 四川祥聚三江 (略) | 招标代理机构联系电话 | 点击查看>> |
开标地点 | 标室27(成都) | 开标时间 | 2022-04-24 10:00:00 |
公示期 | 2022-04-25 10:07:00至2022-04-30 23:59:00 | 投标最高限价(元) | 点击查看>> . 点击查看>> |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (略) | 点击查看>> .93 | 点击查看>> .93 | 0 |
第二名 | 安徽 (略) | 点击查看>> .93 | 点击查看>> .93 | 0 |
第二名 | 中 (略) 有限公司 | 点击查看>> .93 | 点击查看>> .93 | 0 |
第二名 | 四 (略) | 点击查看>> .93 | 点击查看>> .93 | 0 |
第二名 | 四川 (略) | 点击查看>> .93 | 点击查看>> .93 | 0 |
第二名 | (略) | 点击查看>> .93 | 点击查看>> .93 | 0 |
第二名 | 四川中恒 (略) | 点击查看>> .93 | 点击查看>> .93 | 0 |
第二名 | 四川省 (略) | 点击查看>> .93 | 点击查看>> .93 | 0 |
第二名 | 四川 (略) | 点击查看>> .93 | 点击查看>> .93 | 0 |
第二名 | 四川中鑫 (略) | 点击查看>> .93 | 点击查看>> .93 | 0 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王海燕 | 建造师证 | 川 点击查看>> | 道桥 | 中级 |
项目技术负责人 | 马宏强 | 职称证 | 资(中) 点击查看>> | 公路 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李秀玲 | 二级注册建造师证 | 皖 点击查看>> | 公 (略) 工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 程玉祥 | 职称证 | 点击查看>> | 道路与桥梁 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨济乔 | 建造师注册证书 | 川 点击查看>> | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 肖林 | 职称证 | 工 点击查看>> | 道路与桥梁 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾艳 | 建造师注册证 | 川 点击查看>> | 公路工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 王胜 | 职称证 | 点击查看>> | 道桥 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 米俊炽 | 建造师证 | 川 点击查看>> | 市政工程 | 初级 |
项目技术负责人 | 李小勇 | 职称证 | 点击查看>> | 公路工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾守福 | 建造师证 | 川 点击查看>> | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | 李林 | 职称证 | 工- 点击查看>> | 道桥 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张居国 | 二级建造师注册证 | 川 点击查看>> | 公路工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 王玉箫 | 职称证 | 工- 点击查看>> | 公路 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 易斌超 | 建造师注册证 | 川 点击查看>> | 建筑工程管理 | 初级 |
项目技术负责人 | 黄秀丽 | 职称证 | 工- 点击查看>> | 道路与桥梁 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李桃梅 | 注册建造师证 | 川 点击查看>> | 道路与桥梁工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 杨福英 | 职称证 | 工- 点击查看>> | 道桥 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李剑华 | 建造师证 | 川 点击查看>> | 工程测量 | 中级 |
项目技术负责人 | 杨勤 | 职称证 | 点击查看>> | 公路 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
自贡市 (略) | 贡 (略) 建设工程- (略) 硬化工程(成佳镇、白庙镇、龙潭镇片区) | 2019年1月10日 | 2020年3月9日 | 本项目长约 点击查看>> 公里,其中包括成佳镇、白庙镇、龙潭镇三个乡镇,技术标 (略) ,路基宽度:4.5/5.5 (略) 面; (略) 基工程、路面工程、涵洞工程、交通安全设施;路基工程:挖运土方 点击查看>> m3,挖运石方 点击查看>> m3,回填土方 点击查看>> m3.300mmII级钢筋砼排水管92m,500mmII级钢筋砼排水管 点击查看>> m,M7.5浆砌块石挡土墙 点击查看>> m3.路面工程:5cm厚泥结碎石基层 点击查看>> .11m2,20cm厚手 (略) 基 点击查看>> .36m2,18cm厚C (略) 面 点击查看>> .45m2.涵洞工程:750mmII级钢筋砼管涵90cm,1000II级钢筋砼管涵11m。交通设施:波形护栏1700m,单柱标志牌46套,柱式轮廓标60根。 | 点击查看>> 元 | 张婉 |
(略) (略) | Y0 (略) 改建工程施工 | 2019年10月25日 | 2021年1月15日 | (略) (略) (K1+556. (略) ),止于麻柳乡 (略) 起点,路线全长5.535公里。其中,项目主线 (略) (K1+556. (略) ),止于麻柳乡麻柳大桥,全长4.596公里;支线起于麻柳大桥,止于麻柳乡 (略) 起点,全长0.939公里。 (略) 主线宽5米,支线宽4.5米,为 (略) 面。 (略) 标准,时速20公里/小时,路基宽度7米, (略) 面。 (略) 面 点击查看>> 平方米,挖方 点击查看>> 立方米,填方2519米,挡墙 点击查看>> 立方米波形护栏3406米,边沟4876米,挖 (略) 面 点击查看>> 平方米,挖土方 点击查看>> 立方米,挖石方 点击查看>> 立方米,路基填土2842立方米,圆管涵 点击查看>> 米,盖板涵109米,拱涵7.5米,交通标志39个,雨水管 点击查看>> 米,观景亭3座,栈道2条。 | 点击查看>> 元 | 陶妍羽 |
(略) (略) | 2018年市 (略) G (略) 检大修暨预防性养护工程 | 2019年5月8日 | 2020年4月23日 | 标段范围K1047+051至K1061+051(国 (略) K1056+000—K1070+000),长约14km,公路等级为一级,设计速度为80 km/h,施工图设计及工 (略) (略) 面、交安绿化以及边沟等其他附属工程。 | 点击查看>> 元 | 刘建铭 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(安徽 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
谯城区五马镇人民政府、谯城区观堂镇人民政府、谯城区沙土镇人民政府、谯城区谯东镇人民政府 | 2019年亳州市谯城区扩面延伸工程(五标段) | 2019-03-05 | 2019-10-10 | (略) 全长 点击查看>> 公里,公路等级 (略) ,设计时速为20KM/H,包含冷再生基层、水泥混凝土面层、路肩、交通安全标志标牌,铭牌墩等附属设施。 | 点击查看>> .88 | 吕仲耀 |
天 (略) (略) | 天 (略) 养护工程X (略) | 2020-08-07 | 2020-11-28 | 道路等 (略) ,全长11. 531km, C15水泥混凝土(30cm) 9900平方米,C30水泥混凝土(24cm) 7700 平方米,路面工程沥青混凝土(10cm) 点击查看>> 平方米,完善交叉口标志标牌;设置交通标线、道口标柱、波形梁钢护栏。 | 点击查看>> .00 | 王杰 |
舒城县万佛山 (略) | 舒城县X (略) 万佛 (略) (略) 拓宽改造工程 | 2019-12-16 | 2021-01-29 | 本项目位于万佛山风景区南侧,是连接万佛山景区与外界的重要通道。起点位于黑林窝场埠桥, (略) (X048)相接, (略) 规划停车场,全长约4.185Km。具体工程量:清理现场2100㎡,挖方 点击查看>> m3,利用土方7248m3,利用石方8677m3,挡墙9421m3,水泥稳定碎石 点击查看>> ㎡,细粒式AC-13沥青混凝土 点击查看>> ㎡,涵洞240m,边沟4185m,防腐木人行道铺装2940m,预埋式悬挑梁防腐木人行栈道1310m。 | 点击查看>> .00 | 吴晓飞 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(安徽 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(安徽 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(中 (略) 有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
乐山犍为 (略) | 犍为县旅游环线基础设施(一)期项目(万顷茶浪产业环线 (略) ) | 2019年8月23日 | 2019年12月6日 | 全长 点击查看>> 公里,设计标准为: (略) 面宽度4.5米及以上、5厘米 (略) 面,同步完善排水、交安等配套设施。 | 点击查看>> | 肖林 |
自贡市 (略) | 贡 (略) 建设工程- (略) 、 (略) 工程 | 2019年4月26日 | 2020年3月6日 | 挡土墙、路基、路面、排水及安防工程 旧路面换填、调型、水泥稳定基础、 (略) 面、 (略) 面、C (略) 肩墙、护肩墙等。 | 点击查看>> | 董超 |
内江市市中 (略) | 内江市市中区易地 (略) 建设项目(一标段) | 2020年3月17日 | 2020年9月21日 | 永安镇漏棚湾村铁桥洞子- (略) 4. (略) 5189米:高峰村柏树子一堰坎上、堰坎上-古牛湾、堰坎上-刘家湾4.5 (略) 点击查看>> 米;高峰寺-豹子洞4.5米 (略) 1532米;凌家镇彻天寺联建点-红岩头3. (略) 853米、横房村横房子-高家冲3. (略) 点击查看>> 米;岩湾村乌坡岭-铁门坎3. (略) 点击查看>> 米、花红村吴家湾-钟家湾3. (略) 329米;龙门镇茅棚寺村徐家山-上盘家湾4.5米 (略) 959米;白马镇联合村烂泥沟小桥- (略) 坝 (略) 点击查看>> 米、 (略) -廖家 (略) 287米。 | 点击查看>> | 肖林 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中 (略) 有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中 (略) 有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
甘孜藏 (略) (略) (略) | 国道318线泸定县泸桥镇白日坝至康定市炉城 (略) 面大修工程 | 2019年11月19日 | 2021年07月19日 | 项目标段K2805+242至K2850+038,长约 点击查看>> km,公路等 (略) 标准,设计时 (略) /小时, (略) 标准进行大修及改扩建,设计 (略) /小时,路基宽8.5米,路面采用 (略) 面;该工程起于泸定县泸桥镇白日坝, (略) 为K2805+242,途经咱里、小烹坝、沙湾、烹坝、冷竹关、鸳鸯坝、瓦斯沟,止于康定市炉城镇海船石, (略) 为K2850+038,路线全长 点击查看>> 公里, | 点击查看>> 元 | 王和明 |
甘孜藏 (略) (略) (略) | 国道350线道孚县八美镇龙灯乡松林口至炉霍县城段大修工程一标段 | 2020年04月03日 | 2021年08月19日 | 本项目起于道孚县八美镇龙灯乡松林口K1241+275,止于炉霍县城K1346+062,设计里程 点击查看>> 公里。本次对纳入省补大中修工程项目的6段 点击查看>> 公里进行批复,分别是2018年大修工程4段 点击查看>> 公里:道县各卡乡各卡村(K1243+135-K1247+135)4公里、道孚县麻孜乡孜龙村(K1280+135K1283+135)3公里、道孚县麻孜乡韩家沟村(K1295+135K1298+135)3公里,道县麻致乡小各卡村至炉霍县仁达多执里村(K1305+135-K1312+085)6.95公里,2019年中修工程2段 点击查看>> 公里:各卡乡 点击查看>> 拔村至格西乡勒斯加村(K1251+000K1260+112)9.112公里、仁达乡执里村至斯木乡阿初村(K1312+085K133+000)2.2915公里。技术标 (略) ,设计速度30公里/小时, (略) 段设计速度25公里/小时。 | 点击查看>> 万元 | 卫方正 |
理塘 (略) | 理塘县奔戈乡阿超村等 (略) 通畅改建工程(第二次) | 2019年03月27日 | 2019年09月03日 | 本项目 (略) 路线里程为 点击查看>> 公里(奔戈乡阿超村 点击查看>> 公里、奔戈乡扎吉贡巴村 点击查看>> 公里、藏坝乡逸辉村4.728公里、村戈乡雄拉村9.076公里、觉吾乡卡达村4.274公里、麦洼乡埃地村6.882公里),建 (略) 基、路面、涵洞、平面交叉和安全设施等 | 点击查看>> 万元 | 李艳红 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
中江凯通 (略) | 中江县继 (略) ( (略) + (略) )改建工程施工1标段 | 2019-02-07 | 2021-01-12(交工日期:2021-01-07) | 路基挖土方约 点击查看>> m3、路基挖石方约 点击查看>> m3、利用土石方约 点击查看>> m3、弃土石方约 点击查看>> m3、浆砌片石边沟(I型)约7532m、盖板边沟约124m、浆砌片石排水沟约283m、浆砌片石截水沟约487m3、C (略) 肩墙约9472m3、C (略) 堑墙约1681m3、浆砌片石挡土墙(护脚)约4566m3、级配碎石垫层约 点击查看>> m2、水泥稳定碎石底基层约 点击查看>> m2、水泥稳定碎石基层约、 点击查看>> m2、 (略) 面约 点击查看>> m2、 (略) 肩约4178m3、6X20m(池家湾)大桥1座、1-1.0m钢筋砼圆管涵20道、1-2.0*1.5m钢筋砼盖板涵2道、1-1.5*1.5m钢筋砼盖板涵3道、Φ0.4m涵洞约167m、波形钢板护栏约3842m、轮廓标约508个、单柱式交通标志约44块、单悬臂交通标志约12块、交通标线约2720m2、撒播草籽约 点击查看>> m2、种植小叶榕约721株、种植天竺桂约721株。 | 点击查看>> 元(结算价: 点击查看>> 元) | 陈阳宝 |
武 (略) (略) | 武 (略) 长冲至老木坝段大修工程建设项目 | 2019-02-01 | 2019-12-18(交工日期:2019-12-18) | (略) 口至插甸镇老木坝 (略) 面19Km, (略) (略) 面、挡墙、路缘石、防护工程。(1)承担的工作:路基工程:清理现场:2530 m3, (略) 面 点击查看>> m3, (略) 基处理:碎石垫层:1842 m3,片石垫层:3070 m3;浆砌片石边沟M10水泥砂浆砌片石 点击查看>> m3,M10浆砌片(块)石护面墙 点击查看>> m3。(2)路面工程:级配碎(砾)石底基层(厚15cm) 点击查看>> .00㎡,水泥稳定碎石基层(厚21cm) 点击查看>> .00㎡,密级配沥青混凝土混合料AC-20 (厚4cm) 点击查看>> .00㎡,密级配沥青混凝土混合料AC-13 (厚3cm) 点击查看>> .00㎡, M10浆砌(片)块石 点击查看>> m3,C20 (略) 缘石 点击查看>> m3。(3) C30现浇钢筋混凝土护栏 点击查看>> m,波形护栏(Gr-B-4E) 点击查看>> m,(〇=60cm)圆形单柱式标志牌4块,(△=70cm) 三角形单柱式标志牌77块, (O=200×100cm)矩形单悬臂式标志牌1块,混凝土里程碑20块,百米桩预制安装混凝土171个 | 点击查看>> 元(结算价: 点击查看>> 元) | 彭彬 |
(略) (略) 资中段 | G321线东兴区四美大桥至资中水南镇瓦窑坝大修工程二标段 | 2020-08-13 | 2021-08-20(交工日期:2021-08-20) | 长约 点击查看>> km,公路等级为一级或二级,设计速度为60km/h或40km/h, (略) 主要位于 (略) 过境段,沥青或者 (略) 面, (略) 面主要位于 (略) 过境段,有分 (略) ;大中桥1座,计长65m | 点击查看>> 元(结算价: 点击查看>> 元) | 邓丽娟 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
阿 (略) 管理办公室 | 阿坝县2019年村道提升改善工程等五个项目 | 点击查看>> .8 | 点击查看>> .23 | 安斗乡 (略) 面改造工程:路线全长3.353公里,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米, (略) 面。 龙藏乡 (略) 面维修改造工程:路线全长8.422公里,路基宽度 4.5米,路面宽度 3.5米,含涵洞6道, (略) 面。 德格乡日 (略) 面改造工程:路线全长3.525公里,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米, (略) 面。 四洼乡下四洼村桥梁建设项目:跨径20米,宽5.5米,钢筋混凝土桥。 龙藏乡卡西村组道建设项目:路线全长3.602公里,路基宽度4.0米,路面宽度4.0米。 哇尔玛乡尕 (略) 路面改造工程:路线全长4.7公里,路基宽度6.5米,路面宽度6.0米, (略) 面。 四洼乡下 (略) 面改造工程:路线全长3公里,路基宽度6.5米,路面宽度5.5米, (略) 面。 龙藏乡 (略) 面改造工程:路线全长4.015公里,路基宽度6.5米,路面宽度6米( (略) 基宽度5.5米,路面宽度5米), (略) 面 | 点击查看>> .31元 | 贾石虎 |
阿 (略) 管理办公室 | 求吉玛乡2019年交通建设项目等8个项目 | 点击查看>> .25 | 点击查看>> .15 | 柯河乡:全长88米桥;垮沙乡: 点击查看>> (略) 面;贾洛镇: (略) 3.05公里,小桥4座;若柯河牧场: 点击查看>> (略) 面;麦尔玛乡:5. (略) 面维修;求吉玛乡:4.765村道,4 (略) 面,小桥2座;茸安乡: 点击查看>> 公里 (略) 面;垮沙乡;5.918公里 (略) 面线全长 4.015 公里,主要建设内容为 (略) 面。 四洼乡下 (略) (略) 线全长 4.015 公里,主要建设内容为 (略) 面。 哇尔玛乡 (略) (略) 线全长 4.700 公里,主要建设内容为 (略) 面。 | 点击查看>> .92元 | 沈国清 |
汶川 (略) | (略) 基工程(漩口镇水田坪村-水磨镇刘家沟村)工程 | 点击查看>> .28 | 点击查看>> .22 | (略) 线全长 点击查看>> km,其中K0+000-K6+880,K7+720-K6+880,K20+240-K24+ 点击查看>> ,总长 点击查看>> .559m,本次设计仅考虑增设涵洞和滑坡地段挡墙;K6+880-K7+720,K10+540-K20+240,总长 点击查看>> m,为之 (略) 基,宽度不一,表土不平,本次设计主要考虑统一加宽至5.5米、优化线型、处理病害、增设排水设施,结合业主现阶段对本项目实施计划, (略) 基,待后期硬化。其中K6+880-K7+720段,本次 (略) 面 | 点击查看>> .45元 | 刘礼 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川中恒 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) 段 | 稻城县亚 点击查看>> 景区 (略) 工程 | 点击查看>> .24 | 点击查看>> .30 | 工程 (略) 示 | 点击查看>> .72 元 | 李志鹏 |
(略) 段 | 巴塘县措拉 (略) 水毁恢复提升改造工程 | 点击查看>> .21 | 点击查看>> .15 | 路基工程、路面工程、桥涵工程、公路安全设施 (略) 线全长 点击查看>> 公里,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米 | 点击查看>> .52元 | 查吉子 |
(略) (略) | 石渠县格孟乡港穷村通村通畅(通组)工程;石渠县格孟乡格嘎村通村通畅(通组)工程;石渠县长沙贡玛乡色更村通村通畅(通组)工程;石渠县长沙贡玛乡查格村通村通畅(通组)工程;石渠县长沙贡玛乡查麦村通村通畅(通组)工程 | 点击查看>> .20 | 点击查看>> .20 | 总里程为 点击查看>> km。其中:石渠县格孟乡港穷村通村通畅(通组)工程4.194km;石渠县格孟乡格嘎村通村通畅(通组)工程2.142km;石渠县长沙贡玛乡色更村通村通畅(通组)工程3.996km;石渠县长沙贡玛乡查格村通村通畅(通组)工程5.204km;石渠县长沙贡玛乡查麦村通村通畅(通组)工程4.015km | 点击查看>> .68元 | 张贵成 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中恒 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中恒 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川省 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
武安 (略) | 旅发大会国省 (略) 提升工程 | 2019年07月10日 | 2020年01月22日 | (略) 面、 (略) 面、 (略) 肩及场地硬化、修建浆砌护坡、修建浆砌片石挡墙、修建浆砌片石排水沟 | 点击查看>> .22元 | 郭慧朴 |
成都 (略) (略) | (略) 村道改建工程 | 2020年05月14日 | 2021年08月06日 | (略) 线起于二绕清 (略) 连 (略) 交叉口, (略) K0+000;路线 (略) 与顺河中街交叉口, (略) K4+ 点击查看>> ,短链 点击查看>> m,路线设计全长4.257km。K0+277新建1-16m预应力砼空心板,桥梁全长24米,K1+044新建1-10m现浇钢筋混凝土梁,桥梁全长18米,K4+ 点击查看>> 新建2- 点击查看>> 米预应力空心板,桥梁全长28米;2座钢筋砼盖板涵。/r/n工程建设主 (略) 基工程、路面工程、桥梁与涵洞工程、交通工程等。/r/n1、路基工程:原路基、 (略) 基等;/r/n2、路面工程:级配碎石垫层、5%水泥稳定碎石基层、 (略) 面,路线全长4.257km;/r/n3、桥梁及涵洞工程:2座预应力空心板桥、1座现浇钢筋混凝土桥、2座钢筋砼盖板涵;/r/n4、交通工程:标志、标牌、普通标线等 | 点击查看>> 元 | 高强 |
(略) (略) | G350大英县蓬莱镇至玉峰镇付泥桥大修工程项目 | 2019年12月5日 | 2020年12月23日 | 原路面铣刨, (略) (略) 理,原波形护栏、标志拆除,涵洞,挡土墙,路基、路面工程,路肩,路面标线,路面排水,交通标志,波形护栏,轮廓标,路口衔接 | 点击查看>> 元 | 陈建华 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
北川羌 (略) (略) | 北川曲山镇石椅村至 (略) 施工 | 2019年9月5日 | 2021年9月6日 | (略) 曲山镇凉风崖、经景家、龙呤寺、石椅村止于省道302,全长7.268公里。 (略) 标准(参照《四川 (略) 技术指南》)建设。 (略) 曲山镇凉风崖(地震遗址博物馆前大门),经景家、 (略) 基宽度6.5米,设计 (略) /小时,长4.608公里。支线从龙呤寺、石椅村止于省道302段,长2.660公里。 | 点击查看>> .00元 | 罗湘渝 |
(略) 段 | 巴塘县亚日 (略) 水毁恢复及提升改造工程 | 2019年8月13日 | 2020年10月23日 | 主要 (略) 基工程、路面工程、桥涵工程、公路安全设施工程。 (略) 线全长 点击查看>> 公里,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米,采用 (略) 面 | 点击查看>> .40元 | 舒小军 |
(略) 段 | (略) (略) 侧波形护栏(措拉片区)工程(第二次) | 2019年3月2日 | 2019年10月6日 | 全长197公里, (略) 有两种,一种为Gr-B-4E型护栏,按照每4米设置立柱一根,共 点击查看>> 公里;另外一种护栏为Gr-B-2E型护栏,按照每2米设置立柱一根, (略) ,共 点击查看>> 公里。一共安装波形护栏 点击查看>> km。 | 点击查看>> .00元 | 万民晶 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川中鑫 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
自 (略) | 自贡市沿 (略) 提升改建扶贫项目一期工程( (略) 文昌宫至联络) | 2020年7月15日 | 2021年1月21日 | (略) 文昌宫至联络6947m;改线段281m。主要工程量包括:路基挖方 点击查看>> .7m3,路基填方 点击查看>> m3,软基换填碎石土 点击查看>> m3, C20混 凝土边沟 点击查看>> m3, C20片石混凝土挡墙 点击查看>> m3,4cm厚SBS改性沥 青混凝土上面层AC-13C 点击查看>> .87㎡,5cm厚SBS改性沥青混凝土上面层 AC-13C 点击查看>> .44㎡, 5cm厚沥青混凝土下面层AC-20C 点击查看>> .87㎡,水泥 (略) 面 点击查看>> ㎡,波形护栏3144m,路面标线 点击查看>> ㎡。 | 点击查看>> | 李剑华 |
中江凯通 (略) | (略) (略) (略) 面改善工程 | 2020年1月19日 | 2020年12月29日 | 路线全长9.25公里, (略) 技术标准为: (略) 、设计速度 20Km/h,路基宽度6~7米;项目性质:路面改善。 | 点击查看>> | 刘东 |
自 (略) | 自贡市沿 (略) 提升改建扶贫项目一期工程( (略) S305至兴隆镇) | 2019年6月18日 | 2020年1月15日 | (略) 与S305相交,止于兴隆场镇,全长共6.322km。 | 点击查看>> | 刘利 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中鑫 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中鑫 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认 (略) 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
(略) (略) | 点击查看>> :两个业绩不满足招标文件要求 点击查看>> :只有两个业绩截图,不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩数量不符合要求 点击查看>> :第3个业绩合同金额不足1200万,截图未显示竣工日期、项目经理、项目总工信息,不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:业绩不足 | 点击查看>> :两个业绩不满足招标文件要求 点击查看>> :只有两个业绩截图,不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩数量不符合要求 点击查看>> :第3个业绩合同金额不足1200万,截图未显示竣工日期、项目经理、项目总工信息,不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:业绩不足 | 0 |
四川 (略) | 点击查看>> :仅提供两有效业绩,不满足招标文件的规定。 点击查看>> :只有两个业绩,不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩不符合要求 点击查看>> :第2个业绩合同金额不足1200万,不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:业绩不足 | 点击查看>> :仅提供两有效业绩,不满足招标文件的规定。 点击查看>> :只有两个业绩,不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩不符合要求 点击查看>> :第2个业绩合同金额不足1200万,不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:业绩不足 | 0 |
四川兴 (略) | 点击查看>> :业绩截图未显示结算价格信息,不满足招标文件的规定。 点击查看>> :业绩截图都未显示结算价,不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩不符合要求 点击查看>> :业绩截图未显示结算价,不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:业绩不足 | 点击查看>> :业绩截图未显示结算价格信息,不满足招标文件的规定。 点击查看>> :业绩截图都未显示结算价,不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩不符合要求 点击查看>> :业绩截图未显示结算价,不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:业绩不足 | 0 |
(略) (略) | 点击查看>> :业绩截图未显示竣工时间,不满足招标文件的规定。 点击查看>> :三个业绩截图都未显示竣工日期,不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩截图未显示竣工时间 点击查看>> :业绩截图未显示竣工日期,不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:无竣工时间 | 点击查看>> :业绩截图未显示竣工时间,不满足招标文件的规定。 点击查看>> :三个业绩截图都未显示竣工日期,不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩截图未显示竣工时间 点击查看>> :业绩截图未显示竣工日期,不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:无竣工时间 | 0 |
四川 (略) | 点击查看>> :第二个业绩截图未显示结算价格信息,不满足招标文件的规定;且开工日期不满足招标文件规定。第三个业绩截图未显示总工信息,不满足招标文件的规定。 点击查看>> :第2个业绩截图中未显示结算价信息且开工日期为 点击查看>> .15,第3个业绩截图中未显示项目总工信息;不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩不符合要求 点击查看>> :第2个业绩截图中开工日期(2018-11-15)且未显示结算价,第3个业绩截图未显示项目总工信息,不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:无结算价 | 点击查看>> :第二个业绩截图未显示结算价格信息,不满足招标文件的规定;且开工日期不满足招标文件规定。第三个业绩截图未显示总工信息,不满足招标文件的规定。 点击查看>> :第2个业绩截图中未显示结算价信息且开工日期为 点击查看>> .15,第3个业绩截图中未显示项目总工信息;不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩不符合要求 点击查看>> :第2个业绩截图中开工日期(2018-11-15)且未显示结算价,第3个业绩截图未显示项目总工信息,不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:无结算价 | 0 |
四川 (略) | 点击查看>> :第三个业绩开工时间2018年11月13日不满足招标文件的时间要求 点击查看>> :第三个业绩的开工时间为 点击查看>> .13不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩开工时间不满足要求 点击查看>> :第3个业绩开工时间(2018-11-13)不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:第 3个开工时间不满足 | 点击查看>> :第三个业绩开工时间2018年11月13日不满足招标文件的时间要求 点击查看>> :第三个业绩的开工时间为 点击查看>> .13不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩开工时间不满足要求 点击查看>> :第3个业绩开工时间(2018-11-13)不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:第 3个开工时间不满足 | 0 |
其它需公示的内容 | / | ||
(略) 门名称及监督电话 | (略) 门: 金川县发展改革和经济 (略) | 联系电话:0837- 点击查看>> | |
(略) 门:金川 (略) | 联系电话:0837- 点击查看>> | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有 (略) 门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的 (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理 (略) 门投诉的,由最先收到投诉 (略) (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有 (略) 门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评 (略) 分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。 (略) 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在 (略) 附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有 (略) 门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为 点击查看>> ;又如2015年9月,填写为 点击查看>> ;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为 点击查看>> -9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责 (略) 承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9. (略) 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 金川县二嘎里乡查拉 (略) 建设项目金川县二嘎里乡查拉 (略) 建设项目 | ||
项目业主 | 金 (略) (略) | 项目业主联系电话 | 点击查看>> |
招标人 | 金 (略) (略) | 招标人联系电话 | 点击查看>> |
招标代理机构 | 四川祥聚三江 (略) | 招标代理机构联系电话 | 点击查看>> |
开标地点 | 标室27(成都) | 开标时间 | 2022-04-24 10:00:00 |
公示期 | 2022-04-25 10:07:00至2022-04-30 23:59:00 | 投标最高限价(元) | 点击查看>> . 点击查看>> |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (略) | 点击查看>> .93 | 点击查看>> .93 | 0 |
第二名 | 安徽 (略) | 点击查看>> .93 | 点击查看>> .93 | 0 |
第二名 | 中 (略) 有限公司 | 点击查看>> .93 | 点击查看>> .93 | 0 |
第二名 | 四 (略) | 点击查看>> .93 | 点击查看>> .93 | 0 |
第二名 | 四川 (略) | 点击查看>> .93 | 点击查看>> .93 | 0 |
第二名 | (略) | 点击查看>> .93 | 点击查看>> .93 | 0 |
第二名 | 四川中恒 (略) | 点击查看>> .93 | 点击查看>> .93 | 0 |
第二名 | 四川省 (略) | 点击查看>> .93 | 点击查看>> .93 | 0 |
第二名 | 四川 (略) | 点击查看>> .93 | 点击查看>> .93 | 0 |
第二名 | 四川中鑫 (略) | 点击查看>> .93 | 点击查看>> .93 | 0 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王海燕 | 建造师证 | 川 点击查看>> | 道桥 | 中级 |
项目技术负责人 | 马宏强 | 职称证 | 资(中) 点击查看>> | 公路 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李秀玲 | 二级注册建造师证 | 皖 点击查看>> | 公 (略) 工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 程玉祥 | 职称证 | 点击查看>> | 道路与桥梁 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨济乔 | 建造师注册证书 | 川 点击查看>> | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 肖林 | 职称证 | 工 点击查看>> | 道路与桥梁 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾艳 | 建造师注册证 | 川 点击查看>> | 公路工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 王胜 | 职称证 | 点击查看>> | 道桥 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 米俊炽 | 建造师证 | 川 点击查看>> | 市政工程 | 初级 |
项目技术负责人 | 李小勇 | 职称证 | 点击查看>> | 公路工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾守福 | 建造师证 | 川 点击查看>> | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | 李林 | 职称证 | 工- 点击查看>> | 道桥 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张居国 | 二级建造师注册证 | 川 点击查看>> | 公路工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 王玉箫 | 职称证 | 工- 点击查看>> | 公路 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 易斌超 | 建造师注册证 | 川 点击查看>> | 建筑工程管理 | 初级 |
项目技术负责人 | 黄秀丽 | 职称证 | 工- 点击查看>> | 道路与桥梁 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李桃梅 | 注册建造师证 | 川 点击查看>> | 道路与桥梁工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 杨福英 | 职称证 | 工- 点击查看>> | 道桥 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李剑华 | 建造师证 | 川 点击查看>> | 工程测量 | 中级 |
项目技术负责人 | 杨勤 | 职称证 | 点击查看>> | 公路 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
自贡市 (略) | 贡 (略) 建设工程- (略) 硬化工程(成佳镇、白庙镇、龙潭镇片区) | 2019年1月10日 | 2020年3月9日 | 本项目长约 点击查看>> 公里,其中包括成佳镇、白庙镇、龙潭镇三个乡镇,技术标 (略) ,路基宽度:4.5/5.5 (略) 面; (略) 基工程、路面工程、涵洞工程、交通安全设施;路基工程:挖运土方 点击查看>> m3,挖运石方 点击查看>> m3,回填土方 点击查看>> m3.300mmII级钢筋砼排水管92m,500mmII级钢筋砼排水管 点击查看>> m,M7.5浆砌块石挡土墙 点击查看>> m3.路面工程:5cm厚泥结碎石基层 点击查看>> .11m2,20cm厚手 (略) 基 点击查看>> .36m2,18cm厚C (略) 面 点击查看>> .45m2.涵洞工程:750mmII级钢筋砼管涵90cm,1000II级钢筋砼管涵11m。交通设施:波形护栏1700m,单柱标志牌46套,柱式轮廓标60根。 | 点击查看>> 元 | 张婉 |
(略) (略) | Y0 (略) 改建工程施工 | 2019年10月25日 | 2021年1月15日 | (略) (略) (K1+556. (略) ),止于麻柳乡 (略) 起点,路线全长5.535公里。其中,项目主线 (略) (K1+556. (略) ),止于麻柳乡麻柳大桥,全长4.596公里;支线起于麻柳大桥,止于麻柳乡 (略) 起点,全长0.939公里。 (略) 主线宽5米,支线宽4.5米,为 (略) 面。 (略) 标准,时速20公里/小时,路基宽度7米, (略) 面。 (略) 面 点击查看>> 平方米,挖方 点击查看>> 立方米,填方2519米,挡墙 点击查看>> 立方米波形护栏3406米,边沟4876米,挖 (略) 面 点击查看>> 平方米,挖土方 点击查看>> 立方米,挖石方 点击查看>> 立方米,路基填土2842立方米,圆管涵 点击查看>> 米,盖板涵109米,拱涵7.5米,交通标志39个,雨水管 点击查看>> 米,观景亭3座,栈道2条。 | 点击查看>> 元 | 陶妍羽 |
(略) (略) | 2018年市 (略) G (略) 检大修暨预防性养护工程 | 2019年5月8日 | 2020年4月23日 | 标段范围K1047+051至K1061+051(国 (略) K1056+000—K1070+000),长约14km,公路等级为一级,设计速度为80 km/h,施工图设计及工 (略) (略) 面、交安绿化以及边沟等其他附属工程。 | 点击查看>> 元 | 刘建铭 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(安徽 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
谯城区五马镇人民政府、谯城区观堂镇人民政府、谯城区沙土镇人民政府、谯城区谯东镇人民政府 | 2019年亳州市谯城区扩面延伸工程(五标段) | 2019-03-05 | 2019-10-10 | (略) 全长 点击查看>> 公里,公路等级 (略) ,设计时速为20KM/H,包含冷再生基层、水泥混凝土面层、路肩、交通安全标志标牌,铭牌墩等附属设施。 | 点击查看>> .88 | 吕仲耀 |
天 (略) (略) | 天 (略) 养护工程X (略) | 2020-08-07 | 2020-11-28 | 道路等 (略) ,全长11. 531km, C15水泥混凝土(30cm) 9900平方米,C30水泥混凝土(24cm) 7700 平方米,路面工程沥青混凝土(10cm) 点击查看>> 平方米,完善交叉口标志标牌;设置交通标线、道口标柱、波形梁钢护栏。 | 点击查看>> .00 | 王杰 |
舒城县万佛山 (略) | 舒城县X (略) 万佛 (略) (略) 拓宽改造工程 | 2019-12-16 | 2021-01-29 | 本项目位于万佛山风景区南侧,是连接万佛山景区与外界的重要通道。起点位于黑林窝场埠桥, (略) (X048)相接, (略) 规划停车场,全长约4.185Km。具体工程量:清理现场2100㎡,挖方 点击查看>> m3,利用土方7248m3,利用石方8677m3,挡墙9421m3,水泥稳定碎石 点击查看>> ㎡,细粒式AC-13沥青混凝土 点击查看>> ㎡,涵洞240m,边沟4185m,防腐木人行道铺装2940m,预埋式悬挑梁防腐木人行栈道1310m。 | 点击查看>> .00 | 吴晓飞 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(安徽 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(安徽 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(中 (略) 有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
乐山犍为 (略) | 犍为县旅游环线基础设施(一)期项目(万顷茶浪产业环线 (略) ) | 2019年8月23日 | 2019年12月6日 | 全长 点击查看>> 公里,设计标准为: (略) 面宽度4.5米及以上、5厘米 (略) 面,同步完善排水、交安等配套设施。 | 点击查看>> | 肖林 |
自贡市 (略) | 贡 (略) 建设工程- (略) 、 (略) 工程 | 2019年4月26日 | 2020年3月6日 | 挡土墙、路基、路面、排水及安防工程 旧路面换填、调型、水泥稳定基础、 (略) 面、 (略) 面、C (略) 肩墙、护肩墙等。 | 点击查看>> | 董超 |
内江市市中 (略) | 内江市市中区易地 (略) 建设项目(一标段) | 2020年3月17日 | 2020年9月21日 | 永安镇漏棚湾村铁桥洞子- (略) 4. (略) 5189米:高峰村柏树子一堰坎上、堰坎上-古牛湾、堰坎上-刘家湾4.5 (略) 点击查看>> 米;高峰寺-豹子洞4.5米 (略) 1532米;凌家镇彻天寺联建点-红岩头3. (略) 853米、横房村横房子-高家冲3. (略) 点击查看>> 米;岩湾村乌坡岭-铁门坎3. (略) 点击查看>> 米、花红村吴家湾-钟家湾3. (略) 329米;龙门镇茅棚寺村徐家山-上盘家湾4.5米 (略) 959米;白马镇联合村烂泥沟小桥- (略) 坝 (略) 点击查看>> 米、 (略) -廖家 (略) 287米。 | 点击查看>> | 肖林 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中 (略) 有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中 (略) 有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
甘孜藏 (略) (略) (略) | 国道318线泸定县泸桥镇白日坝至康定市炉城 (略) 面大修工程 | 2019年11月19日 | 2021年07月19日 | 项目标段K2805+242至K2850+038,长约 点击查看>> km,公路等 (略) 标准,设计时 (略) /小时, (略) 标准进行大修及改扩建,设计 (略) /小时,路基宽8.5米,路面采用 (略) 面;该工程起于泸定县泸桥镇白日坝, (略) 为K2805+242,途经咱里、小烹坝、沙湾、烹坝、冷竹关、鸳鸯坝、瓦斯沟,止于康定市炉城镇海船石, (略) 为K2850+038,路线全长 点击查看>> 公里, | 点击查看>> 元 | 王和明 |
甘孜藏 (略) (略) (略) | 国道350线道孚县八美镇龙灯乡松林口至炉霍县城段大修工程一标段 | 2020年04月03日 | 2021年08月19日 | 本项目起于道孚县八美镇龙灯乡松林口K1241+275,止于炉霍县城K1346+062,设计里程 点击查看>> 公里。本次对纳入省补大中修工程项目的6段 点击查看>> 公里进行批复,分别是2018年大修工程4段 点击查看>> 公里:道县各卡乡各卡村(K1243+135-K1247+135)4公里、道孚县麻孜乡孜龙村(K1280+135K1283+135)3公里、道孚县麻孜乡韩家沟村(K1295+135K1298+135)3公里,道县麻致乡小各卡村至炉霍县仁达多执里村(K1305+135-K1312+085)6.95公里,2019年中修工程2段 点击查看>> 公里:各卡乡 点击查看>> 拔村至格西乡勒斯加村(K1251+000K1260+112)9.112公里、仁达乡执里村至斯木乡阿初村(K1312+085K133+000)2.2915公里。技术标 (略) ,设计速度30公里/小时, (略) 段设计速度25公里/小时。 | 点击查看>> 万元 | 卫方正 |
理塘 (略) | 理塘县奔戈乡阿超村等 (略) 通畅改建工程(第二次) | 2019年03月27日 | 2019年09月03日 | 本项目 (略) 路线里程为 点击查看>> 公里(奔戈乡阿超村 点击查看>> 公里、奔戈乡扎吉贡巴村 点击查看>> 公里、藏坝乡逸辉村4.728公里、村戈乡雄拉村9.076公里、觉吾乡卡达村4.274公里、麦洼乡埃地村6.882公里),建 (略) 基、路面、涵洞、平面交叉和安全设施等 | 点击查看>> 万元 | 李艳红 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
中江凯通 (略) | 中江县继 (略) ( (略) + (略) )改建工程施工1标段 | 2019-02-07 | 2021-01-12(交工日期:2021-01-07) | 路基挖土方约 点击查看>> m3、路基挖石方约 点击查看>> m3、利用土石方约 点击查看>> m3、弃土石方约 点击查看>> m3、浆砌片石边沟(I型)约7532m、盖板边沟约124m、浆砌片石排水沟约283m、浆砌片石截水沟约487m3、C (略) 肩墙约9472m3、C (略) 堑墙约1681m3、浆砌片石挡土墙(护脚)约4566m3、级配碎石垫层约 点击查看>> m2、水泥稳定碎石底基层约 点击查看>> m2、水泥稳定碎石基层约、 点击查看>> m2、 (略) 面约 点击查看>> m2、 (略) 肩约4178m3、6X20m(池家湾)大桥1座、1-1.0m钢筋砼圆管涵20道、1-2.0*1.5m钢筋砼盖板涵2道、1-1.5*1.5m钢筋砼盖板涵3道、Φ0.4m涵洞约167m、波形钢板护栏约3842m、轮廓标约508个、单柱式交通标志约44块、单悬臂交通标志约12块、交通标线约2720m2、撒播草籽约 点击查看>> m2、种植小叶榕约721株、种植天竺桂约721株。 | 点击查看>> 元(结算价: 点击查看>> 元) | 陈阳宝 |
武 (略) (略) | 武 (略) 长冲至老木坝段大修工程建设项目 | 2019-02-01 | 2019-12-18(交工日期:2019-12-18) | (略) 口至插甸镇老木坝 (略) 面19Km, (略) (略) 面、挡墙、路缘石、防护工程。(1)承担的工作:路基工程:清理现场:2530 m3, (略) 面 点击查看>> m3, (略) 基处理:碎石垫层:1842 m3,片石垫层:3070 m3;浆砌片石边沟M10水泥砂浆砌片石 点击查看>> m3,M10浆砌片(块)石护面墙 点击查看>> m3。(2)路面工程:级配碎(砾)石底基层(厚15cm) 点击查看>> .00㎡,水泥稳定碎石基层(厚21cm) 点击查看>> .00㎡,密级配沥青混凝土混合料AC-20 (厚4cm) 点击查看>> .00㎡,密级配沥青混凝土混合料AC-13 (厚3cm) 点击查看>> .00㎡, M10浆砌(片)块石 点击查看>> m3,C20 (略) 缘石 点击查看>> m3。(3) C30现浇钢筋混凝土护栏 点击查看>> m,波形护栏(Gr-B-4E) 点击查看>> m,(〇=60cm)圆形单柱式标志牌4块,(△=70cm) 三角形单柱式标志牌77块, (O=200×100cm)矩形单悬臂式标志牌1块,混凝土里程碑20块,百米桩预制安装混凝土171个 | 点击查看>> 元(结算价: 点击查看>> 元) | 彭彬 |
(略) (略) 资中段 | G321线东兴区四美大桥至资中水南镇瓦窑坝大修工程二标段 | 2020-08-13 | 2021-08-20(交工日期:2021-08-20) | 长约 点击查看>> km,公路等级为一级或二级,设计速度为60km/h或40km/h, (略) 主要位于 (略) 过境段,沥青或者 (略) 面, (略) 面主要位于 (略) 过境段,有分 (略) ;大中桥1座,计长65m | 点击查看>> 元(结算价: 点击查看>> 元) | 邓丽娟 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
阿 (略) 管理办公室 | 阿坝县2019年村道提升改善工程等五个项目 | 点击查看>> .8 | 点击查看>> .23 | 安斗乡 (略) 面改造工程:路线全长3.353公里,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米, (略) 面。 龙藏乡 (略) 面维修改造工程:路线全长8.422公里,路基宽度 4.5米,路面宽度 3.5米,含涵洞6道, (略) 面。 德格乡日 (略) 面改造工程:路线全长3.525公里,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米, (略) 面。 四洼乡下四洼村桥梁建设项目:跨径20米,宽5.5米,钢筋混凝土桥。 龙藏乡卡西村组道建设项目:路线全长3.602公里,路基宽度4.0米,路面宽度4.0米。 哇尔玛乡尕 (略) 路面改造工程:路线全长4.7公里,路基宽度6.5米,路面宽度6.0米, (略) 面。 四洼乡下 (略) 面改造工程:路线全长3公里,路基宽度6.5米,路面宽度5.5米, (略) 面。 龙藏乡 (略) 面改造工程:路线全长4.015公里,路基宽度6.5米,路面宽度6米( (略) 基宽度5.5米,路面宽度5米), (略) 面 | 点击查看>> .31元 | 贾石虎 |
阿 (略) 管理办公室 | 求吉玛乡2019年交通建设项目等8个项目 | 点击查看>> .25 | 点击查看>> .15 | 柯河乡:全长88米桥;垮沙乡: 点击查看>> (略) 面;贾洛镇: (略) 3.05公里,小桥4座;若柯河牧场: 点击查看>> (略) 面;麦尔玛乡:5. (略) 面维修;求吉玛乡:4.765村道,4 (略) 面,小桥2座;茸安乡: 点击查看>> 公里 (略) 面;垮沙乡;5.918公里 (略) 面线全长 4.015 公里,主要建设内容为 (略) 面。 四洼乡下 (略) (略) 线全长 4.015 公里,主要建设内容为 (略) 面。 哇尔玛乡 (略) (略) 线全长 4.700 公里,主要建设内容为 (略) 面。 | 点击查看>> .92元 | 沈国清 |
汶川 (略) | (略) 基工程(漩口镇水田坪村-水磨镇刘家沟村)工程 | 点击查看>> .28 | 点击查看>> .22 | (略) 线全长 点击查看>> km,其中K0+000-K6+880,K7+720-K6+880,K20+240-K24+ 点击查看>> ,总长 点击查看>> .559m,本次设计仅考虑增设涵洞和滑坡地段挡墙;K6+880-K7+720,K10+540-K20+240,总长 点击查看>> m,为之 (略) 基,宽度不一,表土不平,本次设计主要考虑统一加宽至5.5米、优化线型、处理病害、增设排水设施,结合业主现阶段对本项目实施计划, (略) 基,待后期硬化。其中K6+880-K7+720段,本次 (略) 面 | 点击查看>> .45元 | 刘礼 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川中恒 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) 段 | 稻城县亚 点击查看>> 景区 (略) 工程 | 点击查看>> .24 | 点击查看>> .30 | 工程 (略) 示 | 点击查看>> .72 元 | 李志鹏 |
(略) 段 | 巴塘县措拉 (略) 水毁恢复提升改造工程 | 点击查看>> .21 | 点击查看>> .15 | 路基工程、路面工程、桥涵工程、公路安全设施 (略) 线全长 点击查看>> 公里,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米 | 点击查看>> .52元 | 查吉子 |
(略) (略) | 石渠县格孟乡港穷村通村通畅(通组)工程;石渠县格孟乡格嘎村通村通畅(通组)工程;石渠县长沙贡玛乡色更村通村通畅(通组)工程;石渠县长沙贡玛乡查格村通村通畅(通组)工程;石渠县长沙贡玛乡查麦村通村通畅(通组)工程 | 点击查看>> .20 | 点击查看>> .20 | 总里程为 点击查看>> km。其中:石渠县格孟乡港穷村通村通畅(通组)工程4.194km;石渠县格孟乡格嘎村通村通畅(通组)工程2.142km;石渠县长沙贡玛乡色更村通村通畅(通组)工程3.996km;石渠县长沙贡玛乡查格村通村通畅(通组)工程5.204km;石渠县长沙贡玛乡查麦村通村通畅(通组)工程4.015km | 点击查看>> .68元 | 张贵成 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中恒 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中恒 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川省 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
武安 (略) | 旅发大会国省 (略) 提升工程 | 2019年07月10日 | 2020年01月22日 | (略) 面、 (略) 面、 (略) 肩及场地硬化、修建浆砌护坡、修建浆砌片石挡墙、修建浆砌片石排水沟 | 点击查看>> .22元 | 郭慧朴 |
成都 (略) (略) | (略) 村道改建工程 | 2020年05月14日 | 2021年08月06日 | (略) 线起于二绕清 (略) 连 (略) 交叉口, (略) K0+000;路线 (略) 与顺河中街交叉口, (略) K4+ 点击查看>> ,短链 点击查看>> m,路线设计全长4.257km。K0+277新建1-16m预应力砼空心板,桥梁全长24米,K1+044新建1-10m现浇钢筋混凝土梁,桥梁全长18米,K4+ 点击查看>> 新建2- 点击查看>> 米预应力空心板,桥梁全长28米;2座钢筋砼盖板涵。/r/n工程建设主 (略) 基工程、路面工程、桥梁与涵洞工程、交通工程等。/r/n1、路基工程:原路基、 (略) 基等;/r/n2、路面工程:级配碎石垫层、5%水泥稳定碎石基层、 (略) 面,路线全长4.257km;/r/n3、桥梁及涵洞工程:2座预应力空心板桥、1座现浇钢筋混凝土桥、2座钢筋砼盖板涵;/r/n4、交通工程:标志、标牌、普通标线等 | 点击查看>> 元 | 高强 |
(略) (略) | G350大英县蓬莱镇至玉峰镇付泥桥大修工程项目 | 2019年12月5日 | 2020年12月23日 | 原路面铣刨, (略) (略) 理,原波形护栏、标志拆除,涵洞,挡土墙,路基、路面工程,路肩,路面标线,路面排水,交通标志,波形护栏,轮廓标,路口衔接 | 点击查看>> 元 | 陈建华 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
北川羌 (略) (略) | 北川曲山镇石椅村至 (略) 施工 | 2019年9月5日 | 2021年9月6日 | (略) 曲山镇凉风崖、经景家、龙呤寺、石椅村止于省道302,全长7.268公里。 (略) 标准(参照《四川 (略) 技术指南》)建设。 (略) 曲山镇凉风崖(地震遗址博物馆前大门),经景家、 (略) 基宽度6.5米,设计 (略) /小时,长4.608公里。支线从龙呤寺、石椅村止于省道302段,长2.660公里。 | 点击查看>> .00元 | 罗湘渝 |
(略) 段 | 巴塘县亚日 (略) 水毁恢复及提升改造工程 | 2019年8月13日 | 2020年10月23日 | 主要 (略) 基工程、路面工程、桥涵工程、公路安全设施工程。 (略) 线全长 点击查看>> 公里,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米,采用 (略) 面 | 点击查看>> .40元 | 舒小军 |
(略) 段 | (略) (略) 侧波形护栏(措拉片区)工程(第二次) | 2019年3月2日 | 2019年10月6日 | 全长197公里, (略) 有两种,一种为Gr-B-4E型护栏,按照每4米设置立柱一根,共 点击查看>> 公里;另外一种护栏为Gr-B-2E型护栏,按照每2米设置立柱一根, (略) ,共 点击查看>> 公里。一共安装波形护栏 点击查看>> km。 | 点击查看>> .00元 | 万民晶 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川中鑫 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
自 (略) | 自贡市沿 (略) 提升改建扶贫项目一期工程( (略) 文昌宫至联络) | 2020年7月15日 | 2021年1月21日 | (略) 文昌宫至联络6947m;改线段281m。主要工程量包括:路基挖方 点击查看>> .7m3,路基填方 点击查看>> m3,软基换填碎石土 点击查看>> m3, C20混 凝土边沟 点击查看>> m3, C20片石混凝土挡墙 点击查看>> m3,4cm厚SBS改性沥 青混凝土上面层AC-13C 点击查看>> .87㎡,5cm厚SBS改性沥青混凝土上面层 AC-13C 点击查看>> .44㎡, 5cm厚沥青混凝土下面层AC-20C 点击查看>> .87㎡,水泥 (略) 面 点击查看>> ㎡,波形护栏3144m,路面标线 点击查看>> ㎡。 | 点击查看>> | 李剑华 |
中江凯通 (略) | (略) (略) (略) 面改善工程 | 2020年1月19日 | 2020年12月29日 | 路线全长9.25公里, (略) 技术标准为: (略) 、设计速度 20Km/h,路基宽度6~7米;项目性质:路面改善。 | 点击查看>> | 刘东 |
自 (略) | 自贡市沿 (略) 提升改建扶贫项目一期工程( (略) S305至兴隆镇) | 2019年6月18日 | 2020年1月15日 | (略) 与S305相交,止于兴隆场镇,全长共6.322km。 | 点击查看>> | 刘利 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中鑫 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中鑫 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认 (略) 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
(略) (略) | 点击查看>> :两个业绩不满足招标文件要求 点击查看>> :只有两个业绩截图,不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩数量不符合要求 点击查看>> :第3个业绩合同金额不足1200万,截图未显示竣工日期、项目经理、项目总工信息,不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:业绩不足 | 点击查看>> :两个业绩不满足招标文件要求 点击查看>> :只有两个业绩截图,不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩数量不符合要求 点击查看>> :第3个业绩合同金额不足1200万,截图未显示竣工日期、项目经理、项目总工信息,不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:业绩不足 | 0 |
四川 (略) | 点击查看>> :仅提供两有效业绩,不满足招标文件的规定。 点击查看>> :只有两个业绩,不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩不符合要求 点击查看>> :第2个业绩合同金额不足1200万,不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:业绩不足 | 点击查看>> :仅提供两有效业绩,不满足招标文件的规定。 点击查看>> :只有两个业绩,不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩不符合要求 点击查看>> :第2个业绩合同金额不足1200万,不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:业绩不足 | 0 |
四川兴 (略) | 点击查看>> :业绩截图未显示结算价格信息,不满足招标文件的规定。 点击查看>> :业绩截图都未显示结算价,不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩不符合要求 点击查看>> :业绩截图未显示结算价,不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:业绩不足 | 点击查看>> :业绩截图未显示结算价格信息,不满足招标文件的规定。 点击查看>> :业绩截图都未显示结算价,不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩不符合要求 点击查看>> :业绩截图未显示结算价,不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:业绩不足 | 0 |
(略) (略) | 点击查看>> :业绩截图未显示竣工时间,不满足招标文件的规定。 点击查看>> :三个业绩截图都未显示竣工日期,不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩截图未显示竣工时间 点击查看>> :业绩截图未显示竣工日期,不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:无竣工时间 | 点击查看>> :业绩截图未显示竣工时间,不满足招标文件的规定。 点击查看>> :三个业绩截图都未显示竣工日期,不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩截图未显示竣工时间 点击查看>> :业绩截图未显示竣工日期,不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:无竣工时间 | 0 |
四川 (略) | 点击查看>> :第二个业绩截图未显示结算价格信息,不满足招标文件的规定;且开工日期不满足招标文件规定。第三个业绩截图未显示总工信息,不满足招标文件的规定。 点击查看>> :第2个业绩截图中未显示结算价信息且开工日期为 点击查看>> .15,第3个业绩截图中未显示项目总工信息;不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩不符合要求 点击查看>> :第2个业绩截图中开工日期(2018-11-15)且未显示结算价,第3个业绩截图未显示项目总工信息,不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:无结算价 | 点击查看>> :第二个业绩截图未显示结算价格信息,不满足招标文件的规定;且开工日期不满足招标文件规定。第三个业绩截图未显示总工信息,不满足招标文件的规定。 点击查看>> :第2个业绩截图中未显示结算价信息且开工日期为 点击查看>> .15,第3个业绩截图中未显示项目总工信息;不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩不符合要求 点击查看>> :第2个业绩截图中开工日期(2018-11-15)且未显示结算价,第3个业绩截图未显示项目总工信息,不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:无结算价 | 0 |
四川 (略) | 点击查看>> :第三个业绩开工时间2018年11月13日不满足招标文件的时间要求 点击查看>> :第三个业绩的开工时间为 点击查看>> .13不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩开工时间不满足要求 点击查看>> :第3个业绩开工时间(2018-11-13)不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:第 3个开工时间不满足 | 点击查看>> :第三个业绩开工时间2018年11月13日不满足招标文件的时间要求 点击查看>> :第三个业绩的开工时间为 点击查看>> .13不满足投标人须知前附表1.4.1条关于业绩的要求。 点击查看>> :业绩开工时间不满足要求 点击查看>> :第3个业绩开工时间(2018-11-13)不满足“投标人须知前附表”第1.4.1条的要求29:第 3个开工时间不满足 | 0 |
其它需公示的内容 | / | ||
(略) 门名称及监督电话 | (略) 门: 金川县发展改革和经济 (略) | 联系电话:0837- 点击查看>> | |
(略) 门:金川 (略) | 联系电话:0837- 点击查看>> | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有 (略) 门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的 (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理 (略) 门投诉的,由最先收到投诉 (略) (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有 (略) 门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评 (略) 分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。 (略) 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在 (略) 附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有 (略) 门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为 点击查看>> ;又如2015年9月,填写为 点击查看>> ;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为 点击查看>> -9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责 (略) 承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9. (略) 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
最近搜索
无
热门搜索
无