湖南省高速公路集团有限公司2022年度机电养护工程设计服务第JDSJ1~JDSJ3标段流标公示
湖南省高速公路集团有限公司2022年度机电养护工程设计服务第JDSJ1~JDSJ3标段流标公示
湖 (略) (略) (招标人)按照有关规定,对湖 (略) (略) 2022年度机电养护工程设计服务第JDSJ1~JDSJ3标段进行公开招标,该项目于2022年5月9日10时00分在湖南省公 (略) 举行开标,于2022年5月10日09时30分举行评标。经评标委员会评定,本项目3个标段符合招标文件要求的有效投标人均不足3家使得投标明显缺乏竞争力,确认本项目JDSJ1~JDSJ3标段流标。现将相关信息公示如下:
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | (略) | 投标人名称 | 不合格原因 |
1 | JDSJ1 | 湖北省交 (略) 股份 有限公司 | 承诺书未按照招标文件规定的格式进行编制;未按招标文件要求提供法定代表人身份证明。 |
2 | 河南省交通规 (略) (略) | 承诺书未按照招标文件规定的格式进行编制;承诺书未按招标文件要求进行单位盖章,未按招标文件要求进行法定代表人签字;未按招标文件要求提供法定代表人身份证明。 | |
3 | JDSJ2 | 湖南省交通规 (略) 有限公司 | 未按招标文件要求提供法定代表人证明。 |
4 | 广 (略) 有限公司 | 未按招标文件要求提供法定代表人证明。 | |
5 | 湖北省交 (略) 股份 有限公司 | 未按招标文件要求提供法定代表人证明。 | |
6 | JDSJ3 | 河南省交通规 (略) (略) | 承诺书未按照招标文件规定的格式进行编制;承诺书未按招标文件要求进行单位盖章,未按招标文件要求进行法定代表人签字;未按招标文件要求提供法定代表人身份证明。 |
公示期为3个工作日( 点击查看>> .13- 点击查看>> .17),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有 (略) 门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,交 (略) 门在受理投诉时另要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向其他有 (略) 门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交 (略) 门不予受理。
(略) 理期间,交 (略) 门有权查阅、复制有关文件、资料,调查有关情况,相关单位和人员应当予以配合。必要时,交 (略) 门可以责令暂停招标投标活动。交 (略) 门对投诉 (略) 理决定,应当在对该项目具有招标监督职责的交 (略) (略) 上进行公告。投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,交 (略) 门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
招 标 人:湖 (略) (略)
地? ??址:湖南省长沙市开福区三一 (略)
项目执行人:湖 (略) (略) 管辖分公司
联 系 人:李先生
电??? 话:0731- 点击查看>>
招标代理机构:湖南金兴 (略)
地??? 址:长沙市天 (略) (略) 御邦国际广场712室
邮政编码: 点击查看>>
联 系 人:黄飞、朱振辉
电??? 话:0731- 点击查看>>
(略) 门:湖南省交通运输厅
地??? 址:长 (略) (略)
电??? 话:0731- 点击查看>> ( (略) )
传??? 真:0731- 点击查看>> ( (略) )
邮政编码: 点击查看>>
2022年 5 月 13 日
湖 (略) (略) (招标人)按照有关规定,对湖 (略) (略) 2022年度机电养护工程设计服务第JDSJ1~JDSJ3标段进行公开招标,该项目于2022年5月9日10时00分在湖南省公 (略) 举行开标,于2022年5月10日09时30分举行评标。经评标委员会评定,本项目3个标段符合招标文件要求的有效投标人均不足3家使得投标明显缺乏竞争力,确认本项目JDSJ1~JDSJ3标段流标。现将相关信息公示如下:
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | (略) | 投标人名称 | 不合格原因 |
1 | JDSJ1 | 湖北省交 (略) 股份 有限公司 | 承诺书未按照招标文件规定的格式进行编制;未按招标文件要求提供法定代表人身份证明。 |
2 | 河南省交通规 (略) (略) | 承诺书未按照招标文件规定的格式进行编制;承诺书未按招标文件要求进行单位盖章,未按招标文件要求进行法定代表人签字;未按招标文件要求提供法定代表人身份证明。 | |
3 | JDSJ2 | 湖南省交通规 (略) 有限公司 | 未按招标文件要求提供法定代表人证明。 |
4 | 广 (略) 有限公司 | 未按招标文件要求提供法定代表人证明。 | |
5 | 湖北省交 (略) 股份 有限公司 | 未按招标文件要求提供法定代表人证明。 | |
6 | JDSJ3 | 河南省交通规 (略) (略) | 承诺书未按照招标文件规定的格式进行编制;承诺书未按招标文件要求进行单位盖章,未按招标文件要求进行法定代表人签字;未按招标文件要求提供法定代表人身份证明。 |
公示期为3个工作日( 点击查看>> .13- 点击查看>> .17),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有 (略) 门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,交 (略) 门在受理投诉时另要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向其他有 (略) 门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交 (略) 门不予受理。
(略) 理期间,交 (略) 门有权查阅、复制有关文件、资料,调查有关情况,相关单位和人员应当予以配合。必要时,交 (略) 门可以责令暂停招标投标活动。交 (略) 门对投诉 (略) 理决定,应当在对该项目具有招标监督职责的交 (略) (略) 上进行公告。投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,交 (略) 门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
招 标 人:湖 (略) (略)
地? ??址:湖南省长沙市开福区三一 (略)
项目执行人:湖 (略) (略) 管辖分公司
联 系 人:李先生
电??? 话:0731- 点击查看>>
招标代理机构:湖南金兴 (略)
地??? 址:长沙市天 (略) (略) 御邦国际广场712室
邮政编码: 点击查看>>
联 系 人:黄飞、朱振辉
电??? 话:0731- 点击查看>>
(略) 门:湖南省交通运输厅
地??? 址:长 (略) (略)
电??? 话:0731- 点击查看>> ( (略) )
传??? 真:0731- 点击查看>> ( (略) )
邮政编码: 点击查看>>
2022年 5 月 13 日
最近搜索
无
热门搜索
无