南部中学教学综合楼建设监理(监理1标段)招标变更

内容
 
发送至邮箱

南部中学教学综合楼建设监理(监理1标段)招标变更



编 号 点击查看>> 所属地区南充市
上网时间2022/6/1招标方式公开招标


南部中学教学综合楼建设项目监理(监理1标段)评标结果公示变更
变更原因投标最高 (略) 门信息填写错误
项目及标段名称南部中学教学综合楼建设项目监理(监理1标段)
项目业主 (略) 中学项目业主联系电话 点击查看>>
招标人 (略) 中学招标人联系电话 点击查看>>
招标代理机构鸿泰 (略) 招标代理机构联系电话028- 点击查看>>
开标地点 (略) (略) 开标时间 点击查看>> - 09:30:00
公示期2022年06月01日 至 2022年06月08日投标最高限价(元) 点击查看>> .60
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一中 (略) 有限公司 点击查看>> .81 点击查看>> .81 点击查看>>
第二中 (略) 有限公司 点击查看>> .38 点击查看>> .38 点击查看>>
第三四川四强 (略) 点击查看>> .89 点击查看>> .89 点击查看>>
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中 (略) 有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人陈智彬全国注册监理工程师执业证 点击查看>> 机电工程国家级
项目技术负责人陈智彬全国注册监理工程师执业证 点击查看>> 机电工程国家级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中 (略) 有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人蔡旷宇全国注册监理工程师注册证 点击查看>> 工程技术国家级
项目技术负责人蔡旷宇全国注册监理工程师注册证 点击查看>> 工程技术国家级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川四强 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人刘得明注册监理工程师注册执业证书 点击查看>> 房屋建筑工程市政公用工程国家级
项目技术负责人刘得明注册监理工程师注册执业证书 点击查看>> 房屋建筑工程市政公用工程国家级
第一中标候选人类似业绩(中 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
内江市鸿 (略) 鸿通?翡翠华庭 点击查看>> 点击查看>> 建筑面积约 点击查看>> 万平米,建筑安装工程费约 5.2 亿元 点击查看>> .00杨仕华
眉山市 (略) (略) 住院综合楼土建工程和业务用房装修工程 点击查看>> 点击查看>> (略) 分为新建框架剪 (略) 综合楼一栋,其中包含主楼 11 层(局部三层)、两层地下室、一座附属连廊。总建筑面积为 点击查看>> .03 平方米, (略) 分建筑面积为 点击查看>> .03 平方米,地下室面积为 点击查看>> 平方米,总投资 9990 万元。 点击查看>> .00杜鹏
简阳市住房 (略) 简阳市城建档案馆建设项目 点击查看>> 点击查看>> 包括主体工程,装修工程、绿化工程、电气工程、给排水系统等,总建筑面积 点击查看>> .13 平方米,其中地上计入容积率建筑面积 点击查看>> 平方米,地上不计入容积率建筑面积 点击查看>> 平方米,地下建筑面积 点击查看>> 平方米;工程投资 点击查看>> .35 元 点击查看>> .00张凯
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵阳经济开发区城市建设投资(集团)有限公司贵阳市经济技术开发区杨中棚户区安置房工程二期一标段监理 点击查看>> 点击查看>> 工程规模:项目改造面积约 点击查看>> .8 平方米,建设内容包括住宅、给排水、供电、消防、道 (略) 、共建配套、绿化等工程 点击查看>> .00杜全明
崇州市 (略) 南城星汇项目 点击查看>> 点击查看>> 工程规模:项目占地面积 点击查看>> 亩,建筑面积约 点击查看>> 平方米。总投资:4 亿元。 点击查看>> .00刘江
成都市工 (略) 四川省成都市工 (略) 办公大楼整体改造工程 点击查看>> 点击查看>> 工程规模:总面积约 点击查看>> m2 点击查看>> .00李应
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川四强 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆中 点击查看>> (略) 点击查看>> 望新农业开发项目 点击查看>> 点击查看>> 占地面积约 点击查看>> (略) , (略) 点击查看>> 平方米,业务用房 2300 平米,库房 3000 平米,养猪等房建面积约 点击查看>> 平米,学生训练基地 点击查看>> 平米 点击查看>> .00何俊
(略) 安州区界牌镇金凤片区棚户区(城中村)改造项目 点击查看>> 点击查看>> 本项目位于安州区界牌镇,共有 6 栋高层建筑,总建筑面积为 点击查看>> .23 平方米 点击查看>> .00牟利昌
泸州市江南新区 (略) 泸州市江南新区 090 号地块开发投资建设项目 点击查看>> 点击查看>> 拟建总建筑面积约 16 万平方米 点击查看>> .00谢义泉
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川四强 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川四强 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认 (略) 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川 (略) 点击查看>> .44元(/)低于成本0.00
四川光泰 (略) 点击查看>> .80元(/)低于成本0.00
四川勇建镌琢 (略) 点击查看>> .24元(/)未提交投标保证金的相关证明材料0.00
中新 (略) 点击查看>> .51元(/) 点击查看>> .51元(/) 点击查看>>
四川亚兴建设 (略) 点击查看>> .00元(/) 点击查看>> .00元(/) 点击查看>>
四川金诚信合 (略) 点击查看>> .08元(/)低于成本0.00
中天 (略) 点击查看>> .76元(/)被认定为低于成本竞标的投标报价0.00
(略) 点击查看>> .24元(/) 点击查看>> .24元(/) 点击查看>>
四川卓顺中豪 (略) 点击查看>> .40元(/)被认定为低于成本竞标的投标报价0.00
四川雄烽 (略) 点击查看>> .97元(/) 点击查看>> .97元(/) 点击查看>>
(略) 点击查看>> .31元(/) 点击查看>> .31元(/) 点击查看>>
四川今成 (略) 点击查看>> .00元(/) 点击查看>> .00元(/) 点击查看>>
(略) 点击查看>> .48元(/)低于成本0.00
四川省渝达工程 (略) 点击查看>> .40元(/)被认定为低于成本竞标的投标报价0.00
四川 (略) 点击查看>> .16元(/) 点击查看>> .16元(/) 点击查看>>
四川建科 (略) 点击查看>> .65元(/) 点击查看>> .65元(/) 点击查看>>
其它需公示的内容
(略) 门名称及监督电话 (略) 门:南部县 (略) 联系电话:/
(略) 门:南部县住房 (略) 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有 (略) 门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的 (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理 (略) 门投诉的,由最先收到投诉 (略) (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有 (略) 门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评 (略) 分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。 (略) 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在 (略) 附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有 (略) 门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为 点击查看>> ; 2015年9月,填写为 点击查看>> ; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为 点击查看>> -9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责 (略) 承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9. (略) 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




编 号 点击查看>> 所属地区南充市
上网时间2022/6/1招标方式公开招标


南部中学教学综合楼建设项目监理(监理1标段)评标结果公示变更
变更原因投标最高 (略) 门信息填写错误
项目及标段名称南部中学教学综合楼建设项目监理(监理1标段)
项目业主 (略) 中学项目业主联系电话 点击查看>>
招标人 (略) 中学招标人联系电话 点击查看>>
招标代理机构鸿泰 (略) 招标代理机构联系电话028- 点击查看>>
开标地点 (略) (略) 开标时间 点击查看>> - 09:30:00
公示期2022年06月01日 至 2022年06月08日投标最高限价(元) 点击查看>> .60
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一中 (略) 有限公司 点击查看>> .81 点击查看>> .81 点击查看>>
第二中 (略) 有限公司 点击查看>> .38 点击查看>> .38 点击查看>>
第三四川四强 (略) 点击查看>> .89 点击查看>> .89 点击查看>>
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中 (略) 有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人陈智彬全国注册监理工程师执业证 点击查看>> 机电工程国家级
项目技术负责人陈智彬全国注册监理工程师执业证 点击查看>> 机电工程国家级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中 (略) 有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人蔡旷宇全国注册监理工程师注册证 点击查看>> 工程技术国家级
项目技术负责人蔡旷宇全国注册监理工程师注册证 点击查看>> 工程技术国家级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川四强 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人刘得明注册监理工程师注册执业证书 点击查看>> 房屋建筑工程市政公用工程国家级
项目技术负责人刘得明注册监理工程师注册执业证书 点击查看>> 房屋建筑工程市政公用工程国家级
第一中标候选人类似业绩(中 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
内江市鸿 (略) 鸿通?翡翠华庭 点击查看>> 点击查看>> 建筑面积约 点击查看>> 万平米,建筑安装工程费约 5.2 亿元 点击查看>> .00杨仕华
眉山市 (略) (略) 住院综合楼土建工程和业务用房装修工程 点击查看>> 点击查看>> (略) 分为新建框架剪 (略) 综合楼一栋,其中包含主楼 11 层(局部三层)、两层地下室、一座附属连廊。总建筑面积为 点击查看>> .03 平方米, (略) 分建筑面积为 点击查看>> .03 平方米,地下室面积为 点击查看>> 平方米,总投资 9990 万元。 点击查看>> .00杜鹏
简阳市住房 (略) 简阳市城建档案馆建设项目 点击查看>> 点击查看>> 包括主体工程,装修工程、绿化工程、电气工程、给排水系统等,总建筑面积 点击查看>> .13 平方米,其中地上计入容积率建筑面积 点击查看>> 平方米,地上不计入容积率建筑面积 点击查看>> 平方米,地下建筑面积 点击查看>> 平方米;工程投资 点击查看>> .35 元 点击查看>> .00张凯
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵阳经济开发区城市建设投资(集团)有限公司贵阳市经济技术开发区杨中棚户区安置房工程二期一标段监理 点击查看>> 点击查看>> 工程规模:项目改造面积约 点击查看>> .8 平方米,建设内容包括住宅、给排水、供电、消防、道 (略) 、共建配套、绿化等工程 点击查看>> .00杜全明
崇州市 (略) 南城星汇项目 点击查看>> 点击查看>> 工程规模:项目占地面积 点击查看>> 亩,建筑面积约 点击查看>> 平方米。总投资:4 亿元。 点击查看>> .00刘江
成都市工 (略) 四川省成都市工 (略) 办公大楼整体改造工程 点击查看>> 点击查看>> 工程规模:总面积约 点击查看>> m2 点击查看>> .00李应
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中 (略) 有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川四强 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆中 点击查看>> (略) 点击查看>> 望新农业开发项目 点击查看>> 点击查看>> 占地面积约 点击查看>> (略) , (略) 点击查看>> 平方米,业务用房 2300 平米,库房 3000 平米,养猪等房建面积约 点击查看>> 平米,学生训练基地 点击查看>> 平米 点击查看>> .00何俊
(略) 安州区界牌镇金凤片区棚户区(城中村)改造项目 点击查看>> 点击查看>> 本项目位于安州区界牌镇,共有 6 栋高层建筑,总建筑面积为 点击查看>> .23 平方米 点击查看>> .00牟利昌
泸州市江南新区 (略) 泸州市江南新区 090 号地块开发投资建设项目 点击查看>> 点击查看>> 拟建总建筑面积约 16 万平方米 点击查看>> .00谢义泉
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川四强 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川四强 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认 (略) 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川 (略) 点击查看>> .44元(/)低于成本0.00
四川光泰 (略) 点击查看>> .80元(/)低于成本0.00
四川勇建镌琢 (略) 点击查看>> .24元(/)未提交投标保证金的相关证明材料0.00
中新 (略) 点击查看>> .51元(/) 点击查看>> .51元(/) 点击查看>>
四川亚兴建设 (略) 点击查看>> .00元(/) 点击查看>> .00元(/) 点击查看>>
四川金诚信合 (略) 点击查看>> .08元(/)低于成本0.00
中天 (略) 点击查看>> .76元(/)被认定为低于成本竞标的投标报价0.00
(略) 点击查看>> .24元(/) 点击查看>> .24元(/) 点击查看>>
四川卓顺中豪 (略) 点击查看>> .40元(/)被认定为低于成本竞标的投标报价0.00
四川雄烽 (略) 点击查看>> .97元(/) 点击查看>> .97元(/) 点击查看>>
(略) 点击查看>> .31元(/) 点击查看>> .31元(/) 点击查看>>
四川今成 (略) 点击查看>> .00元(/) 点击查看>> .00元(/) 点击查看>>
(略) 点击查看>> .48元(/)低于成本0.00
四川省渝达工程 (略) 点击查看>> .40元(/)被认定为低于成本竞标的投标报价0.00
四川 (略) 点击查看>> .16元(/) 点击查看>> .16元(/) 点击查看>>
四川建科 (略) 点击查看>> .65元(/) 点击查看>> .65元(/) 点击查看>>
其它需公示的内容
(略) 门名称及监督电话 (略) 门:南部县 (略) 联系电话:/
(略) 门:南部县住房 (略) 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有 (略) 门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的 (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理 (略) 门投诉的,由最先收到投诉 (略) (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有 (略) 门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评 (略) 分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。 (略) 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在 (略) 附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有 (略) 门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为 点击查看>> ; 2015年9月,填写为 点击查看>> ; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为 点击查看>> -9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责 (略) 承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9. (略) 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索