国家市场监督管理总局竞争政策与大数据中心竞争政策与反垄断执法政务云租用项目废标公告
国家市场监督管理总局竞争政策与大数据中心竞争政策与反垄断执法政务云租用项目废标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 国家市场 (略) 竞争政 (略) 竞争政策与反垄断执法政务云租用项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 国家市场 (略) 竞争政 (略) | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2022年06月16日15:22 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 林运峰 | ||
项目联系电话 | 010- 点击查看>> | ||
采购单位 | 国家市场 (略) 竞争政 (略) | ||
采购单位地址 | 北京市海 (略) 9号 | ||
采购单位联系方式 | 010- 点击查看>> | ||
代理机构名称 | 中央国家机 (略) | ||
代理机构地址 | (略) 院 | ||
代理机构联系方式 | 010- 点击查看>> |
国家市场 (略) 竞争政 (略) 竞争政策与反垄断执法政务云租用项目终止公告
一、项目基本情况
1. (略) :GC-FGX 点击查看>>
2.项目名称:国家市场 (略) 竞争政 (略) 竞争政策与反垄断执法政务云租用项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京三纪 (略) | 符合性审查未通过:未提供“Web应用防火墙”、“主机安全服务”、“数据库安全服务”的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》。 | 招标文件采购需求。 |
2 | 北京 (略) | 符合性审查未通过:未提供“Web应用防火墙”、“主机安全服务”、“数据库安全服务”的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》。 | 招标文件采购需求。 |
3 | 电科云(北京) (略) | 符合性审查未通过:未提供“云主机服务”中第二条“功能特性”(★号项)的有效证明材料。 | 招标文件采购需求。 |
4 | 北京云 (略) | 符合性审查未通过:未提供“Web应用防火墙”、“主机安全服务”、“数据库安全服务”的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》。 | 招标文件采购需求。 |
5 | 北京世纪 (略) | 符合性审查未通过:未提供“Web应用防火墙”、“主机安全服务”、“数据库安全服务”的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》。 | 招标文件采购需求。 |
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
张博,王建国,邢芃,崔颖,周斌
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:国家市场 (略) 竞争政 (略)
地 址:北京市北京市海淀区北京市海 (略) 9号
联系方式:010- 点击查看>>
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机 (略)
地 址:北京市西城区西直门内大街 (略) 院 邮政编码: 点击查看>>
联系方式:详见http:/ 点击查看>>
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010- 点击查看>> 负责人: 侯凤成 010- 点击查看>>
评审联系人及电话:经办人: 林运峰 010- 点击查看>> 负责人: 孔庆华 010- 点击查看>>
中央国家机 (略)
2022年6月16日
公告信息: | |||
采购项目名称 | 国家市场 (略) 竞争政 (略) 竞争政策与反垄断执法政务云租用项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 国家市场 (略) 竞争政 (略) | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2022年06月16日15:22 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 林运峰 | ||
项目联系电话 | 010- 点击查看>> | ||
采购单位 | 国家市场 (略) 竞争政 (略) | ||
采购单位地址 | 北京市海 (略) 9号 | ||
采购单位联系方式 | 010- 点击查看>> | ||
代理机构名称 | 中央国家机 (略) | ||
代理机构地址 | (略) 院 | ||
代理机构联系方式 | 010- 点击查看>> |
国家市场 (略) 竞争政 (略) 竞争政策与反垄断执法政务云租用项目终止公告
一、项目基本情况
1. (略) :GC-FGX 点击查看>>
2.项目名称:国家市场 (略) 竞争政 (略) 竞争政策与反垄断执法政务云租用项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京三纪 (略) | 符合性审查未通过:未提供“Web应用防火墙”、“主机安全服务”、“数据库安全服务”的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》。 | 招标文件采购需求。 |
2 | 北京 (略) | 符合性审查未通过:未提供“Web应用防火墙”、“主机安全服务”、“数据库安全服务”的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》。 | 招标文件采购需求。 |
3 | 电科云(北京) (略) | 符合性审查未通过:未提供“云主机服务”中第二条“功能特性”(★号项)的有效证明材料。 | 招标文件采购需求。 |
4 | 北京云 (略) | 符合性审查未通过:未提供“Web应用防火墙”、“主机安全服务”、“数据库安全服务”的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》。 | 招标文件采购需求。 |
5 | 北京世纪 (略) | 符合性审查未通过:未提供“Web应用防火墙”、“主机安全服务”、“数据库安全服务”的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》。 | 招标文件采购需求。 |
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
张博,王建国,邢芃,崔颖,周斌
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:国家市场 (略) 竞争政 (略)
地 址:北京市北京市海淀区北京市海 (略) 9号
联系方式:010- 点击查看>>
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机 (略)
地 址:北京市西城区西直门内大街 (略) 院 邮政编码: 点击查看>>
联系方式:详见http:/ 点击查看>>
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010- 点击查看>> 负责人: 侯凤成 010- 点击查看>>
评审联系人及电话:经办人: 林运峰 010- 点击查看>> 负责人: 孔庆华 010- 点击查看>>
中央国家机 (略)
2022年6月16日
最近搜索
无
热门搜索
无