第四中学初中部学生宿舍楼建设(施工一个标段)招标变更

内容
 
发送至邮箱

第四中学初中部学生宿舍楼建设(施工一个标段)招标变更



编 号 点击查看>> 所属地区巴中市
上网时间2022/6/17招标方式公开招标


南 江县第 (略) 学生宿舍楼建设(施工一个标段)评标结果公示变更
变更原因 (略) 门信息
项目及标段名称南 江县第 (略) 学生宿舍楼建设(施工一个标段)
项目业主南江县第四中学项目业主联系电话 点击查看>>
招标人南江县第四中学招标人联系电话 点击查看>>
招标代理机构四川禹林 (略) 招标代理机构联系电话028- 点击查看>>
开标地点巴中市经济 (略) (略) (市民之家4楼)开标时间 点击查看>> - 09:00:00
公示期2022年06月20日 至 2022年06月24日投标最高限价(元) 点击查看>> .33
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川 (略) 点击查看>> .63 点击查看>> .80
第二名 (略) (略) 点击查看>> .20 点击查看>> .37
第三名四川亿 (略) 点击查看>> .65 点击查看>> .82
第三名四川 (略) 点击查看>> .65 点击查看>> .82
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人侯金廷二级注册建造师点击查看>> 5建筑工程二级
项目技术负责人赵雪梅职称证点击查看>> 工业与民用建筑工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人刘宏光二级注册建造师点击查看>> 6建筑工程二级
项目技术负责人黎广职称证 点击查看>> 工民建高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川亿 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人唐怀平二级注册建造师点击查看>> 建筑工程二级
项目技术负责人谢在啟职称证点击查看>> 建筑施工工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人吴涛一级注册建造师点击查看>> 2建筑工程一级
项目技术负责人李东职称证 点击查看>> 房屋建筑工程师
第一中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贡嘎县住房 (略) 贡嘎县杰德秀特色小城镇商业街建设项目 点击查看>> 点击查看>> 新建面积 点击查看>> ㎡及附属设施等 点击查看>> .00侯金廷
(略) (略) 校舍维修加固改造以及场地总平维修改造工程采购项目 点击查看>> 点击查看>> / 点击查看>> .00吴建奇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
贡嘎县住房 (略) 贡嘎县杰德秀特色小城镇商业街建设项目 点击查看>> 点击查看>> 新建面积 点击查看>> ㎡及附属设施等 点击查看>> .00侯金廷
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青海 (略) 高原钢城小镇建设项目标段七 点击查看>> 点击查看>> / 点击查看>> .00刘宏光
四 (略) 四 (略) 一期工程 点击查看>> 点击查看>> 图书馆、理实 (略) 、学院大门及附属工程 点击查看>> .00李军
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
青海 (略) 高原钢城小镇建设项目标段七 点击查看>> 点击查看>> / 点击查看>> .00刘宏光
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川亿 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
昂 (略) 昂仁县桑桑镇、亚木乡和多白乡 12 个村村级组织活动 点击查看>> 点击查看>> 新建村级 (略) ,旱厕,浴室,阳光棚,旗台,院内给排水,电气工程等。 点击查看>> .88唐怀平
(略) 荣 (略) 扩建工程 点击查看>> 点击查看>> 建设床位 200 张,总建筑面积 5400 平方米,床均面积 27 平方米。 点击查看>> .00杨蔼
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川亿 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
昂 (略) 昂仁县桑桑镇、亚木乡和多白乡 12 个村村级组织活动 点击查看>> 点击查看>> 新建村级 (略) ,旱厕,浴室,阳光棚,旗台,院内给排水,电气工程等。 点击查看>> .88唐怀平
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川亿 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
通江县颐椿 (略) 通江县颐 (略) 建设项目 点击查看>> 点击查看>> 建筑面积约为 点击查看>> m2, (略) 楼、行政大楼、 (略) 、文化综合楼、餐厅等,具体内容详见设计图 点击查看>> .13何家权
川陕革命根据地红军烈士纪念馆川陕革命根据地红军烈士纪念馆提升改造和陈列布展提升项目 点击查看>> 点击查看>> 纪念馆提升改造和陈列布展提升施工,以及验收合格后质量保证期内的服务 点击查看>> .00吴涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
川陕革命根据地红军烈士纪念馆川陕革命根据地红军烈士纪念馆提升改造和陈列布展提升项目 点击查看>> 点击查看>> 纪念馆提升改造和陈列布展提升施工,以及验收合格后质量保证期内的服务 点击查看>> .00吴涛
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认 (略) 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川 (略) 点击查看>> .48元(/) 点击查看>> .65元(/)0.00
(略) 点击查看>> .53元(/) 点击查看>> .70元(/)0.00
(略) 点击查看>> .71元(/) 点击查看>> .88元(/)0.00
四川龙 (略) 点击查看>> .78元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
南江县 (略) 点击查看>> .94元(不符合第二章“投标人须知”第3. 7.3项要求。)封面和投标函法定代表人或其委托代理人杜勇未签字也无电子签名。"签字、盖章”0.00
四川 (略) 点击查看>> .52元(/) 点击查看>> .69元(/)0.00
(略) 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四川省 (略) 点击查看>> .90元(/) 点击查看>> .07元(/)0.00
四 (略) 有限公司 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四 (略) 有限公司 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四川 (略) 点击查看>> .31元(/) 点击查看>> .48元(/)0.00
(略) (略) 点击查看>> .57元(/) 点击查看>> .74元(/)0.00
四川亮飞 (略) 点击查看>> .92元(/) 点击查看>> .09元(/)0.00
四川 (略) 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四川 (略) 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四川 (略) 点击查看>> .00元(/) 点击查看>> .17元(/)0.00
四 (略) 有限公司 点击查看>> .22元(/) 点击查看>> .39元(/)0.00
四川 (略) 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四川 (略) 有限公司 点击查看>> .26元(/) 点击查看>> .43元(/)0.00
四川 (略) 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四 (略) 有限公司 点击查看>> .33元(/) 点击查看>> .50元(/)0.00
四川 (略) 点击查看>> .18元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须 知”第1.4. 1项规定。)公司近年完成的类似项目只有一个。0.00
四川省 (略) 点击查看>> .79元(/) 点击查看>> .96元(/)0.00
四川省 (略) 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四川 (略) 点击查看>> .45元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
(略) 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四川 (略) 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四 (略) (略) 点击查看>> .33元(/) 点击查看>> .50元(/)0.00
(略) 点击查看>> .16元(/) 点击查看>> .33元(/)0.00
四川佑安 (略) 点击查看>> .16元(/) 点击查看>> .33元(/)0.00
平武 (略) 点击查看>> .98元(“项目经理”不符 合第二章“投标人须知”第1. 4. 1项规定“类似项目业绩”不符合第二章“投标 人须知”第1.4. 1项规定。)项目经理程欢欢无业绩。公司近年完成的类似项目只有一个0.00
四川 (略) 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四 (略) 有限公司 点击查看>> .33元(/) 点击查看>> .50元(/)0.00
通 (略) 点击查看>> .36元(“项目经理”不符合第二章"投标人须知”第1.4. 1项规定。)投标函附录项目经理为刘芳军,项目管理机构组成表项目经理为龙昆明。已标价工程量清单未上传扉页。0.00
重庆 (略) 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
中 (略) 有限公司 点击查看>> .85元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四川 (略) 点击查看>> .31元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四川众联建筑 (略) 点击查看>> .26元(/) 点击查看>> .43元(/)0.00
巴中市巴河 (略) 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四川 (略) 点击查看>> .40元(/) 点击查看>> .57元(/)0.00
四川省 (略) 点击查看>> .16元(/) 点击查看>> .33元(/)0.00
四川信 (略) 点击查看>> .11元(/) 点击查看>> .28元(/)0.00
四川盛世 (略) 点击查看>> .66元(/) 点击查看>> .83元(/)0.00
四川尚天 (略) 点击查看>> .70元(/) 点击查看>> .87元(/)0.00
四川 (略) 点击查看>> .33元(/) 点击查看>> .50元(/)0.00
其它需公示的内容
(略) 门名称及监督电话 (略) 门:南江县 (略) 联系电话:/
(略) 门:南江县住房 (略) 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有 (略) 门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的 (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理 (略) 门投诉的,由最先收到投诉 (略) (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有 (略) 门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评 (略) 分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。 (略) 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在 (略) 附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有 (略) 门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为 点击查看>> ; 2015年9月,填写为 点击查看>> ; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为 点击查看>> -9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责 (略) 承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9. (略) 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




编 号 点击查看>> 所属地区巴中市
上网时间2022/6/17招标方式公开招标


南 江县第 (略) 学生宿舍楼建设(施工一个标段)评标结果公示变更
变更原因 (略) 门信息
项目及标段名称南 江县第 (略) 学生宿舍楼建设(施工一个标段)
项目业主南江县第四中学项目业主联系电话 点击查看>>
招标人南江县第四中学招标人联系电话 点击查看>>
招标代理机构四川禹林 (略) 招标代理机构联系电话028- 点击查看>>
开标地点巴中市经济 (略) (略) (市民之家4楼)开标时间 点击查看>> - 09:00:00
公示期2022年06月20日 至 2022年06月24日投标最高限价(元) 点击查看>> .33
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川 (略) 点击查看>> .63 点击查看>> .80
第二名 (略) (略) 点击查看>> .20 点击查看>> .37
第三名四川亿 (略) 点击查看>> .65 点击查看>> .82
第三名四川 (略) 点击查看>> .65 点击查看>> .82
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人侯金廷二级注册建造师点击查看>> 5建筑工程二级
项目技术负责人赵雪梅职称证点击查看>> 工业与民用建筑工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人刘宏光二级注册建造师点击查看>> 6建筑工程二级
项目技术负责人黎广职称证 点击查看>> 工民建高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川亿 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人唐怀平二级注册建造师点击查看>> 建筑工程二级
项目技术负责人谢在啟职称证点击查看>> 建筑施工工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人吴涛一级注册建造师点击查看>> 2建筑工程一级
项目技术负责人李东职称证 点击查看>> 房屋建筑工程师
第一中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贡嘎县住房 (略) 贡嘎县杰德秀特色小城镇商业街建设项目 点击查看>> 点击查看>> 新建面积 点击查看>> ㎡及附属设施等 点击查看>> .00侯金廷
(略) (略) 校舍维修加固改造以及场地总平维修改造工程采购项目 点击查看>> 点击查看>> / 点击查看>> .00吴建奇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
贡嘎县住房 (略) 贡嘎县杰德秀特色小城镇商业街建设项目 点击查看>> 点击查看>> 新建面积 点击查看>> ㎡及附属设施等 点击查看>> .00侯金廷
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青海 (略) 高原钢城小镇建设项目标段七 点击查看>> 点击查看>> / 点击查看>> .00刘宏光
四 (略) 四 (略) 一期工程 点击查看>> 点击查看>> 图书馆、理实 (略) 、学院大门及附属工程 点击查看>> .00李军
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
青海 (略) 高原钢城小镇建设项目标段七 点击查看>> 点击查看>> / 点击查看>> .00刘宏光
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川亿 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
昂 (略) 昂仁县桑桑镇、亚木乡和多白乡 12 个村村级组织活动 点击查看>> 点击查看>> 新建村级 (略) ,旱厕,浴室,阳光棚,旗台,院内给排水,电气工程等。 点击查看>> .88唐怀平
(略) 荣 (略) 扩建工程 点击查看>> 点击查看>> 建设床位 200 张,总建筑面积 5400 平方米,床均面积 27 平方米。 点击查看>> .00杨蔼
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川亿 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
昂 (略) 昂仁县桑桑镇、亚木乡和多白乡 12 个村村级组织活动 点击查看>> 点击查看>> 新建村级 (略) ,旱厕,浴室,阳光棚,旗台,院内给排水,电气工程等。 点击查看>> .88唐怀平
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川亿 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
通江县颐椿 (略) 通江县颐 (略) 建设项目 点击查看>> 点击查看>> 建筑面积约为 点击查看>> m2, (略) 楼、行政大楼、 (略) 、文化综合楼、餐厅等,具体内容详见设计图 点击查看>> .13何家权
川陕革命根据地红军烈士纪念馆川陕革命根据地红军烈士纪念馆提升改造和陈列布展提升项目 点击查看>> 点击查看>> 纪念馆提升改造和陈列布展提升施工,以及验收合格后质量保证期内的服务 点击查看>> .00吴涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
川陕革命根据地红军烈士纪念馆川陕革命根据地红军烈士纪念馆提升改造和陈列布展提升项目 点击查看>> 点击查看>> 纪念馆提升改造和陈列布展提升施工,以及验收合格后质量保证期内的服务 点击查看>> .00吴涛
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认 (略) 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川 (略) 点击查看>> .48元(/) 点击查看>> .65元(/)0.00
(略) 点击查看>> .53元(/) 点击查看>> .70元(/)0.00
(略) 点击查看>> .71元(/) 点击查看>> .88元(/)0.00
四川龙 (略) 点击查看>> .78元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
南江县 (略) 点击查看>> .94元(不符合第二章“投标人须知”第3. 7.3项要求。)封面和投标函法定代表人或其委托代理人杜勇未签字也无电子签名。"签字、盖章”0.00
四川 (略) 点击查看>> .52元(/) 点击查看>> .69元(/)0.00
(略) 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四川省 (略) 点击查看>> .90元(/) 点击查看>> .07元(/)0.00
四 (略) 有限公司 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四 (略) 有限公司 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四川 (略) 点击查看>> .31元(/) 点击查看>> .48元(/)0.00
(略) (略) 点击查看>> .57元(/) 点击查看>> .74元(/)0.00
四川亮飞 (略) 点击查看>> .92元(/) 点击查看>> .09元(/)0.00
四川 (略) 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四川 (略) 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四川 (略) 点击查看>> .00元(/) 点击查看>> .17元(/)0.00
四 (略) 有限公司 点击查看>> .22元(/) 点击查看>> .39元(/)0.00
四川 (略) 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四川 (略) 有限公司 点击查看>> .26元(/) 点击查看>> .43元(/)0.00
四川 (略) 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四 (略) 有限公司 点击查看>> .33元(/) 点击查看>> .50元(/)0.00
四川 (略) 点击查看>> .18元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须 知”第1.4. 1项规定。)公司近年完成的类似项目只有一个。0.00
四川省 (略) 点击查看>> .79元(/) 点击查看>> .96元(/)0.00
四川省 (略) 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四川 (略) 点击查看>> .45元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
(略) 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四川 (略) 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四 (略) (略) 点击查看>> .33元(/) 点击查看>> .50元(/)0.00
(略) 点击查看>> .16元(/) 点击查看>> .33元(/)0.00
四川佑安 (略) 点击查看>> .16元(/) 点击查看>> .33元(/)0.00
平武 (略) 点击查看>> .98元(“项目经理”不符 合第二章“投标人须知”第1. 4. 1项规定“类似项目业绩”不符合第二章“投标 人须知”第1.4. 1项规定。)项目经理程欢欢无业绩。公司近年完成的类似项目只有一个0.00
四川 (略) 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四 (略) 有限公司 点击查看>> .33元(/) 点击查看>> .50元(/)0.00
通 (略) 点击查看>> .36元(“项目经理”不符合第二章"投标人须知”第1.4. 1项规定。)投标函附录项目经理为刘芳军,项目管理机构组成表项目经理为龙昆明。已标价工程量清单未上传扉页。0.00
重庆 (略) 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
中 (略) 有限公司 点击查看>> .85元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四川 (略) 点击查看>> .31元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四川众联建筑 (略) 点击查看>> .26元(/) 点击查看>> .43元(/)0.00
巴中市巴河 (略) 点击查看>> .98元(/)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
四川 (略) 点击查看>> .40元(/) 点击查看>> .57元(/)0.00
四川省 (略) 点击查看>> .16元(/) 点击查看>> .33元(/)0.00
四川信 (略) 点击查看>> .11元(/) 点击查看>> .28元(/)0.00
四川盛世 (略) 点击查看>> .66元(/) 点击查看>> .83元(/)0.00
四川尚天 (略) 点击查看>> .70元(/) 点击查看>> .87元(/)0.00
四川 (略) 点击查看>> .33元(/) 点击查看>> .50元(/)0.00
其它需公示的内容
(略) 门名称及监督电话 (略) 门:南江县 (略) 联系电话:/
(略) 门:南江县住房 (略) 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有 (略) 门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的 (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理 (略) 门投诉的,由最先收到投诉 (略) (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有 (略) 门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评 (略) 分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。 (略) 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在 (略) 附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有 (略) 门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为 点击查看>> ; 2015年9月,填写为 点击查看>> ; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为 点击查看>> -9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责 (略) 承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9. (略) 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索