鄂尔多斯空港酒店项目—机电设备安装与装饰装修工程监理标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 鄂尔多斯伊金 (略) |
|
|
|
|
招标代理机构名称 | (略) |
|
|
|
|
招标项目名称 | 鄂尔多斯空港酒店项目—机电设备安装与装饰装修工程 |
(略) | E 点击查看>> 9001 |
|
|
|
|
标段(包)名称 | 监理标段 |
|
|
|
|
标段(包)编号 | E 点击查看>> 点击查看>> |
|
|
|
|
开标时间 | 2022年06月14日 09时30分 |
|
|
|
|
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 |
|
|
|
|
公示期 | 2022年06月20日 至 2022年06月23日 |
|
|
|
|
发布媒介 | 本次公示在《》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公 (略) 网)》发布。 |
最高限价 | 0.8000% |
|
|
|
|
第一中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古承兴 (略) |
|
|
|
|
投标报价 | 0.7360% |
|
|
|
|
工期(交货期) | 600 日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理 点击查看>> 级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨建军 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师( (略) : 点击查看>> )、高级工程师( (略) : 点击查看>> ) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | // |
技术负责人资格 (或项目总工) | // |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | (1)项目名称: (略) 门诊、住院综合楼续建项目 发包人: (略) 合同价格: 点击查看>> .00元 合同签订时间:2020年7月15日 (2)项目名称:托克托县双河镇云梦园二期住宅小区建设项目 发包人:托克托县诚 (略) 合同价格: 点击查看>> .00元 合同签订时间:2019年6月6日 (3)项目名称:锡市尊岳城住宅小区 发包人:锡林浩特市闽航房 (略) 合同价格: 点击查看>> .00元 合同签订时间:2019年8月5日 (4)项目名称:锡林浩特市博雅园 A 区住宅小区项目 发包人:锡林浩特市 (略) 合同价格: 点击查看>> .00元 合同签订时间:2020年9月29日 (5)项目名称:乌兰察布市职业教育园区住宅小区北区(润园)项目 |
投标人业绩 | 发包人:乌兰察布市双益房 (略) 合同价格: 点击查看>> .00元 合同签订时间:2019年1月25日 (6)项目名称:锡林浩特市润宇上品府住宅小区 发包人:锡林浩特市润宇房 (略) 合同价格: 点击查看>> .00元 合同签订时间:2019年7月27日 (7)项目名称:呼和浩特市新城区 点击查看>> 兰板村乡村振兴人居环境整治暨马头琴草原文化产业园项目监理 发包人:内蒙古新拓 (略) 合同价格: 点击查看>> .00元 合同签订时间:2021年4月18日 (8)项目名称:乌兰 (略) 传染病区建设项目监理(二次) 发包人:乌兰 (略) 合同价格: 点击查看>> .00元 合同签订时间:2021年2月1日 (9)项目名称:明珠广场二期项目 B1-B3 住宅楼、社区用房、地下车库 发包人:锡林郭勒盟宏基伟 (略) 合同价格: 点击查看>> .00元 合同签订时间:2019年11月22日 |
投标人获奖 | (1)获奖名称:巨海城八区南区综合楼(6号办公楼)2019 年度“鲁班奖” 颁发单位:中国建设监理协会 获奖时间:2020年1月14日 (2)获奖名称:2018 年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”2018 年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业” 颁发单位:内蒙古自治区工程建设协会 获奖时间:2019年8月20日 (3)科 (略) 病房楼、传染病房楼2018 年度内蒙古自治区“草原 杯”工程质量奖 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2019年6月25日 (3)图什业图小区四期2018年度内蒙古自治区优质样板工程奖 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2019年6月25日 (4)铭德﹒荷塘月色(二标段)2018年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2019年4月22日 (5)F12 项目生活区二标段(4#商业、3#、7#、11#)2018年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2019年4月22日 (6)赤峰市松 (略) (略) 及自动化饲料生产车间建设项目2018 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2019年4月22日 (7)2019年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”2019 年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业” 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2020年7月27日 (8)发达万象城 9#10#11#楼及地下车库2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2020年6月8日 (9)科右中旗白音纳花苑二期2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2020年6月8日 (10)博雅国际1#住宅楼2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 |
| 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2020年6月8日 (11)察右后旗健康服务大楼2019 年度乌兰察布市建筑施工安全标准化示范工地 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2020年4月7日 (12)博雅国际1#住宅楼2019年度乌兰察布市建筑施工安全标准化示范工地 颁发单位:乌兰察布市住房和城乡建设厅 获奖时间:2020年4月7日 (13)2020年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”2020 年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业” 颁发单位:内蒙古自治区工程建设协会 获奖时间:2021年7月19日 (14)巨华世纪城紫光园 15#楼2020年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖) 颁发单位:内蒙古自治区工程建设协会 获奖时间:2021年11月22日 (15)托克托县双河镇云梦园二期住宅小区建设项目2020年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金 奖) 颁发单位:内蒙古自治区工程建设协会 获奖时间:2021年11月22日 (16)博雅国际2020年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖) 颁发单位:内蒙古自治区工程建设协会 获奖时间:2021年11月22日 (17) (略) 血站业务 (略) 血站(业务综合楼)2020 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2021年8月16日 |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: (略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书, (略) 成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件)。 2、在“信用中国”网站(http:/ 点击查看>> )或“中国执行信息公开网(http:/ 点击查看>> )”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ 点击查看>> )中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)安全监理工程师( (略) : 点击查看>> ):杨建民;资格或职称:经济师( (略) : 点击查看>> );专业:房屋建筑工程; (2)资料员( (略) : 点击查看>> ):资料员;资格或职称:工程师( (略) : 点击查看>> );专业:市政; (3)建筑工程监理工程师( (略) : 点击查看>> ):白雪峰;资格或职称:工程师( (略) : 点击查看>> );专业:房屋建筑工程; (4)建筑工程监理工程师( (略) : 点击查看>> ):乌云鲤;资格或职称:工程师( (略) : 点击查看>> );专业:房屋建筑工程; (5)暖通工程专业监理工程师( (略) : 点击查看>> ):王继平;资格或职称:工程师( (略) : 点击查看>> );专业:房屋建筑工程; (6)给排水专业监理工程师( (略) : 点击查看>> ):狄丽;资格或职称:工程师( (略) :H 点击查看>> );专业:房屋建筑工程; (7)电气工程专业监理工程师( (略) : 点击查看>> ):李宝江;资格或职称:工程师( (略) : 点击查看>> );专业:电气; (8)建筑工程监理工程师( (略) : 点击查看>> ):张建廷;资格或职称:高级工程师( (略) : 点击查看>> );专业:房屋建筑工程; |
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古金长城 (略) |
|
|
|
|
投标报价 | 0.7500% |
|
|
|
|
工期(交货期) | 600日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理 点击查看>> 级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 鲁新钢 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程国家注册监理工程师( (略) : 点击查看>> ),高级工程师( (略) : 点击查看>> ) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | // |
技术负责人资格 (或项目总工) | // |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | (1)项目名称: (略) 新校区建设项目 发包人:鄂尔多斯市政府投 (略) 合同价格: 点击查看>> .00元 合同签订日期:2019年09月29日 (2)项目名称:兴安盟科尔沁塔 (略) 项目 发包人:兴安盟文化旅游 (略) 合同价格: 点击查看>> .00元 合同签订日期:2020年09月04日 (3)项目名称:阿尔山 (略) 监理项目 发包人:阿尔山市本级政府投资非经营性项 (略) |
| 合同价格: 点击查看>> .00元 合同签订日期:2020年09月10日 (4)项目名称:准格尔旗第二中学操场改造及扩建文体综合楼项目 发包人:准格尔 (略) 合同价格: 点击查看>> .00元 合同签订日期:2020年02月02日 (5)项目名称:欧亚以北片区棚户区改进(和平里小区)工程 发包人:欧亚以北片区棚户区改进(和平里小区)工程 合同价格: 点击查看>> .00 元 合同签订日期:2021年08月05日 (6)项目名称: (略) ( (略) )监理一标段 发包人:鄂尔多斯市康巴什区政府投 (略) 合同价格: 点击查看>> .60 元 合同签订日期:2021年12月29日 (7)项目名称:准格尔旗第六中学、薛家湾第十二小学合 (略) 发包人:准格尔旗基 (略) 合同价格: 点击查看>> .00元 合同签订日期:2020年11月2日 |
投标人获奖 | (1)获奖名称: (略) (新校区)建设项目荣获2020-2021 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发单位:中国建筑业协会 获奖时间:2021年12月14日 (2)获奖名称:准格尔旗职 (略) 建设项目荣获2019 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2020年06月08日 (3)获奖名称:包头市民政福利园区和残疾人综合服务基地一 (略) 、 (略) 荣获2019 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2020年06月08日 (4)获奖名称:鄂托克前旗第三实验小学建设项目(EPC 模式)荣获2019 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2020年06月08日 (5)获奖名称:乌兰浩特 (略) 理厂提标改造工程荣获2019 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2020年06月08日 (6)获奖名称: (略) (略) 建设项目一标段荣获2019 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2020年06月08日 (7)获奖名称:城川镇特色小镇景观绿化工程荣获2019 年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖及自治区优质样板工程 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2020年07月31日 (8)获奖名称: (略) 及管网工程荣获2019 年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖及自治区优质样板工程 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2020年07月31日 (9)获奖名称: (略) 新校区项目荣获2020 年度第一批内蒙古自治区草原杯工程质量奖 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2021年08月02日 (10)获奖名称:鄂托克前旗第三实验小学建设项目荣获2020 年度第二批内蒙古自治区草原杯工程质量奖 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2021年12月13日 (11)获奖名称:杭锦旗综 (略) -科少宫、报告厅、图书馆荣获2021年度第一批内蒙古自治区草原杯工程质量奖 |
| 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2022年05月18日 (12)获奖名称: (略) (略) 建设项目一标段( (略) ) - (略) 荣获2021年度第一批内蒙古自治区草原杯工程质量奖 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2022年05月18日 (13)获奖名称:兴安盟经济技术开发 (略) 项目荣获2020 年度全国监理行业优质工程奖 颁发单位:中国建筑工程监理协会 获奖时间:2021年09月09日 (14)获奖名称:伊金霍洛旗总工会工人文化宫建设项目荣获2020 年度全国监理行业优质工程奖 颁发单位:中国建筑工程监理协会 获奖时间:2021年09月09日 (15)获奖名称:内蒙鄂尔多斯市-- (略) (略) 建设项目( (略) )建设工程(二标段)荣获2019-2020 年度第二批湖南省优质工程 颁发单位:湖南省建筑业协会 获奖时间:2021年05月28日 |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: (略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书, (略) 成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件)。 2、在“信用中国”网站(http:/ 点击查看>> )或“中国执行信息公开网(http:/ 点击查看>> )”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ 点击查看>> )中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)土建监理工程师( (略) : 点击查看>> ):许杰;资格或职称:工程师( (略) : 点击查看>> );专业:工民建; (2)暖通监理工程师 ( (略) : 点击查看>> ):孙佃明;资格或职称:工程师( (略) : 点击查看>> );专业:暖通; (3)电气监理工程师 ( (略) : 点击查看>> ):白先行;资格或职称:工程师( (略) : 点击查看>> );专业:电气; (4)土建监理工程师( (略) : 点击查看>> ):耿晓慧;资格或职称:工程师( (略) : 点击查看>> );专业:工民建; (5)土建监理工程师( (略) : 点击查看>> ):祁春霞;资格或职称:高级工程师( (略) : 点击查看>> );专业:工民建; (6)安全监理工程师 ( (略) : 点击查看>> ):周四羊;资格或职称://;专业:安全; |
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | (略) |
|
|
|
|
投标报价 | 0.7500% |
|
|
|
|
工期(交货期) | 600 日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准 的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 工程监理综合资质 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李战峰 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程国家注册注册监理工程师( (略) : 点击查看>> ) 高级工程师( (略) :B 点击查看>> ) |
|
|
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | // |
技术负责人资格 (或项目总工) | // |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | (1)项目名称:茶山中学升级改造工程监理 发包人:东莞市茶山中学 合同价格: 点击查看>> .17元 合同签订日期:2019年07月02日 (2)项目名称:辉县市高端装备制造园一期EPC总承包及监理项目 发包人:辉县市 (略) 合同价格: 点击查看>> .00元 合同签订日期:2022年03月13日 (3)项目名称:河南省豫西监狱改扩建工程监理项目 发包人:河南省豫西监狱 合同价格: 点击查看>> .00元 合同签订日期:2019年09月16日 (4)项目名称: (略) (略) 教学楼、实验楼、宿舍楼等工程监理项目一标段 发包人: (略) 新校 (略) 合同价格: 点击查看>> .00元 合同签订日期:2020年02月13日 (5)项目名称:河南 (略) 项目 发包人:郑州航空 (略) 合同价格: 点击查看>> .00元 合同签订日期:2019年09月23日 (6)项目名称:中共商丘市委党校新校区建设项目 发包人:商丘市日月 (略) 合同价格: 点击查看>> .00元 合同签订日期:2020年04月30日 |
投标人获奖 | (1)获奖名称:周口港口物流产业集聚区未来家园工程荣获2018年度全国监理行业优质工程奖 颁发单位:中国建筑工程监理协会 获奖时间:2019年03月 (2)获奖名称:中航城市花园二期3#、4#、7#、9#、11#、12#、15#、16#楼建筑安装工程被认定为2021年上半年度河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 颁发单位:河南省住房和城乡建设厅 获奖时间:2021年08月17日 (3)获奖名称:五龙口项目安置区S-01-03地块2#楼被认定为2020年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 颁发单位:河南省住房和城乡建设厅 获奖时间:2021年03月02日 (4)获奖名称: (略) 建业建港项目被认定为2021年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地 颁发单位:河南省住房和城乡建设厅 获奖时间:2021年08月09日 (5)获奖名称:登 (略) (二期)荣获河南省工程建设安全文明工地 颁发单位:河南省工程建设协会 获奖时间:2020年07月 (6)获奖名称:准格尔旗党校建设项目被鄂尔多斯市住房 (略) 评为2020年度市级安全标准化示范工地 颁发单位:鄂尔多斯市住房 (略) |
| 获奖时间:2020年12月 (7)获奖名称:濮阳市图书馆新馆建设项目外幕墙工程荣获2018年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) 颁发单位:河南省 (略) 会保障厅、河南省住房和城乡建设厅 获奖时间:2019年09月27日 (8)获奖名称:平顶山市廉政警示教育基地荣获2020年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) 颁发单位:河南省 (略) 会保障厅、河南省住房和城乡建设厅 获奖时间:2020年07月03日 (9)获奖名称:城市便捷酒店洛阳丽景门店装修工程荣获2020年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) 颁发单位:河南省 (略) 会保障厅、河南省住房和城乡建设厅 获奖时间:2020年07月03日 (10)获奖名称:郑州国际物流 (略) 路工程(物流大道- (略) )荣获2019年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) 颁发单位:河南省 (略) 会保障厅、河南省住房和城乡建设厅 获奖时间:2019年09月27日 (11)获奖名称:登 (略) (二期)3#写字楼 4#写字楼、地下车库、裙房工程荣获郑州市建设工程“商鼎杯”奖(市优质工程) 颁发单位:郑州市建筑业协会 获奖时间:2020年05月 (12)获奖名称: (略) 新校区建设项目美术实验楼其工程结构施工质量经评价审定为河南省工程建设优质结构工程 颁发单位:河南省工程建设协会 获奖时间:2019年01月 (13)获奖名称:郑州航 (略) 东校区综合实验实训楼其工程结构施工质量经评价审定为河南省工程建设优质结构工程 颁发单位:河南省工程建设协会 获奖时间:2019年12月 (14)获奖名称:郑州市金水区银基木子幼儿园、 (略) 工程被评为2018-2019年度“河南省工程建设优质工程” 颁发单位:河南省工程建设协会 获奖时间:2019年07月 (15)获奖名称:郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)双鹤四街( (略) - (略) )道路工程荣获2019年度河南市政工程金杯奖 颁发单位:河南省市政公用业协会 获奖时间:2020年03月 (16)获奖名称:郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)双鹤四街( (略) - (略) )道路工程为“2019年度实验区市政基础设施优良工程” 颁发单位:郑州航空港经济综合实验区规划市 (略) 获奖时间:2019年05月 (17)获奖名称:中共商丘市委党校新校区建设项目工程被评为商丘市“优质结构”工程奖 颁发单位:商丘市住房 (略) 获奖时间:2021年08月 (18)获奖名称:新乡市大数据产业园11#、12#宿舍楼、13#生活服务楼及地下车库荣获2019年度新乡市优质结构工程 颁发单位:新乡市住房 (略) 获奖时间:2020年01月06日 (19)获奖名称:瀚海航城A-08-01地块施工一标段1#楼工程被评为开封市结构菊花杯工程 颁发单位:开封市住房 (略) 获奖时间:2020年12月29日 (20)获奖名称:瀚海航城A-08-01地块施工一标段2#楼工程被评为开封市结构菊花杯工程 颁发单位:开封市住房 (略) 获奖时间:2020年12月29日 (21)获奖名称:瀚海航城A-08-01地块施工一标段4#楼工程被评为开封市结构菊花杯工程 颁发单位:开封市住房 (略) |
| 获奖时间:2020年12月29日 (22)获奖名称:瀚海航城A-08-01地块施工一标段5#楼工程被评为开封市结构菊花杯工程 颁发单位:开封市住房 (略) 获奖时间:2020年12月29日 (23)获奖名称:瀚海航城A-08-01地块施工一标段5#楼工程被评为开封市结构菊花杯工程 颁发单位:开封市住房 (略) 获奖时间:2020年12月 (24)获奖名称:2018年度河南省优秀监理企业 颁发单位:河南省工程建设协会 获奖时间:2019年02月27日 (25)获奖名称:2019-2020年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业 颁发单位:河南省建设监理协会 获奖时间:2021年05月06日 (26)获奖名称:信用等级证书AAA 颁发单位:河南 (略) 获奖时间:2021年11月06日 (27)获奖名称:AAA级重合同守信用企业 颁发单位:中国产品质 (略) 获奖时间:2021年11月 |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: (略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书, (略) 成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件)。 2、在“信用中国”网站(http:/ 点击查看>> )或“中国执行信息公开网(http:/ 点击查看>> )”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ 点击查看>> )中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)电气专监( (略) : 点击查看>> ):牛军;资格或职称:高级工程师( (略) :B 点击查看>> );专业:电气; (2)给排水专监( (略) : 点击查看>> ):王新民;资格或职称:工程师( (略) :(C 点击查看>> );专业:给排水; (3)安全专监( (略) : 点击查看>> / 点击查看>> ):王志华;资格或职称:建筑经济( (略) : 点击查看>> 05);专业:安全; (4)建筑专监( (略) : 点击查看>> ):石凤川;资格或职称:高级工程师( (略) :B 点击查看>> );专业:房屋建筑工程; (5)暖通专监( (略) : 点击查看>> ):蔡霖兴;资格或职称:高级工程师( (略) :B 点击查看>> );专业:暖通; (6)建筑专监( (略) : 点击查看>> ):黄军永;资格或职称:工程师( (略) :C 点击查看>> );专业:房屋建筑工程; (7)建筑专监( (略) : 点击查看>> ):谭松强;资格或职称:高级工程师( (略) :B 点击查看>> );专业:房屋建筑工程; |
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 北京颐和 (略) | 项目负责人、项目管理机构其他人员未提供聘用劳动合同,不符合招标文件第三章评标办法中2.1.3资格评审要求。 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; |
2 | 北京中 (略) | 326页、327页图表内文 (略) 宋体字体,不符合招标文件第二章投标人须知 点击查看>> 技术文件(暗标)编制要求。 | 未能响应招标 (略) 有实质性要求和条件的; |
3 | 北京中景 (略) | 目录有下划线且文字颜色为蓝色字体不符合招标文件第二章投标人须知 点击查看>> 技术文件(暗标)编制要求。 | 未能响应招标 (略) 有实质性要求和条件的; |
4 | 内蒙古嘉和建设 (略) | “注册安全工程师注册证书”不在有效 期内,不符合第三章评标办法中2.1.3资格评审要求 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:付主任,联系电话: 点击查看>> 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内 (略) 门(鄂尔 (略) )提出投诉,联系人:田主任,联系电话: 点击查看>> 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公 (略) 提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477- 点击查看>> 。 |
|
|
|
|
|
|
|