三亚市某单位某单位停车场新建工程废标/流标公告
三亚市某单位某单位停车场新建工程废标/流标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 某单位停车场新建工程 | ||
品目 | 工程/建筑物施工/其他建筑物施工 | ||
采购单位 | 三亚市某单位 | ||
行政区域 | 三亚市 | 公告时间 | 2022年07月18日09:19 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 刘先生 | ||
项目联系电话 | 点击查看>> | ||
采购单位 | 三亚市某单位 | ||
采购单位地址 | 海南省三亚市 | ||
采购单位联系方式 | 刘先生 点击查看>> | ||
代理机构名称 | 亿诚 (略) | ||
代理机构地址 | 海南省三亚市 (略) 258-1号三楼 | ||
代理机构联系方式 | 吴工 点击查看>> |
一、项目基本情况
(略) :2022-JHNUQB-G3001
采购项目名称:某单位停车场新建工程
二、项目废标/流标的原因
截至开标时间,到场参与投标的投标单位有3家,分别是1# (略) 、2#海南 (略) 、3#海南 (略) 。在响应文件审查阶段,3家投标单位中1# (略) 、3#海南 (略) 均通过响应性文件审查,其中2#海南 (略) 因投标文件P137页中《诚信投标、诚信履约承诺书》未按谈判文件要求进行盖章并签署法人姓名,P138页中《反商业贿赂承诺书》未按谈判文件要求签署“法定代表人或授权代表”签名,上述两项内容不符合谈判文件“响应文件审查表”中“响应文件的式样和签署要求且内容完整无缺漏”要求,故2#海南 (略) 最终未能通过响应性文件审查。
根据相关招投标法律法规,本项目有效投标单位不足三家,故本次项目宣布流标。
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:三亚市某单位
地址:海南省三亚市
联系方式:刘先生 点击查看>>
2.采购代理机构信息
名 称:亿诚 (略)
地 址:海南省三亚市 (略) 258-1号三楼
联系方式:吴工 点击查看>>
3.项目联系方式
项目联系人:刘先生
电 话: 点击查看>>
公告信息: | |||
采购项目名称 | 某单位停车场新建工程 | ||
品目 | 工程/建筑物施工/其他建筑物施工 | ||
采购单位 | 三亚市某单位 | ||
行政区域 | 三亚市 | 公告时间 | 2022年07月18日09:19 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 刘先生 | ||
项目联系电话 | 点击查看>> | ||
采购单位 | 三亚市某单位 | ||
采购单位地址 | 海南省三亚市 | ||
采购单位联系方式 | 刘先生 点击查看>> | ||
代理机构名称 | 亿诚 (略) | ||
代理机构地址 | 海南省三亚市 (略) 258-1号三楼 | ||
代理机构联系方式 | 吴工 点击查看>> |
一、项目基本情况
(略) :2022-JHNUQB-G3001
采购项目名称:某单位停车场新建工程
二、项目废标/流标的原因
截至开标时间,到场参与投标的投标单位有3家,分别是1# (略) 、2#海南 (略) 、3#海南 (略) 。在响应文件审查阶段,3家投标单位中1# (略) 、3#海南 (略) 均通过响应性文件审查,其中2#海南 (略) 因投标文件P137页中《诚信投标、诚信履约承诺书》未按谈判文件要求进行盖章并签署法人姓名,P138页中《反商业贿赂承诺书》未按谈判文件要求签署“法定代表人或授权代表”签名,上述两项内容不符合谈判文件“响应文件审查表”中“响应文件的式样和签署要求且内容完整无缺漏”要求,故2#海南 (略) 最终未能通过响应性文件审查。
根据相关招投标法律法规,本项目有效投标单位不足三家,故本次项目宣布流标。
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:三亚市某单位
地址:海南省三亚市
联系方式:刘先生 点击查看>>
2.采购代理机构信息
名 称:亿诚 (略)
地 址:海南省三亚市 (略) 258-1号三楼
联系方式:吴工 点击查看>>
3.项目联系方式
项目联系人:刘先生
电 话: 点击查看>>
最近搜索
无
热门搜索
无