内蒙古通辽市奈曼旗沁他拉镇新水源地建设工程标候选人更正公示

内容
 
发送至邮箱

内蒙古通辽市奈曼旗沁他拉镇新水源地建设工程标候选人更正公示

[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分心][公开招标][施工]内蒙古通辽市奈曼旗沁他拉镇新水源地建设工程标候选人更正公示

信息时间:2022-08-22 16:20

内蒙古通辽市奈曼旗沁他拉镇新水源地建设工程

标候选人更正公示

内蒙古通辽市奈曼旗沁他拉镇新水源地建设工程( (略) :H 点击查看>> 2001)于2022年08月04日上午9:00在通辽市公共资源交易心奈曼旗分心开标室开标,因有投标人在公示期内提出了异议,组织原评标委员会于2022年08月19日9时00分在通辽市公共资源交易心奈曼旗分心进行了复议。

经过评标委员会对各投标人的资格、形式及响应性进行审查,现将复议结果进行公示。

公示时间:2022年08月22日至2022年08月25日,若投标人对评标结果有异议,投标人可以 (略) 门提出异议,质疑事项具体、签署质疑人真实姓名和有效联系方式的质疑书将被受理。

质疑电话:

招标单位:奈曼 (略)

姓名:林春山、于铁成 电话: 点击查看>>点击查看>>

代理公司名称:方国际 (略)

姓名:王立宏电话: 点击查看>>

(略) 门:奈曼旗住房 (略)

投诉电话: 点击查看>>

一、评标委员会推荐的标候选人名单及其排序:

第一名:江 (略) 有限公司

投标报价:(写) 点击查看>> 亿零 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>>点击查看>>点击查看>>点击查看>> 点击查看>> 点击查看>>

(写) 点击查看>> .00元

第二名:沈 (略)

投标报价:(写) 点击查看>> 亿零 点击查看>>点击查看>> 点击查看>> 万零 点击查看>>点击查看>> 佰零 点击查看>>

(写) 点击查看>> .00元

第三名:江 (略) 有限公司

投标报价:(写) 点击查看>>点击查看>>点击查看>> 点击查看>> 点击查看>>点击查看>>点击查看>>点击查看>> 点击查看>> 点击查看>>

(写) 点击查看>> .00元

二、工期:139(日历天)

三、质量要求符合国家质量验收合格标准

四、标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:

1、第一标候选人:江 (略) 有限公司

项目经理:冯杨、于洋;技术负责人:马鹏;施工员:孙强;安全员:邓爱烽;材料员:叶玲;资料员:李生辉;质量员:李超。

2、第二标候选人:沈 (略)

项目经理:许丽丽;技术负责人:罗浩;安全员:陈俊哲;材料员:尚媛媛;施工员:周志龙;资料员:黄涛;质量员:毛月。

3、第三标候选人:江 (略) 有限公司

项目经理:黄健平;技术负责人:杨东升;安全员:孙洁;材料员:李宏林;施工员:居万冬;资料员:陈明霞;质量员:邵海俊。

五、标候选人的投标文件载明的业绩情况:

第一名:江 (略) 有限公司

1、高邮 (略) 理厂提升改造工程PPP投资

2、高邮市清水潭旅游 (略) (度假区连接线)建设工程

3、科右前旗哈萨尔街(归流河- (略) )道路工程

4、高邮市2021年老旧区改造工程(米厂宿舍楼等4个老旧区及珠湖三村、猪草 (略) 片区)

5、高邮市送桥镇郭 (略) 改造提升工程

第二名:沈 (略)

1、东港市前阳镇麻子沟改造及污水管网新建工程

2、排水防涝补短板行动项目二期——肇工系统二标段施工

3、阜新市彰武县满堂红镇和冷镇旱改水项目补充设计施工工程

第三名:江 (略) 有限公司

1、广陵新城雨污水达标区二期工程

六、否决投标人投标的原因:

序号

投标人名单

无效理由

1

南 (略) 有限公司

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

2

(略)

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

3

北 (略) (略)

根据招标文件内蒙古通辽市奈曼旗

沁他拉镇新水源地建设工程工程

量清单要求,无造价人员签字盖章。

4

(略) (略)

投标人未提供“通辽市住房和城乡

建 (略) 的信誉要求无不良

行为的承诺书

5

濮 (略)

授权委托人未加盖名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

6

(略) 有限公司

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

7

石家 (略) 有限公司

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

8

河南 (略)

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

9

河南 (略)

根据招标文件内蒙古通辽市奈曼旗

沁他拉镇新水源地建设工程工程

量清单要求,无造价人员签字盖章。

10

山 (略) 有限公司

根据招标文件评标办法 2..2.5 第 1

条投标人投标报价低于最高限价

20%,视为低于成本价, (略)

理。

11

山 (略) 有限公司

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

12

河南 (略)

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

13

(略)

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

14

(略) 有限公司

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

15

(略)

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

16

(略)

投标人未提供“通辽市住房和城乡

建 (略) 的信誉要求无不良

行为的承诺书

17

(略)

投标函未加盖法人名章,违反招标文件第二章第九条重偏离的规

定。

18

(略)

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

19

(略)

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

20

江 (略) 有限公司

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

21

陕西建 (略) 有限公司

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

22

(略)

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

七、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

招标控制价:107,233, 点击查看>>

计划工期:139日历天

开工日期:2022年08月15日

竣工日期:2022年12月31日

实际开工日期按合同约定执行。

质量要求:符合国家质量验收合格标准。

资质要求:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.投标人具有住房和城 (略) 门颁发的市政公用工程总承包一级(含)以上资质及建筑工程施工总承包三级(含)以上资质(资质应在有效期内);

3.拟派项目经理须具有市政公用工程一级(含)以上建造师资格,具有有效的B类安全考核证,且未担任其他在建工程项目的项目经理(拟派项目经理的注册单位名称必须与投标单位名称一致);

4.拟派项目管理机构人员(技术负责人、质检员、施工员、安全员、资料员、材料员)具备有效的岗位证书;安全员须具有C类安全生产考核证书;技术负责人须具备相关专业级及以上技术职称;备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担;

5.拟派的项目领导组:项目经理、技术负责人及其他技术人员2021年1月至投标截止之日前连续6个月养老保险缴纳证明;

6.2021年1月至投标截止之日前连续六个月的缴纳税收凭证;

7.根据通住建发 点击查看>> 号《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》文件规定,投标人在通辽市建筑市场近三年(截止到开标时间)有不良行为记录的,招标人可以拒绝其投标,公示以通辽住房和城乡建 (略) 为准(提供承诺函并附于投标文件格式自拟);

8.未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http:/ 点击查看>> )列入违法失信企业名单;未被 (略) 在“信用国”网站(www.credi 点击查看>> ) 列入失信被执行人名单;投标人需提供国裁判文书网(http:/ 点击查看>> )查询行贿犯罪档案结果(提供截图并附于投标文件);

9.不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其标无效,并赔 (略) 损失;

10.本次招标不接受联合体投标。

八、发布媒体:

(一)通辽市公共资源交易网 网址:http:/ 点击查看>>

(二)内蒙古自治区招投标公共服务平台 网址:http:/ 点击查看>>

招 标 人:奈曼 (略)

招标人地址: 奈曼旗

招标人联系人:林春山、于铁成

招标人联系电话: 点击查看>>点击查看>>

招代理机构: 方国际 (略)

代理地址:通辽市科尔沁区

代理联系人: 王立宏

代理联系电话: 点击查看>>

[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分心][公开招标][施工]内蒙古通辽市奈曼旗沁他拉镇新水源地建设工程标候选人更正公示

信息时间:2022-08-22 16:20

内蒙古通辽市奈曼旗沁他拉镇新水源地建设工程

标候选人更正公示

内蒙古通辽市奈曼旗沁他拉镇新水源地建设工程( (略) :H 点击查看>> 2001)于2022年08月04日上午9:00在通辽市公共资源交易心奈曼旗分心开标室开标,因有投标人在公示期内提出了异议,组织原评标委员会于2022年08月19日9时00分在通辽市公共资源交易心奈曼旗分心进行了复议。

经过评标委员会对各投标人的资格、形式及响应性进行审查,现将复议结果进行公示。

公示时间:2022年08月22日至2022年08月25日,若投标人对评标结果有异议,投标人可以 (略) 门提出异议,质疑事项具体、签署质疑人真实姓名和有效联系方式的质疑书将被受理。

质疑电话:

招标单位:奈曼 (略)

姓名:林春山、于铁成 电话: 点击查看>>点击查看>>

代理公司名称:方国际 (略)

姓名:王立宏电话: 点击查看>>

(略) 门:奈曼旗住房 (略)

投诉电话: 点击查看>>

一、评标委员会推荐的标候选人名单及其排序:

第一名:江 (略) 有限公司

投标报价:(写) 点击查看>> 亿零 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>>点击查看>>点击查看>>点击查看>> 点击查看>> 点击查看>>

(写) 点击查看>> .00元

第二名:沈 (略)

投标报价:(写) 点击查看>> 亿零 点击查看>>点击查看>> 点击查看>> 万零 点击查看>>点击查看>> 佰零 点击查看>>

(写) 点击查看>> .00元

第三名:江 (略) 有限公司

投标报价:(写) 点击查看>>点击查看>>点击查看>> 点击查看>> 点击查看>>点击查看>>点击查看>>点击查看>> 点击查看>> 点击查看>>

(写) 点击查看>> .00元

二、工期:139(日历天)

三、质量要求符合国家质量验收合格标准

四、标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:

1、第一标候选人:江 (略) 有限公司

项目经理:冯杨、于洋;技术负责人:马鹏;施工员:孙强;安全员:邓爱烽;材料员:叶玲;资料员:李生辉;质量员:李超。

2、第二标候选人:沈 (略)

项目经理:许丽丽;技术负责人:罗浩;安全员:陈俊哲;材料员:尚媛媛;施工员:周志龙;资料员:黄涛;质量员:毛月。

3、第三标候选人:江 (略) 有限公司

项目经理:黄健平;技术负责人:杨东升;安全员:孙洁;材料员:李宏林;施工员:居万冬;资料员:陈明霞;质量员:邵海俊。

五、标候选人的投标文件载明的业绩情况:

第一名:江 (略) 有限公司

1、高邮 (略) 理厂提升改造工程PPP投资

2、高邮市清水潭旅游 (略) (度假区连接线)建设工程

3、科右前旗哈萨尔街(归流河- (略) )道路工程

4、高邮市2021年老旧区改造工程(米厂宿舍楼等4个老旧区及珠湖三村、猪草 (略) 片区)

5、高邮市送桥镇郭 (略) 改造提升工程

第二名:沈 (略)

1、东港市前阳镇麻子沟改造及污水管网新建工程

2、排水防涝补短板行动项目二期——肇工系统二标段施工

3、阜新市彰武县满堂红镇和冷镇旱改水项目补充设计施工工程

第三名:江 (略) 有限公司

1、广陵新城雨污水达标区二期工程

六、否决投标人投标的原因:

序号

投标人名单

无效理由

1

南 (略) 有限公司

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

2

(略)

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

3

北 (略) (略)

根据招标文件内蒙古通辽市奈曼旗

沁他拉镇新水源地建设工程工程

量清单要求,无造价人员签字盖章。

4

(略) (略)

投标人未提供“通辽市住房和城乡

建 (略) 的信誉要求无不良

行为的承诺书

5

濮 (略)

授权委托人未加盖名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

6

(略) 有限公司

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

7

石家 (略) 有限公司

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

8

河南 (略)

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

9

河南 (略)

根据招标文件内蒙古通辽市奈曼旗

沁他拉镇新水源地建设工程工程

量清单要求,无造价人员签字盖章。

10

山 (略) 有限公司

根据招标文件评标办法 2..2.5 第 1

条投标人投标报价低于最高限价

20%,视为低于成本价, (略)

理。

11

山 (略) 有限公司

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

12

河南 (略)

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

13

(略)

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

14

(略) 有限公司

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

15

(略)

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

16

(略)

投标人未提供“通辽市住房和城乡

建 (略) 的信誉要求无不良

行为的承诺书

17

(略)

投标函未加盖法人名章,违反招标文件第二章第九条重偏离的规

定。

18

(略)

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

19

(略)

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

20

江 (略) 有限公司

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

21

陕西建 (略) 有限公司

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

22

(略)

投标函未加盖法人名章,违反招标

文件第二章第九条重偏离的规

定。

七、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

招标控制价:107,233, 点击查看>>

计划工期:139日历天

开工日期:2022年08月15日

竣工日期:2022年12月31日

实际开工日期按合同约定执行。

质量要求:符合国家质量验收合格标准。

资质要求:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.投标人具有住房和城 (略) 门颁发的市政公用工程总承包一级(含)以上资质及建筑工程施工总承包三级(含)以上资质(资质应在有效期内);

3.拟派项目经理须具有市政公用工程一级(含)以上建造师资格,具有有效的B类安全考核证,且未担任其他在建工程项目的项目经理(拟派项目经理的注册单位名称必须与投标单位名称一致);

4.拟派项目管理机构人员(技术负责人、质检员、施工员、安全员、资料员、材料员)具备有效的岗位证书;安全员须具有C类安全生产考核证书;技术负责人须具备相关专业级及以上技术职称;备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担;

5.拟派的项目领导组:项目经理、技术负责人及其他技术人员2021年1月至投标截止之日前连续6个月养老保险缴纳证明;

6.2021年1月至投标截止之日前连续六个月的缴纳税收凭证;

7.根据通住建发 点击查看>> 号《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》文件规定,投标人在通辽市建筑市场近三年(截止到开标时间)有不良行为记录的,招标人可以拒绝其投标,公示以通辽住房和城乡建 (略) 为准(提供承诺函并附于投标文件格式自拟);

8.未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http:/ 点击查看>> )列入违法失信企业名单;未被 (略) 在“信用国”网站(www.credi 点击查看>> ) 列入失信被执行人名单;投标人需提供国裁判文书网(http:/ 点击查看>> )查询行贿犯罪档案结果(提供截图并附于投标文件);

9.不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其标无效,并赔 (略) 损失;

10.本次招标不接受联合体投标。

八、发布媒体:

(一)通辽市公共资源交易网 网址:http:/ 点击查看>>

(二)内蒙古自治区招投标公共服务平台 网址:http:/ 点击查看>>

招 标 人:奈曼 (略)

招标人地址: 奈曼旗

招标人联系人:林春山、于铁成

招标人联系电话: 点击查看>>点击查看>>

招代理机构: 方国际 (略)

代理地址:通辽市科尔沁区

代理联系人: 王立宏

代理联系电话: 点击查看>>

    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索