某部跑道、围墙等附属设施新翻建工程(第三次)(2022-JHNAZG-G1001)失败公告

内容
 
发送至邮箱

某部跑道、围墙等附属设施新翻建工程(第三次)(2022-JHNAZG-G1001)失败公告

详情见附件
某部跑道围墙等附属设施新翻建工程第三次(2022-JHNAZG-G1001)失败公

(招标编号:2022-JHNAZG-G1001)
一中标人信息:
标段包001某部跑道围墙等附属设施新翻建工程:
中标人:/
中标价格:0.*万元
二其他:
1递交文件情况
参与投标的投标单位8家, (略) (略) (略) 高盛建筑工程有
限公司广东 (略) 广东 (略) 广东强雄建设集团有限
公司广东 (略) 广东 (略) (略) :
有效投标的投标单位1家,分别是:广东 (略) 。
2无效投标的情况说明
无效投标的投标单位名单及无效的理由:广东 (略) :投标人投报绿色施工
安全防护措施费为*.48元未按招标文件第二章投标人须知3.2.4投报绿色施工安全
防护措施费*.49元。依据根据招标文件第二章投标人须知3.2.4绿色施工安全防护
措施费未按照招标文件规定的金额报价的投标文件将被作为废标处理。处理意见:作废标处
理。
(略) (略) 工程量清单未按照招标文件第八章投标文件格式的要求,
法定代表人或其授权人未进行签字盖章。依据依据第三章评标办法2.1.1形式评审标准投
标文件格式符合第八章投标文件格式的要求,投标文件主要内容完整齐全,无实质性
影响投标文件有效性的评审和合同履行。以上标准其中有一项不符合,则视为评审不通过。
处理意见:作不通过形式评审。
(略) (略) :投标人未按照招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标
准提供分包计划。依据:根据招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准分包计划第
二章投标人须知第1.11款规定。以上标准其中有一项不符合,则视为评审不通过。处
理意见:作不通过响应性评审。
广东 (略) :项目负责人二级建造师注册证书使用有效期为2022年2月23
日-2022年8月22日:此证书无效。依据:依据第三章评标办法2.1.2资格评审标准项目
经理资格符合第二章投标人须知第3.5.1项规定,核验注册建造师执业资格和有效的
安全生产考核合格证书复印件。以上标准其中有一项不符合,则视为评审不通过。处理意见:
作不通过资格评审。
广东 (略) (略) 商务标单项工程投标报价汇总表围
墙部分)与总价措施项目清单与计价表围墙部分中绿色施工安全防护措施费价格前后不
一致。依据根据招标文件第二章投标人须知3.2.4绿色施工安全防护措施费未按照招标文
件规定的金额报价的投标文件将被作为废标处理。处理意见:作废标处理。
3评标情况及说明
评标情况及说明依据相关法律法规的规定,经评审后有效投标人少于3家的,则按照有关
法律法规重新组织招标。
4自本公告发布之日起3个工作日。
三监督部门
本招标项目的监督部门为上级部门。
四联系方式
招标人:湛江某部

址: (略)
联系人:李先生

话:0759-*
电子邮件:/
招标代理机构: (略)
地址: (略) 人民大道中45号祺祥大厦3楼
联系人:张惠

话:0759-*
电子邮件:zj*.com

招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人

名)
招标人或其招标代理机构:

详情见附件
某部跑道围墙等附属设施新翻建工程第三次(2022-JHNAZG-G1001)失败公

(招标编号:2022-JHNAZG-G1001)
一中标人信息:
标段包001某部跑道围墙等附属设施新翻建工程:
中标人:/
中标价格:0.*万元
二其他:
1递交文件情况
参与投标的投标单位8家, (略) (略) (略) 高盛建筑工程有
限公司广东 (略) 广东 (略) 广东强雄建设集团有限
公司广东 (略) 广东 (略) (略) :
有效投标的投标单位1家,分别是:广东 (略) 。
2无效投标的情况说明
无效投标的投标单位名单及无效的理由:广东 (略) :投标人投报绿色施工
安全防护措施费为*.48元未按招标文件第二章投标人须知3.2.4投报绿色施工安全
防护措施费*.49元。依据根据招标文件第二章投标人须知3.2.4绿色施工安全防护
措施费未按照招标文件规定的金额报价的投标文件将被作为废标处理。处理意见:作废标处
理。
(略) (略) 工程量清单未按照招标文件第八章投标文件格式的要求,
法定代表人或其授权人未进行签字盖章。依据依据第三章评标办法2.1.1形式评审标准投
标文件格式符合第八章投标文件格式的要求,投标文件主要内容完整齐全,无实质性
影响投标文件有效性的评审和合同履行。以上标准其中有一项不符合,则视为评审不通过。
处理意见:作不通过形式评审。
(略) (略) :投标人未按照招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标
准提供分包计划。依据:根据招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准分包计划第
二章投标人须知第1.11款规定。以上标准其中有一项不符合,则视为评审不通过。处
理意见:作不通过响应性评审。
广东 (略) :项目负责人二级建造师注册证书使用有效期为2022年2月23
日-2022年8月22日:此证书无效。依据:依据第三章评标办法2.1.2资格评审标准项目
经理资格符合第二章投标人须知第3.5.1项规定,核验注册建造师执业资格和有效的
安全生产考核合格证书复印件。以上标准其中有一项不符合,则视为评审不通过。处理意见:
作不通过资格评审。
广东 (略) (略) 商务标单项工程投标报价汇总表围
墙部分)与总价措施项目清单与计价表围墙部分中绿色施工安全防护措施费价格前后不
一致。依据根据招标文件第二章投标人须知3.2.4绿色施工安全防护措施费未按照招标文
件规定的金额报价的投标文件将被作为废标处理。处理意见:作废标处理。
3评标情况及说明
评标情况及说明依据相关法律法规的规定,经评审后有效投标人少于3家的,则按照有关
法律法规重新组织招标。
4自本公告发布之日起3个工作日。
三监督部门
本招标项目的监督部门为上级部门。
四联系方式
招标人:湛江某部

址: (略)
联系人:李先生

话:0759-*
电子邮件:/
招标代理机构: (略)
地址: (略) 人民大道中45号祺祥大厦3楼
联系人:张惠

话:0759-*
电子邮件:zj*.com

招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人

名)
招标人或其招标代理机构:

    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索