万源-城口天然气输气管道工程(城口段)丁家坡山体定向钻施工流标情况说明

内容
 
发送至邮箱

万源-城口天然气输气管道工程(城口段)丁家坡山体定向钻施工流标情况说明

万源-城口天然气输气管道工程(城口段)*家坡山体定向钻施工

流标情况说明

万源-城口天然气输气管道工程(城口段)*家坡山体定向钻施工(以下简称“本项目”)项目于2022年7月2 (略) 公共 (略) 、 (略) 公共资源 (略) 上发布了招标公告,截至投标截止时间2022年8月12日10时30分,4家投标单位上传了电子投标文件。

经评审,投标人山东坤宇 (略) 在投标文件中未提供施工业绩的工程竣工验收合格的证明材料。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“ 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1条第3款业绩要求中“提供:该业绩的中标通知书(直接发包的项目可提供项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文书代替)、合同协议书和工程竣工验收合格的证明材料。若上述资料无法体现工程规模(如有)的,还须提供业主证明。 注:投标人应对其提供的业绩证明材料的真实性负责。当上述资料中针对同一指标存在不一致时,以工程竣工验收合格的证明材料为准。不满足上述业绩要求的业绩无效。”之要求,其投标文件被否决;投标人河南省 (略) 在投标文件中未提供施工业绩的工程竣工验收合格的证明材料。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“ 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1条第3款业绩要求中“提供:该业绩的中标通知书(直接发包的项目可提供项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文书代替)、合同协议书和工程竣工验收合格的证明材料。若上述资料无法体现工程规模(如有)的,还须提供业主证明。注:投标人应对其提供的业绩证明材料的真实性负责。当上述资料中针对同一指标存在不一致时,以工程竣工验收合格的证明材料为准。 不满足上述业绩要求的业绩无效。”之要求,其投标文件被否决。

因满足资格评审要求的投标人仅剩二家,根据招标文件第三章评标办法前附表第3条第4款的规定,“因评标委员会作否决投标处理,导致有效投标人不足三个的,评标委员会应当否决所有投标。 但是有效投标人的经济、技术等指 (略) 场竞争力,并满足招标文件要求的,评标委员会可以继续评标并确定中标候选人。”。 经本评标委员会讨论达成共识,认为无法判定剩余两家投标人的经济、技 (略) 场竞争力,否决所有投标;故本次招标失败。

招 标 人:重庆 (略)

代理机构:重庆国际 (略)

2022年8月29日




万源-城口天然气输气管道工程(城口段)*家坡山体定向钻施工

流标情况说明

万源-城口天然气输气管道工程(城口段)*家坡山体定向钻施工(以下简称“本项目”)项目于2022年7月2 (略) 公共 (略) 、 (略) 公共资源 (略) 上发布了招标公告,截至投标截止时间2022年8月12日10时30分,4家投标单位上传了电子投标文件。

经评审,投标人山东坤宇 (略) 在投标文件中未提供施工业绩的工程竣工验收合格的证明材料。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“ 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1条第3款业绩要求中“提供:该业绩的中标通知书(直接发包的项目可提供项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文书代替)、合同协议书和工程竣工验收合格的证明材料。若上述资料无法体现工程规模(如有)的,还须提供业主证明。 注:投标人应对其提供的业绩证明材料的真实性负责。当上述资料中针对同一指标存在不一致时,以工程竣工验收合格的证明材料为准。不满足上述业绩要求的业绩无效。”之要求,其投标文件被否决;投标人河南省 (略) 在投标文件中未提供施工业绩的工程竣工验收合格的证明材料。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“ 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1条第3款业绩要求中“提供:该业绩的中标通知书(直接发包的项目可提供项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文书代替)、合同协议书和工程竣工验收合格的证明材料。若上述资料无法体现工程规模(如有)的,还须提供业主证明。注:投标人应对其提供的业绩证明材料的真实性负责。当上述资料中针对同一指标存在不一致时,以工程竣工验收合格的证明材料为准。 不满足上述业绩要求的业绩无效。”之要求,其投标文件被否决。

因满足资格评审要求的投标人仅剩二家,根据招标文件第三章评标办法前附表第3条第4款的规定,“因评标委员会作否决投标处理,导致有效投标人不足三个的,评标委员会应当否决所有投标。 但是有效投标人的经济、技术等指 (略) 场竞争力,并满足招标文件要求的,评标委员会可以继续评标并确定中标候选人。”。 经本评标委员会讨论达成共识,认为无法判定剩余两家投标人的经济、技 (略) 场竞争力,否决所有投标;故本次招标失败。

招 标 人:重庆 (略)

代理机构:重庆国际 (略)

2022年8月29日




    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索