电液伺服疲劳试验机无中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

电液伺服疲劳试验机无中标候选人公示

详情见附件
电液伺服疲劳试验机 无中标候选人公示
招标编号:0730-*/01

一内容:
无中标候选人公示
内容:
招标编号:0730-*/01
2022年07月29日上午9时00分,该项目在西安天翼新商务酒店开标,经评标委员会评审,
现将中标候选人评审结果公示如下:
一中标候选人基本情况:
招标人:陕西宏远 (略)
招标人联系地址: (略) 三原县嵯峨乡
项目名称:电液伺服疲劳试验机 *套
中标候选人名称:无
投标金额:无
二评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如
下:
1推荐中标候选人:

2其他投标人排序:

3被确定为废标的投标人名称及原因:
陕西中展 (略) 所递交的投标文件中存在1项重要商务指标偏离招标文件
要求。招标文件第六章13.3.3条要求:资格要求:1设备由原生产厂商提供,不得
拼装,液压源控制器及传感器需自主生产。进口产品需持有中华人民共和国国家质量监督
检验检疫总局的计量器具型式批准证书。厂家通过ISO 9001质量体系认证,具有SGS出具
的证书,该投标人在其投标文件中未提供SGS出具的证书,偏离招标文件要求。根据
招标文件第六章24.5条要求:招标文件中标注号的为重要条款参数,对这些重
要条款参数的任何偏离将导致投标被否决,经评标委员会评议,该投标人商务评议不
合格,投标被否决。
陕西 (略) 所递交的投标文件中存在1项重要商务指标偏离招标文件要求。
招标文件第六章13.3.3条要求:资格要求:1设备由原生产厂商提供,不得拼装,
液压源控制器及传感器需自主生产。进口产品需持有中华人民共和国国家质量监督检验检
疫总局的计量器具型式批准证书。厂家通过ISO 9001质量体系认证,具有SGS出具的证
书,该投标人在其投标文件中未提供SGS出具的证书,偏离招标文件要求。根据招标
文件第六章24.5条要求:招标文件中标注号的为重要条款参数,对这些重要条
款参数的任何偏离将导致投标被否决,经评标委员会评议,该投标人商务评议不合格,
投标被否决。
在评标过程中,投标人陕西中展 (略) 和陕西 (略) 递交的
投标文件在评议中存在重要指标不满足招标文件要求,导致投标被否决。本项目3家投标人
中有2家投标人被否决投标,仅剩1 家有效投标人,且价格较高。经评标委员会评议,本项
目不具备竞争性,决定否决全部投标,不再对西安 (略) 的投标文件继续评
议。
公示时间:2022年08月30日至2022年09月02日
提出异议的渠道和方式:以书面方式一次性递交招标代理机构
招标代理机构:中航技 (略)
联系人:张文
联系电话:010-*
邮箱: zhangwind*.com
公示发布日期:2022年08月30日
二监督部门
本招标项目的监督部门为中国 (略) 。
三联系方式
招 标 人:陕西宏远 (略)
地 址: (略) 三原县陕西省三原县嵯峨乡张邢岳村
联 系 人:吴世琦
电 话:029-*
电子邮件:/
招标代理机构: 中航技 (略)
地 址: (略) 朝 (略) 5号 B座 2001 02 03 05 06 07
联 系 人: 张文张君睿唐鸣宇
电 话: 010-*
电子邮件: zhangwind*.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名

招标人或其招标代理机构: 盖章
详情见附件
电液伺服疲劳试验机 无中标候选人公示
招标编号:0730-*/01

一内容:
无中标候选人公示
内容:
招标编号:0730-*/01
2022年07月29日上午9时00分,该项目在西安天翼新商务酒店开标,经评标委员会评审,
现将中标候选人评审结果公示如下:
一中标候选人基本情况:
招标人:陕西宏远 (略)
招标人联系地址: (略) 三原县嵯峨乡
项目名称:电液伺服疲劳试验机 *套
中标候选人名称:无
投标金额:无
二评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如
下:
1推荐中标候选人:

2其他投标人排序:

3被确定为废标的投标人名称及原因:
陕西中展 (略) 所递交的投标文件中存在1项重要商务指标偏离招标文件
要求。招标文件第六章13.3.3条要求:资格要求:1设备由原生产厂商提供,不得
拼装,液压源控制器及传感器需自主生产。进口产品需持有中华人民共和国国家质量监督
检验检疫总局的计量器具型式批准证书。厂家通过ISO 9001质量体系认证,具有SGS出具
的证书,该投标人在其投标文件中未提供SGS出具的证书,偏离招标文件要求。根据
招标文件第六章24.5条要求:招标文件中标注号的为重要条款参数,对这些重
要条款参数的任何偏离将导致投标被否决,经评标委员会评议,该投标人商务评议不
合格,投标被否决。
陕西 (略) 所递交的投标文件中存在1项重要商务指标偏离招标文件要求。
招标文件第六章13.3.3条要求:资格要求:1设备由原生产厂商提供,不得拼装,
液压源控制器及传感器需自主生产。进口产品需持有中华人民共和国国家质量监督检验检
疫总局的计量器具型式批准证书。厂家通过ISO 9001质量体系认证,具有SGS出具的证
书,该投标人在其投标文件中未提供SGS出具的证书,偏离招标文件要求。根据招标
文件第六章24.5条要求:招标文件中标注号的为重要条款参数,对这些重要条
款参数的任何偏离将导致投标被否决,经评标委员会评议,该投标人商务评议不合格,
投标被否决。
在评标过程中,投标人陕西中展 (略) 和陕西 (略) 递交的
投标文件在评议中存在重要指标不满足招标文件要求,导致投标被否决。本项目3家投标人
中有2家投标人被否决投标,仅剩1 家有效投标人,且价格较高。经评标委员会评议,本项
目不具备竞争性,决定否决全部投标,不再对西安 (略) 的投标文件继续评
议。
公示时间:2022年08月30日至2022年09月02日
提出异议的渠道和方式:以书面方式一次性递交招标代理机构
招标代理机构:中航技 (略)
联系人:张文
联系电话:010-*
邮箱: zhangwind*.com
公示发布日期:2022年08月30日
二监督部门
本招标项目的监督部门为中国 (略) 。
三联系方式
招 标 人:陕西宏远 (略)
地 址: (略) 三原县陕西省三原县嵯峨乡张邢岳村
联 系 人:吴世琦
电 话:029-*
电子邮件:/
招标代理机构: 中航技 (略)
地 址: (略) 朝 (略) 5号 B座 2001 02 03 05 06 07
联 系 人: 张文张君睿唐鸣宇
电 话: 010-*
电子邮件: zhangwind*.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名

招标人或其招标代理机构: 盖章
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索