南亩镇省道S516沿线农村风貌提升及南亩村三面光建设与鱼鲜村村容水塘提质项目施工招标失败公告

内容
 
发送至邮箱

南亩镇省道S516沿线农村风貌提升及南亩村三面光建设与鱼鲜村村容水塘提质项目施工招标失败公告

2022年9月9日,招标人( (略) 南亩镇人民政府)及招标代理机构(广东 (略) ) (略) (略) 南雄分中心对南亩镇省道S516沿线农村风貌提升及南亩村三面光建设与鱼鲜村村容水塘提质项目施工招标召开了开标、评标会。

一、项目名称:南亩镇省道S516沿线农村风貌提升及南亩村三面光建设与鱼鲜村村容水塘提质项目施工。

二、项目代码:2205-*-99-01-*

三、本次招标采用资格后审方式,本工程的评标定标办法为“综合评估法”。

四、从广东省综合评标评审专家库—韶关区域 随机抽取参加评标的专家评委共5人,评委名单如下:

专家代码

职称

专业

备 注

专家一

工程师

水工

/

专家二

工程师

市政

/

专家三

高级工程师

建筑施工

/

专家四

高级工程师

市政、建筑、造价

组长

专家五

高级工程师

建筑、造价

/

五、至电子签到截止时间止,共有6家投标单位的法定代表人或其授权委托人进行了电子签到,同时递交了备用U盘。因新型冠状病毒疫情防控期间,投标单位法定代表人或授权委托人现场签订《承诺函》,承诺在电子签到成功后,将立即离开开标现场,不再参与该活动的开标流程,对开标流程中需要签名确认的资料视为默认签名。

六、主持人根据投标人电子签到情况进行系统解密唱标,在交易中心的见证下由招标代理机构工作人员对投标人的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标人的相关信息,生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》,并在系统中查看各投标人的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标人的投标保证缴纳均符合招标文件要求。并检查《开标一览表》中各投标人的投标总报价情况,具体如下:

序号

投标单位

投标报价(元)

1

广东 (略)

*.18

2

(略) (略)

*.69

3

广东 (略)

*.19

4

(略) (略)

*.24

5

广东 (略)

*.78

6

广东 (略)

*.65

七、招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。

八、由招标代理机构将投标文件(U盘)、资料原件、《开标一览表》及其他有关资料移交评标委员会评审。

九、根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位的投标文件进行资格评审,经评审,广东 (略) 不通过,原因:拟派项目经理名称与开标一览表名称不一致,符合招标文件第四节 否决投标条件1.资格评审环节(4),其余投标单位的投标文件通过资格评审。通过名单如下:

序号

通过资格评审的投标单位名称

1

广东 (略)

2

(略) (略)

3

广东 (略)

4

(略) (略)

5

广东 (略)


十、根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位的投标文件进行形式评审,经评审,各投标单位的投标文件通过形式评审。通过名单如下:

序号

通过形式评审的投标单位名称

1

广东 (略)

2

(略) (略)

3

广东 (略)

4

(略) (略)

5

广东 (略)

十一、根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位的投标文件进行响应性评审,经评审,广东 (略) 不通过,原因:施工组织设计未提供施工技术措施中新技术应用与承诺,不符合招文19页10.4.3要求必须提供的内容,符合招标文件第四节 否决投标条件3.响应性评审环节(11);广东 (略) 不通过,原因:未提供造价工程师延续注册和变更栏,不符合招标文件P18 10.3.1(3)a规定,符合招标文件第四节 否决投标条件3.响应性评审环节(11); (略) (略) 不通过,原因:【响应性评审1】不通过原因:经济标书水电部分遗漏部分子目,与招标清单子目不一致,不符合招文16页9.5条规定必须与招标工程量清单一致,符合招标文件第四节 否决投标条件3.响应性评审环节(11)、(14)。其余投标单位的投标文件通过响应性评审。通过名单如下:

序号

通过响应性评审的投标单位名称

1

(略) (略)

2

广东 (略)


剩余有效投标文件家数不足3家,依据有关法律法规和招标文件的要求,有效投标人不足三家,本次招标失败。

招标人: (略) 南亩镇人民政府

招标代理机构:广东 (略)

2022年9月9日


2022年9月9日,招标人( (略) 南亩镇人民政府)及招标代理机构(广东 (略) ) (略) (略) 南雄分中心对南亩镇省道S516沿线农村风貌提升及南亩村三面光建设与鱼鲜村村容水塘提质项目施工招标召开了开标、评标会。

一、项目名称:南亩镇省道S516沿线农村风貌提升及南亩村三面光建设与鱼鲜村村容水塘提质项目施工。

二、项目代码:2205-*-99-01-*

三、本次招标采用资格后审方式,本工程的评标定标办法为“综合评估法”。

四、从广东省综合评标评审专家库—韶关区域 随机抽取参加评标的专家评委共5人,评委名单如下:

专家代码

职称

专业

备 注

专家一

工程师

水工

/

专家二

工程师

市政

/

专家三

高级工程师

建筑施工

/

专家四

高级工程师

市政、建筑、造价

组长

专家五

高级工程师

建筑、造价

/

五、至电子签到截止时间止,共有6家投标单位的法定代表人或其授权委托人进行了电子签到,同时递交了备用U盘。因新型冠状病毒疫情防控期间,投标单位法定代表人或授权委托人现场签订《承诺函》,承诺在电子签到成功后,将立即离开开标现场,不再参与该活动的开标流程,对开标流程中需要签名确认的资料视为默认签名。

六、主持人根据投标人电子签到情况进行系统解密唱标,在交易中心的见证下由招标代理机构工作人员对投标人的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标人的相关信息,生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》,并在系统中查看各投标人的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标人的投标保证缴纳均符合招标文件要求。并检查《开标一览表》中各投标人的投标总报价情况,具体如下:

序号

投标单位

投标报价(元)

1

广东 (略)

*.18

2

(略) (略)

*.69

3

广东 (略)

*.19

4

(略) (略)

*.24

5

广东 (略)

*.78

6

广东 (略)

*.65

七、招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。

八、由招标代理机构将投标文件(U盘)、资料原件、《开标一览表》及其他有关资料移交评标委员会评审。

九、根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位的投标文件进行资格评审,经评审,广东 (略) 不通过,原因:拟派项目经理名称与开标一览表名称不一致,符合招标文件第四节 否决投标条件1.资格评审环节(4),其余投标单位的投标文件通过资格评审。通过名单如下:

序号

通过资格评审的投标单位名称

1

广东 (略)

2

(略) (略)

3

广东 (略)

4

(略) (略)

5

广东 (略)


十、根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位的投标文件进行形式评审,经评审,各投标单位的投标文件通过形式评审。通过名单如下:

序号

通过形式评审的投标单位名称

1

广东 (略)

2

(略) (略)

3

广东 (略)

4

(略) (略)

5

广东 (略)

十一、根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位的投标文件进行响应性评审,经评审,广东 (略) 不通过,原因:施工组织设计未提供施工技术措施中新技术应用与承诺,不符合招文19页10.4.3要求必须提供的内容,符合招标文件第四节 否决投标条件3.响应性评审环节(11);广东 (略) 不通过,原因:未提供造价工程师延续注册和变更栏,不符合招标文件P18 10.3.1(3)a规定,符合招标文件第四节 否决投标条件3.响应性评审环节(11); (略) (略) 不通过,原因:【响应性评审1】不通过原因:经济标书水电部分遗漏部分子目,与招标清单子目不一致,不符合招文16页9.5条规定必须与招标工程量清单一致,符合招标文件第四节 否决投标条件3.响应性评审环节(11)、(14)。其余投标单位的投标文件通过响应性评审。通过名单如下:

序号

通过响应性评审的投标单位名称

1

(略) (略)

2

广东 (略)


剩余有效投标文件家数不足3家,依据有关法律法规和招标文件的要求,有效投标人不足三家,本次招标失败。

招标人: (略) 南亩镇人民政府

招标代理机构:广东 (略)

2022年9月9日


    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索