医疗设备招标变更
医疗设备招标变更
采购项目编号:N*9
采购项目名称:医疗设备采购项目
终止合同包:合同包1(合同包一)
终止原因:有效供应商不足三家,本项目第一包采购活动终止。
终止合同包:合同包3(合同包三)
终止原因:有效供应商不足三家,本项目第三包采购活动终止。
终止合同包:合同包4(合同包四)
终止原因:有效供应商不足三家,本项目第四包采购活动终止。
终止合同包:合同包5(合同包五)
终止原因:有效供应商不足三家,本项目第五包采购活动终止。
终止合同包:合同包6(合同包六)
终止原因:有效供应商不足三家,本项目第六包采购活动终止。
(一)本项目备案号:**[2022]*;
(二)监督部门: (略) 财政局;监督电话:028-*;
(三)采购品目:A* 医用电子生理参数检测仪器设备;
(四)本项目不收取谈判保证金;
(五)本项目不收取履约保证金;
(六)付款方法和条件:签订合同后10日内支付款项的40%,安装验收合格后,*方出具正式发票10日内*方支付合同款项的60%;
(七)本项目代理服务费收取标准为:按照成本加利润的原则,在代理机构发出中标通知书前由成交人向代理机构交纳代理服务费(交款方式采取转账或汇款等非现金的方式,确有困难的,可采取现金支付。);
(八)资格条件:(1) 未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)在行贿犯罪信息查询期限内,投标人及其现任法定代表人、主要负责人没有行贿犯罪记录;(3)未处于被行政部门禁止参与政府采购活动的期限内;
(九)采购预算:第一包:17.*元,第二包:21.*元,第三包:26.*元,第四包:8.*元,第五包:25.*元,第六包:59.*元;最高限价:第一包:16.*元,第二包:21.*元,第三包:25.*元,第四包:*元,第五包:24.*元,第六包:57.*元。
(十)本项目第一包共28家供应商报名,共3家供应商递交响应文件,均通过资格性审查和实质性审查;其中四 (略) 自愿放弃谈判及最终报价,因此本项目第一包因有效供应商不足三家,采购活动终止。
(十一)本项目第三包共22家供应商报名,共4家供应商递交响应文件,通过资格性审查供应商共2家,未通过资格性审查供应商共2家,未通过资格审查供应商名称及原因:①名称:四川 (略) ,原因:未按谈判文件要求提供中华人民共和国医疗器械经营许可证;②名称: (略) ,原因:未按谈判文件要求提供中华人民共和国医疗器械经营许可证及中小企业声明函;因此本项目第三包因有效供应商不足三家,采购活动终止。
(十二)本项目第四包共25家供应商报名,共6家供应商递交响应文件,均通过资格性审查和实质性审查;其中四 (略) 、 (略) 均自愿放弃谈判及最终报价,四川 (略) 、四川 (略) 自愿放弃最终报价;因此本项目第四包因有效供应商不足三家,采购活动终止。
(十三)本项目第五包共21家供应商报名,共5家供应商递交响应文件,均通过资格性审查,未通过实质性审查供应商名称及原因:①名称: (略) ,原因:供应商所投经皮黄疸仪、光学电子阴道镜均与所投产品医疗器械注册证不符;共计4家供应商通过实质性审查,其中四 (略) 自愿放弃谈判及最终报价,共计3家通过实质性审查的供应商中四川 (略) 、四川康 (略) 所投核心产品(光学电子阴道镜)品牌均为湖南恒星,根据谈判文件“核心产品、产品强制认证、强制节能采购(实质性要求)”的规定,推荐通过资格审查、实质性审查且报价最低的供应商参与评审,因此本项目第五包因有效供应商不足三家,采购活动终止。
(十四)本项目第六包共23家供应商报名,共6家供应商递交响应文件,通过资格性审查供应商共2家,共计4家未通过资格性审查供应商名称及原因:①名称:四川 (略) ,原因:未按照谈判文件要求提供中华人民共和国医疗器械经营许可证,②名称:四川 (略) ,原因:未按照谈判文件要求提供《中小企业声明函》,③名称: (略) ,原因:未按照谈判文件要求提供中华人民共和国医疗器械经营许可证及《中小企业声明函》,④名称:四川启奥 (略) ,原因:未按照谈判文件要求提供《中小企业声明函》。
名称: (略) (略)
地址: (略) 雄州大道南段868号
联系方式:028-*
名称:四川佰 (略)
地址: (略) 武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区梓州大道6900号1栋4层1号
联系方式:028-*、*
项目联系人:张先生
电话:028-*、*
四川佰 (略)
2022年09月28日
采购项目编号:N*9
采购项目名称:医疗设备采购项目
终止合同包:合同包1(合同包一)
终止原因:有效供应商不足三家,本项目第一包采购活动终止。
终止合同包:合同包3(合同包三)
终止原因:有效供应商不足三家,本项目第三包采购活动终止。
终止合同包:合同包4(合同包四)
终止原因:有效供应商不足三家,本项目第四包采购活动终止。
终止合同包:合同包5(合同包五)
终止原因:有效供应商不足三家,本项目第五包采购活动终止。
终止合同包:合同包6(合同包六)
终止原因:有效供应商不足三家,本项目第六包采购活动终止。
(一)本项目备案号:**[2022]*;
(二)监督部门: (略) 财政局;监督电话:028-*;
(三)采购品目:A* 医用电子生理参数检测仪器设备;
(四)本项目不收取谈判保证金;
(五)本项目不收取履约保证金;
(六)付款方法和条件:签订合同后10日内支付款项的40%,安装验收合格后,*方出具正式发票10日内*方支付合同款项的60%;
(七)本项目代理服务费收取标准为:按照成本加利润的原则,在代理机构发出中标通知书前由成交人向代理机构交纳代理服务费(交款方式采取转账或汇款等非现金的方式,确有困难的,可采取现金支付。);
(八)资格条件:(1) 未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)在行贿犯罪信息查询期限内,投标人及其现任法定代表人、主要负责人没有行贿犯罪记录;(3)未处于被行政部门禁止参与政府采购活动的期限内;
(九)采购预算:第一包:17.*元,第二包:21.*元,第三包:26.*元,第四包:8.*元,第五包:25.*元,第六包:59.*元;最高限价:第一包:16.*元,第二包:21.*元,第三包:25.*元,第四包:*元,第五包:24.*元,第六包:57.*元。
(十)本项目第一包共28家供应商报名,共3家供应商递交响应文件,均通过资格性审查和实质性审查;其中四 (略) 自愿放弃谈判及最终报价,因此本项目第一包因有效供应商不足三家,采购活动终止。
(十一)本项目第三包共22家供应商报名,共4家供应商递交响应文件,通过资格性审查供应商共2家,未通过资格性审查供应商共2家,未通过资格审查供应商名称及原因:①名称:四川 (略) ,原因:未按谈判文件要求提供中华人民共和国医疗器械经营许可证;②名称: (略) ,原因:未按谈判文件要求提供中华人民共和国医疗器械经营许可证及中小企业声明函;因此本项目第三包因有效供应商不足三家,采购活动终止。
(十二)本项目第四包共25家供应商报名,共6家供应商递交响应文件,均通过资格性审查和实质性审查;其中四 (略) 、 (略) 均自愿放弃谈判及最终报价,四川 (略) 、四川 (略) 自愿放弃最终报价;因此本项目第四包因有效供应商不足三家,采购活动终止。
(十三)本项目第五包共21家供应商报名,共5家供应商递交响应文件,均通过资格性审查,未通过实质性审查供应商名称及原因:①名称: (略) ,原因:供应商所投经皮黄疸仪、光学电子阴道镜均与所投产品医疗器械注册证不符;共计4家供应商通过实质性审查,其中四 (略) 自愿放弃谈判及最终报价,共计3家通过实质性审查的供应商中四川 (略) 、四川康 (略) 所投核心产品(光学电子阴道镜)品牌均为湖南恒星,根据谈判文件“核心产品、产品强制认证、强制节能采购(实质性要求)”的规定,推荐通过资格审查、实质性审查且报价最低的供应商参与评审,因此本项目第五包因有效供应商不足三家,采购活动终止。
(十四)本项目第六包共23家供应商报名,共6家供应商递交响应文件,通过资格性审查供应商共2家,共计4家未通过资格性审查供应商名称及原因:①名称:四川 (略) ,原因:未按照谈判文件要求提供中华人民共和国医疗器械经营许可证,②名称:四川 (略) ,原因:未按照谈判文件要求提供《中小企业声明函》,③名称: (略) ,原因:未按照谈判文件要求提供中华人民共和国医疗器械经营许可证及《中小企业声明函》,④名称:四川启奥 (略) ,原因:未按照谈判文件要求提供《中小企业声明函》。
名称: (略) (略)
地址: (略) 雄州大道南段868号
联系方式:028-*
名称:四川佰 (略)
地址: (略) 武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区梓州大道6900号1栋4层1号
联系方式:028-*、*
项目联系人:张先生
电话:028-*、*
四川佰 (略)
2022年09月28日
最近搜索
无
热门搜索
无