新建20km输气管线天然气贸易计量橇招标异常公告

内容
 
发送至邮箱

新建20km输气管线天然气贸易计量橇招标异常公告

新建20km输气管线天然气贸易计量橇招标异常公告
信息发布日期:2022年11月11日

项目信息

22-CNCCC-HW-GK-2322
新建20km输气管线天然气贸易计量橇
货物
中海石油(中国)东海西 (略)
中化建 (略)

标段包信息

标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
22-CNCCC-HW-GK-2322/01
新建20km输气管线天然气贸易计量橇
公开招标

公示信息

2022-11-11
2022-11-16
本次招标无中标候选人,后续重新招标情况请关注招标公告。 投标人不合格的原因如下: 高拓石油天然气技术(上海) (略) :1、公开业绩中未提供本次投标产品所用的超声波流量计业绩,不满足招标文件业绩要求,资格评审不合格,不再进入响应性评审。2、投标文件中所提供3个天然气贸易计量系统公开业绩,有两项业绩所附到货证明材料为售后服务反馈表,签署日期分别为2020年10月31日和2022年10月24日,不满足招标文件业绩要求“到货验收证明材料签署日期应在2020年10月1日前。”的要求,仅一项业绩满足招标文件要求,不满足招标文件两项业绩的要求,资格评审不合格,不再进入响应性评审。 北京中能 (略) :投标文件中提供“河 (略) ”三项业绩,2项业绩业绩均未提供有效的到货验收材料证明,1项业绩未完工,不满足招标文件业绩要求。资格评审不合格,不再进入响应性评审。 华电郑州机 (略) :投标文件中提供“天津 (略) 、江苏 (略) 和江苏 (略) ”共三个业绩,均未提供有效的到货验收证明材料,不满足招标文件业绩要求。资格评审不合格,不再进入响应性评审。 北京 (略) :交货期为中标通知书发出后40周,不满足招标文件“★交货期:中标通知书发出后16周内运抵目的地。交货时间每延迟1周(不足1周按1周计算),评标价格增加投标价格(不含增值税)的1%。 交货期超过规定时间4周,将被视为非实质性响应,导致投标被拒绝。”的要求,响应性评审不合格,不再进入价格评议。

异议

投标人提出的异议必须通过(http://**)提交。
,河北,江苏,上海,天津,郑州
新建20km输气管线天然气贸易计量橇招标异常公告
信息发布日期:2022年11月11日

项目信息

22-CNCCC-HW-GK-2322
新建20km输气管线天然气贸易计量橇
货物
中海石油(中国)东海西 (略)
中化建 (略)

标段包信息

标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
22-CNCCC-HW-GK-2322/01
新建20km输气管线天然气贸易计量橇
公开招标

公示信息

2022-11-11
2022-11-16
本次招标无中标候选人,后续重新招标情况请关注招标公告。 投标人不合格的原因如下: 高拓石油天然气技术(上海) (略) :1、公开业绩中未提供本次投标产品所用的超声波流量计业绩,不满足招标文件业绩要求,资格评审不合格,不再进入响应性评审。2、投标文件中所提供3个天然气贸易计量系统公开业绩,有两项业绩所附到货证明材料为售后服务反馈表,签署日期分别为2020年10月31日和2022年10月24日,不满足招标文件业绩要求“到货验收证明材料签署日期应在2020年10月1日前。”的要求,仅一项业绩满足招标文件要求,不满足招标文件两项业绩的要求,资格评审不合格,不再进入响应性评审。 北京中能 (略) :投标文件中提供“河 (略) ”三项业绩,2项业绩业绩均未提供有效的到货验收材料证明,1项业绩未完工,不满足招标文件业绩要求。资格评审不合格,不再进入响应性评审。 华电郑州机 (略) :投标文件中提供“天津 (略) 、江苏 (略) 和江苏 (略) ”共三个业绩,均未提供有效的到货验收证明材料,不满足招标文件业绩要求。资格评审不合格,不再进入响应性评审。 北京 (略) :交货期为中标通知书发出后40周,不满足招标文件“★交货期:中标通知书发出后16周内运抵目的地。交货时间每延迟1周(不足1周按1周计算),评标价格增加投标价格(不含增值税)的1%。 交货期超过规定时间4周,将被视为非实质性响应,导致投标被拒绝。”的要求,响应性评审不合格,不再进入价格评议。

异议

投标人提出的异议必须通过(http://**)提交。
,河北,江苏,上海,天津,郑州
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索