阿拉善某部营区综合整治勘察、设计及造价[变更]

内容
 
发送至邮箱

阿拉善某部营区综合整治勘察、设计及造价[变更]

阿拉善某部营区综合整治勘察、设计及造价项目,项目编号:AM-2022-JS-099,最高限价:32.928万元,招标人:阿拉善某部,委托内蒙古 (略) 进行招标代理。本项目于**日09:10时在阿拉善盟公共资源交易中心601号开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐

中标候选人

陕西方圆 (略)

北京中 (略)

重庆渝浩建 (略)

预中标价(元)

*.00

*.00

*.00

服务周期

自签订合同之日起 30日历天

自签订合同之日起 30日历天

自签订合同之日起 30日历天

质量标准

符合国家相关

验收标准

符合国家相关

验收标准

符合国家相关

验收标准

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

李剑

王海鹏

袁新

证书名称

及编号

一级注册建筑师*

二级注册建筑师*

一级注册建筑师*

信用

正常

正常

正常

惩罚

管理人员信息

建筑专业负责人

李剑

王枫

张洪涛

结构专业负责人

弥同军

靳*

刘小华

勘察项目负责人

张吉全

王乐

孔垂烛

最终得分

92.38

92.29

91.39

排名

1

2

3

二、商务统计情况

商务统计表一(公示)

项目

投标人

企业业绩

三证

体系

陕西方圆工程设计

(略)

设计:

1、空港新城太平中学二期设计服务项目

2、富平县福 (略) 建设项目(设计)

勘察:

(略) 第一中学西夏校区(西夏区教育小镇中学)项目

造价咨询: (略) 三贤路临时停车场项目

北京中外建建筑设计

有限公司

设计:

1、 (略) 军区南京第二十三干休所综合整治工程

2、营区改造工程-设计服务采购项目

勘察:红寺堡区太阳山镇九年一贯制学校教学综合楼及运动场

造价咨询:中国环 (略) 国家重点实验室装修改造工程

重庆渝浩建筑

(略)

设计:

1、江津区新城荟工程建筑勘察设计、室内装饰设计、智能化设计、室外景观设计

2、 (略) 江津区白沙镇老旧小区改造工程

勘察:双福新区园区基础设施综合提升项目-湖畔中心勘察设计

工程造价咨询:铜梁区围龙镇围龙和双碾小城镇人居环境整治工程

三、否决投标情况

序号

投标人

否决理由

1

容海川 (略)

1、设计资质过期

2、项目负责人未提供网查截图,没有社保证明

3、服务周期不符合招标文件要求

评标委员会一致同意否决其投标。

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位名称

技术

得分

商务

得分

报价

得分

最终

得分

排名

陕西方圆 (略)

52.60

20.00

19.78

92.38

1

北京中 (略)

52.51

20.00

19.78

92.29

2

重庆渝浩建 (略)

51.60

20.00

19.79

91.39

3

(略) 政工程 (略)

49.42

20.00

19.99

89.41

4

(略)

43.02

20.00

19.91

82.93

5

中盛 (略)

36.06

10.00

19.99

66.05

6

公示时间从**日16:00至**日18:00,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

招标单位名称:阿拉善某部

联系人:王先生

联系电话:*

监督单位名称:阿拉善某部

联系人:张先生

联系电话:*

招标代理机构:内蒙古 (略)

联系人:王博玉

联系电话:*


阿拉善某部营区综合整治勘察、设计及造价项目,项目编号:AM-2022-JS-099,最高限价:32.928万元,招标人:阿拉善某部,委托内蒙古 (略) 进行招标代理。本项目于**日09:10时在阿拉善盟公共资源交易中心601号开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐

中标候选人

陕西方圆 (略)

北京中 (略)

重庆渝浩建 (略)

预中标价(元)

*.00

*.00

*.00

服务周期

自签订合同之日起 30日历天

自签订合同之日起 30日历天

自签订合同之日起 30日历天

质量标准

符合国家相关

验收标准

符合国家相关

验收标准

符合国家相关

验收标准

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

李剑

王海鹏

袁新

证书名称

及编号

一级注册建筑师*

二级注册建筑师*

一级注册建筑师*

信用

正常

正常

正常

惩罚

管理人员信息

建筑专业负责人

李剑

王枫

张洪涛

结构专业负责人

弥同军

靳*

刘小华

勘察项目负责人

张吉全

王乐

孔垂烛

最终得分

92.38

92.29

91.39

排名

1

2

3

二、商务统计情况

商务统计表一(公示)

项目

投标人

企业业绩

三证

体系

陕西方圆工程设计

(略)

设计:

1、空港新城太平中学二期设计服务项目

2、富平县福 (略) 建设项目(设计)

勘察:

(略) 第一中学西夏校区(西夏区教育小镇中学)项目

造价咨询: (略) 三贤路临时停车场项目

北京中外建建筑设计

有限公司

设计:

1、 (略) 军区南京第二十三干休所综合整治工程

2、营区改造工程-设计服务采购项目

勘察:红寺堡区太阳山镇九年一贯制学校教学综合楼及运动场

造价咨询:中国环 (略) 国家重点实验室装修改造工程

重庆渝浩建筑

(略)

设计:

1、江津区新城荟工程建筑勘察设计、室内装饰设计、智能化设计、室外景观设计

2、 (略) 江津区白沙镇老旧小区改造工程

勘察:双福新区园区基础设施综合提升项目-湖畔中心勘察设计

工程造价咨询:铜梁区围龙镇围龙和双碾小城镇人居环境整治工程

三、否决投标情况

序号

投标人

否决理由

1

容海川 (略)

1、设计资质过期

2、项目负责人未提供网查截图,没有社保证明

3、服务周期不符合招标文件要求

评标委员会一致同意否决其投标。

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位名称

技术

得分

商务

得分

报价

得分

最终

得分

排名

陕西方圆 (略)

52.60

20.00

19.78

92.38

1

北京中 (略)

52.51

20.00

19.78

92.29

2

重庆渝浩建 (略)

51.60

20.00

19.79

91.39

3

(略) 政工程 (略)

49.42

20.00

19.99

89.41

4

(略)

43.02

20.00

19.91

82.93

5

中盛 (略)

36.06

10.00

19.99

66.05

6

公示时间从**日16:00至**日18:00,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

招标单位名称:阿拉善某部

联系人:王先生

联系电话:*

监督单位名称:阿拉善某部

联系人:张先生

联系电话:*

招标代理机构:内蒙古 (略)

联系人:王博玉

联系电话:*


    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索