鸠江区城东水系综合治理项目-星河万里水系改造监理中标结果变更公告

内容
 
发送至邮箱

鸠江区城东水系综合治理项目-星河万里水系改造监理中标结果变更公告

鸠江区城东水系综合治理项目-星河万里水系改造监理成交结果变更公告

一、项目编号:WH15CG2022FW8248(政府采购任务书编号:FS*号)

二、项目名称:鸠江区城东水系综合治理项目-星河万里水系改造监理

三、中标信息

供应商名称:安徽 (略) ;

供应商地址: (略) 鸠江区湾里街道银湖小区2幢1单元501室

中标金额:40000.00元

是否中小微企业中标:是

四、主要标的信息

服务类

名称:鸠江区城东水系综合治理项目-星河万里水系改造监理

服务范围:星河万里水系改造项目新建成河道2.26km,坑塘整治两处,其中第一段从清河路以东向东延伸至海晏路桥,总长447m;第二段从海晏路桥东向东延伸至安澜路向南至安澜路箱涵,总长875m;第三段为海晏路向东至安澜路箱涵,总长771m;第四段第五段全长166m,连接整治坑塘段。主要治理措施包括水系连通、清淤疏浚、岸坡防护和坑塘整治。

服务要求:鸠江区城东水系综合治理项目-星河万里水系改造监理,对水系治理进行全过程监理工作。

服务时间:施工工期80个日历天 ,承担施工阶段、 竣工验收阶段、缺陷责任期监理

服务标准:符合行业规定标准

五、评审专家名单:

叶连兴、吴同亮、刘家发

六、代理服务收费标准及金额

收费标准:代理服务费按差额累进法计算(服务类项目低于3000元的按3000元支付,若中标价<100万元:代理服务费=中标价×1.2%。

收费金额:3000元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

(一)招标方式:竞争性谈判;

(二)中标供应商业绩:无

(三)被否决投标单位及原因:

1、安徽德鹏 (略) ,原因:未收到二次报价,视为退出投标

2、安徽亿帆 (略) ,原因:投标文件中“诚信投标承诺书”中未填写项目名称。未实质性响应采购

文件,符合性审核不通过,否决其投标

3、芜湖源恒 (略) ,原因:投标文件中“竞争性谈判响应声明”中未填写项目名称。未实质性响应采购文件,符合性审核不通过,否决其投标

4、 (略) (略) ,原因:未收到二次报价,视为退出投标

(四)因首选中标单位放弃中标资格,采购人依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条之规定选择第二候选单位递补

若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://**),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://**)。

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1.质疑材料应当包括以下内容:

(1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

(2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

(3)被质疑人名称;

(4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)必要的法律依据;

(7)提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

2.有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

(2)提起质疑的时间超过规定时限的;

(3)质疑材料不完整的;

(4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息:

名 称: (略) 鸠江区住房和城乡建设局

地 址: (略) 九华北路789号

联系方式:0553-*

2、采购代理机构信息(如有)

名 称:安徽百 (略)

地 址: (略) 湾沚区世茂大厦南楼3楼

联系方式:*

3、项目联系方式:

项目联系人:何芸

电 话:*

十、附件

1、采购文件

2、主要中标标的承诺函

3、中小企业声明函

附件下载:安全提示:如点击附件时,有以下提示,"疑似跨站请求伪造,访问已被禁止",是由于此政府网站不允许直接下载附件,请在此提示页面的浏览器地址栏中,再次进行回车访问下载。

采购文件.pdf
附件下载:安全提示:如点击附件时,有以下提示,"疑似跨站请求伪造,访问已被禁止",是由于此政府网站不允许直接下载附件,请在此提示页面的浏览器地址栏中,再次进行回车访问下载。

主要中标标的承诺函.pdf
附件下载:安全提示:如点击附件时,有以下提示,"疑似跨站请求伪造,访问已被禁止",是由于此政府网站不允许直接下载附件,请在此提示页面的浏览器地址栏中,再次进行回车访问下载。

中小企业声明函.pdf

鸠江区城东水系综合治理项目-星河万里水系改造监理成交结果变更公告

一、项目编号:WH15CG2022FW8248(政府采购任务书编号:FS*号)

二、项目名称:鸠江区城东水系综合治理项目-星河万里水系改造监理

三、中标信息

供应商名称:安徽 (略) ;

供应商地址: (略) 鸠江区湾里街道银湖小区2幢1单元501室

中标金额:40000.00元

是否中小微企业中标:是

四、主要标的信息

服务类

名称:鸠江区城东水系综合治理项目-星河万里水系改造监理

服务范围:星河万里水系改造项目新建成河道2.26km,坑塘整治两处,其中第一段从清河路以东向东延伸至海晏路桥,总长447m;第二段从海晏路桥东向东延伸至安澜路向南至安澜路箱涵,总长875m;第三段为海晏路向东至安澜路箱涵,总长771m;第四段第五段全长166m,连接整治坑塘段。主要治理措施包括水系连通、清淤疏浚、岸坡防护和坑塘整治。

服务要求:鸠江区城东水系综合治理项目-星河万里水系改造监理,对水系治理进行全过程监理工作。

服务时间:施工工期80个日历天 ,承担施工阶段、 竣工验收阶段、缺陷责任期监理

服务标准:符合行业规定标准

五、评审专家名单:

叶连兴、吴同亮、刘家发

六、代理服务收费标准及金额

收费标准:代理服务费按差额累进法计算(服务类项目低于3000元的按3000元支付,若中标价<100万元:代理服务费=中标价×1.2%。

收费金额:3000元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

(一)招标方式:竞争性谈判;

(二)中标供应商业绩:无

(三)被否决投标单位及原因:

1、安徽德鹏 (略) ,原因:未收到二次报价,视为退出投标

2、安徽亿帆 (略) ,原因:投标文件中“诚信投标承诺书”中未填写项目名称。未实质性响应采购

文件,符合性审核不通过,否决其投标

3、芜湖源恒 (略) ,原因:投标文件中“竞争性谈判响应声明”中未填写项目名称。未实质性响应采购文件,符合性审核不通过,否决其投标

4、 (略) (略) ,原因:未收到二次报价,视为退出投标

(四)因首选中标单位放弃中标资格,采购人依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条之规定选择第二候选单位递补

若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://**),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://**)。

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1.质疑材料应当包括以下内容:

(1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

(2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

(3)被质疑人名称;

(4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)必要的法律依据;

(7)提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

2.有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

(2)提起质疑的时间超过规定时限的;

(3)质疑材料不完整的;

(4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息:

名 称: (略) 鸠江区住房和城乡建设局

地 址: (略) 九华北路789号

联系方式:0553-*

2、采购代理机构信息(如有)

名 称:安徽百 (略)

地 址: (略) 湾沚区世茂大厦南楼3楼

联系方式:*

3、项目联系方式:

项目联系人:何芸

电 话:*

十、附件

1、采购文件

2、主要中标标的承诺函

3、中小企业声明函

附件下载:安全提示:如点击附件时,有以下提示,"疑似跨站请求伪造,访问已被禁止",是由于此政府网站不允许直接下载附件,请在此提示页面的浏览器地址栏中,再次进行回车访问下载。

采购文件.pdf
附件下载:安全提示:如点击附件时,有以下提示,"疑似跨站请求伪造,访问已被禁止",是由于此政府网站不允许直接下载附件,请在此提示页面的浏览器地址栏中,再次进行回车访问下载。

主要中标标的承诺函.pdf
附件下载:安全提示:如点击附件时,有以下提示,"疑似跨站请求伪造,访问已被禁止",是由于此政府网站不允许直接下载附件,请在此提示页面的浏览器地址栏中,再次进行回车访问下载。

中小企业声明函.pdf

    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索