中国科学技术馆网络设备及基础网络建设采购项目废标公告
中国科学技术馆网络设备及基础网络建设采购项目废标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 中国科学技术馆网络设备及基础网络建设采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 中国科学技术馆 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2023年01月19日12:18 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 李岸 | ||
项目联系电话 | 010-* | ||
采购单位 | 中国科学技术馆 | ||
采购单位地址 | (略) 朝阳区北辰东路5号1幢 | ||
采购单位联系方式 | 010-* | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西 (略) | ||
代理机构联系方式 | 010-* |
中国科学技术馆网络设备及基础网络建设采购项目终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX*
2.项目名称:中国科学技术馆网络设备及基础网络建设采购项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
第1包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | (略) | 符合性审查未通过:未提供产品清单及指标要求中交换机“硬件规格”的有效证明材料 | 产品清单及指标要求①★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
2 | 北京 (略) | 符合性审查未通过:未提供产品清单及指标要求中交换机“硬件规格”的有效证明材料 | 产品清单及指标要求①★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
3 | 北京维实 (略) | 符合性审查未通过:未提供产品清单及指标要求中交换机“硬件规格”的有效证明材料 | 产品清单及指标要求①★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
4 | 北京 (略) | 符合性审查未通过:未提供有效的交换机工业和信息化部颁发的电信设备进网许可证 | 投标人须知前附表第5条 |
5 | 北京 (略) | 符合性审查未通过:未提供产品清单及指标要求中服务器“CPU颗数”的有效证明材料 | 产品清单及指标要求①★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝; |
第2包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京维实 (略) | 符合性审查未通过:未提供全部有效的无线电发射设备型号核准证 | 投标人须知前附表第5条; |
2 | 北京北科融 (略) | 符合性审查未通过:未提供产品清单及指标要求中管理平台“网管服务器”的有效证明材料 | 产品清单及指标要求①★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
3 | 北京 (略) | 符合性审查未通过:未提供产品清单及指标要求中汇聚交换机“硬件规格”的有效证明材料 | 产品清单及指标要求①★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝; |
4 | (略) (略) | 符合性审查未通过:未提供产品清单及指标要求中汇聚交换机“硬件规格”的有效证明材料 | 产品清单及指标要求①★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
5 | 北京 (略) | 符合性审查未通过:未提供实施方案中“项目实施组织架构”的有效证明材料。 | 实施方案①★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
6 | 北京中科 (略) | 符合性审查未通过:未提供实施方案中“项目实施组织架构”的有效证明材料 | 实施方案①★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
三、其他补充事宜
第1包:通过符合性评审的供应商核心产品不满足3个不同品牌,有效投标人不足3家,本包废标。 第2包:通过符合性评审的供应商不足3家,本包废标?。
四、评审专家名单
黄一平 *光亮 张立华 张增茂 周明凯
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国科学技术馆
地 址: (略) (略) 朝阳区北辰东路5号1幢
联系方式:010-*
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址: (略) 西城区西直门内大街西 (略) 邮政编码:*
联系方式:详见http://**
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: *瑶 * 负责人: 侯凤成 010-*
评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-* 负责人: 孔庆华 010-*
中央国家机关政府采购中心
2023年1月19日
公告信息: | |||
采购项目名称 | 中国科学技术馆网络设备及基础网络建设采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 中国科学技术馆 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2023年01月19日12:18 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 李岸 | ||
项目联系电话 | 010-* | ||
采购单位 | 中国科学技术馆 | ||
采购单位地址 | (略) 朝阳区北辰东路5号1幢 | ||
采购单位联系方式 | 010-* | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西 (略) | ||
代理机构联系方式 | 010-* |
中国科学技术馆网络设备及基础网络建设采购项目终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX*
2.项目名称:中国科学技术馆网络设备及基础网络建设采购项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
第1包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | (略) | 符合性审查未通过:未提供产品清单及指标要求中交换机“硬件规格”的有效证明材料 | 产品清单及指标要求①★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
2 | 北京 (略) | 符合性审查未通过:未提供产品清单及指标要求中交换机“硬件规格”的有效证明材料 | 产品清单及指标要求①★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
3 | 北京维实 (略) | 符合性审查未通过:未提供产品清单及指标要求中交换机“硬件规格”的有效证明材料 | 产品清单及指标要求①★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
4 | 北京 (略) | 符合性审查未通过:未提供有效的交换机工业和信息化部颁发的电信设备进网许可证 | 投标人须知前附表第5条 |
5 | 北京 (略) | 符合性审查未通过:未提供产品清单及指标要求中服务器“CPU颗数”的有效证明材料 | 产品清单及指标要求①★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝; |
第2包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京维实 (略) | 符合性审查未通过:未提供全部有效的无线电发射设备型号核准证 | 投标人须知前附表第5条; |
2 | 北京北科融 (略) | 符合性审查未通过:未提供产品清单及指标要求中管理平台“网管服务器”的有效证明材料 | 产品清单及指标要求①★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
3 | 北京 (略) | 符合性审查未通过:未提供产品清单及指标要求中汇聚交换机“硬件规格”的有效证明材料 | 产品清单及指标要求①★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝; |
4 | (略) (略) | 符合性审查未通过:未提供产品清单及指标要求中汇聚交换机“硬件规格”的有效证明材料 | 产品清单及指标要求①★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
5 | 北京 (略) | 符合性审查未通过:未提供实施方案中“项目实施组织架构”的有效证明材料。 | 实施方案①★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
6 | 北京中科 (略) | 符合性审查未通过:未提供实施方案中“项目实施组织架构”的有效证明材料 | 实施方案①★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
三、其他补充事宜
第1包:通过符合性评审的供应商核心产品不满足3个不同品牌,有效投标人不足3家,本包废标。 第2包:通过符合性评审的供应商不足3家,本包废标?。
四、评审专家名单
黄一平 *光亮 张立华 张增茂 周明凯
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国科学技术馆
地 址: (略) (略) 朝阳区北辰东路5号1幢
联系方式:010-*
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址: (略) 西城区西直门内大街西 (略) 邮政编码:*
联系方式:详见http://**
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: *瑶 * 负责人: 侯凤成 010-*
评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-* 负责人: 孔庆华 010-*
中央国家机关政府采购中心
2023年1月19日
最近搜索
无
热门搜索
无