中国人民财产保险股份有限公司漳州市分公司市级诉讼及非诉讼律师库、法律顾问采购项目废标公告

内容
 
发送至邮箱

中国人民财产保险股份有限公司漳州市分公司市级诉讼及非诉讼律师库、法律顾问采购项目废标公告

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 (略) 市级诉讼及非诉讼律师库、法律顾问采购项目
品目

服务/商务服务/法律服务/法律诉讼服务

采购单位中国人民 (略) (略)
行政区域 (略) 公告时间2023年02月23日14:31
联系人及联系方式:
项目联系人陈秀容
项目联系电话0591-*
采购单位中国人民 (略) (略)
采购单位地址 (略) 鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋4层
采购单位联系方式翁玉花:*
代理机构名称福建优胜招标 (略)
代理机构地址 (略) 鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋4层
代理机构联系方式陈秀容、潘昊旻、杨杰 联系电话:0591-* *

一、项目基本情况

采购项目编号:FJYS2023-016

采购项目名称: (略) 市级诉讼及非诉讼律师库、法律顾问采购项目

二、项目废标/流标的原因

(略) 市级诉讼及非诉讼律师库、法律顾问采购项目(项目编号:FJYS2023-016)本项目采购包一至投标截止时间2023年02月06日09:00(北京时间)止,共有16家投标单位前来参加投标。评标委员会对本采购包各投标文件进行资格性符合性审查,其中福建信实(漳州)律师事务所未提供社保缴交凭证,根据招标文件“第二章 投标人资格标准(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证”,其资格审查不通过,为无效投标;福建华闽南方律师事务所未提供单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位的相关声明,根据招标文件“第二章 投标人资格标准(七)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包投标或未划分标段/标包的同一招标项目投标,需填写《投标人控股及管理关系情况申报表》”,其资格审查不通过,为无效投标。其余14家各投标文件均符合招标文件要求,属于有效投标。

根据采购人内部相关规定,中选的供应商为N家的,当N>3时,通过初审的实质性响应的供应商数量应不少于1.5N(四舍五入,取个位整数)。本项目入围供应商数量N为10,通过初审的实质性响应的供应商数量应不少于15家。

因本次通过初审的实质性响应的供应商数量少于15家,本采购包废标。

本项目采购包二至投标截止时间2023年02月06日09:00(北京时间)止,共有3家投标单位前来参加投标。评标委员会对本采购包各投标文件进行资格性符合性审查,其中福建信实(漳州)律师事务所未提供社保缴交凭证,根据招标文件“第二章 投标人资格标准(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证”,其资格审查不通过,为无效投标。其余各投标文件均符合招标文件要求,属于有效投标。

因有效投标人不足法定家数,本采购包废标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国人民 (略) (略)      

地址: (略) 鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋4层        

联系方式:翁玉花:*      

2.采购代理机构信息

名 称:福建优胜招标 (略)             

地 址: (略) 鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋4层            

联系方式:陈秀容、潘昊旻、杨杰 联系电话:0591-* *            

3.项目联系方式

项目联系人:陈秀容

电 话:  0591-*

 
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 (略) 市级诉讼及非诉讼律师库、法律顾问采购项目
品目

服务/商务服务/法律服务/法律诉讼服务

采购单位中国人民 (略) (略)
行政区域 (略) 公告时间2023年02月23日14:31
联系人及联系方式:
项目联系人陈秀容
项目联系电话0591-*
采购单位中国人民 (略) (略)
采购单位地址 (略) 鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋4层
采购单位联系方式翁玉花:*
代理机构名称福建优胜招标 (略)
代理机构地址 (略) 鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋4层
代理机构联系方式陈秀容、潘昊旻、杨杰 联系电话:0591-* *

一、项目基本情况

采购项目编号:FJYS2023-016

采购项目名称: (略) 市级诉讼及非诉讼律师库、法律顾问采购项目

二、项目废标/流标的原因

(略) 市级诉讼及非诉讼律师库、法律顾问采购项目(项目编号:FJYS2023-016)本项目采购包一至投标截止时间2023年02月06日09:00(北京时间)止,共有16家投标单位前来参加投标。评标委员会对本采购包各投标文件进行资格性符合性审查,其中福建信实(漳州)律师事务所未提供社保缴交凭证,根据招标文件“第二章 投标人资格标准(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证”,其资格审查不通过,为无效投标;福建华闽南方律师事务所未提供单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位的相关声明,根据招标文件“第二章 投标人资格标准(七)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包投标或未划分标段/标包的同一招标项目投标,需填写《投标人控股及管理关系情况申报表》”,其资格审查不通过,为无效投标。其余14家各投标文件均符合招标文件要求,属于有效投标。

根据采购人内部相关规定,中选的供应商为N家的,当N>3时,通过初审的实质性响应的供应商数量应不少于1.5N(四舍五入,取个位整数)。本项目入围供应商数量N为10,通过初审的实质性响应的供应商数量应不少于15家。

因本次通过初审的实质性响应的供应商数量少于15家,本采购包废标。

本项目采购包二至投标截止时间2023年02月06日09:00(北京时间)止,共有3家投标单位前来参加投标。评标委员会对本采购包各投标文件进行资格性符合性审查,其中福建信实(漳州)律师事务所未提供社保缴交凭证,根据招标文件“第二章 投标人资格标准(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证”,其资格审查不通过,为无效投标。其余各投标文件均符合招标文件要求,属于有效投标。

因有效投标人不足法定家数,本采购包废标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国人民 (略) (略)      

地址: (略) 鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋4层        

联系方式:翁玉花:*      

2.采购代理机构信息

名 称:福建优胜招标 (略)             

地 址: (略) 鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋4层            

联系方式:陈秀容、潘昊旻、杨杰 联系电话:0591-* *            

3.项目联系方式

项目联系人:陈秀容

电 话:  0591-*

 
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索